Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2017, 19:50

Ответ на комментарий №20.
Унжаков писал(а):излучив избыточную энергию, он с необходимостью возвращается на круговую орбиту.

Уважаемый Унжаков. Такой вариант возможен, если энергия, полученная фотоном не будет превышать энергии необходимого кванта обеспечивающего ему возврат на прежнюю орбиту. При увеличении энергии воздействия, он может остаться на эллиптической орбите при указанных ранее условиях.
Унжаков писал(а):Так что предлагаю вернуться к обсуждению указанных вопросов.

Вообще-то, я привык обсуждать те работы, которые меня интересуют, а не те, которые мне предлагают. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-elektron-tepkau-t4545-20.html">Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 04 дек 2017, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 03 дек 2017, 20:31

Унжаков писал(а):Увы, но я не уловил мысль.


Ловите! Я за вас не смогу. Радио и другие излучения антенн, излучения атомов и частиц при аннигиляции, а так же излучения лазеров всё это имеет общее название ЭМ волны. Это понятно? ЭМ волны передаются эфиром и значит в эфире должно что-то перемещаться от передатчика к приёмнику. Это понятно? Какие подобные элементы в эфире перемещаются от передающего устройства к приёмнику во всех случаях образования ЭМ волн? А потом перейдём к процессу их образования.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#23  Сообщение VladimirSS » 03 дек 2017, 22:56

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №20.
Уважаемый VladimirSS. ...........................................

Геннадий Васильевич Унжаков и я -->VladimirSS, люди разные,
и пусть вам трудно согласиться :lol: ,
и верить никому нельзя :oops:
но в данном случае уважаемый Борис Шевченко,
вы уж мне поверьте :lol:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2017, 10:09

Ответ на комментарий №23.
VladimirSS писал(а):Геннадий Васильевич Унжаков и я -->VladimirSS, люди разные,

Уважаемый VladimirSS. Вы уж меня извините, у меня это иногда бывает из-за старческой не внимательности, особенно когда устаю. Вы, конечно же, правы, Вы и Унжаков совершенно разные люди. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 04 дек 2017, 10:30

Унжаков писал(а):Вопрос энергетической оболочки объектов микромира, имеющих массу покоя


Я бы поставил этот вопрос шире. Как устроена сводная частица микромира? Причём я далёк от мысли, что энергетическая оболочка объектов микромира такой создана по велению БОГА. Всё что создаётся в природе имеет свои причины. Исходя из отчётов работы на ускорителях, чего-то нового нигде не получают, а после распада временных частиц получаются только постоянные частицы электрон, протон, нейтрон и нейтрино, и значит все эти частицы подобны. Нейтрон сборная частица, состоящая из электрона, протона и нейтрино и её можно представить, как составную.
Если рождение Э-П пары представить как разделение эфира на вещество и антивещество, можно заключить, что вещества и антивещества в эфире поровну. Если исходить из того, что для их разделения необходимо затратить энергию, следует, что между веществами существует притяжение.
Итого: эфир состоит из двух половинок, из вещества и анти..., имеющих притяжение.
И теперь можно представить частицу, как образование из половинок частиц эфира, а поскольку вокруг эфир, естественно половинки эфира повернуться к образованиям из вещества, антивеществом и наоборот.
Как видим оболочкой является для вещества, антивещество и наоборот. В оболочке реализуется только взаимодействие вещества к антивеществу.
Последний раз редактировалось знахарь 04 дек 2017, 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2017, 11:00

Ответ на комментарий №25.
знахарь писал(а):Как видим оболочкой является для вещества, антивещество и наоборот. В оболочке реализуется только взаимодействие вещества к антивеществу.

Уважаемый знахарь. Вы начинаете приближаться к истине. Только не надо в этом Вашем определении говорить о веществе и антивеществе. Так как вещество по определению уже обладает массой покоя (гравитационным зарядом).
В этом случае лучше говорить о положительной или отрицательной энергии, или если Вас смущает отрицательная энергия, говорите об электрической энергии и гравитационной энергии. В правильном понимании, это одно и то же. А взаимодействие между оболочками называется сильным взаимодействие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 04 дек 2017, 16:06

Борис Шевченко писал(а):говорите об электрической энергии и гравитационной энергии.


Дорогой Борис, у меня так язык не поворачивается сказать. По моему определению эфир, первичная материя состоит из частиц материи и я это изображал картинками. Материя первична и заполняет всё пространство Вселенной. Из эфира создаётся вещество и антивещество в равных количествах. Вы, не приводя никаких доказательств, предлагаете, что эфир можно представить как слияние электрической и гравитационной энергии и таким образом исключить материю из природы. :) Не могу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2017, 16:22

Ответ на комментарий №27.
знахарь писал(а):у меня так язык не поворачивается сказать.

Уважаемый знахарь. Вы сейчас на таком раздорожье, что Вам пора уже отказываться от эфира. Но если не в маготу отказаться от эфира, то перефразируйте его так, что состоит он не из частиц, а из поля потенциальной энергии, которое при возбуждении образует электрическую и гравитационную энергию. Ну а дальше уже как по писанному.
Еще пару таких рывков и можете смело переходить на физ. вакуум. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 04 дек 2017, 18:08

Борис Шевченко писал(а):Вы сейчас на таком раздорожье, что Вам пора уже отказываться от эфира.


Дорогой Борис, когда вы научитесь вести диалог? Вы зачем-то обсуждаете меня и не можете двух слов связать по моей теории, понять простые вещи.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2017, 19:29

Ответ на комментарий №29.
знахарь писал(а):Вы зачем-то обсуждаете меня и не можете двух слов связать по моей теории,

Уважаемый знахарь. Я обсуждаю не Вас, а Вашу работу. Так как Вы носитесь со своими ячейками как курица с яйцом, не знаете куда их притулить и как объяснит их появление и свойства. Мне просто обидно за вас, так как я не вижу входа из этого положения, потому и не могу вам ни чем помочь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8