Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#551  Сообщение знахарь » 14 дек 2018, 17:15

che писал(а):Не оправдывайтесь


Действительно возражал, ещё до вашего выбрасывания.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-550.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#552  Сообщение Александр Рыбников » 14 дек 2018, 18:35

Борис Шевченко писал(а):Идею дарю безвозмездно.

Уважаемый Борис Шевченко!
КПД Вашей идеи равно нулю. Патентные ведомства их выбрасывают сразу на помойку.
Борис Шевченко писал(а):Вы не пользовались даже мысленным экспериментом

Мне мысленные эксперименты не нужны. Я умею считать.
Борис Шевченко писал(а):Это вы себя дискредитирует своим способ создания своей теории.

Способ создания моей теории уже обсуждался и признан аксиоматическим, т.е. высшим по сравнению с надуманными.
Борис Шевченко писал(а):Я в основном говорил не о летающих тарелках, а об энергии поля физ. вакуума.

Если бы Вы знали квантовую физику, то Вам было бы понятно почему её нельзя извлечь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#553  Сообщение знахарь » 14 дек 2018, 19:57

Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы знали квантовую физику


Я не знаю КМ, просто в эфире энергии нет. Эфир это в квантовой теории поля, низшее энергетическое состояние поля (поля уже нет, остался невозбуждённый эфир), то есть в эфире энергии нет. Извлекать нечего.
Я наблюдаю за вашим стремлением объединить взаимодействия. Полевые взаимодействия создаются разными формами состояния материи, но в итоге это выливается в общую равнодействующую силу. Составляющие этой равнодействующей рассчитываются по разным законам. Какой приоритет будет у единой методики расчёта. Не станет ли новая методика более громоздкой?
Последний раз редактировалось знахарь 15 дек 2018, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#554  Сообщение Александр Рыбников » 14 дек 2018, 21:23

знахарь писал(а):Не станет ли новая методика более громоздкой?

Уважаемый знахарь!
Обнаруженная мною взаимосвязь квантовых взаимодействий обосновывает так называемую тонкую настройку Вселенной — концепцию в теоретической физике, согласно которой в основе Вселенной и ряда её составляющих лежат не произвольные, а строго определённые значения фундаментальных констант, входящих в физические законы. Так как константы взаимодействий стали взаимосвязаны, то число взаимодействий можно уменьшить. Таким образом, новая методика будет менее громоздкой.
В то же время сами фундаментальные взаимодействия настолько отделены друг от друга по величине, что и в будущем они останутся сами по себе.

Кстати, в КМ понятия "низшее энергетическое существование материи" нет, поскольку в КМ всё материальное конкретно, а просто материи нет за ненадобностью. Да и в физике её нет. Я, по крайней мере, не встречал. Да если бы и встретил, то вряд ли бы узнал, поскольку я КМ знаю. А вот Вам повезло: и встретили, и тут же узнали.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#555  Сообщение Bosik » 14 дек 2018, 21:34

Александр Рыбников писал(а):Кстати, в КМ понятия "низшее энергетическое существование материи" нет, поскольку в КМ всё материальное конкретно, а просто материи нет за ненадобностью. Да и в физике её нет. Я, по крайней мере, не встречал. Да если бы и встретил, то вряд ли бы узнал, поскольку я КМ знаю. А вот Вам повезло: и встретили, и тут же узнали.


Добро пожаловать в виртуальную реальность без материи имени Рыбникова.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#556  Сообщение знахарь » 15 дек 2018, 01:48

Александр Рыбников писал(а):А вот Вам повезло: и встретили, и тут же узнали.


Уважаемый Александр, не нужно ссорится, это я по памяти исказил смысл. Нужно читать "В квантовой теории поля, низшее энергетическое состояние поля". Я исправлю.
Александр Рыбников писал(а):концепцию в теоретической физике, согласно которой в основе Вселенной и ряда её составляющих лежат не произвольные, а строго определённые значения фундаментальных констант, входящих в физические законы.


Вы знаете, это новое в физике. Объединить законы за счёт изменения констант. И результаты надеюсь получаются одинаковыми? А где можно увидеть новые законы взаимодействия?
Александр Рыбников писал(а):и в будущем они останутся сами по себе.


Как вы предлагаете сами по себе?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#557  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2018, 02:23

знахарь писал(а):Вы знаете, это новое в физике.

Уважаемый знахарь!
Поэтому я и представил свою теорию здесь: http://www.newtheory.ru/Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий
знахарь писал(а):Объединить законы за счёт изменения констант

Неправильно. Объединить законы путём демонстрации, что все константы взаимодействия выражаются через главную квантовую константу - ПТС.
знахарь писал(а):А где можно увидеть новые законы взаимодействия?

Лучше всего здесь:
https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9
знахарь писал(а):Как вы предлагаете сами по себе?

Это индивидуально.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#558  Сообщение знахарь » 15 дек 2018, 06:06

Александр Рыбников писал(а):Это индивидуально.


Уважаемый Александр, вот с этого я и хотел начать. Напишите письмо на мой адрес: laskinvp@yandex.ru для индивидуального знакомства.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому я и представил свою теорию здесь


А почему не сразу в Академию наук? Но возможно нужно сначала её обкатать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#559  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2018, 11:19

Ответ на комментарий №552.
Александр Рыбников писал(а):КПД Вашей идеи равно нулю. Патентные ведомства их выбрасывают сразу на помойку.

Уважаемый Александр Рыбников. Может для патентного ведомства КПД этой идеи и равно нулю, а вот Природа этой идей пользуется и успешно, создавая элементарные частицы, вещество, планеты, звезды и галактики, и все это из энергии поля физ. вакуума.
Александр Рыбников писал(а):Мне мысленные эксперименты не нужны. Я умею считать.

Может для математика этого и достаточно, но физику надо еще и думать.
Александр Рыбников писал(а):Способ создания моей теории уже обсуждался и признан аксиоматическим, т.е. высшим по сравнению с надуманными.

Аксиоматическим, значит не требующий доказательства, а только подгонка чисел под необходимый результат.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы знали квантовую физику, то Вам было бы понятно почему её нельзя извлечь.

Это же надо, до чего дошло. Природа, не зная квантовой механики, и вопреки ее законам, извлекает энергию из поля физ. вакуума, да еще какую, создавая вещество, несущееся с огромными скоростями по всей Вселенной. Да и мы постоянно пользуемся ее энергией, разрушая созданное Природой вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#560  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2018, 19:24

Борис Шевченко писал(а):Может для патентного ведомства КПД этой идеи и равно нулю, а вот Природа этой идей пользуется

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы неоднократно утверждали, что Вы поклонник физического смысла. Будьте добры, объясните физический смысл КПД этой идеи.
Борис Шевченко писал(а):Может для математика этого и достаточно, но физику надо еще и думать.

Физику надо не только думать, но и подтверждать свои мысли расчётами или экспериментами. А у Вас ни того ни другого.
Борис Шевченко писал(а):Аксиоматическим, значит не требующий доказательства

Аксиоматический, значит не требующий доказательства ввиду очевидности.
Борис Шевченко писал(а):только подгонка чисел под необходимый результат

Из-за Вашей неграмотности в математике мне даже неудобно объяснять Вам, что вся физика построена на подгонке. Например, все законы сохранения - это результат применения вариационного исчисления. А Вы и не способны подогнать свои идеи под формулы. Вот, например, собака всё понимает, а сказать не может, потому что у неё нет речевого аппарата. Вы утверждаете, что понимаете физический смысл, а выразить его формулой не можете. Значит у Вас нет математического аппарата. Не смогли приобрести за столько лет? В Ваше время ведь были вечерние школы.
Борис Шевченко писал(а):Природа, не зная квантовой механики, и вопреки ее законам, извлекает энергию из поля физ. вакуума

Если Природа и извлекает энергию, то для себя. Нам она её никогда не отдаст, Мечтатель Вы наш.
знахарь писал(а):вот с этого я и хотел начать. Напишите письмо на мой адрес

Уважаемый знахарь!
Пожалуйста, объясните о чём мне надо написать Вам письмо.
знахарь писал(а):А почему не сразу в Академию наук?

Потому, что сегодняшний интернет сразу же выдаёт справку о приоритете. Например, напечатайте "Квантовая теория тяготения". В большинстве поисковиков моя теория будет даже первой.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron