Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1201  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2019, 15:07

Ответ на комментарий №1200.
Александр Рыбников писал(а):Единичное воздействие, например, начало процесса резонанса, это ничего не значащий пшик.

Уважаемый Александр Рыбников. У меня наоборот, в начальный момент зарождения вещества фотоны «ходили» хаотически и поодиночке и только случайно встретившись возбуждали свой осциллятор в месте их нахождения, образуя резонанс системы. Ведь ЭМ волны распространяются от осциллятора к осциллятору поля физ. вакуума. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-1200.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1202  Сообщение AleksandrDudin » 06 авг 2019, 16:06

«Если получить пару фотонов в запутанном состоянии и если при измерении спина первой частицы спиральность оказывается положительной, то спиральность второй всегда оказывается отрицательной, и наоборот. Зависимость сохраняется, даже если разнести эти объекты в пространстве за пределы любых известных взаимодействий». https://indicator.ru/news/2019/08/05/kv ... reakciyah/
Ввели новое понятие - пара фотонов в запутанном состоянии. Раньше это называлось не расщеплённый фотон, который расщепляли на два фотона. Не расщеплённый фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино, который расщепляют на два фотона, один из которых состоит из электрона и антинейтрино, а второй фотон состоит из позитрона и нейтрино. Частицы, из которых состоит фотон, через каждые половину периода переходят в себе противоположные. Так, называемая, пара запутанных фотонов состоит: один из электрона и антинейтрино, другой из позитрона и нейтрино. Фотоны находятся в суперпозиции, естественно, что у электрона и позитрона спины направлены в противоположные стороны. «Зависимость» этих фотонов сохраняется на любых расстояниях. Что должно случиться с фотонами, которые расщепили? Они независимо друг от друга сохраняют энергию и длину волны и будут перемещаться в одинаковой среде до поглощения веществом, сохраняя первоначальную суперпозицию. Ошибочное утверждение, что эти фотоны сохраняют между собой взаимодействие на любом расстоянии и изменение параметров одного фотона влечёт за собой изменение параметров другого фотона. Сохраняют взаимодействие в той степени, как любые две частицы, например, как два электрона в двух соседних галактиках. Но стоит один электрон в одной галактике перевернуть на 180 градусов, сделав его позитроном, по отношению к тому электрону в другой галактике, то та степень взаимодействия между электроном и позитроном останется, сменившись на противоположное взаимодействие. Но это вовсе не значит, что если электрон перевернуть в одной галактике, то в другой галактике так же, перевернётся электрон. Запутанные фотоны или не расщеплённые имеют независимую поляризацию, её называют круговой, так как магнитные поля фотонов замыкаются друг на друга. Расщеплённые фотоны поляризованы по направлению внешнего магнитного поля, так как электрон в одном фотоне и позитрон в другом фотоне проявляют себя, как магнитные монополи, меняясь через каждые половину периода. Чтобы проверить ошибочность утверждения о том, что такие фотоны взаимодействуют на сколь угодно далёком расстоянии с изменением параметров, достаточно для одного из фотонов поставить фильтр, через который он не пройдёт, а другой фотон этого даже не заметит. Можно два расщеплённых фотона, пропустить через разные магнитные поля направленные перпендикулярно и их поляризация будет направлена по этим полям, тут и закончиться всё совместное взаимодействие, которое для квантовой криптографии в прямом применении возможно – ли? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1203  Сообщение AleksandrDudin » 19 ноя 2019, 10:23

«Как показали эксперименты в национальном метрологическом институте Германии Physikalisch-Technische Bundesanstalt, результаты которых опубликованы 24 апреля 2009 года в Physical Review Letters[28], в мягком рентгеновском диапазоне длин волн при плотности мощности на уровне нескольких петаватт (1015 Вт) на квадратный сантиметр общепринятая теоретическая модель фотоэффекта может оказаться неверной.
Сравнительные количественные исследования различных материалов показали, что глубина взаимодействия между излучением и веществом существенно зависит от структуры атомов этого вещества и корреляции между внутренними электронными оболочками. В случае c ксеноном, который использовался в экспериментах, воздействие пакета фотонов в коротком импульсе приводит, по всей видимости, к одновременной эмиссии множества электронов с внутренних оболочек[29].» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%BA%D1%82
Явление фотоэффекта рассматривается, как передача энергии фотона непосредственно электрону, а это явление многогранное. Считается, что свет выбивает электроны из материала, на основании того, что энергия выбитых электронов зависит от энергии падающих квантов. Фотоэффект происходит от того, что высокоэнергетичные фотоны проникают в ядро атома и изменяют магнитные свойства протона, которые изменяют связь протона с электроном оболочки. Но так как каждому электрону оболочки соответствует свой протон, то и эмиссия электрона происходит с любой внутренней оболочки. Почему явление фотоэффекта многогранное. Потому, что взаимодействие фотонов с веществом так же многогранное. Фотоны, как проникают в ядро, так могут и расщепляться на ядре атома на электрон и позитрон, которые или один из них могут покидать вещество, ионизируя пространство. Есть и такое явление, когда фотон отражается от поверхности вещества, он расщепляется на два фотона, один поляризованный фотон отражается, а другой в виде электрона или позитрона остаётся на поверхности вещества или вылетает в пространство. В этом случае может наблюдаться явление антифотоэффекта, так как позитрон на поверхности вещества будет уменьшать проводимость.
Ниже красной границы фотоэффект не наблюдается, потому что фотоны, имея низкую частоту для данного вещества, переходят на поверхности вещества в электрон – позитронную пару, которая не изменяет электрического потенциала. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1204  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2019, 12:20

Ответ на комментарий №1203.
AleksandrDudin писал(а):Почему явление фотоэффекта многогранное. Потому, что взаимодействие фотонов с веществом так же многогранное.

Уважаемый AleksandrDudin. С этим никто и не спорит. Дело в том, что при определении кванта минимального действия использовался эффект минимальной энергии фотона, способной выбить электрон с верхней оболочки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1205  Сообщение Александр Рыбников » 19 ноя 2019, 16:25

Воспоминания о сексе от Бориса Шевченко:
Борис Шевченко писал(а):У меня наоборот, в начальный момент зарождения вещества фотоны «ходили» хаотически и поодиночке и только случайно встретившись возбуждали свой осциллятор в месте их нахождения, образуя резонанс системы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1206  Сообщение bocharov » 19 ноя 2019, 16:52

Борис Шевченко писал(а): Дело в том, что при определении кванта минимального действия использовался эффект минимальной энергии фотона, способной выбить электрон с верхней оболочки.

Чудик, почитай историю возникновения понятия "постоянная Планка", изучи раздел математического анализа, посвящённого поиску экстремумов функций(вариационное исчисление), и как этот раздел был применён к "вариационным принципам механики", с понятием действие(Лагранж, Гамильтон), и почему понятие действие совместилось с постоянной в "законе излучения Планка". В то время даже модели Бора не существовало.
Вот уж воистину не ведает, что "несёт"(это тебе Борис).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1207  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2019, 17:48

Ответ на комментарий №1206.
bocharov писал(а):почитай историю возникновения понятия "постоянная Планка"

Уважаемый bocharov. Вы не читаете внимательно комментарии, поэтому включаетесь не по делу.
Дудин говорит о многоликости фотоэффектов, я ему ответил, что основным фотоэффектом считается тот, когда фотон минимальной энергией может выбит электрон с орбиты, такой эффект можно считать минимальным квантом действия. А вы тут, ни к селу, ни к городу перечислили больше половины разделов физики.
Для Вас рефлексия уже является диагнозом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1208  Сообщение Gandalf » 23 ноя 2019, 08:10

AleksandrDudin писал(а):...фотон перемещается из точки О в точку А по синусоиде, реальная скорость его перемещения будет несколько больше 1,41С, но для дальнейшего расчёта примем, что она в предельном случае (нижний предел) равна этой величине. Точно также рассчитывается скорость фотона на отрезке АО2, О2В,
ВО4.

AleksandrDudin писал(а):...Фотон перемещается из точки О в точку А, при этом масса фотона изменяется от 0 в точке О до М в точке А... При перемещении фотона из точки А в точку О2, масса фотона изменяется от М в точке А до 0 в точке О2...

На сверхсветовой скорости фотон обретает мнимую массу, т.е. становится тахионом. Такой фотон не может взаимодействовать с реальными частицами, поскольку тахионы в природе не обнаружены. И наоборот, на досветовой скорости фотон обретает вещественную массу, т.е. становится брадионом. Такой фотон может взаимодействовать с реальными частицами, но это совсем другая история.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1209  Сообщение alexandrovod » 23 ноя 2019, 08:53

Gandalf писал(а):На сверхсветовой скорости фотон обретает мнимую массу, т.е. становится тахионом....

Но так как само тахионное пространство мнимое? то суммарная масса мнимого фотона и его медленного партнера получается im0*i+m0*1=-m0+m0=0.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#1210  Сообщение kulikovюн » 23 ноя 2019, 09:36

AleksandrDudin писал(а):Ошибочное утверждение, что эти фотоны сохраняют между собой взаимодействие на любом расстоянии и изменение параметров одного фотона влечёт за собой изменение параметров другого фотона.

Фотоны -это поток независимых друг от друга частиц с известной постоянной скоростью. Поведение их в теле изменяет их траекторию за счёт взаимодействия с электрическим полем элементов тела. Каждый фотон движется по своей траектории, так как условия взаимодействия постоянно меняются в подвижной атомной структуре тела.Прозрачность -это степень упорядочности кристаллической структуры. Естественный свет - непрерывный поток. Дискретность потока связана лишь с условиями движения в теле.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников и гости: 2