Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#541  Сообщение знахарь » 13 дек 2018, 18:05

che писал(а):Чё не ясно?


Это ясно, а теперь попробуйте ответить по Борису: Мы знаем, что только один осциллятор поля потенциальной энергии физ. вакуума, способен выдать энергию 0,5 Мэв, с объема пространства мизерной величины. Вы математик, проинтегрируйте эту величину от нуля до бесконечности, что Вы поучите? А получите неисчерпаемый источник энергии. И зачем в шахты спускаться? Борис дарит вам идею.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-540.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#542  Сообщение che » 13 дек 2018, 18:28

знахарь писал(а):Борис дарит вам идею
Такие подарки бросают в сортир
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#543  Сообщение petronius_1946 » 13 дек 2018, 19:10

che писал(а):Потенциальная энергия совершенно реальна!

Вы суть моего вопроса заданного Борису поняли? У Бориса осциляторы переводят потенциальную энергию, как он говорит, в реальную. Вот и представьте себе, какую работу может совершить та энергия, которую постоянно излучают Борисовы осциляторы?

che писал(а): При расширении газа в цилиндре с поршнем его потенциальная энергия может быть передана другому телу.

Мы в среде с потенциальной энергией живём и даже не замечаем её. Я имею в виду атмосферный газ с его давлением. А вот когда давление газа в космическом корабле уменьшается в связи с утечкой связанной с пробоем стенки, мы сразу же это заметим. Нас в буквальном смысле прижмёт кинетической энергией уходящего через пробоину газа.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#544  Сообщение Bosik » 13 дек 2018, 19:14

Борис Шевченко писал(а): Но с другой стороны Мы знаем, что только один осциллятор поля потенциальной энергии физ. вакуума, способен выдать энергию 0,5 Мэв, с объема пространства мизерной величины.

Как вы получили это число?
Какой конкретно объем?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#545  Сообщение Александр Рыбников » 13 дек 2018, 19:31

Борис Шевченко писал(а):Так вот Ваша Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий не подтверждается ни первым ни вторым экспериментом.

Уважаемый Борис Шевченко!
Точность предсказаний Естественно-Единой Квантовой Теории Взаимодействий превосходит точность даже любого "мысленного эксперимента". Как я уже говорил, мне пришлось использовать для расчётов более ста значащих цифр, чтобы попытаться обнаружить какое-либо расхождение. Пожалуйста, не дискредитируйте себя, делая бессмысленные заявления.
Борис Шевченко писал(а):Если верить реальности существования летающих тарелок

Я, в частности, специалист по проектированию космических ядерных реакторов. Поэтому мне известно, что ни в одном фильме ещё не было показано космического корабля соответствующего реальности. Летающие тарелки в том числе. Ваши идеи страшно далеки от практики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#546  Сообщение Bosik » 13 дек 2018, 19:43

Александр Рыбников писал(а):Я, в частности, специалист по проектированию космических ядерных реакторов. Поэтому мне известно, что ни в одном фильме ещё не было показано космического корабля соответствующего реальности. Летающие тарелки в том числе. Ваши идеи страшно далеки от практики.


Это не про те ракеты, о которых Путин говорил и показывал мультик? Ни одного фильма до сих пор не снято
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#547  Сообщение che » 13 дек 2018, 19:50

petronius_1946 писал(а):Вы суть моего вопроса заданного Борису поняли?
Понял, и дал ответ:
che писал(а):Такие подарки бросают в сортир
Вы же извлекаете "подарок" БШ оттуда, куда я его бросил, и предлагаете и далее его обсасывать... Без меня!

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Александр Рыбников писал(а):мне пришлось использовать для расчётов более ста значащих цифр
Козьма Прутков писал(а):Бывает, что усердие превозмогает и рассудок.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#548  Сообщение petronius_1946 » 13 дек 2018, 19:58

che писал(а):Понял, и дал ответ:

Не поняли.
che писал(а):Вы же извлекаете "подарок" БШ оттуда, куда я его бросил, и предлагаете и далее его обсасывать... Без меня!

Точно не поняли. Вообще то я не обсасывал, а возражал Борису.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#549  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2018, 13:14

Ответ на комментарий №545.
Александр Рыбников писал(а):Как я уже говорил, мне пришлось использовать для расчётов более ста значащих цифр, чтобы попытаться обнаружить какое-либо расхождение.

Уважаемый Александр Рыбников. Как я понял, Вы не пользовались даже мысленным экспериментом, а занимались подбором значащих цифр для подгонки под нужный результат.
Александр Рыбников писал(а): Пожалуйста, не дискредитируйте себя, делая бессмысленные заявления.

Я не могу себя дискредитировать своим отношение к Вашей работе. Это вы себя дискредитирует своим способ создания своей теории.
Александр Рыбников писал(а): Ваши идеи страшно далеки от практики.

Я в основном говорил не о летающих тарелках, а об энергии поля физ. вакуума. Тогда продолжайте совершенствовать печки для сжигания вещества. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №546.
Bosik писал(а):Как вы получили это число?

Уважаемый Bosik. Через энергию электрона, образованного энергий осциллятора, равной 8,187٠10^-8 эрг=0,51 Мэв.
Bosik писал(а):Какой конкретно объем?

Объем посчитанный через радиус электрона и равный V=4/3πr³=2,237٠10^-38 см^3. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#550  Сообщение che » 14 дек 2018, 16:49

petronius_1946 писал(а):я не обсасывал, а возражал
Не оправдывайтесь
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4