Физика с чистого листа.Релятивизм.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#51  Сообщение Николай Шульгин » 20 авг 2016, 16:56

fermatik писал(а):Потенциальное поле как измеряют?
Энергия одной частицы минус энергия второй частицы...

Как у Вас все запущено.Вам следует изучить основы физики,а затем уже заниматься спиральностями и т.д.
С уважением
Н.Шульгин

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-s-chistogo-lista-relyativizm-t3913-50.html">Физика с чистого листа.Релятивизм.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#52  Сообщение знахарь » 20 авг 2016, 18:05

fermatik писал(а):Потенциальное поле как измеряют?
Энергия одной частицы минус энергия второй частицы...


А действительно, как измеряют? А то я работаю с кубами. В один куб я наливаю потенциальное поле, а на выходе поставил счётчик. Так и измеряю с учётом собственной выдумки. :) :o :lol:
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#53  Сообщение fermatik » 21 авг 2016, 06:07

знахарь писал(а):"fermatik"Потенциальное поле как измеряют?
Энергия одной частицы минус энергия второй частицы...

А действительно, как измеряют? А то я работаю с кубами. В один куб я наливаю потенциальное поле, а на выходе поставил счётчик. Так и измеряю с учётом собственной выдумки. :) :o :lol:

:o, Энергия частицы, я подразумеваю - характеристики: (частица или античастица), m_0c^2, спиральность частицы -- спин, направление движения в грав, ЭМполе, смешанном поле...Этого хватает...
Расписывать было долго, что я подразумеваю под ''энергией''...
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#54  Сообщение Николай Шульгин » 21 авг 2016, 09:57

fermatik писал(а):Расписывать было долго, что я подразумеваю под ''энергией''...

Вы говорили об энергии 2-х частиц:" энергия одной минус энергия другой,в сумме 0".Это чистейшая ерунда.Поэтому я,например, Вас не понимаю.Не знаю,как другие.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#55  Сообщение astrolab » 21 авг 2016, 13:20

Николай Шульгин писал(а):я,например, Вас не понимаю.Не знаю,как другие.

Другие тоже не понимают. Энергия разных знаков - такого не бывает. Тем более энергия - это не вектор. Вопрос-то был про потенциальную энергию, которой, вообще говоря, пока еще нет. Лежит себе на балконе гиря E=mgh и лежит спокойно. Никакой из нее энергии не вытащить, пока не сбросишь. А как сбросишь, получишь кинетическую энергию. Вот это энергия, как энергия.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#56  Сообщение знахарь » 21 авг 2016, 21:39

astrolab писал(а):Другие тоже не понимают.


Я например отрицаю не только отрицательную энергию, но и отрицательную материю и гравитацию, а так же тёмные материю и энергию, как нечистую силу. Но это всё обосновывается физически.
astrolab писал(а):про потенциальную энергию, которой, вообще говоря, пока еще нет. Лежит себе на балконе гиря E=mgh и лежит спокойно.


Здесь действительно потенциальная энергия представляет движение частиц внутри тела.
При перемещении пробного тела вниз по местной вертикали, уменьшаются частоты его квантовых пульсаторов, и, значит, уменьшается собственная (внутренняя) энергия тела. Эта убыль собственной энергии тела пошла бы на приращение его кинетической энергии. Как подтверждают элементарные расчёты, именно этим превращением энергии и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.
А как быть с потенциальной энергией полей. Гравитационное поле сдерживает внутреннюю энергию тел и действительно при нарастании гравитационного потенциала вокруг поля тела внутренняя энергия тела уменьшается.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#57  Сообщение astrolab » 21 авг 2016, 22:15

знахарь писал(а):Здесь действительно потенциальная энергия представляет движение частиц внутри тела.

Движение частиц - есть кинетическая энергия. Потенциальной энергии, как энергии, нет. Это возможная энергия.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#58  Сообщение petronius_1946 » 21 авг 2016, 22:19

знахарь писал(а):Здесь действительно потенциальная энергия представляет движение частиц внутри тела.
При перемещении пробного тела вниз по местной вертикали, уменьшаются частоты его квантовых пульсаторов, и, значит, уменьшается собственная (внутренняя) энергия тела. Эта убыль собственной энергии тела пошла бы на приращение его кинетической энергии.

Уважаемый знахарь. Вы так скоро и до теплорода придёте. С уважением.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#59  Сообщение знахарь » 22 авг 2016, 06:26

astrolab писал(а):Потенциальной энергии, как энергии, нет. Это возможная энергия.


А как вы рассматриваете энергию самого поля. Ведь в нём нет движения, поскольку это вакуум. Но энергия поля постоянно работает.
petronius_1946 писал(а): Вы так скоро


Уважаемый Пётр, это не я. Вы оспариваете опыт (факт). Местная вертикаль это уличная шахта с лифтом и в ней исследуются процессы на разных уровнях от земли, то есть при изменении гравитации.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Физика с чистого листа.Релятивизм.

Комментарий теории:#60  Сообщение che » 22 авг 2016, 08:08

знахарь писал(а):А как вы рассматриваете энергию самого поля. Ведь в нём нет движения, поскольку это вакуум. Но энергия поля постоянно работает.
Первое абсолютно верно: носителем потенциальной энергии, приписываемой телу, является поле. Но поле является вакуумом только в своём основном состоянии -- при отсутствии источнико. Во всяком ином случае поле может быть представлено в виде гармоник = квантов: вот они и движутся!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2