Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#711  Сообщение Bosik » 13 янв 2019, 17:56

bocharov писал(а):Нет, просто чушь собачью времени нет читать(как будто ты здесь один), так и пива некогда будет выпить(каждому овощу своё время).


Нет, просто ваше знание и любознательность не выходит за пределы школьных учебников.
Я начал с вывода сил, которые появляется при ускорении в сверхтекучем гелии. Сверхтекучий гелий не оказывает сопротивления равномерному движению, но оказывает сопротивление ускоренному движению - что я подтвердил ссылкой на статью. Вот вы как школьный преподаватель физики должны объяснить почему и как это происходит. Затем вы должны посмотреть на окружающий мир и найти объяснение схожим явлениям.
Короче, разберись с тем, почему сверхтекучий гелий оказывает сопротивление ускоренному движению, когда просохнешь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-710.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#712  Сообщение знахарь » 13 янв 2019, 20:43

Борис Шевченко писал(а):Понятия материи, как субстрата вещественного мира было выработано в греческой философии


Дорогой Борис, вы что не понимаете разницы субстрат вещественного мира и первичный субстрат?
Борис Шевченко писал(а):Я думаю это Вас убедит.


Это убеждает меня в моей правоте и вашей не состоятельности в понятиях. Вы не отличаете выражение "Ты малый не дурак" от выражения "Ты дурак не малый", слова то одинаковые.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#713  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2019, 12:53

Ответ на комментарий №712.
знахарь писал(а):вы что не понимаете разницы субстрат вещественного мира и первичный субстрат?

Уважаемый знахарь. Материя проявляется вещественным Миром, поэтому нет разницы, кому приписывать первичный субстрат.
знахарь писал(а):Это убеждает меня в моей правоте и вашей не состоятельности в понятиях.

Пока я понял, что Вы ни чего так и не поняли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#714  Сообщение знахарь » 15 янв 2019, 02:08

Борис Шевченко писал(а): Материя проявляется вещественным Миром, поэтому нет разницы, кому приписывать первичный субстрат.


Дорогой Борис, так весь секрет в том, что понятия первичный субстрат не существует. Это безграмотность. Субстрат он не делиться на вторичные, третичные итд.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#715  Сообщение che » 15 янв 2019, 09:16

Bosik писал(а):Короче, разберись с тем, почему сверхтекучий гелий оказывает сопротивление ускоренному движению, когда просохнешь.
Если бы Вы владели физическими понятиями хотя бы в объёме неполной средней школы, то не задавали бы дурацких вопросов. Отсутствие сопротивления при равномерном и прямолинейном движении тела в сверхтекучей жидкости. обусловлено отсутствием процессов диссипации -- трения, вязкости -- в результате которых направленное движение превращается в хаотическое = тепловое. При ускоренном движении постоянно изменяется скорость обтекающих тело потоков, что возможно только при обмене импульсом и энергией, т.е. силовом взаимодействии.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#716  Сообщение Bosik » 15 янв 2019, 09:46

che писал(а):Если бы Вы владели физическими понятиями хотя бы в объёме неполной средней школы, то не задавали бы дурацких вопросов. Отсутствие сопротивления при равномерном и прямолинейном движении тела в сверхтекучей жидкости. обусловлено отсутствием процессов диссипации -- трения, вязкости -- в результате которых направленное движение превращается в хаотическое = тепловое. При ускоренном движении постоянно изменяется скорость обтекающих тело потоков, что возможно только при обмене импульсом и энергией, т.е. силовом взаимодействии.

Все правильно написал, кроме личной неприязни.
Выведите зависимость сопротивления ускоренному движению в гелии. Еще выведите зависимость силы, направленной от центра вращения тела на тросе внутри гелия.
Вы придете к интересным выводам. Я бочарову дал подсказку. Что у вас получится с этими силами?
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#717  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2019, 12:24

Ответ на комментарий №714.
знахарь писал(а):так весь секрет в том, что понятия первичный субстрат не существует.

Уважаемый знахарь. Словари и энциклопедии об этом пишут, а Вы не понимаете. Поэтому у Вас не существует все, чего Вы не понимаете. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 16 янв 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#718  Сообщение Александр Рыбников » 15 янв 2019, 18:12

знахарь писал(а):первичный субстрат не существует. Это безграмотность.

Уважаемый знахарь!
Знахарь - это символ безграмотности.

Ещё древними материя интерпретировалась как «первичный субстрат каждой вещи» (Аристотель).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#719  Сообщение знахарь » 15 янв 2019, 19:14

Александр Рыбников писал(а):Знахарь - это символ безграмотности.


Уважаемый Александр, разрешите с вами не согласиться. Знахарь это символ нетрадиционного подхода к решению вопросов. Нетрадиционная медицина, нетрадиционная физика. Вы тоже своего рода знахарь, поскольку не соглашаетесь с официальным мнением только скрываете это. К знахарям обращаются за помощью и светила медицины. Всякие травники, Бубновский, Неумывакин итд, но их признаёт и традиционная медицина.
Александр Рыбников писал(а):первичный субстрат каждой вещи»


С Аристотелем можно согласиться в том, что этот субстрат и в дальнейшем будет принадлежать этим вещам. Первичный субстрат можно рассматривать как перво материю, но нельзя сказать, что первичный субстрат переходит во вторичный, поскольку един. И поле потенциальной энергии это уже не субстрат. А вот вы лично где наблюдаете переход субстрата в обиходные образования?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#720  Сообщение Александр Рыбников » 15 янв 2019, 19:29

знахарь писал(а):Знахарь это символ нетрадиционного подхода к решению вопросов.

Уважаемый знахарь!
Можно и так: Знахарь - это символ ЛГБТ.
знахарь писал(а):Вы тоже своего рода знахарь, поскольку не соглашаетесь с официальным мнением.

Я придерживаюсь естественного подхода, а не личного. Поэтому я не знахарь.
знахарь писал(а):С Аристотелем можно согласиться

И с Борисом Шевченко тоже следовало согласиться.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron