Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#811  Сообщение знахарь » 16 мар 2019, 16:57

Борис Шевченко писал(а):Ваши частицы эфира не могут придавать физ. вакууму свойства электрической проницаемости,


Дорогой Борис Александрович, а нужно ли мне это вам доказывать? "Хай будэ грэчка".
Я вообще-то не вам и доказывал. Это для гостей форума.
Борис Шевченко писал(а):Каждая элементарная частица описывается набором дискретных значений


Попробуйте понять, что физика космической среды человечеством ещё не написана. Рассуждения об этой среде ведутся философски. Чем отличаются философские суждения от физических. Философы мыслят абстрактно не касаясь материи, её частиц, физики работают с образованиями, частицами материи.
Вот представьте водную среду без молекулы воды. Вы не знаете из чего состоит вода, ведь по аналогии мы должны находиться в толще воды. Как бы мы могли исследовать эту воду нашу среду? Да единственным способом является разложить воду на составные части, внедрив в неё энергию, то есть подвергнув электролизу. Мы обнаружим 2 газа, которые при соединении (сжигании) выделяют энергию, затраченную на её разложение. И образовавшаяся вода при сжигании тут же пополняет среду.
Это же мы наблюдаем при рождении Э-П пары, только не понимаем, что вещество это одна составляющая среды (водород), а антивещество другая составляющая (кислород) и при соединении, (аннигиляции), они выделяют энергию сами превращаясь в среду. Какое чудовищное совпадение. Только слепые (зашоренные) это могут не видеть.
Так вот, до тех пор пока человечество не увидит частицы среды, физики микромира не будет. Пока есть философия микромира ЭФИРА.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-810.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#812  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2019, 19:09

Ответ на комментарий №811.
знахарь писал(а):а нужно ли мне это вам доказывать?

Уважаемый знахарь. Мне действительно не нужно, а другим можете доказывать, только незавирайтесь.
знахарь писал(а):Философы мыслят абстрактно не касаясь материи, её частиц, физики работают с образованиями, частицами материи.

Так я Вам и привел частицы, которые в Природе должны определяться определенными параметрами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#813  Сообщение знахарь » 16 мар 2019, 21:42

Борис Шевченко писал(а):Так я Вам и привел частицы, которые в Природе должны определяться определенными параметрами.


Дорогой Борис, вы привели частицы вещества, а не перво материи. Разница более 40 порядков.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#814  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2019, 10:12

Ответ на комментарий №813.
знахарь писал(а):вы привели частицы вещества, а не перво материи. Разница более 40 порядков.

Уважаемый знахарь. Так это все потому, что я не понимаю, что такое частицы перво материи, для меня материя всегда первая. А вот, что такое перво вещество я знаю, это Э-П пара.
Для меня материя – первичная субстанция – поле потенциальной энергии физ. вакуума.
Структура поля потенциальной энергии физ. вакуума состоит из объемных осцилляторов с резонансной частотой порядка 1,235•10²⁰ гц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#815  Сообщение знахарь » 17 мар 2019, 15:16

Борис Шевченко писал(а):Так это все потому, что я не понимаю


Дорогой Борис, так я же вам объяснил в № 811, что вы философствуете, а говорите, что это физика. Там приведён пример с водной средой и она аналогична эфиру. У вас нет материи. Э-П пара это уже второй уровень материи, а на первом должны быть перво частицы. Ваше перво вещество состоит из частиц перво материи. Пока вы философствуете.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#816  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2019, 13:51

Ответ на комментарий №95.
знахарь писал(а):У вас нет материи. Э-П пара это уже второй уровень материи,

Уважаемый знахарь. Философствуете, это Вы, о какой то первоматерии. Материя всегда первична, а вещество вторично. И Вашим первочастицам, здесь нет ни какого места. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#817  Сообщение знахарь » 18 мар 2019, 19:28

Борис Шевченко писал(а):Философствуете, это Вы,


Дорогой Борис, нельзя постоянно переворачивать фразы, обращённые к вам. Потом я вам показываю почему. Вы же переворачиваете голословно.
Борис Шевченко писал(а): Материя всегда первична, а вещество вторично


Но не следует забывать, что вещество состоит из материи. И здесь нет первичности. Это этапы развития. Первичность есть при сравнении материи (вещества) и энергии. Вот энергия вторична, так как не существует без материи. Энергия это движение или состояние материи. Нет у вас существует. У вас энергия первична, поскольку творит материю и материя исчезает бесследно. Второе вы не хотите воспринимать ничего, что противоречит вашему пониманию и выдаёте это за догму. А это называется твердолобостью. Я вам 3 раза подсовывал в качестве альтернативы эфиру, среду воды, так вы её даже не читаете. Твердолоб.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#818  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2019, 11:21

Ответ на комментарий №817.
знахарь писал(а): Вы же переворачиваете голословно.

Уважаемый знахарь. Почему же переворачиваю. Вы действительно только философствуете, не приводя своим утверждениям ни логического, ни математического пояснения.
знахарь писал(а):Но не следует забывать, что вещество состоит из материи. И здесь нет первичности.

А я, по-моему, об этом ни когда не забываю, я даже показываю как из материи – первичной субстанции образуется вещество.
А Природе существует причинно-следственная связь и об этом тоже нельзя забывать. Материя – первичная субстанция, первична, ее возбуждение – ЭМ энергия, вторична, вещество создаваемое ЭМ энергией – Э-П пара, третично.
знахарь писал(а):Второе вы не хотите воспринимать ничего, что противоречит вашему пониманию и выдаёте это за догму.

А почему я должен свое отрицать, а Ваше принимать, причем еще и бездоказательно?
Вы не только не обосновываете свои утверждения, но не обосновываете и свои опровержения утверждений оппонентов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#819  Сообщение знахарь » 20 мар 2019, 18:37

Борис Шевченко писал(а):Вы действительно только философствуете


Дорогой Борис, это вынуждено, поскольку вы никак не переходите в физику, но задираетесь: Укажите где я не прав? Вы само начало построения выбрали не правильно. "Поле потенциальной энергии физ. вакуума" это набор слов. Давайте это попробуем разобрать.
Поле характеризуется потенциалами, а потенциалы не отделимы от тел, которые эти поля создали. Вы же не только не назвали природу полей, вы лишили своё поле и тела. И что же это за поле? Ваше поле без природы, потенциалов и тела, его создавшего.
Давайте разберём энергию поля. Если мы мысленно улетим подальше от нашей галактики, где не видно никаких звёзд, признайтесь, что в этом пространстве и энергии то никакой нет. То есть об мизерной энергии физ. вакуума можно судить только об энергии тех остатков вещества, которые в нём остались. Сам вакуум нагреть нельзя. Реликтовый фон 2,5-3,5 К это энергия остатков атмосфер в среде.
При сближении тел в полях, суммарная энергия тел снижается, но это математика.
Таким образом с чем вы оперируете? Мягко сказать с неопределённостью.
Но вы опять спросите доводы.
знахарь писал(а):Второе вы не хотите воспринимать ничего, что противоречит вашему пониманию и выдаёте это за догму.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#820  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2019, 10:16

Ответ на комментарий №819.
знахарь писал(а):это вынуждено, поскольку вы никак не переходите в физику, но задираетесь

Уважаемый знахарь. А я и не собираюсь переходить в Вашу физику, так как это не физика, а демагогия о физике, желание склонит других на свою сторону.
Все, что вы наговорили, это не доводы, это высказывание своего не понимания, что такое заряды и что такое поле образованное этими зарядами.
И самое обидное, это то, что Вы не хотите этого понять.
Я свои утверждения всегда обосновываю, как логически, так и математически, но Вы вместо того. что бы показать, где я ошиваюсь, огульно все отрицаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: chichigin и гости: 3

cron