Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#531  Сообщение che » 12 дек 2018, 18:28

знахарь писал(а):Возможно Александр и не знал о Хевисайде. Вот я тоже о существовании в атмосфере слоя Хевисайда знаю, а каким знаком заряжены его ионы не могу узнать. Не смогли бы вы мне об этом поведать? Пожалуйста.
Слой Хевисайда -- то же самое, что йоносфера, Вики Вам в руки. Йоны, конечно, положительные, плюс свободные электроны, но к рассматриваемому вопросу это никакого отношения не имеет.
Александр Рыбников писал(а):Совсем недавно Вы продемонстрировали непонимание основ специальной теории относительности. А моя теория квантовая. Гораздо сложнее.
Да, действительно, кто-то из нас двоих в СТО и КМ без понятия. Я не претендую на создание теорий, и в названных дисциплинах обладаю пониманием почерпнутым из курса Ландау и Лифшица, а также многих других источников, в частности по моей специальности.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-530.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#532  Сообщение Александр Рыбников » 12 дек 2018, 19:51

che писал(а):Я не претендую на создание теорий, и в названных дисциплинах обладаю пониманием почерпнутым из курса Ландау и Лифшица, а также многих других источников, в частности по моей специальности.

Уважаемый che!
Вы черпали отдельные порции, а надо было всё. Тогда бы Вы знали, что скаляры не являются объектом специальной теории относительности и даже преобразований Галилея. Скаляры плевать хотели на Вашу СТО по причине своей тривиальности. А тривиальность - это суть гипераналитических функций. Но в курсе Ландау и Лифшица про них пока ни слова.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#533  Сообщение Holken » 12 дек 2018, 20:06

Материальный мир и наша вселенная это начальная и мизерная часть МИРОЗДАНИЯ.
Этот пост к пониманию мироздания не имеет никакого отношения. Пустая трепотня, и даже не в тему.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#534  Сообщение che » 12 дек 2018, 22:22

Александр Рыбников писал(а):Вы черпали отдельные порции, а надо было всё.
В таких случаях говорят: "Не учи отца курить!" Я получил физико-математическое образование в одном из лучших университетов СССР, а после работал, и работаю сейчас в одном из лучших академических институтов. Но тем не менее Вы первый, кто заметил пробелы в моих знаниях за второй курс.
Александр Рыбников писал(а):тривиальность - это суть гипераналитических функций. Но в курсе Ландау и Лифшица про них пока ни слова
И это навсегда!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#535  Сообщение Александр Рыбников » 12 дек 2018, 23:27

che писал(а):И это навсегда!

Уважаемый che!
Давайте будем оптимистами. Я надеюсь, что уже скоро гипераналитические функции войдут в очередной «теорминимум».
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7628
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#536  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2018, 13:55

Ответ на комментарий №530.
Александр Рыбников писал(а):Я бы вывел, например, четыре четверти. А ещё лучше ссылка на эксперимент.

Уважаемый Александр Рыбников. Я даже не сомневаюсь в этом, только вопрос, зачем?
Эксперименты бывают практические, подтвержденные конкретным результатом. Но есть эксперименты умозрительные, подтвержденные теоретическими расчетами. Так вот Ваша Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий не подтверждается ни первым ни вторым экспериментом.
Вы выбрали себе нужную и перспективную профессию, а занимаетесь болтовней ни о чем на этом форуме.
Я думаю, Вы знаете, то человечество с древних времен до настоящего времени добывает энергию одним и тем же способом, сжигая вещество на кострах, в печах, в цилиндрах автомобилей, в соплах самолетов и в атомных реакторах. Этим самым мы сжигаем самих себя. Но с другой стороны Мы знаем, что только один осциллятор поля потенциальной энергии физ. вакуума, способен выдать энергию 0,5 Мэв, с объема пространства мизерной величины. Вы математик, проинтегрируйте эту величину от нуля до бесконечности, что Вы поучите? А получите неисчерпаемый источник энергии. Был бы я помоложе, я бы на Вашем месте, вместо совершенствования печки для сжигания вещества, искал бы способ извлечения этой энергии из поля физ. вакуума. Если верить реальности существования летающих тарелок, то такой способ существует. Идею дарю безвозмездно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#537  Сообщение petronius_1946 » 13 дек 2018, 14:08

Борис Шевченко писал(а): Но с другой стороны Мы знаем, что только один осциллятор поля потенциальной энергии физ. вакуума, способен выдать энергию 0,5 Мэв, с объема пространства мизерной величины.

Энергия из ниоткуда не берётся и в никуда не пропадает. (Закон сохранения энергии).
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#538  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2018, 14:58

Ответ на комментарий №537.
petronius_1946 писал(а):Энергия из ниоткуда не берётся и в никуда не пропадает.

Уважаемый petronius_1946. А она ни куда и не делась. Только проявилась с потенциальной в реальную. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#539  Сообщение petronius_1946 » 13 дек 2018, 17:14

Борис Шевченко писал(а): А она ни куда и не делась. Только проявилась с потенциальной в реальную.

В таком случае, при беспрерывном "проявлении" из потенциальной энергии в реальную, в случае видимого излучения всё пространство должно было бы сиять, а если длина волны излучения более короткая, то всё пространство должно излучать гамма излучение, даже у вас под одеялом и мы с вами не существовали бы.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#540  Сообщение che » 13 дек 2018, 17:50

petronius_1946 писал(а):при беспрерывном "проявлении" из потенциальной энергии в реальную
Потенциальная энергия совершенно реальна!
Потенциальная энергия газа в сосуде -- это энергия движения составляющих газ молекул. При расширении газа в цилиндре с поршнем его потенциальная энергия может быть передана другому телу.
Когда тело набирает скорость падая вниз, его кинетическая энергия прирастает за счёт энергии гравитационного поля. Эта энергия больше, когда расстояние между массивными телами велико, и уменьшается при их сближении.
Чё не ясно?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6