Физические основы Мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#801  Сообщение знахарь » 15 мар 2019, 02:12

alexandrovod писал(а):В природе до фига осцилляторов, вот только их размеры на много порядков меньше длины их излучения


Никто же не возражает, что газовые облака в космосе генерируют излучения. И это действительно осцилляторы, поскольку генерируют. Шевченко же выдвигает идею "Поскольку существуют проницаемости и передача ЭМ излучений, должны обязательно быть индуктивность и ёмкость, в его понятии осцилляторы.
Борис Шевченко писал(а):что если физ. вакуум обладает свойствами электрической и магнитной проницаемости,


Я соглашаюсь.
Борис Шевченко писал(а):это говорит о том, что в его структуре есть элементы, обладающие индуктивными и емкостными характеристиками. А такими характеристикам, обладают только колебательные систему. В данном случае, это объемные осцилляторы


А этот вывод ложный, поскольку структура эфира или физ. вакуума состоит из частиц эфира, которые и выполняют эту миссию. Но вы доказательства принять не можете, а скорее не хотите и талдычите "осцилляторы, осцилляторы".
ЭФИР СВОЙСТВА.png

Эту картинку вы видели много раз. В правой колонке написано могут создавать поля и как это они выполняют я ВАМ объяснял, но у вас перед взором только осцилляторы.
Борис Шевченко писал(а):Не плохо было бы, если бы Вы с таким же рвением объясняли существование своих ячеек с зарядами


У вас шкура толстая и пробить её не хватит никакого рвения. Вот даже сейчас вы останетесь при своих осцилляторах, а мои частицы будут отвергнуты. Но как видите здесь много свидетелей.
Борис Шевченко писал(а):Прочтите внимательно еще раз мои 16652 поста. Если и после этого не поймете, как появились осцилляторы, то и Вам после этого я уже тоже ни чем помочь не смогу.


Однако вы непереубедимы, а точнее каждый оппонент сам для себя самый требовательный критик. А вы себя считаете безошибочным. Я извиняюсь за шутку.
astrolab писал(а):Какие могут быть аргументы


Вот так всегда, выдумает и требует аргументы опровержения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizicheskie-osnovi-mirozdaniya-t1442-800.html">Физические основы Мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#802  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2019, 10:07

Ответ на комментарий №800.
astrolab писал(а):Какие могут быть аргументы, если никаких осцилляторов нет?

Уважаемый astrolab. Если осцилляторов в поле физ. вакуума нет, тогда может, Вы объясни-те, откуда у физ. вакуума нашли свойства, определяемые электрической и магнитной проницаемостью? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#803  Сообщение Александр Ховалкин » 15 мар 2019, 13:05

Борис Шевченко писал(а):Вы объясни-те, откуда у физ. вакуума нашли свойства, определяемые электрической и магнитной проницаемостью? С уважением, Борис.

Вот здесь и ответ. Изначально, с подачи Эйнштейна, велели ликвидировать эфир как врага математических гипотез.
Назвали пустоту, вакуум. Да тут и проблема возникла, в камере Вильсона как черти из табакерки рождалась электрон-позитронная пара. Пытались "обозвать выскочек" виртуальными частицами, оказались материальными.
Что делать?
Не долго голову ломали, решили назовём "физ. вакуум", пусть заткнутся физики классической электродинамики.
Название "физ. вакуум" не отменило пустоту. Почему?
Иначе рушатся все математические модели.
Нормальная физика развивается с создания "смыслового описания теории", затем математическое описание.
Поставили телегу впереди лошади и поехали блудить...путь как песке, где бык пописал.
Электрической и магнитной проницаемость в БЕЗВОЗДУШНОМ пространстве обладает эфир. Заряженные частицы эфира подтверждают своё существование в движении электромагнитных волн.
Кто готов объяснить электромагнитные волны без СРЕДЫ эфира?
Только демагог способен создавать звук без среды и цунами без воды.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#804  Сообщение знахарь » 15 мар 2019, 14:09

Александр Ховалкин писал(а):Нормальная физика развивается с создания "смыслового описания теории", затем математическое описание.


Вот смысловое описание я понимаю как предмет по такой-то причине трансформируется так-то. Причём для ясности, чем глубже уровень описания, тем понятнее и само описание. Философия описывает понятиями и физика в микромире сохранила понятия. Для описания микромира физике нужно перейти на уровень частиц эфира, а пока это философия микромира, оперирующая понятиями. Физика же оперирует образованиями, частицами среды-эфира. Поэтому, чтобы считаться физикой микромира ей нужно переходить на уровень частиц среды.
Математическое описание это подмена перехода на уровень частиц среды и скорее всего голословный блуд.
Я понимаю определение соотношения единиц во взаимодействиях, оперируя которыми можно вычислять и математически предсказывать результаты. Это законы природы и это хорошо, Но чаще бывает описание есть, а вычислить ничего нельзя и это плохо.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#805  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2019, 14:13

Ответ на комментарий №803.
Александр Ховалкин писал(а): с подачи Эйнштейна, велели ликвидировать эфир как врага математических гипотез.

Уважаемый Александр Ховалкин. Вам нравится эфир, пользуйтесь им на здоровье.
Мне больше подходит физ. вакуум с полем потенциальной энергии, которое и способствует распространение ЭМ энергии. Кроме того, электрическую и магнитную проницаемость обнаружили не в эфире, а в поле потенциальной энергии физ. вакуума. Именно электрическая и магнитная проницаемость обеспечивает ЭМ энергии скорость распространения равную, с²=1/εμ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#806  Сообщение Александр Ховалкин » 15 мар 2019, 14:33

Борис Шевченко писал(а):Мне больше подходит физ. вакуум с полем потенциальной энергии, которое и способствует распространение ЭМ энергии. Кроме того, электрическую и магнитную проницаемость обнаружили не в эфире, а в поле потенциальной энергии физ. вакуума. Именно электрическая и магнитная проницаемость обеспечивает ЭМ энергии скорость распространения равную, с²=1/εμ. С уважением, Борис.

Ботинки у каждого свои...
Вы определитесь, уважаемый Борис, за красных или белых?
Физ. вакуум - это пустота. Нет эфира, тогда из чего строите волны электромагнитные?
Из пустоты?
Не надо электрические и магнитные свойства эфира приписывать пустоте.
Силовые линии электромагнитного поля построены из заряженных частиц эфира.
А у Вас видимо из пустоты физ вакуума. Тогда извольте рассказать из чего построен физ вакуум? https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#807  Сообщение знахарь » 15 мар 2019, 23:50

Борис Шевченко писал(а):Именно электрическая и магнитная проницаемость обеспечивает ЭМ энергии скорость распространения равную, с²=1/εμ.


Дорогой Борис, а почему вы не даёте ответа на № 801, а я жду.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#808  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2019, 10:17

Ответ на комментарий №801.
знахарь писал(а):А этот вывод ложный, поскольку структура эфира или физ. вакуума состоит из частиц эфира, которые и выполняют эту миссию.

Уважаемый знахарь. А вот это и есть Ваша грубейшая ошибка.
Ваши частицы эфира не могут придавать полю физ. вакуума свойства электрической и магнитной проницаемости, так как для этого они должны были бы иметь индуктивные и емкостные параметры, т. е. они должны были бы быть осцилляторами. Ваши частицы такими параметрами не обладают, а также не обладают свойствами присущими для частиц, вики:
«Каждая элементарная частица описывается набором дискретных значений физических величин (квантовых чисел). Общие характеристики всех элементарных частиц - масса, время жизни, спин, электрический заряд. В зависимости от времени жизни элементарные частицы делятся на стабильные, квазистабильные и нестабильные (резонансы)».
Именно из-за этого я и отказался, а свое время, от эфира и перешел на физ. вакуум.
знахарь писал(а):Эту картинку вы видели много раз. В правой колонке написано могут создавать поля

На картинке можно все нарисовать, а главное надо объяснить то, что нарисовано, читайте еще раз выдержку из вики.
знахарь писал(а):У вас шкура толстая и пробить её не хватит никакого рвения.

Что бы пробить мою шкуру нужно не рвение, а знания, а их у Вас явно не достаточно.
знахарь писал(а):Однако вы непереубедимы, а точнее каждый оппонент сам для себя самый требовательный критик. А вы себя считаете безошибочным. Я извиняюсь за шутку.

Не надо извиняться. Все дело в том, что здесь виновата не моя непробиваемость, а недостаток аргументов у оппонентов. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Ответ на комментарий №806.
Александр Ховалкин писал(а):Вы определитесь, уважаемый Борис, за красных или белых?

Уважаемый Александр Ховалкин. Я не за красных и не за белых, я за истину, а истину я вижу только в поле потенциальной энергии физ. вакуума – первичной субстанции – материи.
Поэтому энергия матери – поля потенциальной энергии физ. вакуума, безмерна.
Именно осцилляторы переводят эту энергию из потенциальной энергии в реальную ЭМ энергию. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):а почему вы не даёте ответа на № 801, а я жду.

Уважаемый знахарь. Извините, пропустил, но уже исправился. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#809  Сообщение Александр Ховалкин » 16 мар 2019, 10:54

Борис Шевченко писал(а):Я не за красных и не за белых, я за истину, а истину я вижу только в поле потенциальной энергии физ. вакуума – первичной субстанции – материи.

И веруйте на здоровье, в церковь не надо ходить.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Физические основы Мироздания

Комментарий теории:#810  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2019, 12:46

Ответ на комментарий №809.
Александр Ховалкин писал(а):И веруйте на здоровье, в церковь не надо ходить.

Уважаемый Александр Ховалкин. А я и не хожу, потому что атеист. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8