Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 04 дек 2017, 20:15

Борис Шевченко писал(а):Мне просто обидно за вас,


Дорогой Борис, ну и ткните пальчиком в обсуждение работы. Где?
Борис Шевченко писал(а):Так как Вы носитесь, не знаете куда их притулить,
не могу вам ни чем помочь


Вы мешаете и засоряете пустыми постами форум.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-elektron-tepkau-t4545-30.html">Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 05 дек 2017, 10:10

Ответ на комментарий №31.
знахарь писал(а):ну и ткните пальчиком в обсуждение работы. Где?

Уважаемый знахарь. Сколько же можно тыкать, у меня уже и пальчик опух, от тыканья в Ваши ячейки с зарядами.
знахарь писал(а):Вы мешаете и засоряете пустыми постами форум.

Вот и Вы ткните своим пальчиком в то место, где я засоряю форум. Вероятно, критика Вашей работы и есть засорение, тогда возможно и засоряю.
А вот мне, очень бы хотелось, что бы критикой засоряли мои темы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#33  Сообщение Унжаков » 06 дек 2017, 12:47

Уважаемые товарищи. Умоляю вас – без обид, но я всегда в непонимании, когда вы начинаете говорить об электрон – позитронной паре. Реакция их аннигиляции дает 2 гамма кванта, Наблюдаема и обратная реакция, и материальный баланс в них соблюдается полностью. Материальный баланс всех процессов, для меня, как материалиста - абсолют.
Не понимаю, почему вы позитрон называете антивеществом? Античастица - конечно, Да! Оба они образованы одной и той же материей. Если принять, что электрон – это вихрь электромагнитного поля, которое в соответствии со строением его кванта – биполя, изначально имеет электро-магнитную природу. И это заложено в основу Теории единого поля.
Магнитное поле электрона создает магнитную ловушку, в которой и вращается, по спирали сгусток электромагнитного поля, образующее сам электрон. Направление закрутки поля по спирали различает электрон и позитрон. По образующей тора частицы, происходит активация внешнего поле электрической активностью соответствующего знака. Таким образом, электрон и позитрон отличаются только направлением спиральной закрутки движения поля, что вызывает различное направление магнитных полюсов и знака электрической активности, создаваемой ими во внешнем поле. Но квалифицировать позитрон как антиматерия – это уже нечто запредельное, или точнее сказать – антинаучное.
Поэтому, когда «насилуя» соотношением неопределенностей виртуальные поля, получают реальную материю, я только развожу руками и выражаю удивление.
А когда этот процесс пытаются реализовать в условиях реальных материальных полей в наших условиях, из стоячей волны по массе равной электрону и позитрону, то я впадаю в полное непонимание.
Откуда такие гамма фотоны появляются в нашем мире и как они могут образовать такую стоячую волну?
В работе принято, что радиус электрона r = 3,1E-17 м и соответствующий ему гамма фотон имеет такой же радиус, а его длина равна длине волны.
Плотность электрона ρ = m / V = 7,4E+18 кг/м³
Плотность гамма фотона ρ = m / V = 1,3E+14 кг/м³
Массовая плотность поля ρ₀ = 1,0Е-06 кг/м³
Как мы можем размазать этот фотон в указанном поле, в вид волны? Никак!
Мы должны рассматривать этот фотон как самостоятельный объект, движущийся в этом поле, примерно как гарпун в воде. Но гарпун быстро теряет энергию и падает на дно, а фотон движется миллионы лет, хотя, казалось бы, он тоже должен терять энергию от взаимодействия с материальным полем. Совсем наоборот, его взаимодействие с этим полем, позволяет ему постоянно формировать на каждой длине волны новый квантом энергии. Распадаясь, он высвобождает квант действия (постоянную планка), что позволяет частице совершить следующий акт движения на длину волны. И так до бесконечности.

Другой момент, который я не понимаю, и не могу добиться от вас разъяснения, это понятие «поле потенциальной энергии». Здесь сразу целая череда вопросов. А что такое энергия? Как она черпается из этого поля? Как она оказывается в нужное время в нужном месте, и как функционирует? Эту тему я и начал с этого вопроса, но ни критики, ни замечаний не было. Да, все мы разные, и наши представления об окружающем нас мире сильно различаются. Но природа одна, и физика, адекватно описывающая ее, тоже должна быть одной.

Еще один момент, который меня удивляет. Гравитационный потенциал электрона. Я даже не спрашиваю, что это такое, но хочу обратить внимание, что электрон почти не подвержен этому взаимодействию. Первоначально я пришел к этому при рассмотрении гравитационного взаимодействия в Теории единого поля, а потом полез в Интернет искать литературу. Немного, но нашел.
https://ufn.ru/ufn71/ufn71_9/Russian/r719h.pdf
http://samlib.ru/l/lemeshko_a_w/aaaz.shtml
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр I » 06 дек 2017, 14:15

Унжаков писал(а):
Но квант действия - это не материальная категория, так же как и сама энергия. Это некая материальная субстанция, находящаяся в напряженном состоянии и способная выполнить квант работы. И в этом понимании, мы не можем продуктивно оперировать ей в вопросах исследования движения объектов микромира, их внутренних превращений, взаимодействий и излучений.
Если взять отношение массы и энергии частицы к модулю частоты частицы, то получим величины, которые одинаковы и для электрона, и нуклона, и фотона . Модуль - это положительное число без дополнительной атрибутики: знак, мнимая единица, вектор, размерность.
2.2. Квантом энергии Ке =Е/|ν| 6,6260695700E-34 кг*м²/сек²
2.3. Квантом массы Кm=m/|ν| 7,3724966785E-51 кг
Поскольку эти соотношения справедливы для всех указанных объектов микромира, то эти величины необходимо рассматривать как константы, имеющие фундаментальное значение в физике микромира. Так как понятие "квант энергии" уже занято в официальной литературе, правда самым неудачным образом, то пришлось использовать понятие "квантом".
Квантом массы (Кm) – минимальное количество организованной (упорядоченной) материи, участвующее в формировании всех материальных объектов.
Квантом энергии (Ке) - материальный объект, массой равной квантому массы, заключающий в себе внутреннее напряжение, соответствующее кванту действия h.
2.4. Квантом энергии Ке = Кm*с² 6,6260695700E-34 кг*м²/сек²
Функционирование квантома энергии связано с его распадом и высвобождением внутреннего напряжения, соответствующего кванту действия ( h ) - постоянной Планка. Он вызывает или цикл поступательного движения частицы, или цикл ее внутренних превращений. Последний сопровождается появлением спина, электрического и магнитного проявлений.

Мне понравилось! Вы на верном пути.

Унжаков писал(а):Уважаемые товарищи. Умоляю вас – без обид, но я всегда в непонимании, когда вы начинаете говорить об электрон – позитронной паре. Реакция их аннигиляции дает 2 гамма кванта, Наблюдаема и обратная реакция, и материальный баланс в них соблюдается полностью. Материальный баланс всех процессов, для меня, как материалиста - абсолют.
Не понимаю, почему вы позитрон называете антивеществом? Античастица - конечно, Да! Оба они образованы одной и той же материей. Если принять, что электрон – это вихрь электромагнитного поля, которое в соответствии со строением его кванта – биполя, изначально имеет электро-магнитную природу. И это заложено в основу Теории единого поля.
.............................................................................................................................................................
Еще один момент, который меня удивляет. Гравитационный потенциал электрона. Я даже не спрашиваю, что это такое, но хочу обратить внимание, что электрон почти не подвержен этому взаимодействию. Первоначально я пришел к этому при рассмотрении гравитационного взаимодействия в Теории единого поля, а потом полез в Интернет искать литературу.

Вы абсолютно правы. Я вообще-то не стремился и не хочу до сих пор показать (рассказать) про природу гравитации и на каком этапе материи она возникает и в силу каких причин, но раз Вы уж высказались по этому вопросу, то поддержу Ваше высказывание. И вообще Вы меня удивили по хорошему.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис К » 06 дек 2017, 19:38

Унжаков писал(а):Но квант действия - это не материальная категория, так же как и сама энергия. Это некая материальная субстанция, находящаяся в напряженном состоянии

Энергия является характеристикой физического объекта. Естественно она не может быть материальной категорией.
"некая материальная субстанция" не может быть не материальной категорией. Квант действия является физическим объектом. В природе любой физический объект (любые образования и поля) имеет основополагающие атрибуты – размер, структуру, системную динамику. При построении физической модели взаимодействия кванта действия как материальной субстанции с электроном, то же материальной субстанцией, необходимо представление о субстанциях обоих объектов. Каких представлений о субстанциях объектов Вы придерживаетесь?
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#36  Сообщение Унжаков » 06 дек 2017, 21:23

Александр I писал(а):Мне понравилось! Вы на верном пути.
Благодарю на добром слове. Но меня в большей степени интересуют вопросы и замечания, требующие обоснований или хотя бы разъяснений.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 06 дек 2017, 21:24

Унжаков писал(а):почему вы позитрон называете антивеществом?


Это же не принципиально. Намного хуже, что наши теории разнятся больше чем небо и земля. Частицы в виде вихрей не имеют права на существование ни по материи, ни по энергии, У вас же нет никаких ни аналогов ни логики для доказательств. Вихрь не стойкое образование. Максимум 10^-5 сек. Взаимодействие вихрей очень маленькое. Природа не может создавать тороидальные образования. И почему частица и античастица появляются почти одновременно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#38  Сообщение Унжаков » 06 дек 2017, 21:25

Борис К писал(а): Каких представлений о субстанциях объектов Вы придерживаетесь?
С уважением, Борис Кириленко
Удивительно! Но первая страница темы практически этому и посвящена.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
знахарь писал(а):Частицы в виде вихрей не имеют права на существование ни по материи, ни по энергии,
Я этого не знал, и сформулировал в виде рабочей гипотезы. Но с другой стороны, как вы себе представляете этот самый электрон? Он должен обладать спином, магнитным моментом, создавать электрическое поле, с которым взаимодействуют другие заряды. В виде бесструктурного шарика, я не смог его себе представить.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис К » 06 дек 2017, 22:08

Унжаков писал(а):Квантом массы (Кm) – минимальное количество организованной (упорядоченной) материи, участвующее в формировании всех материальных объектов.

А как Вы представляете субстанции неорганизованной (неупорядоченной) материи, из которой состоит "Квантом массы (Кm) – минимальное количество организованной (упорядоченной) материи"?
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#40  Сообщение знахарь » 06 дек 2017, 22:24

Унжаков писал(а):как вы себе представляете этот самый электрон? Он должен обладать спином, магнитным моментом, создавать электрическое поле, с которым взаимодействуют другие заряды. В виде бесструктурного шарика, я не смог его себе представить.


Вы ещё не упомянули, что электрон обладает переменным движением своего наполнения то есть энергией и совершает осцилляции. Это довольно длинное объяснение. Покажите свой электронный адрес я пришлю. Конвертом я не могу пользоваться, так как не устанавливаю программу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5