Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#471  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2018, 17:22

Ответ на комментарий №470.
Asura писал(а):Этого недостаточно, чтобы давать определение, нужно знать суть того, чему пытаетесь дать определение.

Уважаемый Asura. Зачем мне докапываться до ее сути, что бы давать ей определение, если в любом солидном справочнике уже дается ее определение. Мне только остается согласиться с ним или нет. Точно так же, как соглашаться или не соглашаться с ее выводами. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-470.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#472  Сообщение Asura » 24 окт 2018, 18:11

Борис Шевченко писал(а):Зачем мне докапываться до ее сути, что бы давать ей определение, если в любом солидном справочнике уже дается ее определение. Мне только остается согласиться с ним или нет. Точно так же, как соглашаться или не соглашаться с ее выводами.
Чтобы согласиться с определением из справочника и нужно докопаться до сути самому, иначе берите бездумно и не парьтесь... и если в словаре трактовка неверная, то и во всех Ваших умозаключениях потянется ошибка, которая породит и все остальные... уже не говоря о том, чтобы воспользоваться тем или иным определением, нужно понять его смысл - понять, а не запомнить как оно звучит, т.е. докопаться до его сути.. и чтобы воспользоваться тем или иным выводом, так же нужно понять, как он был получен.....иначе будете стучать по барабану как та же мартышка, не понимая зачем и почему стучать нужно именно так, а не как-то иначе...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#473  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2018, 13:23

Ответ на комментарий №472.
Asura писал(а):Чтобы согласиться с определением из справочника и нужно докопаться до сути самому, иначе берите бездумно и не парьтесь... и если в словаре трактовка неверная, то и во всех Ваших умозаключениях потянется ошибка,

Уважаемый Asura. Вообще-то я доверяю справочникам и энциклопедиям, поэтому я так и делаю. Пока что у меня сбоев не было. Ну а если появится, тогда будем исправлять. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#474  Сообщение Asura » 25 окт 2018, 13:33

Борис Шевченко писал(а):Вообще-то я доверяю справочникам и энциклопедиям, поэтому я так и делаю. Пока что у меня сбоев не было. Ну а если появится, тогда будем исправлять.
Я тоже доверяю... но вопрос в другом, если Вы хотите действительно докопаться ДО СУТИ, то придется копать ЭТУ СУТЬ ВО ВСЕМ, чего бы не коснулся Ваш взгляд! И когда вы начнете ее копать буквально во всем и всегда, тогда, и только тогда, и начнете видеть где и когда и по какой причине идет несоответствие того или иного понятия этой самой сути. Естественно, я ни в коем случае не пытаюсь наставить Вас типа на путь истинный.. Вы вольны решать сами для себя как и каким путем Вам следовать.. я делюсь с Вами своим разумением, тем, что смог сам для себя понять, копая эту самую суть как проклятый... суть (истина) не подчиняется никаким установленным стандартам, и, чтобы ее (истину) раскрыть, стандарты нужно разрушать, потому и нужно до всего доходить исключительно своим умом, не доверяя никаким установкам, не потому что Вы себя будете считать умнее чем кто-либо, а потому что другого способа раскрыть для себя суть (истину) - нет! Только лишь самому проделать этот путь от начала и до конца (от Альфы и до Омеги).
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#475  Сообщение che » 25 окт 2018, 13:39

Asura писал(а):Чтобы согласиться с определением из справочника и нужно докопаться до сути самому
Справочники для того и нужны, чтобы самому не ковыряться в том, что уже один раз ели.
Ошибка, возникшая при использовании данных из справочника, будет отмечена не тем, так другим, источник такой ошибки будет обнаружен и исправлен. А если нет -- то источник из ранга инструментов переходит в категорию литературных памятников. Поэтому в большинстве случаев Вики предпочтительнее БСЭ.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#476  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2018, 13:40

Ответ на комментарий №474.
Asura писал(а):если Вы хотите действительно докопаться ДО СУТИ, то придется копать ЭТУ СУТЬ ВО ВСЕМ, чего бы не коснулся Ваш взгляд!

Уважаемый Asura. Такими глупостями я не занимаюсь, на это не хватит и несколько жизней. Поэтому довольствуюсь малым. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (25 окт 2018, 14:23)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#477  Сообщение che » 25 окт 2018, 14:23

Asura писал(а): если Вы хотите действительно докопаться ДО СУТИ, то придется копать ЭТУ СУТЬ ВО ВСЕМ, чего бы не коснулся Ваш взгляд!
Надо ли это понимать так, что Вы действуете именно таким образом? Боюсь что тот, кому в жизни удался майнинг хотя бы пары тройки истин, в такое не поверит... Ведь именно об этом поэт писал: "Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды". Возникает сильное подозрение, что тот, кто легко находит суть во всём, та что падает его взгляд, под видом сути пытается нам впарить какую-то туфту. Чаще всего это то, что во время оно считалось или даже было сутью чего-то, но ныне таковой не является и потому выброшено на помойку.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#478  Сообщение Asura » 25 окт 2018, 14:37

Борис Шевченко писал(а):Такими глупостями я не занимаюсь, на это не хватит и несколько жизней. Поэтому довольствуюсь малым.
Ваш выбор имеет право быть! Только почему же Вы решили что это глупости? Я этим живу, и мне моей жизни уже на очень многое хватило... и в планах еще очень многое успеть сделать.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#479  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2018, 14:54

Ответ на комментарий №478.
Asura писал(а): Только почему же Вы решили что это глупости?

Уважаемый Asura. Потому, что невозможно объять необъятное.
Asura писал(а):Я этим живу, и мне моей жизни уже на очень многое хватило... и в планах еще очень многое успеть сделать.

Возможно. Но что-то я о Вас кроме как на форуме нигде больше не слышал.
Да и на форуме Вы особенно не проявились. С уважением , Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#480  Сообщение Asura » 25 окт 2018, 15:26

che писал(а):Надо ли это понимать так, что Вы действуете именно таким образом? Боюсь что тот, кому в жизни удался майнинг хотя бы пары тройки истин, в такое не поверит...
Каждый верит в то, что ему доступно, через что сам смог пройти, и потому каждый и понимает соответственно своему пережитому опыту, т.е. судит по себе... чтобы понять как чувствует другой человек, нужно самому стать этим человеком, т.е. пережить все то, что пережил он... все остальное есть лишь представление об оном, и потому является лишь искажением оного. И тот, кто это понимает, просто перестает судить о ком-либо...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Потому, что невозможно объять необъятное.
Просто Вы не пробовали...
Борис Шевченко писал(а):Возможно. Но что-то я о Вас кроме как на форуме нигде больше не слышал.
Да и на форуме Вы особенно не проявились.
Странно, как одно должно быть непременно связано с другим?
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9