Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#521  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2018, 17:37

Ответ на комментарий №520.
Александр Рыбников писал(а):У Вас получилось: был, был и вдруг никогда не существовал.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это у Вас он был, был, а у меня он не существовал. Причем, Вы не показываете, где он у Вас был, был. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-520.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#522  Сообщение Александр Рыбников » 09 дек 2018, 23:36

В теме "О передаче импульса"
Борис К писал(а):Определения основных терминов в теме: Эфир (физический вакуум) – среда...

Уважаемый Борис Шевченко!
В процессе события Вы писали:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Физ. вакуум заполняет материю, так же как и Ваш эфир.

Я вспомнил как нам, первокурсникам, доцент по математике объяснял суть доказательства математической теоремы. Идея в следующем: так как чертей нет, то мы можем принять, что они зелёные и т.д. Вы действуете также: так как эфира нет, то мы можем принять, что он называется Физ. вакуум.
Со своей стороны, зная, что Физ. вакуума нет также, как нет и эфира, я предлагаю всё это теперь называть точечный ток, который был введён в классическую электродинамику ещё Максвеллом как ток смещения, а в квантовой версии этих уравнений является точечным током. Как видите всё было разумно. И вдруг Ваш странный ответ:
Борис Шевченко писал(а):Так это у Вас он был, был, а у меня он не существовал.

Пожалуйста, объясните Вашу позицию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#523  Сообщение Борис Шевченко » 10 дек 2018, 13:39

Ответ на комментарий №522.
Александр Рыбников писал(а):Со своей стороны, зная, что Физ. вакуума нет также, как нет и эфира, я предлагаю всё это теперь называть точечный ток,

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, объясните Вашу позицию.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю, что вам объяснял математик по физике, но я точно знаю, а Вы понимаете, но не хотите признать, что физический Вакуум космоса как внутри нас, так и вне нас. Тут доказательство налицо. А вот Ваш точечный ток надо еще обосновать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#524  Сообщение Александр Рыбников » 10 дек 2018, 20:14

Борис Шевченко писал(а):А вот Ваш точечный ток надо еще обосновать.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я это уже и делаю в своей теме и на сайте https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9
Только Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий даёт обоснование существующих взаимодействий и частиц. Всё остальное требует весомых обоснований.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#525  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2018, 12:21

Ответ на комментарий №524.
Александр Рыбников писал(а):Только Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий даёт обоснование существующих взаимодействий и частиц.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы показываете только математическое обоснование, а Вы покажите физическое обоснование, что за ток, куда и откуда течет и что во что преобразует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#526  Сообщение Александр Рыбников » 11 дек 2018, 18:37

Борис Шевченко писал(а):Вы показываете только математическое обоснование, а Вы покажите физическое обоснование

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы, наверное, забыли о разделении труда в физике. Вот что пишет Википедия:
"Фарадей — основоположник учения об электромагнитном поле, которое затем математически оформил и развил Максвелл. Основной идейный вклад Фарадея в физику электромагнитных явлений заключался в отказе от ньютонова принципа дальнодействия и во введении понятия физического поля — непрерывной области пространства, сплошь заполненной силовыми линиями и взаимодействующей с веществом."
Таким образом, физическое обоснование было сделано экспериментатором Фарадеем. А я математически оформляю и развиваю то, что было сделано Максвеллом.
А кто экспериментально обосновал Ваши полуволны?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#527  Сообщение che » 11 дек 2018, 21:15

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, физическое обоснование было сделано экспериментатором Фарадеем. А я математически оформляю и развиваю то, что было сделано Максвеллом
Уравнения Максвелла, применительно к макроскопическому случаю, довёл до ума Хевисайд. Микроскопическую теорию электро-магнетизма -- КЭД -- разработал Дирак. Развитием КЭД стала Стандартная модель. А что Вы там развиваете -- непонятно...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#528  Сообщение знахарь » 12 дек 2018, 10:50

che писал(а):Уравнения Максвелла, применительно к макроскопическому случаю, довёл до ума Хевисайд.


Александр Рыбников писал(а):физическое обоснование было сделано экспериментатором Фарадеем. А я математически оформляю и развиваю то, что было сделано Максвеллом.


Возможно Александр и не знал о Хевисайде. Вот я тоже о существовании в атмосфере слоя Хевисайда знаю, а каким знаком заряжены его ионы не могу узнать. Не смогли бы вы мне об этом поведать? Пожалуйста.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#529  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2018, 11:31

Ответ на комментарий №526.
Александр Рыбников писал(а):А кто экспериментально обосновал Ваши полуволны?

Уважаемый Александр Рыбников. Я физически обосновал, как из математического выражения ЭМ волны Эйлера получить две полуволны, которые представляют собой две элементарных частицы вещества, это электрон и позитрон. А Вы можете показать, что вы конкретно получили в физическом плане из своих математических обоснований? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#530  Сообщение Александр Рыбников » 12 дек 2018, 18:13

che писал(а):А что Вы там развиваете -- непонятно...

Уважаемый che!
Совсем недавно Вы продемонстрировали непонимание основ специальной теории относительности. А моя теория квантовая. Гораздо сложнее.
знахарь писал(а):Возможно Александр и не знал о Хевисайде.

Уважаемый знахарь!
Я привёл цитату из Википедии. Про экспериментаторов и теоретиков. Причём тут затворник?
Борис Шевченко писал(а):Я физически обосновал, как из математического выражения ЭМ волны Эйлера получить две полуволны

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы мне постоянно говорите, что из математических выражений можно вывести что угодно. Я бы вывел, например, четыре четверти. А ещё лучше ссылка на эксперимент.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3