Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#51  Сообщение alexandrovod » 05 мар 2015, 22:57

ответ на комментарий №7
Уважаемые оппоненты. Расщепляются поляризатором не фотон, а электромагнитная волна-ансамбль фотонов с произвольной или плоской поляризацией. В последнем случае только если угол волны и поляризатора не равен 0 или 90 град. Расщепление, а так же сложение, конкретных фотонов, без нарушения законов сохранения, можно только при наличии связанной третьей частицы с полуцелым спином. Это успешно применяется в лазерах с оптической накачкой и в нелинейных оптических средах для преобразования частоты лазера (удвоения и сложения двух разных частот).
с уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-50.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2015, 11:10

Ответ на комментарий №50.
AleksandrDudin писал(а):но эти претензии не ко мне, а к авторам? Я понимаю, что на фото изображены фотоны от четырёх лазеров, соответственно по дорожкам.

Уважаемый AleksandrDudin. А я вообще ни к кому не предъявляю претензий. Я только сказа то, что я увидел, а я увидел только проявление действия квантов энергии, а не самих фотонов.
AleksandrDudin писал(а):А чем отличаются фотоны светового диапазона от диапазона ультрафиолетового, кроме длины волны? И как вы по фотографии определили спектр?

И я считаю также. А спектр я не определял, его определяли авторы.
AleksandrDudin писал(а):или Вы желаете всё это опротестовать?

Я ни чего к эксперименту и не против того, чтобы такие эксперименты проводились. Я же согласился с их выводами в конце статьи. Хотя дуализм волны и частицы был доказан значительно раньше и более простым способом. Я думаю, Вы о нем знаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#53  Сообщение AleksandrDudin » 06 мар 2015, 20:49

alexandrovod писал(а): Расщепляются поляризатором не фотон, а электромагнитная волна-ансамбль фотонов с произвольной или плоской поляризацией.

Уважаемый Овод! Фотон состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино, эти частицы являются магнитными монополиями и находятся электрон с антинейтрино в противофазе позитрону с нейтрино. Вот это и есть не расщеплённый фотон, который обладает безразличной поляризацией, так как магнитные монополии частиц взаимодействуют между собой. Расщеплённый фотон состоит из электрона с антинейтрино или позитрона с нейтрино, которые через половину периода переходят электрон с антинейтрино в позитрон с нейтрино, а позитрон с нейтрино переходит в электрон с антинейтрино. Такие фотоны имеют плоскую поляризацию, фотоны с такой поляризацией имеют ориентацию во внешнем магнитном поле. Более подробно можно ознакомиться здесь: Расщепление фотона.
Что такое поляризация света?
http://www.b-i-o-n.ru/forum/chto-takoe- ... t-fotonov/
С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
Борис Шевченко писал(а): Я только сказа то, что я увидел, а я увидел только проявление действия квантов энергии, а не самих фотонов.
Уважаемый Борис! А как Вы считаете в чём кванты фотонов проявляются, и чем они отличаются от самих фотонов? С Уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 15 часов 32 минуты 23 секунды:
Представляю материал, который расширяет знания о фотоне. http://ko.com.ua/magnitnye_zerkala_otra ... ide_107539
С Уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2015, 13:24

Ответ на комментарий №714.
AleksandrDudin писал(а):А как Вы считаете в чём кванты фотонов проявляются, и чем они отличаются от самих фотонов?

Уважаемый AleksandrDudin. Квант фотона обозначает наименьшую величину энергии фотона и проявляется в его действии. А просто фотон, это одиночная ЭМ волна с определенной частотой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#55  Сообщение AleksandrDudin » 07 мар 2015, 20:55

Ответ на комм.№25.
Михаил Шульман писал(а):Поясните: 1. Из чего состоит волна и в какой среде она перемещается? 2.Какие силы вызывают переход частицы в волну и обратно, какова физика этого явления? 3. Вы всюду пишете о электроне и позитроне, составляющих фотон. Но энергия фотонов зависит от частоты и колеблется в широких пределах. 4. Не напоминает ли Вам движение фотона по синусоиде о каверзном вопросе преподавателя: как синусоидальный ток идет по прямым проводам?
Уважаемый Михаил Шульман! Я надеюсь у Вас было время ознакомиться со статьёй? И надеюсь, что на три вопроса Вы нашли ответ. А на Вопрос №4 ответ посмотрите здесь. http://ko.com.ua/vpervye_prodemonstriro ... ene_109546
С уважением А.Т. Дудин.

Добавлено спустя 7 часов 23 минуты 59 секунд:
Борис Шевченко писал(а): А просто фотон, это одиночная ЭМ волна с определенной частотой.
Уважаемый Борис. И какая же у Вас длина волны? Исходя из теории М. Планка её длина около 300000 км а время действия одна сек. Вам бы лучше на теорию струн сразу перейти. Если частица движется по синусоиде, это не значит, что весь путь её это и есть частица. http://ko.com.ua/vpervye_prodemonstriro ... ene_109546
С уважением А. Т. Дудин.

Добавлено спустя 7 часов 41 минуту 24 секунды:
Борис Шевченко писал(а):В коллайдере вещество не рождается, а восстанавливается из возбужденных протонов с добавлением огромной энергии разгона. Эта энергия переводит протоны в возбужденное состояние, которое переводит их в гипероны и рехонансы, а они уже распадаются на огромный спектр частиц и на те же протоны.
Уважаемый Борис! К сожалению и в этом вопросе Вы не одиноки, там на коллайдере так же думают, кинетическую энергию разгона соединяете с внутренней энергией частицы, какой ужас, а потом считаете, что из протона получаются гипероны? Да из нескольких протонов может слепиться гиперон или ещё какой сгусток материи, вот и всё, что определяет кинетическая энергия разгона частицы. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2015, 12:59

Ответ на комментарий №25.
AleksandrDudin писал(а): И какая же у Вас длина волны? Исходя из теории М. Планка её длина около 300000 км а время действия одна сек.

Уважаемый AleksandrDudin. Длина волны по теории Планка определяется по формуле: λ=hc/E. Длина волны в 300000 км или 3٠10^10 км будет иметь частоту порядка 1 герц т энергию равную 6,67٠10^-27 эрг. И период такой длины волны равен 1 сек.
AleksandrDudin писал(а):К сожалению и в этом вопросе Вы не одиноки, там на коллайдере так же думают,

Энергию разгона не надо присоединять к внутренней энергии частиц. ЭМ энергия разгона создает ЭМ поле, в котором и происходит взаимодействие, и эта энергия вместе с кинетической энергией участвует в процессе образования новых частиц. Кинетическая энергия, это энергия инертной массы при взаимодействии с ЭМ энергией они образуют новые частицы. И чем больше эти энергии, тем больше будет образовано частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#57  Сообщение AleksandrDudin » 09 мар 2015, 09:36

Борис Шевченко писал(а): Кинетическая энергия, это энергия инертной массы при взаимодействии с ЭМ энергией они образуют новые частицы. И чем больше эти энергии, тем больше будет образовано частиц.
Уважаемый Борис! Зачем в коллайдерах частицы сталкивают? Взяли электрон и гоняй его по коллайдеру миллион лет пока на получишь все гипероны, мезоны, бозоны Хиггсов и всякую другую чушь. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2015, 11:26

Ответ на комментарий №57.
AleksandrDudin писал(а):Зачем в коллайдерах частицы сталкивают?

Уважаемый AleksandrDudin. Как на меня, то они стреляют из пушки по воробьям. А как на них, то они, сталкивая на больших скоростях протоны, хотят получить частицы с большой энергией. По их замыслам они хотят получить Бозон Хиггса, предполагая, что из него получился весь Мир. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#59  Сообщение AleksandrDudin » 11 мар 2015, 20:05

Уважаемые форумчане! Появился интересный факт, косвенно подтверждающий выводы в данной статье, что все вещества состоят из фотонов. Протон состоит из 918 фотонов, позитрона и нейтрино, или другими словами, протон состоит из 918 не расщеплённых фотонов и одного расщеплённого. Нейтрон состоит из 919 фотонов. "С практической точки зрения филаментизация интересна сразу по нескольким причинам. Во-первых, она позволяет проводить при помощи лазерных установок исследование атмосферы, определяя ее состав вдали от самого прибора. Как пояснил редакции «Чердака» один из авторов, Александр Митрофанов, внутри филамента атомы азота переходят в возбужденное состояние и начинают сами испускать лазерное излучение: прямо в воздухе возникает еще один лазер, излучающий вдоль филамента в обе стороны. Его луч можно легко зафиксировать и по его спектру сделать вывод о химическом составе воздуха". http://chrdk.ru/news/2015/3/2/filaments/
Стоит подобрать длину волны лазера и соответствующую мощность, и атомы вещества приходят в возбуждённое состояние, и распадутся на фотоны. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#60  Сообщение che » 11 мар 2015, 20:20

AleksandrDudin писал(а):атомы вещества приходят в возбуждённое состояние, и распадутся на фотоны
Спокойствие, только спокойствие! Никто здесь не распадается, просто атом поглощает фотон и оказывается в возбуждённом состоянии: один из его электронов переходит на уровень с более высокой энергией. А через некоторое время электрон возвращается на своё законное место, излучая при этом фотон. И вся любовь...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12

cron