Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#561  Сообщение che » 15 дек 2018, 20:09

Александр Рыбников писал(а):В большинстве поисковиков моя теория будет даже первой
Большинство поисковиков в начале списка показывает не первые, т.е. приоритетные, публикации, а последние! Так что в очереди за нобелевкой -- с кошелками не лезь поперед всех!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-560.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#562  Сообщение alexandrovod » 15 дек 2018, 23:51

che писал(а):Большинство поисковиков в начале списка показывает не первые, т.е. приоритетные, публикации, а последние!

Это точно. Полдня проверял на своих темах, брал наугад эффект из тем, и всегда сама тема оказывалась на первом или втором месте.
Например "уравнение спектра масс лептонов и кварков - 1й номер тема 14 год А. Дудина "бозона хиггса нет"-мой комментарий, 8 е - "новое кварк лептонное"- 13 год.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#563  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2018, 12:42

Ответ на комментарий №560.
Александр Рыбников писал(а):Будьте добры, объясните физический смысл КПД этой идеи.

Уважаемый Александр Рыбников. Физический смысл КПД этой идеи заключается в рациональном использовании Природной энергии. КПД этой идеи зависит от качества ее проведения в жизнь.
У Природы КПД ни больше, ни меньше 100%. Сколько взяла, столько же использовала и столько же возвратила назад. Причем нарушила только один закон, закон пространственной симметрии. Благодаря именно нарушению этого закона Природой и был создан материальный Мир, который и существует вечно. Так, что, есть над чем подумать, прозорливому уму.
Александр Рыбников писал(а):Физику надо не только думать, но и подтверждать свои мысли расчётами или экспериментами. А у Вас ни того ни другого.

Это Вы так считаете, потому, что не читали моих тем. Где я постоянно привожу данные известных экспериментов и привожу соответствующие расчеты.
Александр Рыбников писал(а):Аксиоматический, значит не требующий доказательства ввиду очевидности.

Раз для ваших расчетов Вам это очевидно, покажите эту очевидность и нам, раз мы ее не замечаем.
Александр Рыбников писал(а):Из-за Вашей неграмотности в математике мне даже неудобно объяснять Вам, что вся физика построена на подгонке.

Дело в том, что это благодаря Вашей грамотности в математике, Вы считаете, что надо все подгонять под нужный результат. Именно на этом и построена вся Ваша теория. Почитайте еще раз мои комментарии о ПТС и о постоянной Планка, я всегда привожу и математический расчет и физический смысл. Чего не наблюдается в Вашей теории.
Александр Рыбников писал(а):Значит у Вас нет математического аппарата.

А зачем мне собственный математический аппарат, я не математик. Я в основном пользуюсь уже известными аппаратами.
Александр Рыбников писал(а):Если Природа и извлекает энергию, то для себя. Нам она её никогда не отдаст, Мечтатель Вы наш.

А чьей же энергией мы пользуемся постоянно, фантазер Вы наш? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#564  Сообщение Александр Рыбников » 16 дек 2018, 19:11

Борис Шевченко писал(а):У Природы КПД ни больше, ни меньше 100%. Сколько взяла, столько же использовала и столько же возвратила назад.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы неоднократно рядились в шкуру физика-материалиста, а оказались тривиальным виртуальщиком-математиком. Ваша поляризация вакуума, которая включает генерацию пары частица-античастица или «распад вакуума», как, например, спонтанная генерация электрон-позитронной пары - это эффект, объясняемый при помощи виртуальных частиц. В нашей реальности ничего этого нет, а Ваше Мироздание - виртуально.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
знахарь (16 дек 2018, 22:14)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#565  Сообщение знахарь » 16 дек 2018, 22:13

Александр Рыбников писал(а):В нашей реальности ничего этого нет, а Ваше Мироздание - виртуально.


Уважаемый Александр, я согласен с вами. Все процессы он строит на непонятных, взятых не из природы объектах. Однако вернуть в действительность его вам не удастся. Уж больно он не податливый. У него свой виртуальный мир и вытащить его оттуда очень не просто. Но у меня к вам другой вопрос, Почему вы не хотите мне помочь создать ещё одно взаимодействие?
Со своей стороны могу предложить обсудить получение Э-П пары тяжелоядерным атомом.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#566  Сообщение Александр Рыбников » 16 дек 2018, 23:51

знахарь писал(а):Но у меня к вам другой вопрос, Почему вы не хотите мне помочь создать ещё одно взаимодействие?

Уважаемый знахарь!
Это как-то по-одесски. Ещё не задали вопрос, а уже знаете мой ответ. А он очень прост: я их не создаю. Я давал Вам ссылку. Там все взаимодействия перечислены, включая "свободные". В настоящее время я как раз занят "сокращением" числа взаимодействий. Я хочу доказать, что гравитация - это разновидность ЭМ взаимодействия.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#567  Сообщение astrolab » 17 дек 2018, 00:00

Александр Рыбников писал(а):Я хочу доказать, что гравитация - это разновидность ЭМ взаимодействия.

Так же, как и сильное.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#568  Сообщение знахарь » 17 дек 2018, 00:32

Александр Рыбников писал(а): Ещё не задали вопрос,


Уважаемый Александр, это так, но я просил вас прислать письмо На представленный адрес, для задания вопроса о разработке нового взаимодействия, но пока не получил этого письма. Форум принимает вложения малого объёма и для этого не годиться.
Александр Рыбников писал(а):В настоящее время я как раз занят "сокращением" числа взаимодействий. Я хочу доказать, что гравитация - это разновидность ЭМ взаимодействия.


Я то думал у вас этот вопрос уже решён. Лично я считаю, что этот вопрос нельзя решить, так как он исполняется одной и той же частицей эфира, но варианты создания полей разные.
astrolab писал(а):Так же, как и сильное.


А это вообще механическое взаимодействие, а не полевое.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#569  Сообщение astrolab » 17 дек 2018, 02:31

знахарь писал(а):А это вообще механическое взаимодействие, а не полевое.

Ну да. Сильное взаимодействие, это когда кувалдой. Слабое - киянкой.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#570  Сообщение Борис Шевченко » 17 дек 2018, 11:52

Ответ на комментарий №564.
Александр Рыбников писал(а):это эффект, объясняемый при помощи виртуальных частиц. В нашей реальности ничего этого нет,

Уважаемый Александр Рыбников. Это, по-вашему, ничего нет, только одна виртуальность.
Чего без толку утверждать пустыми словами, вот и покажите, как и из чего виртуальные частицы образуют Э-П пару. Вы еще доказательно не ответили ни один ой вопрос, а одни пустые слова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron