Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#751  Сообщение Holken » 17 фев 2019, 23:23

знахарь писал(а):Это можно допустить если ты не материалист. У материалистов материя неуничтожима. Это главное условие течения. Поэтому нужно выдержать условие, что количество материи до реакции и после не изменилось. Как на это смотрит высший разум? Я бы с вами поговорил, если бы вы каждое своё определение подтверждали природным фактом. Вот вы определили, что частицы устроены как атомы, а частицы имеют плотность в 100 млн раз большую чем атом. Нужно опираться на природные факты.

Я не материалист. Материя создаётся только из энергии, а энергия из мыслеформ Высшего Разума. Мы живём не в материи, это голограмма. Просто другой уровень знаний и возможностей.
Материя создаётся и уничтожается. И здесь доказывать ничего не нужно. На Земле любая материя распадается. Изотопы это переходный момент распада, и он присутствует в любом веществе. Только скорость полураспада разная. Она увеличивается от крупных атомов и до водорода. У водорода гигантский срок распада и он не тапкой, как у других веществ. Обычно это аннигиляция.
Причём тут плотность частиц и атомов? Масса любого атома это масса его частиц. НО в атоме ещё есть ряд энергетических контуров, орбит. У свободных частиц нет орбит. Вот Вам и плотность.
У вас нет знаний и Вы не знаете куда засунуть накопленные факты, которые часто и не факты, а элементы пустых теорий.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
astrolab писал(а):Прощай электрон-позитронная пара! Холкен запретил.

Я ничего не запрещаю. Станьте Богами и придумайте мир из Э-П пар, которые рождаются из вакуума. В этом мире, созданном из мыслей возможны любые Ваши мечтания. Только чтобы они работали слажено по всей схеме.
Какие проблемы? Проработайте всё от начала и до конца. И если получится и начальство одобрит. Вперёд.
Однако во вселенной, в которой мы живём всё по другому и Э-П нет. Физического вакуума нет. Малых ЧД нет.
Материя рождается и убирается. Реакций синтеза на звёздах нет. Галактического года нет. Гравитацией галактики и звёзды между собой не связаны, дальность связей зависит от массы соседней звезды. Вселенная не разбегается и много ещё пустых Ваших выдумок.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
astrolab писал(а):Высший разум говорит, что измерять следует не массу после аннигиляции, а энергию, которой как раз хватает.

Высший Разум это самый главный БОГ мироздания.
Сравним с нашим обществом. ВР предположим это Император на троне.
А Солнечная система это заброшенный сарай, в не знамо какой деревне, на окраине его государства.
Высший Разум и понятия не имеет, где эта земля. Кто это такие - люди. Что они делают и что там происходит.
И общается ОН на уровне своих министров, а Солнечная система это разработка какого-то отдела, в какой-то государственной конторе, и решаются там некие производственные моменты.
ВЫ часто звоните Путина с обидами на жену или на меня. У него другие дела и другие задачи и Вы Ему не интересны, как и наши дрязги.
Уймите гордыню и не поминайте в суе имя Высшего Разума. Произнося чьё-то имя. Вы фактически, вызываете суть на связь.
Нельзя тревожить Высших. Это очень опасно для Вас. А то, что нет веры в мои слова, то это опасней на порядок.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-750.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#752  Сообщение знахарь » 18 фев 2019, 01:37

Holken писал(а):Я не материалист. Материя создаётся только из энергии, а энергия из мыслеформ


И это нас разит. У нас разные начала. Физика считает, что энергия это состояние материи. Я с этим согласен. А вы можете материализовать мыслеформы? Не может же Высший Разум управлять всеми реакциями во Вселенной.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#753  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2019, 12:56

Ответ на комментарий №742.
Александр Рыбников писал(а):Я то доказал, что константы всех взаимодействий выражаются систематически через ПТС.

Уважаемый Александр Рыбников. Я уже больше года прошу вас показать, в чем проявляется ПТС при сильном или слабом Взаимодействии, если она определяет переход от волновых параметров к линейным? Однако все это время вместо ответа, гробовое молчание. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 10 минут:
Ответ на комментарий №743.
знахарь писал(а):то что я выдумываю своё это правильно, но каждый шаг я подтверждаю природным наблюдением (фактом

Уважаемый знахарь. Вот и покажите, где Вы в Природе видели ячейки с противоположны-ми электрическими зарядами, если Природа говорит, что при сближение двух противоположных электрических заряда, они аннигилируют. А два одноименных заряда отталкиваются.
Как можно дальше вести обсуждение Вашей теории, если в соей основе она уже не верна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#754  Сообщение знахарь » 18 фев 2019, 18:07

Борис Шевченко писал(а): Вот и покажите, где Вы в Природе видели ячейки с противоположны-ми электрическими зарядами


Дорогой Борис, вы не принимаете, к сожалению, участия в обсуждении устройства эфира как среды, поэтому даже прямое обращение к вам, вас не привлекает. Там логически доказывается, что для осуществления электрической проницаемости требуется чтобы частицы среды имели между собой взаимодействия, а единственные частицы которые имеют взаимодействия от природы это заряды и другого не дано. Выражение: где Вы в Природе видели ячейки, глупо, поскольку мы ещё не видели и молекул, а заряды на 20 порядков меньше. Поэтому подберите другое выражение.
Борис Шевченко писал(а):Природа говорит, что при сближение двух противоположных электрических заряда, они аннигилируют.


К моему сожалению, физика перешла на позиции идеализма и аннигиляция по Вики... рассматривается как уничтожение вещества. Так что это ваш праздник, однако это не даёт физике развития. Материя первична - это лозунг материалистов и он обеспечивает в природе нормальную картину мира, когда энергия является движением или состоянием материи. Но в этом случае материя неуничтожима, то есть при рассмотрении аннигиляции нужно материю переводить в другие формы с сохранением её частиц.
В позициях идеализма тоже пробел. А как существует первичная энергия. Вот Андрей Холкен идеалист утверждает, что энергия это мыслеформы, но тогда энергия не первична поскольку мыслеформы чьи-то. Вы тоже не определяете энергию как первичную. Ваш лозунг и вашим и нашим.
Вот химия наука о реакциях атомов, она же не ставит энергию впереди атома и это природный здравый пример. В химии ведь не уничтожаются атомы при переходе в не наблюдаемую форму, например при испарении. Я тоже попробовал писать эфирные реакции, хорошо получается. Просто физика не понимает этих реакций.
Кстати, за вами должок: описать аннигиляцию с сохранением материи.
Последний раз редактировалось знахарь 19 фев 2019, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#755  Сообщение Александр Рыбников » 18 фев 2019, 18:15

Борис Шевченко писал(а):Я уже больше года прошу вас показать, в чем проявляется ПТС при сильном или слабом Взаимодействии, если она определяет переход от волновых параметров к линейным?

Уважаемый Борис Шевченко!
Это точно, что время для Вас остановилось. Моя тема появилась лишь в июле.
За это время я отвечал на этот вопрос несколько раз, потому что Вы его задаёте когда Вам нечем крыть.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#756  Сообщение Holken » 18 фев 2019, 22:04

знахарь писал(а):И это нас разит. У нас разные начала. Физика считает, что энергия это состояние материи.

Нет, Вы ошибаетесь. Это материя определённое состояние энергии.
знахарь писал(а):А вы можете материализовать мыслеформы?

Во первых Вы этим занимаетесь ежедневно. ВЫ захотели утром выпить чашечку кофе - это мысль, а потом её реализовали. И так во всём.
Вы никак не хотите понять, что наш материальный мир это самый низший уровень мироздания, и мы соответственно находимся на нижайшем уровне знания и ВОЗМОЖНОСТЕЙ этого мира.
Абсолютно все живые существа в этом мире вечны, и находятся в развитии и постижении этого мира. И человек в том числе.
Поймите, мы вечны и бессмертны, и то, что мы можем создавать это наш, сегодняшний уровень развития. И хоть и медленно мы развиваемся.
Сравните нас сегодняшних и нас век, два, три века назад. Мы развиваемся. Это не оспоримо. А теперь про экстраполируйте этот момент. И Вы поймёте, человек сможет и материализовать мыслеформы. Мы, люди это будущие Боги. Дайте срок.

знахарь писал(а):Не может же Высший Разум управлять всеми реакциями во Вселенной.

Про Высший Разум я Вам объяснял. Просто НЕ СМЕЙТЕ НАЗЫВАТЬ ЭТО ИМЯ ПРОСТО ТАК, РАДИ ЯРКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, Вашу вечную душу могут разобрать на ноль.
Объясняю в последний раз, Высший Разум в мироздании ничего не строит и не делает !!!!! Это ЕГО театр.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#757  Сообщение alexandrovod » 18 фев 2019, 23:09

Holken писал(а): Просто НЕ СМЕЙТЕ НАЗЫВАТЬ ЭТО ИМЯ ПРОСТО ТАК, РАДИ ЯРКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, Вашу вечную душу могут разобрать на ноль.

----
А перед нами все цветет,
За нами все горит.
Не надо думать — с нами тот,
Кто все за нас решит.
Веселые — не хмурые —
Вернемся по домам —
Невесты белокурые
Наградой будут нам.
В. Высоцкий

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
знахарь (19 фев 2019, 00:03)
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#758  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2019, 12:04

Ответ на комментарий №754.
знахарь писал(а):Там логически доказывается, что для осуществления электрической проницаемости требуется чтобы частицы среды имели между собой взаимодействия, а единственные частицы которые имеют взаимодействия от природы это заряды

Уважаемый знахарь. Я бы хотел видеть это ТАМ, где доказывается о существование первичных электрических зарядов в эфире. В физ. вакуума проницаемость определяется скоростью поляризации вакуума, т. е. нарастанием фронта возбуждения осциллятора.
знахарь писал(а):Материя первична - это лозунг материалистов и он обеспечивает в природе нормальную картину мира, когда энергия является движением или состоянием материи.

Совершенно верно, главное, что понимать под словом материя. Если понимать, что материя - эфир, то время показало, что он завел физику в тупик. Если материю представлять как физ. вакуум, который окружает нас и находится в нас, то это дает толчок к выходу и тупика.
А направление подсказывает нfм сама Природа. Если при аннигиляции Э-П пары вещество распадается на два кванта ЭМ энергии, то логически допустить, что она и образуется двумя квантами ЭМ энергии.
То, что поле физ. вакуума обладает свойствами электрической и магнитной проницаемостью, Природа подсказывает, что элементы структуры этого поля обладают индуктивными и емкостными свойствами, а как известно такими элементами обладают колебательные системы.
Конечно катушек и конденсаторов в физ. вакуума нет, зато есть объемные резонаторов работающих в пределах энергии Е(-)←Е(о)→Е(+). Нулевые колебания.
Такие резонаторы образуют ЭМ волны, через которые и проявляется материя.
А как из этих ЭМ волн получить вещество, я уже объяснял. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#759  Сообщение знахарь » 19 фев 2019, 15:21

Борис Шевченко писал(а):Я бы хотел видеть это ТАМ


Дорогой Борис, Это было между январём и февралём, а тему я не помню. А зачем это вам всё равно вы меня не поймёте. Вы не понимаете, что такое начало. Вот в физике началом были молекулы, потом атомы, потом элементарные частицы. Ваш физ. вакуум не может быть началом. Началом может быть только наиболее мелкая частица физ вакуума. Вы это не приемлете.
Борис Шевченко писал(а):Если понимать, что материя - эфир, то время показало, что он завел физику в тупик.


Борис Шевченко писал(а): Если материю представлять как физ. вакуум, который окружает нас и находится в нас, то


Это завело в тупик вас. Как материю физ. вакуум тоже никто не признал. Это же разные названия одной и той же среды. Что в лоб, что по лбу.
Борис Шевченко писал(а):Природа подсказывает, что элементы структуры этого поля обладают индуктивными и емкостными свойствами, а как известно такими элементами обладают колебательные системы.


И почему вы не хотите искать эти элементы? Кишка тонка? Вы просто считаете, что там есть ретрансляторы и делу конец. Это утверждение похоже, что природа такая какая как есть. Это истинное утверждение, но оно ничего не даёт.
Познание это и есть определение этих элементов, а без определения элементов, это пустой звук.
Борис Шевченко писал(а): Нулевые колебания. Такие резонаторы образуют ЭМ волны, через которые и проявляется материя.


Дикие формулировки, колеблются не колеблясь. Вы не знаете что это за резонаторы, вы не знаете как они образуют ЭМ волны, вы не знаете какие из себя эти волны, но точно знаете, что так появляется материя, то есть физ. вакуум.
Вот смотрите: 4 процесса и ни одной ссылки на природу. Говорим одно а делаем другое, а ведь достаточно пропустить 1 ссылку и уже ушёл в сторону.
Я вообще не разбирать вас пришёл, это как то само получилось, я хочу вас понять, что вы понимаете под аннигиляцией зарядов. Я понимаю заряд как маленькую частицу, горошину, которая прилипла к другой горошине и держатся. Вы электрон понимаете как бутерброд. На круглый хлеб намазали слоем масло-заряд. Что происходит когда масло электрона соединяется с маслом позитрона?
На остальные вопросы не отвечайте, там я ответы знаю.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#760  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2019, 13:07

Ответ на комментарий №759
знахарь писал(а):Как материю физ. вакуум тоже никто не признал. Это же разные названия одной и той же среды. Что в лоб, что по лбу.

Уважаемый знахарь. Достаточно того, что я его признал. У вас начало может быть каким угодно, а в физике все начинается с энергии, которой и обладает физ. вакуум, а не частицами.
знахарь писал(а):Как материю физ. вакуум тоже никто не признал. Это же разные названия одной и той же среды. Что в лоб, что по лбу.

Это для Вас, что в лоб, что полбу, а для меня это существенная разница. С уважением, Бо-рис.
знахарь писал(а):И почему вы не хотите искать эти элементы?

Я их давно нашел и определил их значения, но если Вы этого не понимаете, то это Ваша беда.
знахарь писал(а):Вы не знаете что это за резонаторы, вы не знаете как они образуют ЭМ волны, вы не знаете какие из себя эти волны, но точно знаете, что так появляется материя, то есть физ. вакуум.

знахарь писал(а):Вы не знаете что это за резонаторы, вы не знаете как они образуют ЭМ волны, вы не знаете какие из себя эти волны, но точно знаете, что так появляется материя, то есть физ. вакуум.

Почти в каждом моем комментарии я объясняю, что такое аннигиляция и что такое заряд, и что такое электрон. Но видно это не для Вас.
Читайте чаще мои темы, может поймете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Colnago и гости: 4