Физика мировоззрения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#21  Сообщение Antol » 04 июн 2020, 10:05

ArefievPV писал(а):Пространство - это множество с заданной на нём структурой. Отсюда понятно, что пустое множество не имеет структуры и, следовательно, не является пространством.

Вопрос об не структурности пустого множества является спорным.
Мыслить пустое пространство не представляет сложности.
Это же свойство "до-физичиности" возможно мыслить и для понятия структура при отсутствии элементов в системе.

Структура - это не только множество, упорядоченное множество.
В этом отношении, пустое множество представляет собой идеальную упорядоченность. :oops:


Борис Шевченко писал(а):Из первого и второго определения ясно вытекает, ...

Понавесили на себя "гирь" в форме определений сомнительно истинности, выводите на их базе следствия и учите. :oops:
Пространство самодостаточное понятие.
Мыслить пустое пространство не представляет сложности. Пространство - это вместилище всего сущего.

Существует ли пустое пространство в окружающем нас Мире - это совсем другой вопрос.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-mirovozzreniya-t5907-20.html">Физика мировоззрения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Antol 04 июн 2020, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#22  Сообщение Ашас » 04 июн 2020, 10:19

ArefievPV писал(а):Про определение от Альберта Эйнштейна ничего не могу сказать.

Альберт Эйнштейн о том, что такое "пространство" ни говорил и ни писал никаких определяющих формулировок данного слова.
Человечество на своём пути познаний пришли к тому, что ПРОСТРАНСТВО трёх мерно. Что такое трёхмерное пространство? Это есть ОБЪЁМ. Объём чего либо может быть пустым (не материальным) или заполненным (материальным), как ведро. Ведро пустое или заполненной водой, картошкой или чем то иным имеет объём, который можно описать тремя геометрическими, математическими параметрами - длина, ширина, высота.

Подниму ваше сознание с уровня объёма ведра, до уровня объёма вселенной и повторю ещё раз определяющее понятие слова "пространство"

Пространство - это бесконечный объём Вселенной, заполненный материей. Пространство - это пустота, а пустоту характеризовать нечем. Если гипотетически убрать из пространства материю, то будет пустота. Пространство линейно и равномерно по всем направлениям.
Литература.
Николаев С.А. Эволюционный круговорот материи во Вселенной, СПб, 7 издание, 2014г.


А, теперь сделаю наоборот опущу ваше сознание с уровня объёма вселенной до уровня объёма ведра используя определяющее понятие Николаева.

Пространство ведра - это конечный объём части Вселенной, заполненный или не заполненный материей. Пространство ведра - это пустота, а пустоту характеризовать нечем. Если гипотетически убрать из пространства ведра материю, то будет пустота. (Ашас)


Любой материальный объект будь то луч света или летящая пуля попав в ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО Вселенной или её части будут двигаться прямолинейно в связи с отсутствием сил противодействия материальной среды, если говорить языком математики, то мы получим прямолинейную функцию, "прямолинейную мировую линию".

Если свет или летящая пуля будут двигаться в пространстве заполненной материальной средой, то да " мировая прямолинейная линия" будет ИСКРИВЛЯТЬСЯ. Будет искривляться "мировая линия" в пространстве, а не само пространство.

Альберт Эйнштейн к трёх мерной (длина, ширина, высота) Евклидовой геометрии, добавил четвёртую меру - ВРЕМЯ. Его первая жена Милева Марич, произвела математические расчёты с учётом меры - время при помощи ей придуманных уравнений. При помощи математики она пыталась определить связь между свойствами материи и кривизной пространства. У неё это получилось следующим образом -

Изображение
После получения Нобелевской премии Эйнштейн, как и обещал отдал гонорар ( 32000долларов) Марич, за её титанический труд при составлении данных математических уравнений.

Если бы Милева Марич и её муж Альберт Эйнштейн, потрудились дать на уровне слов определяющее понятие физическому понятию "пространство", то они поняли бы то, что "ничто/пустоту" ничем нельзя искривить. Однако они со своей математикой, так запудрили "мозги" людям, что люди уже не в состоянии понять, что такое "математика" и что такое "физика".
Последний раз редактировалось Ашас 04 июн 2020, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 04 июн 2020, 10:22

Ответ на комментарий №20.
Александр Рыбников писал(а):В моей теории это сделано на строгом физико-математическом уровне с фантастической точностью.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы можете конкретно показать, чем в Вашей «Единой …» проявляется на «строгом физико-математическом уровне» да еще с «фантастической точностью» определение взаимодействия, которое имеет очень широкий спектр понятий. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Ответ на комментарий №20.
Antol писал(а):Существует ли пустое пространство в окружающем нас Мире - это совсем другой вопрос.

Уважаемый Antol. Я считаю, что существование пустого пространства, это первостепенный вопрос, так как в этом случае о нем можно было бы говорить, как об объекте и о каких-то его конкретных свойствах. Поэтому я считаю, что без «всего сущего», образующего пространство, оно существовать не может. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#24  Сообщение Antol » 04 июн 2020, 10:53

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Antol. Я считаю, что существование пустого пространства, это первостепенный вопрос, так как в этом случае о нем можно было бы говорить, как об объекте и о каких-то его конкретных свойствах. Поэтому я считаю, что без «всего сущего», образующего пространство, оно существовать не может.
С уважением, Борис.
Никаких проблем перечислить свойства объекта пустого пространства - нет!

Свойства пустого пространства (Абсолютного пространства, Absolutum Spatium) глубоко исследовал Е.Б. Чижов в Книгах "Пространства.", "Введение в философию математических пространств.".
Е.Б. Чижов писал(а):("Пространства." стр. 48.)
Итак, Absolutum Spatium одно, просто, аморфно, непрерывно, неподвижно, скалярно, безразмерно, невесомо.
В нем как таковом отсутствуют:
- математические понятия ( числа, знаки, действия, геометрические фигуры, и др.),
- физические понятия (масса, время, энергия, температура, электромагнетизм, свет и др.),
- понятия познания (мышление, язык, логические законы и др.),
- духовные понятия (воля, благо, нравственность и др.).

Если AS существует и мы его мыслим, то оно должно являться вместилищем какого-то общепринятого понятия нашего мира, отвечающего всем признакам AS. Такими понятиями в физике и математике являются - "нуль" и "бесконечность".
Борис, полистайте книги Чижова! :oops:
С уважением, Антол.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 04 июн 2020, 15:03

Борис Шевченко писал(а):Вы можете конкретно показать, чем в Вашей «Единой …» проявляется на «строгом физико-математическом уровне» да еще с «фантастической точностью» определение взаимодействия

Уважаемый Борис Шевченко!
Понятие "взаимодействие" прекрасно изложено в статьях "Константа "взаимодействия" в нескольких Вики. Наиболее систематично в Traditio.
Однако, Вас это не интересует по понятной причине - Вы боитесь сказать, что Вы не согласны с Вики. Тогда всем станет видна Ваша необразованность в физике.

Но всем и так очевидно, что Вы полный нуль во взаимодействиях и даже не можете рассчитать силы между протонами по Ньютону и Кулону.
Поэтому Вам конкретно показывать что-либо бессмысленно. Как говорят: не в коня корм!
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 04 июн 2020, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#26  Сообщение странник2019 » 04 июн 2020, 16:01

Уважаемый Ашас. Под словом " гравитаия " я именно и подразумеваю притяжение между материальными телами.Нас не притягивает к земной поверхности . а прижимает. Что? Одна из составляющих пространства.Космонавты еще на космической станции "Мир" проводили эксперименты связанные с вопросом"гравитации" и ее существование подтверждено не было. На Земле есть места где она также не действует. Тогда заявляют о том , что так находится магнитная аномалия. Согласен. Однако почему воздейсвие осуществляется на магнито- нейтральные тела. как и на стрелку компаса.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Уважаемый Ашас. Вопрос о Боге для меня точно не существует, правда в моем определении Он - ТВОРЕЦ.
странник2019
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#27  Сообщение bocharov » 04 июн 2020, 16:30

странник2019 писал(а):Уважаемый Ашас. Вопрос о Боге для меня точно не существует, правда в моем определении Он - ТВОРЕЦ.
А ты "насекомое", что тут рассуждаешь? совсем оборзел, уже за творца высказывается(ну жди, от поноса помрёшь).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#28  Сообщение странник2019 » 04 июн 2020, 22:44

Уважаемый Бошаров, От лица Бога , я не говорю! Читайте внимательней,
странник2019
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 май 2020, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#29  Сообщение Александр Рыбников » 04 июн 2020, 23:33

странник2019 писал(а):Уважаемый Бошаров, От лица Бога , я не говорю!

Уважаемый странник2019!
Вы от силы тянете на МИ5. Такие же ошибки при элементарном копировании! Это надо уметь! Мне такими фокусами овладеть не удалось. Почему-то всегда копия это копия.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Физика мировоззрения.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 05 июн 2020, 09:23

Ответ на комментарий №24.
Antol писал(а):Никаких проблем перечислить свойства объекта пустого пространства - нет!

Уважаемый Antol. Если для Вас это не составляет никакого труда, то назовите хотя бы одно.
Antol писал(а):полистайте книги Чижова!

Чижов имеет полное право иметь свое мнение о пространстве, но это не значит, что оно является общепризнанным.
Вы также имеете право соглашаться или не соглашаться по этому вопросу с Чижовым.
Лично я придерживаюсь обще признанных определений пространства, изложенных в словарях и энциклопедиях, о чем я и писал.
Я бы Вам посоветовал посмотреть в словарях и энциклопедиях определения слова «пространство». С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Понятие "взаимодействие" прекрасно изложено в статьях "Константа "взаимодействия" в нескольких Вики.

Уважаемый Александр Рыбников. Как определяется «взаимодействие в словарях и энциклопедиях я знаю, вот пример:
«Взаимоде́йствие — философская категория, отражающая процессы воздействия объектов (субъектов) друг на друга, их взаимную обусловленность и порождение одним объектом другого».
«Взаимодействие — объективная и универсальная форма движения, развития, которая определяет существование и структурную организацию любой материальной системы».
Но я спрашивал, Вы можете конкретно показать, чем в Вашей «Единой …» проявляется на «строгом физико-математическом уровне» да еще с «фантастической точностью» определение взаимодействия, которое имеет очень широкий спектр понятий? Но Вы на него так и не ответили.
А все остальное в Вашем комментарии обыкновенное бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7