- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
Энергия Времени
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Re: Энергия Времени
- che
- Сообщений: 13016
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
- Благодарил (а): 956 раз.
- Поблагодарили: 941 раз.
Re: Энергия Времени
che, непременно разгромлю. В то время, когда физики установили понятие "заряда", не было ещё классической электродинамики, они перешагнули электростатику и пошли дальше, такой абсурдный "проект" появился позже. Наука вообще пошла неверным путём именно благодаря математикам. Как могло произойти такое? Не заметили, что произошла подмена понятиям. Силы притяжения и отталкивания - полюса N / S заменили математическими символами, плюсами и минусами. Наверно полагали, что положительными и отрицательными потенциалами вполне можно объяснять сами взаимодействия? Такой примитивный подход не учитывает того, что каждая частица образуется в разное время, а поэтому они могут группироваться даже не по состоянию, а по времени создания. И никогда не было и не существовало никаких зарядов, в том понимании, какими они представлены в виде электрона, протона и мистического позитрона. При трении происходит подключение дипольной структуры единого поля. Образуются короткие цепи с вектором направленности, какие постоянно восполняемы и несут в своей структуре энергетические состояния. При этом могут быть задействованы огромные участки пространства для передачи мощной энергетики. А электрон и позитрон это не переносчики, а скорее виды энергии. Сами они не перемещаются со своих орбит, а передают своё состояние через дипольную структуру. Каким образом подтверждено наличие зарядов, ведь доказательств до сих пор нет!? Анодные лучи – поток протонов. Катодные лучи - поток электронов. Летят они якобы (такие свободные от своих природных ядерных обязательств) навстречу друг другу. Количество одинаковое. Масса протона в 1836 раз больше массы электрона. Значит, в разные стороны идёт разный по величине ток? Представьте. В одну сторону летит дробь, а, в таком же количестве, навстречу противотанковые снаряды. И это наука?!
Наверно в ту пору визуальный пример этому способствовал, определили, что при натирании стеклянного или эбонитового прутка отклонялись лёгкие лепестки на определённый угол? Вот и решили, что это происходит из - за разных по величине зарядов. На самом же деле подключали разные дипольные цепочки, какие сами по себе являются переносчиками состояний. А далее, решения росли как “снежный ком”. Несуществующим зарядам срочно подыскали носители материальные в виде электронов. С тех пор электронная версия не только разрослась, но и появились новые направления, какие продолжают утрамбовывать физику в яму. Закон Кулона, Гаусса, и уже присутствуют сотни направлений, какие с помощью всё того же математического аппарата навыдумывали такого относительно зарядов, что “мама не горюй”. Не было никакой нужды привлекать математику для подтверждения теории, она уместна лишь тогда, когда экспериментом доказана правота теории и необходимо дать количественную оценку явлению, объясняемого теорией.
Che, Вам перечислить или Вы сами в состоянии определить, в чём различие между одноимёнными зарядами и диполями? Кстати, у энергии нет ассоциативной связи для того, чтобы быть главной, она не локомотив, а "прицепные вагончики". Для неё нужны носители, так как в чистом виде её не существует. Материя нашего мира, энергию пространства воспринимает, но не в качестве переносчика, а для преобразования её в силовые линии вдоль полюсов. А иначе мы видели бы многочисленную трансформацию структур вещества, превращения и хаос. Но ничего такого нет, как и нет свободных электронов, какие выдумали физики для более правдоподобного объяснения своей теории. А что есть? Все атомы диполи и Земля тоже оказывается диполь!
Наверно в ту пору визуальный пример этому способствовал, определили, что при натирании стеклянного или эбонитового прутка отклонялись лёгкие лепестки на определённый угол? Вот и решили, что это происходит из - за разных по величине зарядов. На самом же деле подключали разные дипольные цепочки, какие сами по себе являются переносчиками состояний. А далее, решения росли как “снежный ком”. Несуществующим зарядам срочно подыскали носители материальные в виде электронов. С тех пор электронная версия не только разрослась, но и появились новые направления, какие продолжают утрамбовывать физику в яму. Закон Кулона, Гаусса, и уже присутствуют сотни направлений, какие с помощью всё того же математического аппарата навыдумывали такого относительно зарядов, что “мама не горюй”. Не было никакой нужды привлекать математику для подтверждения теории, она уместна лишь тогда, когда экспериментом доказана правота теории и необходимо дать количественную оценку явлению, объясняемого теорией.
Che, Вам перечислить или Вы сами в состоянии определить, в чём различие между одноимёнными зарядами и диполями? Кстати, у энергии нет ассоциативной связи для того, чтобы быть главной, она не локомотив, а "прицепные вагончики". Для неё нужны носители, так как в чистом виде её не существует. Материя нашего мира, энергию пространства воспринимает, но не в качестве переносчика, а для преобразования её в силовые линии вдоль полюсов. А иначе мы видели бы многочисленную трансформацию структур вещества, превращения и хаос. Но ничего такого нет, как и нет свободных электронов, какие выдумали физики для более правдоподобного объяснения своей теории. А что есть? Все атомы диполи и Земля тоже оказывается диполь!
- Viktor_svs
- Сообщений: 295
- Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
- Благодарил (а): 3 раз.
- Поблагодарили: 9 раз.
Re: Энергия Времени
che писал(а):Что касается величины F, то моя интуиция не улавливает её физического смысла...
Да сила на поверку выходит сильно зависимая величина от свойств тела и условий взаимодействия.
Никогда нельзя точно определить силу или её последствия. Например молот формует заготовку, при одинаковых параметрах условия ковки, сила и естественно деформация сильно зависят от температуры заготовки. От пластичности зависит время удара и сила неуловима.
Вы, что имели в виду «каналовы лучи» или тормозное излучение, но протонов там нет.Viktor_svs писал(а): Анодные лучи
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
- Анатолич
- Сообщений: 3818
- Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
- Откуда: Ростов на Дону
- Благодарил (а): 554 раз.
- Поблагодарили: 138 раз.
Re: Энергия Времени
che писал(а):А пока мы здесь всего этого не увидим, все Ваши нападки на корифеев науки, а заодно о на участников форума, будем считать упражнениями в разговорном жанре.
Я прямые ссылки дал. Это ваше уползание за ковёр, che, как и в прошлый раз.
Вы можете "разрезать" магнитную силовую линию? ВЫ можете продифференцировать слагаемое, строго равное нулю?
Нехорошо... Вот Вам Ваши "авторитеты"...
Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Анатолич писал(а):Никогда нельзя точно определить силу или её последствия.
Последствия зависят от меры инерции и схемы. А силу Вы можете по динамометру определить...
Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
che писал(а):В поиске ошибок общепризнанных теорий у Вас появился достойный соратник. Сейчас он разгромит классическую электродинамику, и поможет Вам громить квантовую!
О-хо-хо...
- Каравашкин
- Сообщений: 638
- Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
- Благодарил (а): 5 раз.
- Поблагодарили: 14 раз.
Re: Энергия Времени
Анатолич писал(а): Вы, что имели в виду «каналовы лучи» или тормозное излучение, но протонов там нет.
Томсон говорил о перемещении протонов в направлении обратном перемещению электронов. Значит, если электроны пролетали через отверстие, сделанное в аноде, и регистрировался катодный луч, то через отверстие в катоде должны пролетать протоны и должен регистрироваться протонный луч. Не надо менять полярность, но этого не происходит. Луч всё равно "протонный луч" отклоняется к положительной пластине. Получается, что носитель тока один и никуда он не летит. Пусть он хоть и называется электроном, но он является, изначально, нейтральным диполем, выведенным из нейтрального состояния внешним фактором. Вот в чём суть, ориентироваться могут только диполи.
Последний раз редактировалось Viktor_svs 20 июл 2012, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
- Viktor_svs
- Сообщений: 295
- Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
- Благодарил (а): 3 раз.
- Поблагодарили: 9 раз.
Re: Энергия Времени
Viktor_svs писал(а):Значит, если электроны пролетали через отверстие, сделанное в аноде, и регистрировался катодный луч, то через отверстие в катоде должны пролетать протоны и должен регистрироваться протонный луч.
Совсем не обязательно. Схему формирования катодных лучей нужно знать. Что, в ЭЛТ протоны летят от люминофора катоду? ..
- Каравашкин
- Сообщений: 638
- Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
- Благодарил (а): 5 раз.
- Поблагодарили: 14 раз.
Re: Энергия Времени
Каравашкин, я никогда не говорил, что протоны, электроны, или кванты света, куда - то перемещаются. Если я повторяю ошибки научные, то это потому, что без этого пока не обойтись. Ничто никуда не летит, а происходит только передача энергетических состояний за счёт дипольной структуры самого пространства.
Почему это иначе проявляется в ускорителях? Плазма движется внутри поля, и она воспринимается им как энергия. Видимо сама способность к движению материальных частиц, обусловлена тем векторным коридором, какой образуется впереди движения энергии. (Если такого коридора нет, то нет и движения). Есть перемещения материальных дробных частиц, к примеру, при электролизе, только скорости перемещений в такой среде замедлены (несколько десятков сантиметров за секунду времени). Почему именно так и с чем это связано? Возможно с тем, что вокруг частиц, в момент подключения “электроэнергии", образуются многослойные дипольные соединения. И только при таких условиях отдельные атомы воспринимаются как энергетические состояния. Данное явление присутствует и в проводниках, по которому у нас пропущен ток. Если представить себе медный провод, по которому у нас течёт ток и мысленно сделать поперечный разрез проводника, то, что мы должны увидеть – тот же тор! Образуемый силовыми линиями множества диполей, самой узкой своей частью находящихся в самом проводнике и вытянутым на всю его длину. Именно данные диполи и являются той силой управляющей движением частиц, как по проводнику, так и над ним в обратную сторону. И когда сила тока возрастает, то возрастает и количество подключаемых векторных соединений, какие при усилении тока регистрируются нашими измерительными приборами и конкретно указывают направление движения энергии над проводником.
Почему это иначе проявляется в ускорителях? Плазма движется внутри поля, и она воспринимается им как энергия. Видимо сама способность к движению материальных частиц, обусловлена тем векторным коридором, какой образуется впереди движения энергии. (Если такого коридора нет, то нет и движения). Есть перемещения материальных дробных частиц, к примеру, при электролизе, только скорости перемещений в такой среде замедлены (несколько десятков сантиметров за секунду времени). Почему именно так и с чем это связано? Возможно с тем, что вокруг частиц, в момент подключения “электроэнергии", образуются многослойные дипольные соединения. И только при таких условиях отдельные атомы воспринимаются как энергетические состояния. Данное явление присутствует и в проводниках, по которому у нас пропущен ток. Если представить себе медный провод, по которому у нас течёт ток и мысленно сделать поперечный разрез проводника, то, что мы должны увидеть – тот же тор! Образуемый силовыми линиями множества диполей, самой узкой своей частью находящихся в самом проводнике и вытянутым на всю его длину. Именно данные диполи и являются той силой управляющей движением частиц, как по проводнику, так и над ним в обратную сторону. И когда сила тока возрастает, то возрастает и количество подключаемых векторных соединений, какие при усилении тока регистрируются нашими измерительными приборами и конкретно указывают направление движения энергии над проводником.
Последний раз редактировалось Viktor_svs 21 июл 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
- Viktor_svs
- Сообщений: 295
- Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
- Благодарил (а): 3 раз.
- Поблагодарили: 9 раз.
Re: Энергия Времени
Viktor_svs писал(а):сама способность к движению материальных частиц, обусловлена тем векторным коридором, какой образуется впереди движения энергии. (Если такого коридора нет, то нет и движения).
Вот именно. Я с вами согласен, если, конечно, вы согласитесь со мной, что для перемещения всех без исключения материальных тел или частиц, имеющих или не имеющих массу покоя, имеющих или не имеющих заряды, а также для перемещения любой энергии (гравитационной, электромагнитной, ядерной) необходима движительная сила. Для перемещения энергии и энергетической массы необходим импульс или импульсная масса. Сила, которая будет сообщать тандему Энергия- Импульс или тандему энергетическая масса - импульсная масса движение для элементарных частиц может определяться в соответствии с законом-формулой, которую мне удалось открыть
где F - движущаяся сила, которая сообщает тандему Энергия - Импульс движение в пространстве;
E - Энергия;
P- Импульс;
h - квант действия, численно равный Постоянной Планка
Иначе говоря, вашим векторным коридором является Импульс, который возникает впереди движущейся Энергии и между Импульсом и Энергией возникает взаимодействие, которое характеризуется величиной силы F, которая и сообщает тандему Энергия-Импульс движение в пространстве. Импульс величина векторная, а Энергия нет. Поэтому только зрячий Импульс может указывать незрячей Энергии движение в Пространстве и не только указывать, но и тянуть за собой Энергию, а Энергия будет тянуться за Импульсом. Если величина Импульса будет равна нулю, то тот самый векторный коридор, о котором вы говорите, исчезнет, то и не будет движения Энергии в Пространстве. Но Энергия при этом вполне может перемещаться во Времени.
Если вы интересуетесь перемещения Энергии во Времени, то могу представить Закон перемещения Энергии во Времени и не только Энергии, но и перемещение любых частиц и материальных тел во Времени.
- Trion
- Сообщений: 1101
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
- Благодарил (а): 35 раз.
- Поблагодарили: 80 раз.
Re: Энергия Времени
Viktor_svs писал(а): Ничто никуда не летит, а происходит только передача энергетических состояний за счёт дипольной структуры самого пространства.
Это не так. Если бы сами заряды не двигались, то не было бы статического заряда, накапливающегося на телах.
- Каравашкин
- Сообщений: 638
- Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
- Благодарил (а): 5 раз.
- Поблагодарили: 14 раз.
Re: Энергия Времени
Каравашкин, Вы пишите: <<Если бы сами заряды не двигались, то не было бы статического заряда, накапливающегося на телах>>. Про статические заряды можно сказать иначе, в пространстве, заполненном постоянно заряженными диполями, движутся материальные тела. Воздействие даже на одного приводит к подключению небольшой цепи нейтральных, до момента воздействия, диполей. Ну а коль они мгновенно пополняются энергией, то вот Вам и понимание - откуда берётся статическое электричество.
В отношении перемещений то, к примеру, частица материальная одна. Если она летит, то лететь она может только в одну сторону. И почему она должна лететь именно к Земле, а ни в какую либо иную сторону? И как быть с тем, что она передаёт своё состояние во все стороны сразу? Так что - свет результат вибрации вещества на поверхности звёзд. А всё, что мы наблюдаем это обмен энергетическими состояниями.
Trion, передача сигнала, импульса, заряда, энергии (как не назови) всё перечисленное для диполя пространства это всё внешнее воздействие. И силы то особой не надо, чтобы развернуть один (достаточно чувствительный) диполь. Вся дальнейшая цепь развернётся мгновенно сама и в том направлении, какое задал первый диполь. Вы пишите: <<векторным коридором является Импульс, который возникает впереди движущейся Энергии.>> Нет, векторным коридором обладать может только поле из диполей. И именно они определяют направление движения (для сигнала, импульса, заряда, энергии). <<Импульс величина векторная, а Энергия нет.>> Откуда такая убеждённость?
Импульс треугольный, прямоугольный, полуволны, определённой длительности, а энергия это что-то протяжённое и обобщённое. Но, какая разница, если такие проявления действуют на диполи одинаково? Для них это возмущение, какое передаётся по цепи в той же самой последовательности форме и длительности.
В отношении перемещений то, к примеру, частица материальная одна. Если она летит, то лететь она может только в одну сторону. И почему она должна лететь именно к Земле, а ни в какую либо иную сторону? И как быть с тем, что она передаёт своё состояние во все стороны сразу? Так что - свет результат вибрации вещества на поверхности звёзд. А всё, что мы наблюдаем это обмен энергетическими состояниями.
Trion, передача сигнала, импульса, заряда, энергии (как не назови) всё перечисленное для диполя пространства это всё внешнее воздействие. И силы то особой не надо, чтобы развернуть один (достаточно чувствительный) диполь. Вся дальнейшая цепь развернётся мгновенно сама и в том направлении, какое задал первый диполь. Вы пишите: <<векторным коридором является Импульс, который возникает впереди движущейся Энергии.>> Нет, векторным коридором обладать может только поле из диполей. И именно они определяют направление движения (для сигнала, импульса, заряда, энергии). <<Импульс величина векторная, а Энергия нет.>> Откуда такая убеждённость?
Импульс треугольный, прямоугольный, полуволны, определённой длительности, а энергия это что-то протяжённое и обобщённое. Но, какая разница, если такие проявления действуют на диполи одинаково? Для них это возмущение, какое передаётся по цепи в той же самой последовательности форме и длительности.
Последний раз редактировалось Viktor_svs 21 июл 2012, 11:45, всего редактировалось 2 раз(а).
- Viktor_svs
- Сообщений: 295
- Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
- Благодарил (а): 3 раз.
- Поблагодарили: 9 раз.
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Природа времени и невозможность путешествия во времени
1 ... 5, 6, 7 Berk » 01 ноя 2018, 18:14 - 60 Ответов
- 3950 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

08 окт 2020, 18:08
- Природа времени и невозможность путешествия во времени
-
- Природа времени
1 ... 4, 5, 6 mashkin » 23 апр 2026, 21:59 - 51 Ответов
- 967 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

14 май 2026, 11:39
- Природа времени
-
- Машина времени.
1 ... 4, 5, 6 Создатель » 15 сен 2010, 20:20 - 51 Ответов
- 8055 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

14 апр 2021, 09:56
- Машина времени.
-
- Аберрация во времени
sabr » 10 июн 2017, 11:02 - 3 Ответов
- 10014 Просмотров
- Последнее сообщение sabr

12 июн 2017, 09:01
- Аберрация во времени
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8
