Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#41  Сообщение Унжаков » 07 дек 2017, 09:57

Борис К писал(а):А как Вы представляете субстанции неорганизованной (неупорядоченной) материи, из которой состоит "Квантом массы (Кm)
Я уже не раз писал об этом http://www.newtheory.ru/physics/teoriya ... 3-160.html Посмотри ответ 167

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
знахарь писал(а):Это довольно длинное объяснение. Покажите свой электронный адрес я пришлю.
Можно отправить личное сообщение. У каждого в профиле есть такая возможность. Но лучше если кратко и прямо в теме.
знахарь писал(а):электрон обладает переменным движением своего наполнения то есть энергией
Я и тут уже начинаю плохо понимать. А вы читали раздельчик 9 в ответе 3?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-elektron-tepkau-t4545-40.html">Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2017, 10:12

Ответ на комментарий №33.
Унжаков писал(а):Не понимаю, почему вы позитрон называете антивеществом? Античастица - конечно, Да!

Уважаемый Унжаков. Не хочу Вас мучить своими объяснениями, просто посмотрите БСЭ, что определяет вещество веществом.
Унжаков писал(а):Другой момент, который я не понимаю, и не могу добиться от вас разъяснения, это понятие «поле потенциальной энергии».

Что касается потенциального поля, хорошо о них рассказывают законы Ньютона и Кулона, позанимайтесь этими законами поближе.
Унжаков писал(а):Еще один момент, который меня удивляет. Гравитационный потенциал электрона. Я даже не спрашиваю, что это такое, но хочу обратить внимание, что электрон почти не подвержен этому взаимодействию.

Совершенно верно, гравитационному притяжению он не подвержен, но зато подвержен в вещественном гравитационном поле отталкиванию. Это связано с тем, что разноименные гравитационные заряды отталкиваются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#43  Сообщение Унжаков » 07 дек 2017, 13:39

Борис Шевченко писал(а):гравитационному притяжению он не подвержен, но зато подвержен в вещественном гравитационном поле отталкиванию. Это связано с тем, что разноименные гравитационные заряды отталкиваются.
Я не перестаю удивляться. Откуда это Вы взяли!? Нечто совсем новое в физике.
Борис Шевченко писал(а):Что касается потенциального поля, хорошо о них рассказывают законы Ньютона и Кулона, позанимайтесь этими законами поближе.
Я их достаточно читал и слышал, но не смог разобраться как они работают. Как функционирует эта энергия?
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2017, 13:57

Ответ на комментарий №43.
Унжаков писал(а):Откуда это Вы взяли!? Нечто совсем новое в физике.

Уважаемый Унжаков. Надо больше читать и думать над прочитанном. Я ни чего нового не придумываю, в моей работе использовано все старое, только в новой интерпретации.
Унжаков писал(а):Я их достаточно читал и слышал, но не смог разобраться как они работают.

А надо не только читать, но и считать. Попробуйте построить законом Ньютона хотя бы одну сферу потенциального поля через выражение E=Gm^2/r, тогда и поймете как энергия заряда расположиться на сфере однозначными потенциалами.
Разность потенциалов между сферами или потенциалом сферы и потенциалом основного заряда создает напряженность в этом поле, которая и проявляется силой придающей телу движение в направлении действия напряженности, в сторону большего значения энергии потенциала. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#45  Сообщение знахарь » 07 дек 2017, 17:16

Унжаков писал(а):Я их достаточно читал и слышал, но не смог разобраться как они работают.


Попробуйте ещё раз. Вам понятно, что эфир плотно напичкан какими-то частицами. Частицы невесомы и поэтому никуда не движутся. Нет инерции. Частицы не имеют трения, сверх скользкие и поэтому не оказывают сопротивления. Осталось сказать, что эти частицы создают векторную напряжённость согласно законов. Так понятно?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#46  Сообщение che » 07 дек 2017, 19:05

знахарь писал(а):Осталось сказать, что эти частицы создают векторную напряжённость согласно законов
Что сказать можно -- это мы видим! А вот показать как эти самые частицы -- невесомые-сверхскользкие -- создают векторную напряженность и откуда они знают Законы -- чтобы согласно?.. Ответы можно, конечно придумать, но каждый такой ответ порождает кучу новых вопросов.

За это сообщение автора che поблагодарил:
petronius_1946 (07 дек 2017, 20:07)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 07 дек 2017, 19:22

Унжаков писал(а): А вы читали раздельчик 9 в ответе 3?


Прочитал только сейчас и появились вопросы.
Унжаков писал(а):9.4. Энергетическая оболочка несет буферный запас энергии


Это относится и к ранним и к более поздним пунктам. Откуда вы это всё знаете? Зачем это нужно атому, то есть какую функцию атома и как эта оболочка несёт? Вот я и подумал, что состыковать все теории на форуме никому не под силу, но можно, наверное двум, особо податливым. И строить с самого начала и по отдельным пунктам. Я сторонник начинать представление со среды итд.

Добавлено спустя 58 минут 7 секунд:
che писал(а):Что сказать можно -- это мы видим!


Это можно понимать, что с этим я соглашаюсь, что эфир плотно напичкан какими-то частицами. Частицы невесомы и поэтому никуда не движутся. Нет инерции. Частицы не имеют трения, сверх скользкие и поэтому не оказывают сопротивления.
che писал(а):А вот показать как эти самые частицы -- невесомые-сверхскользкие -- создают векторную напряженность и откуда они знают Законы -- чтобы согласно?..


Вот видите нужна картинка. Легче увидеть.
Ячейка вакуума.png

Частица эфира сборная и состоит из 4-х зарядов, ведь она передаёт одновременно 3
взаимодействия. Начнём с более лёгкого, электрического. В эфире центры зарядов расположены строго в одной плоскости (заряды погашены).
ЯЧЕЙ5.png

При создании электрического поля половинки частицы поворачиваются друг относительно друга и как видно из картинки заряды смещаются к разным сторонам, образуя электрический диполь. Величина смещения зарядов (напряжённость) определяется исходным телом или впереди стоящей частицей. Квадрат радиуса определяет поверхность шара с радиусом R. Напряжённость убывает с ростом поверхности шара. Вот и все знания этих частиц. Чтобы не вводить путаницу, я частицами эфира обозвал заряды, а сами частицы, которые выполняют функцию эфира назвал ячейками эфира.
С гравитацией сложнее, так как сама, будем говорить уже ячейка эфира представляет из себя полностью раскрытый массовый диполь. Одна ячейка не может создать разную напряженность и поэтому создаются группы из ячеек, которые и выполняют эту функцию и напряжённости, и вектора.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось знахарь 07 дек 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#48  Сообщение kulikov » 07 дек 2017, 21:25

Унжаков писал(а):Электрон переходит на эллиптическую орбиту только из-за того, что у него энергия больше, чем требуется для движения по круговой орбите. И излучив избыточную энергию, он с необходимостью возвращается на круговую орбиту.

А если электрон по каким-то причинам поимел энергию меньше необходимой, он что, начнёт глотать энергию с единственной целью -вернуться в родные пенаты?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 07 дек 2017, 21:47

Ответ на комментарий №47.
знахарь писал(а):che писал(а):
А вот показать как эти самые частицы -- невесомые-сверхскользкие -- создают векторную напряженность и откуда они знают Законы -- чтобы согласно?..

знахарь писал(а):Вот видите нужна картинка. Легче увидеть.

Уважаемый знахарь. Ваша картинка показывает напряженность между зарядами, так об этом уже все знают. Но вопрос то стоял о напряженности между потенциалом поля и зарядом, или между потенциалами самого поля, а с этим у Вас напряженка. А вот как Ваши заряды погасили друг друга, путем аннигиляции или Вы знаете какой-то другой способ? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#50  Сообщение знахарь » 07 дек 2017, 22:00

Борис Шевченко писал(а):che писал(а):
А вот показать как эти самые частицы -- невесомые-сверхскользкие -- создают векторную напряженность и откуда они знают Законы -- чтобы согласно?


Вот кто писал пост № 46? Это не стиль che. Я то свой пост стёр, так как не знаю с кем вел диалог. Теперь восстановил, всё так как вы хотели.
Последний раз редактировалось знахарь 07 дек 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron