Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1161  Сообщение Борис Шевченко » 02 май 2018, 09:29

Ответ на комментарий №1158.
знахарь писал(а): фотоны по энергии разные, а "Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино" образование почти постоянное.

Уважаемый знахарь. С этим Вашим высказыванием, я полностью согласен, это уже не в бровь, а в глаз.
знахарь писал(а):Потом, я не разделяю вашего мнения, что можно в одно образование помещать частицы и античастицы. Это ведь неминуемая аннигиляция.

Но, однако же, Вы в своих ячейках объединяете материальные и антиматериальные образования. Где же логика? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1160.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1162  Сообщение знахарь » 02 май 2018, 20:51

Борис Шевченко писал(а):Вы в своих ячейках объединяете материальные и антиматериальные образования. Где же логика?


Дорогой Борис, Да логика здесь проста как шоколад. Как только вы поймёте, что частицы эфира это образования уже после аннигиляции. Так сразу появится и логика. Я именно в диалоге с вами говорил про это не менее 3-х раз. ЭФИР - ЭТО ПОСЛЕ АННИГИЛЯЦИИ. Эфир ведь аннигиляции не подвержен. А если материя неуничтожима, то она должна существовать и после аннигиляции. Так это и есть вещество и антивещество, но уже после аннигиляции. И давайте ещё разберём вашу цитату. "Вы в своих ячейках объединяете материальные и антиматериальные образования". Образование-то одно и оно просто материальное, так как его нельзя отнести, как и погашенные заряды ни к + ни к - зарядам.
У нас уже мало осталось до истины. Последний шажок.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1163  Сообщение Александр Ховалкин » 04 май 2018, 22:08

http://ховалкин.рус/gallery/единая%20теория%20фундаментальных%20взаимодействий%20—%20копия.docx
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1164  Сообщение astrolab » 04 май 2018, 23:28

Александр Ховалкин писал(а):http://ховалкин.рус/gallery/единая%20теория%20фундаментальных%20взаимодействий%20—%20копия.docx

Вот специально просмотрел "теорию" до конца и понял, что посчитать с её помощью ни одну их знаковых физических задач нельзя. Рассуждалки одни.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
Короб (07 май 2018, 09:18)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1165  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2018, 09:00

Ответ на комментарий №1162.
знахарь писал(а): Да логика здесь проста как шоколад. Как только вы поймёте, что частицы эфира это образования уже после аннигиляции. Так сразу появится и логика.

Уважаемый знахарь. Как можно согласиться с тем, что противоречит эксперименту? Ведь установлено, что после аннигиляции Э-П пары остается два кванта ЭМ энергии (два фотона), то о каком эфире в этом случае можно говорить? Или в Вашем представлении фотоны и есть эфир? Тогда объясните, как возникли эти фотоны, что бы потом из них получить Э-П пару?
Что-то у Вас ни как не вяжется, ни физика, ни логика. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1166  Сообщение Короб » 07 май 2018, 10:11

Уважаемый Александр Ховалкин,
Александр Ховалкин писал(а):http://ховалкин.рус/gallery/единая%20теория%20фундаментальных%20взаимодействий%20—%20копия.docx

Интересный взгляд.
Есть только одно но.
Описываемые Вами "семёрки" красиво выглядят на бумаге. К сожалению, наш мир не двумерный и семёрка монополей не будет образовывать в пространстве такую фигуру, и тем более, не получится собрать "таблетку" из двух семёрок и т.д.
Это легко проверить:
1. Систему из разнознаковых монополей нельзя сложить в "цветок". Попробуйте это смоделировать добавляя Ваши "монополи" по-одному.
(формально, можно добиться на плоскости хоть какой-то стабильной системы в случае, если 3 заряда будут по силе равны или четырём другим (включая центральный), или все поля будут деформированы (некруговые). Куда проще сроится стабильная система на плоскости из шести монополей (без центрального).
2. Система "семёрка"(даже если каким-то чудом) выстроенная в плоскость - крайне нестабильна. Наличие рядом (приближение) такой же идеальной "семёрки" приведёт к локальному смещению ближайших друг к другу монополей из разных семёрок и Ваши "цветы" схлопнутсяя в асимметричные семигранники.
Именно по этой причине никак не получится построить "колбасу" из таблеток и тем более - пучок "колбас". У Вас всегда будет получаться "кубическая" решётка (+ 1 монополь сбоку, если общее число монополей нечётное)
3. Исходя из п. 1, 2 вся гипотеза разваливается.
4. Поддержу мнение уважаемого astrolab, Вашей моделью не посчитать реальные процессы.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1167  Сообщение знахарь » 07 май 2018, 10:34

Борис Шевченко писал(а):Ведь установлено, что после аннигиляции Э-П пары остается два кванта ЭМ энергии (два фотона), то о каком эфире в этом случае можно говорить?


Дорогой Борис, на вопрос о каком эфире в этом случае можно говорить? Можно сказать: "О том которого наука и вы не видите". Я задам встречный вопрос: Из диалектики материализма, материя неуничтожима. То что электрон и позитрон состоят из материи, я думаю вы согласитесь. Так во что превратилась материя Э-П пары? Я говорю в эфир и показываю как из частиц вещества и антивещества получаются 2 частицы эфира. Вот я мысленно, так эфир вижу, а вы почему-то нет. Теперь эфир, материальное образование с погашенными связями. Чтобы связи разрушить нужно затратить энергию. При восстановлении связей (аннигиляции) эта энергия возвращается как не нужная, что вы и наблюдаете. Теперь вы поведайте: "Во что превратилась материя Э-П пары?" и почему мы этого не видим зрительно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1168  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2018, 11:09

Ответ на комментарий №1167.
знахарь писал(а):Теперь вы поведайте: "Во что превратилась материя Э-П пары?" и почему мы этого не видим зрительно.

Уважаемый знахарь. У меня Э-П пара перешла в форму материального возбуждения, т. е. в два кванта ЭМ энергии. Фотоны, это форма материального проявления. Фотоны разных энергий мы воспринимаем зрительно или через тепловое ощущение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1169  Сообщение знахарь » 07 май 2018, 21:57

Борис Шевченко писал(а): У меня Э-П пара перешла в форму материального возбуждения


А у меня материальное возбуждение наступает когда денег до пенсии не хватает. Когда вы поймёте, что просто сотрясать воздух не нужно, нужно привести явление природы, подтверждающее, вашу выдумку. Э-П пара перешла в форму материального возбуждения, это не общепринятое положение и вы сами его даже не сможете описать.
Борис Шевченко писал(а):Фотоны, это форма материального проявления.


Опять плюх. Что не шах, то мат. Выбирайте принятые формы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1170  Сообщение Борис Шевченко » 08 май 2018, 09:50

Ответ на комментарий №1169.
знахарь писал(а):Э-П пара перешла в форму материального возбуждения, это не общепринятое положение и вы сами его даже не сможете описать.

Уважаемый знахарь. Вам трудно понять меня, так как у Вас неверное представление о материи, как первичной субстанции.
В моем представлении материя, это поле потенциальной энергии физ. вакуума, и именно из этих представлений я и исхожу. Отсюда и получается что проявление этой материи осуществляется в форме ее возбуждения, т. е. в возбуждении ЭМ волн.
Поэтому, когда вещество аннигилирует, то оно переходит в форму материи его образовавшую, т. е. в ЭМ волны.
знахарь писал(а):Выбирайте принятые формы.

Фотоны, это и есть, в моем представлении, форма материального (первичной субстанции) возбуждения.
Вы же под материей понимаете только вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

cron