Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2017, 11:59

Ответ на комментарий №79.
kulikov писал(а):связь между атомами в теле осуществляется по каналу связи между валентными электронами. Эта связь самая слабая

Уважаемый kulikov. Возможно, я и не прав, химия не моя парафия, но как я понимаю, то самая слабая связь между молекулами, что и показывают жидкости и газы. Но если перевести твердые вещества в жидкое или газообразное состояние, то первыми нарушается связь между молекулами, которые могут двигаться относительно друг друга. Если нарушить связь между атомами, то разрушается молекула, т. е. вещество. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Ответ на комментарий №80.
Унжаков писал(а):Эффект "дрожания электрона", но не в части анализа теоретических изысканий П. Дирака, а в части результатов экспериментаторов, которые надежно установили, что это реальный физический факт!

Уважаемый Унжаков. Я не знаю, что установили экспериментаторы по дрожанию электрона на орбите, но я знаю точно, тот факт, что любое колебание электрона приводит к излучению ЭМ волн, тоже установленный экспериментально.
Соответственно, при дрожании электрона на орбите он должен излучать ЭМ волны.
Тогда возникает вопрос, откуда электрон черпает энергию для излучения ЭМ волн?
Если на это он тратит собственную энергию, то со временем он должен упасть на ядро. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mikromira-elektron-tepkau-t4545-80.html">Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#82  Сообщение Унжаков » 15 дек 2017, 15:09

Борис Шевченко писал(а):но я знаю точно, тот факт, что любое колебание электрона приводит к излучению ЭМ волн, тоже установленный экспериментально.
Я например считаю, что у электрона нет иного механизма излучения энергии, кроме как срыв части энергетической оболочки при внешнем воздействии, вызвавшем изменение параметров движения.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2017, 15:55

Ответ на комментарий №82.
Унжаков писал(а):при внешнем воздействии, вызвавшем изменение параметров движения.

Уважаемый Унжаков. Внешнее воздействие фотонов на электрон, это единственный путь получения энергии электроном, которую потом он и излучает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#84  Сообщение Унжаков » 15 дек 2017, 19:46

Борис Шевченко писал(а):Внешнее воздействие фотонов на электрон, это единственный путь получения энергии электроном, которую потом он и излучает.
Хорош, электрон получил энергию. Но а что дальше? Мы знаем, что находясь на орбите Бора, он излучает строго определенные порции энергии. Но совершенно нелогично допустить, что полученная им энергия строго соответствует излучаемой по формуле Бальмера - Ридберга.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#85  Сообщение bocharov » 15 дек 2017, 20:05

Унжаков писал(а):Хорош, электрон получил энергию. Но а что дальше? Мы знаем, что находясь на орбите Бора, он излучает строго определенные порции энергии. Но совершенно нелогично допустить, что полученная им энергия строго соответствует излучаемой по формуле Бальмера - Ридберга.
А на чём основано ваше недоверие к электрону?(опять пресловутые офшоры?).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#86  Сообщение che » 15 дек 2017, 22:03

bocharov писал(а):А на чём основано
Да ни на чём! Просто товарисч не понимает, что слова "электрон получил энергию" означают не "украл-нашёл, едва ушёл", а "электрон перешёл с одного энергетического уровня на другой энергетический уровень".
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#87  Сообщение kulikov » 15 дек 2017, 22:16

Борис Шевченко писал(а):Унжаков писал(а):
при внешнем воздействии, вызвавшем изменение параметров движения.

Уважаемый Унжаков. Внешнее воздействие фотонов на электрон, это единственный путь получения энергии электроном, которую потом он и излучает

Уважаемый Шеченко, ну почему же воздействие фотонов -единственный путь получение энергии электронами. Электрон получает энергию и при других обстоятельствах, например, в поле анод-катод при взаимодействии с другими электронами, в процессе нагревания вещества.
Унжаков писал(а): Мы знаем, что находясь на орбите Бора, он излучает

Находясь на орбите электрон не теряет энергии. Потеря энергии на излучение происходит в процессе релаксации.
Унжаков писал(а): Но совершенно нелогично допустить, что полученная им энергия строго соответствует излучаемой по формуле Бальмера - Ридберга.

А в чём, собственно, суть Вашей логики? Вы же процесса взаимодействия не понимаете, поэтому говорить о каких-то логических построениях просто не можете.

Добавлено спустя 36 минут 25 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Соответственно, при дрожании электрона на орбите он должен излучать ЭМ волны.
Тогда возникает вопрос, откуда электрон черпает энергию для излучения ЭМ волн?
Если на это он тратит собственную энергию, то со временем он должен упасть на ядро.

Находясь на орбите или не на орбите электрон непрерывно излучает. Устойчивость его параметров определяется, как я предполагаю, термодинамическим равновесием со средой. Устойчивость орбиты обменным энергетическим процессом с ионом. От иона черпает энергию электрон, который приобретает такую кинетическую энергию, при которой "падение" на ядро становится невозможным.
Последний раз редактировалось kulikov 15 дек 2017, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#88  Сообщение che » 15 дек 2017, 23:15

kulikov писал(а):bocharov писал(а): Но совершенно нелогично
Это писал(а) Унжаков
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#89  Сообщение kulikov » 15 дек 2017, 23:35

che писал(а):Это писал(а) Унжаков

Исправил.Цитата была взята из ответа (п.85) Бочарова.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Физика микромира . Электрон (ТЕПкаУ)

Комментарий теории:#90  Сообщение che » 15 дек 2017, 23:49

kulikov писал(а):.Цитата была взята из ответа (п.85) Бочарова.
Из ответа Бочарова Унжакову. Так о ком Вы это:
kulikov писал(а):Вы же процесса взаимодействия не понимаете, поэтому говорить о каких-то логических построениях просто не можете.
Или Вам всё равно -- оба неправы, как говорил Шариков...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Google [Bot] и гости: 9