Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#491  Сообщение Asura » 26 окт 2018, 15:23

che писал(а):Шесть фраз из сообщения в двенадцать строк -- не так уж мало. Да и остальной "контекст" в полном соответствии с его лоскутками и ошмётками: всё те же вариацию на тему: "Все дураки, один я умный!" Все уже давно осмыслили убогий смысл Ваших сообщений, так что можете больше не стараться
Я свои выводы делаю из более объемного поля наблюдения в ходе моего общения с тем или иным субъектом. И все, что я пытаюсь, так это достучаться до разумения оппонента. Если я вкладываю смысл в свои слова один и вижу, что человек не воспринял этот смысл, то я пытаюсь пояснить, дополнить, а так же обратить внимание человека на то, что он неверно понял смысл сказанного. Если Вы видите в моем стремлении тем или иным способом, но донести ту мысль, которую я вкладываю в свои слова, некую убогость - Ваше право! Как говорится, не все же такие умные как Вы, г-н Че...)))

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Борис Шевченко писал(а): Да слышу я Вас, слышу. Я сам прекрасно понимаю, в чем заключается узость моего мышления, но и Вас я прекрасно понимаю, в чем заключается Ваша беспредметная болтовня ни о чем. Вам просто хочется поговорить и покрасоваться перед другими своим красноречием. Это и есть Ваши достижения.
Какая же это узость мышления, если Вы прекрасно меня понимаете и прекрасно видите чем я здесь занимаюсь?! Такой широте взгляда только позавидовать..))
А может в этом как раз и состоит Ваша узость мышления, в том, что Вы думаете, что прекрасно меня понимаете и даже не допускаете мысли о том, что может Вы не слышите меня? Осознать узость мышления как раз в этом и состоит - усомниться в том, насколько Вы хорошо видите и понимаете своего собеседника!

P.S.
Вы ошибаетесь на мой счет, я здесь не затем, чтоб по-глупому красоваться.. перед кем здесь красоваться?

Борис Шевченко писал(а):Так что, не надо больше воду мутить, оставим эту тему в покое. А то Вы начнете переходить на личность.
Уважаемый Борис, диалог возобновили со мной Вы, а не я. Так кто здесь воду мутить начал? И на личность перекинулись (только что) как раз Вы. А я никаких характеристик Вам не давал. Я лишь указал на тот факт, что Вы неверно понимаете мои слова! Это все, что я сделал. Но пусть виноват во всем буду я... мне не привыкать.

Всего Вам доброго, уважаемый Борис!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-490.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#492  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2018, 15:43

Ответ на комментарий №491.
Asura писал(а): Это все, что я сделал. Но пусть виноват во всем буду я... мне не привыкать.

Уважаемый Asura. Без комментариев. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#493  Сообщение Serg » 31 окт 2018, 00:53

Борис Шевченко писал(а):Да возможно передаются сигналы не только кристалла, но и на клеточной форме, тогда это может объяснить и влияние гипноза и прочего программирования сознания.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Наконец то я нашел в диалогах ответ на главный вопрос о жизни " Если я люблю" [quote]
Любовь к жизни самое главное что нам дано. Это и есть смысл нашей жизни и наше задание от Бога. Тот кто не любит жизнь тому она в тягость и он способен на безрассудные поступки. А кто любит просто жить он выдержит любые испытания. Кто любит просто жить тот можно сказать меньше болеет, дольше живет, и является позитивным человеком, а это мы, общающиеся в этом чате, люди, не равнодушные к обстоятельствам этого мира.
Serg
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#494  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2018, 10:13

Ответ на комментарий №493.
Serg писал(а):Любовь к жизни самое главное что нам дано. Это и есть смысл нашей жизни и наше задание от Бога.

Уважаемый Serg. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#495  Сообщение fermatik » 01 ноя 2018, 10:02

Уважаемвй Борис Шевченко!
Вы правы, есть процесс синтеза фермион(''заряд-заряд'' ЭМ поля)+ фермион(''заряд-заряд'' гравитационного поля'')!



Бозоны - известны в теории электрослабых!

*
Но бозон, фермион гравитационного заряд-заряда не протон!
*
Фермион тёмной материи, фермион взаимодействия двух гравитационных зарядов...

Аналог фермиона электромагнитного поля, - позитрона:

*
Было бы красиво, если бы масса данного фермиона была бы равна массе протона!



Закономерности синтеза протона!
Поэтому протоны - рождается парами!
Вариант - протон-антипротон!


Стабилен!
*
Но законы элементарности процессов исключают это!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#496  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2018, 10:36

Ответ на комментарий №495.
fermatik писал(а):Фермион тёмной материи, фермион взаимодействия двух гравитационных зарядов.

Уважаемый fermatik. Основой темной материи является гравитационный заряд, начиная от эл. частиц и кончая веществом.
Основой же темной энергии, является энергия поля гравитационных зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#497  Сообщение fermatik » 01 ноя 2018, 10:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Основой темной материи является гравитационный заряд, начиная от эл. частиц и кончая веществом.
Основой же темной энергии, является энергия поля гравитационных зарядов. С уважением, Борис.

Все не так!
Пример, нейтральный пион!

Вводим, вместо ноль - гравитационный заряд!
*
Точнее,


*


*
Есть лептоны, мезоны, барионы электромагнитного поля,
и в то же время есть лептоны, мезоны и барионы гравитационного поля,
они-то и отвечают за темную материю!
*
За темную энергию отвечают:
осцилляция:


В формулах не показал виртуальные бозоны!
Квантовое состояние - гравитон!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#498  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2018, 11:32

Ответ на комментарий №497.
fermatik писал(а):Все не так!

Уважаемый fermatik. Возможно, для Вас и не так, а для меня все именно так, как я написал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#499  Сообщение знахарь » 04 дек 2018, 01:12

Борис Шевченко писал(а):Физики до сих пор спорят о первооснове Мироздания.


ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ:
МАТЕРИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕРАЗРЫВНА И РАСПРЕДЕЛЕНА
ПО ВСЕЛЕННОЙ СТРОГО РАВНОМЕРНО. То есть
В ОДИНАКОВЫХ ОБЪЁМАХ РАЗНЫХ ФОРМ МАТЕРИИ
ОТ ЧИСТОГО ЭФИРА ДО наполнения ЧЁРНОЙ ДЫРЫ И ПЕРЕХОДНЫХ
ЕЁ СОСТОЯНИЙ В ЗВЁЗДАХ, ПЛАНЕТАХ И МЕЖЗВЁЗДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
СОДЕРЖИТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ.
Частица эфира состоит из 4х видов частиц, именуемых зарядами. 2 разноимённых заряда из вещества образуют половинку и 2 разноимённых заряда из антивещества, образуют анти половинку. Половинка и анти половинка вместе, образуют частицу эфира.
Материя во Вселенной предстаёт в 4-х формах:
1) Целые частицы эфира в чистом виде. Это нейтральная материя, не создающая в себе потерь энергии, поэтому практически не заметна, передаёт гравитационные, электрические и электромагнитные возмущения, плавно от 0 и практически неограниченно. Представляют абсолютное большинство во Вселенной.
2) 2 половинки вещества, группируются в ячейки вещества, представляют, в различных вариациях: в газах, жидкостях, твердых телах, и до чистого состояния в чёрных дырах, вещество во Вселенной. Вторая по количеству субстанция материи в нашей Галактике. (По мнению автора)
3) 2 анти половинки анти вещества, группируются в ячейки антивещества, как и вещество, представляют антивещество во Вселенной. Количество не установлено.
4) И четвертинки частиц эфира, не погашенные заряды, распределены по веществу и антивеществу. Вблизи земли и вероятно во всей Солнечной системе, отрицательная четвертинка ячейки вещества представляет отрицательный заряд. Положительная анти четвертинка частицы антивещества представляет положительный заряд.
В свободном состоянии, вне вещества, заряды окружены частицами из вещества или антивещества и именуются элементарными частицами. В родственных средах, четвертинка вещества и анти четвертинка анти вещества создают сравнительно маленькие частицы электрон и позитрон. В чуждых средах: четвертинка из вещества в частицах антивещества и анти четвертинка в частицах вещества, вокруг зарядов образуются шубы аннигиляции, их частицы гораздо большие. Это анти протон и протон.
Некоторые определения.
Главное отличие частиц, наличие у них массы (частица чего-то). То, что в физике нейтрино и анти нейтрино не имеют массы покоя, скорее всего ошибка. Ведь в реакциях распада нейтрона, нейтрино образуются из массы нейтрона и должны состоять из тех же частиц вещества, то есть начинки частиц и значит иметь массу.
Единственной начинкой всех существующих элементарных частиц являются частицы из вещества или анти частицы из анти вещества и четвертинки заряды, с одной и той же плотностью.
А вот анти фотонов нет.
Фотон не частица, а волна, потому что при входе в другую среду снижает скорость сразу, а по прохождению среды, скорость вновь восстанавливает. Частица же теряет скорость постепенно и без посторонних причин скорость не восстанавливает. И ещё отличие фотонов, наличие у них механизма для обеспечения прямолинейности движения. Частицы более подвержены изменению траектории.
Анти вещество - субстанция, превращающая вещество в вакуум.
Сосуществование частиц и анти частиц в одной частице возможно только на очень короткий период (период аннигиляции). Это примерно 10-8 сек.
Существование анти нейтрино в нейтроне не возможно.
Мир элементарных частиц подчиняется тем же законам классической физики, что и макромир, и его можно описывать и рисовать. Конечно с учётом его особенностей.
ЭТО И ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ МИРОЗДАНИЯ!!!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#500  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2018, 10:34

Ответ на комментарий №499.
знахарь писал(а):Частица эфира состоит из 4х видов частиц, именуемых зарядами.

Уважаемый знахарь. Ваши основы Мироздания построены на эфире, а мои основы построены на физ. вакууме. Это уже говорит о том, что наши основы Мироздания не совместимы. А кто прав покажет время. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4