Физика с чистого листа.Релятивизм.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#201  Сообщение Николай Шульгин » 12 сен 2016, 11:28

Борис Шевченко писал(а):что с одного кванта ЭМ энергии ее получить, вероятно, не возможно, исходя из того, что она распадается на два кванта ЭМ энергии. Это связано с тем, что стоячей волне легче распадаться на две полуволны с образованием электрона и позитрона, чем одной волне, так как у нее полуволны сдвинуты на половину периода.

Уточняем:как правило распадается на 2 кванта.Но бывает и на 3.Не согласуется со стоячей волной.Про заряды-это исключительно Ваше мнение.
С уважением
Н.Шульгин

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-relyativizm-t3913-200.html">Физика с чистого листа.Релятивизм.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#202  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2016, 11:38

Ответ на комментарий №201.
Николай Шульгин писал(а):Уточняем:как правило распадается на 2 кванта.Но бывает и на 3.Не согласуется со стоячей волной.

Уважаемый Николай Шульгин. Здесь значимое слово «иногда». А если иногда и бывает, то в этом случае энергия взаимодействующих частиц превысила энергию их образования на энергию еще одной такой волны.
Николай Шульгин писал(а):Про заряды-это исключительно Ваше мнение.

А я этого и не отрицаю, это выводы моей концепции. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#203  Сообщение petronius_1946 » 12 сен 2016, 11:43

Борис Шевченко писал(а):Другим моментом является то, что заряд как электрический, так и гравитационный определяется различием энергии полуволн стоячей волны, а не их закруткой. Закруткой определяется направление их момента.

Уважаемый Борис. О каком моменте вы говорите в случае двух полу-волн. У одной волны момент направлен в одну сторону, у другой волны в другую сторону, при сложении момент импульса получится нулевым. О каком моменте говорите вы. С уважением.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#204  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2016, 12:06

Ответ на комментарий №203.
petronius_1946 писал(а): О каком моменте вы говорите в случае двух полу-волн.

Уважаемый petronius_1946. О том же, о каком говорите и Вы. У положительной полу-волны фаза фронта вращается по часовой стрелке, при направлении движения от нас, у отрицательной полуволны фаза фронта вращается против часовой стрелки, при движении от нас. Когда образуется стоячая волна, получается волна типа восьмерки с разным на-правлением вращения фаз полуволн. При разделении стоячей волны на полуволны и образуется самостоятельные образования – Э-П пара, со своими противоположными моментами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#205  Сообщение знахарь » 12 сен 2016, 14:03

Николай Шульгин писал(а):Факты из природы по пунктам:


С возвращением вас в лоно науки. Сейчас Борис сбежал, так как не может объяснить факт образования Э-П пары. Ну не всем же дано. Если судить правильно то наука тоже не может. Почему появляются эти элементарные шарики. И почему в них такая высокая энергия, которую не возможно объяснить движением. Но и вы вместо фактов выставили причины появления Э-П пары. Но давайте по порядку:
Николай Шульгин писал(а):2.ЭП пары образуются ТОЛЬКО когда энергия кванта превышает 2-е энергии покоя.


Это может быть только при лабораторном или случайном образовании. В случаях образования при ядерном распаде или на ускорителях фотоны неприемлемы.
Николай Шульгин писал(а):3.Не наблюдается рождение отдельно электрона или позитрона.


Это общеизвестный факт.
Николай Шульгин писал(а):4.ЭП пары образуются только в каком либо сильном поле(например поле ядра)


Лабораторный метод так считает и я с ним соглашаюсь, Но в случаях с ускорителями, там ведь ядер нет, только 2 столкнувшихся протона.
Николай Шульгин писал(а):1.Из факта 2 следует,что пара образуется из одного кванта,следовательно антивещество надо исключить.


Но наблюдают 2 частицы, что же по вашему представляет вторая?
ПАРА.png

Николай Шульгин писал(а):Напрашивается предположение,что заряд определяется направлением закрутки.


Я предлагаю заряд оставить на потом, а сейчас вернуться в начало. Что же образовалось и что представляет его энергию?
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#206  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2016, 14:22

Ответ на комментарий №205.
знахарь писал(а):Но и вы вместо фактов выставили причины появления Э-П пары. Но давайте по порядку:
Николай Шульгин писал(а):

Уважаемый знахарь. А сейчас Вы занялись тавтологией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#207  Сообщение Николай Шульгин » 12 сен 2016, 17:04

Борис Шевченко писал(а): У положительной полу-волны фаза фронта вращается по часовой стрелке, при направлении движения от нас, у отрицательной полуволны фаза фронта вращается против часовой стрелки, при движении от нас. Когда образуется стоячая волна, получается волна типа восьмерки с разным на-правлением вращения фаз полуволн.

Это очередной Ваш шедевр.Где Вы видели стоячие волны без границ раздела сред в природе?С чего это вдруг волна у Вас останавливается?Где вы видели волну с закрученными в разные стороны фазами полуволн?
знахарь писал(а):Это может быть только при лабораторном или случайном образовании. В случаях образования при ядерном распаде или на ускорителях фотоны неприемлемы.

Вы начинаете вилять,хотя сами призывали следовать природе.У нее случайностей нет.Лаборатория тоже природа,только с меньшими возможностями.Про пучки протонов и фотоны.В этой теме,где мы ведем обсуждение,показано,что перед каждой релятивистской частицей движется фотон,упитанность которого зависит от скорости частицы.
знахарь писал(а):Но в случаях с ускорителями, там ведь ядер нет, только 2 столкнувшихся протона.
Николай Шульгин писал(а):

А протон по Вашему что? Тем более быстрый
знахарь писал(а):Что же образовалось и что представляет его энергию?

ЭП пара энергия и масса которой определяет квант.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#208  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2016, 17:56

Ответ на комментарий №207.
Николай Шульгин писал(а):Это очередной Ваш шедевр.

Уважаемый Николай Шульгин. Стоячая волна, это не моя выдумка, она называется стоячей потому, что на какое-то мгновение ее движение приостанавливается и этого мгновения достаточно, что бы она распалась на две полуволны или на две волны. В такой момент задержки стояния ее энергия возрастает вдвое.
Николай Шульгин писал(а):Где Вы видели стоячие волны без границ раздела сред в природе?

О каком разделе сред в Природе стоячей волной Вы говорите, я не знаю. Попробуйте объяснить.
Николай Шульгин писал(а):Где вы видели волну с закрученными в разные стороны фазами полуволн?

Вы нарисуйте такую волну на бумаге или возьмите с учебника уже готовую картинку и внимательно рассмотрите такой рисунок, и Вы поймете, что фаза фронта положительной полуволны движется по часовой стрелке, а фаза фронта отрицательной полуволны движется в противоположном направлении. Поэтому и электрон с позитроном имеют противоположные собственные моменты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#209  Сообщение Николай Шульгин » 12 сен 2016, 18:48

Борис Шевченко писал(а):что на какое-то мгновение ее движение приостанавливается и этого мгновения достаточно, что бы она распалась на две полуволны или на две волны.

Вопросы:что ее приостанавливает?Сколько волн,полуволн,почему Вы говорите только о двух?
Борис Шевченко писал(а):Вы нарисуйте такую волну на бумаге или возьмите с учебника уже готовую картинку и внимательно рассмотрите такой рисунок,

Похоже только Вы знаете,как устроен фотон.Ведь нельзя на основе картинок из учебников делать такие выводы.Авторы этих картинок специально предупреждают:это только для наглядности,а как на самом деле мы не знаем.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#210  Сообщение знахарь » 13 сен 2016, 05:40

Николай Шульгин писал(а):Вы начинаете вилять,хотя сами призывали следовать природе.У нее случайностей нет.Лаборатория тоже природа,только с меньшими возможностями


Это не виляние, а расклад образования Э-П пары по способам её получения. Так пары можно получить в лаборатории, путём облучения крупицы тяжёлоядерного вещества жёстким излучением, но это не γ кванты, которые получаются только при аннигиляции Э-П пар. Поэтому я и писал, что энергия электрона не достигается 1 фотоном.
В природе наблюдаются случайные позитроны, неизвестного происхождения Чего это вас так беспокоит? В случаях образования пар при ядерных распадах и в ускорителях там нет ни фотонов, ни ядер. Я вам разжёвываю процесс. В ускорителях при столкновениях нет протонов, там осколки:
БАК.png

Николай Шульгин писал(а):Где Вы видели стоячие волны без границ раздела сред в природе?С чего это вдруг волна у Вас останавливается?Где вы видели волну с закрученными в разные стороны фазами полуволн?


Вот вы хорошо сориентировались в чужих ошибках, но почему вы не хотите признать, что энергию электрона нельзя получить механическим движением.
Николай Шульгин писал(а):ЭП пара энергия и масса которой определяет квант.


Ведь это необоснованная отписка. Вы не хотите обсуждать вашу теорию? Это считаете нельзя обсуждать? И Борис сразу забыл, что такое граница двух сред. И фронт волны есть только у продольных волн.
Вот почему людям интересно небылицы плести? :)
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5