Гипотеза о фотоне.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#691  Сообщение AleksandrDudin » 11 апр 2017, 17:52

Андрей Р писал(а): Но чтоб на излучение без помощи вещества воздействовать какими то полями, такого в природе не было, а гипотез много, не спорю, но все это лишь фантазии, хотя и с расчетами. Если бы фотон в процессе своего распространения допустим хоть на долю секунды в ЭП пару превращался, ее можно было бы разделить магнитным полем, да и не может заряженная частица лететь слишком быстро радиационное трение будет тормозить..см формулу ЛАД.

Объясню упрощённо. Фотон состоит из электрона и позитрона, и электрон с позитроном разделяют в магнитном поле. Этот процесс называется расщеплением фотона, при этом из одного фотона независимой поляризации получаются два фотона направленной поляризации. Из одного фотона получаются два фотона с длиной волны в два раза большей. Почему для рождения из фотона электрон – позитронной пары обязательно надо присутствие ядра атома или электрона, можно конечно и позитрона, да только для того, чтобы электрон с позитроном перевести из качества фотона в качество электрона и позитрона, то есть выполнить торможение этих частиц.

Нерасщеплённый фотон или фотон независимой поляризации состоит из электрона, антинейтрино, позитрона, нейтрино, где электрон и антинейтрино находятся в противофазе с позитроном и нейтрино, и через каждые половину периода электрон с антинейтрино переходят в позитрон с нейтрино, а позитрон с нейтрино через каждые половину периода переходят в электрон с антинейтрино.
При расщеплении такого фотона получаем два фотона, один из которых первоначально состоит из электрона и антинейтрино, а второй фотон первоначально состоит из позитрона и нейтрино. В этих фотонах частицы электрон и антинейтрино и позитрон и нейтрино через каждые половину периода переходят в частицы себе противоположные. Этот процесс происходит до тех пор, пока частицы имеют относительную скорость света. Относительная скорость света стала ниже, и электрон с антинейтрино и позитрон с нейтрино остаются частицами без изменений, то есть получили новое качество из фотона перешли в частицы.
Вот для этого перехода в новое качество требуется ядро атома, или электрон, или фотон, при рождении Э - П пары из фотона.
Посмотрите процесс аннигиляции электрона и позитрона. Электрон с позитроном сталкивают, кинетическая энергия столкновения, плюс энергия вращения магнитных вихрей в разные стороны, обеспечивают частицам перемещение со скоростью света, и мы имеем два фотона. При столкновении позитрона с электроном атома, только частицы позитрон получает скорость света, и мы имеем один фотон, а электрон атома остаётся электроном атома, он не аннигилирует.
«Расщеплением фотона называется процесс, в котором фотон в кулоновском поле превращается в два фотона, причем их суммарная энергия равна энергии начального фотона». http://www.nsc.ru/HBC/article.phtml?id=9&nid=147
«Рождение электрон-позитронных пар гамма-квантами (в камере Вильсона, помещённой в магнитное поле для разделения треков электрона и позитрона) впервые наблюдали Ирен и Фредерик Жолио-Кюри в 1933, а также Патрик Блэкетт, получивший в 1948 за это и другие открытия Нобелевскую премию по физике». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B0%D1%80
С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-o-fotone-t2740-690.html">Гипотеза о фотоне.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#692  Сообщение Андрей Р » 12 апр 2017, 00:06

AleksandrDudin писал(а): Электрон с позитроном сталкивают, кинетическая энергия столкновения, плюс энергия вращения магнитных вихрей в разные стороны, обеспечивают частицам перемещение со скоростью света, и мы имеем два фотона.
При столкновении позитрона с электроном атома, только частицы позитрон получает скорость света, и мы имеем один фотон

А сколько фотонов получаем при движении одного электрона во внешнем электрическом поле?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#693  Сообщение nik-30 » 12 апр 2017, 10:19

che писал(а):Для Вас же, похоже -- главное понять! А то что понимание расходится с общеизвестными фактами -- наплевать!

Общепринятый факт, что электрон - отрицательно заряженая частица. А как мне быть, если я не понимаю, что такое эл.заряд, включая и положительный?
Кто объяснит, чем материя отр.заряда отличается от материи полож. заряда?
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#694  Сообщение AleksandrDudin » 12 апр 2017, 10:29

Андрей Р писал(а):А сколько фотонов получаем при движении одного электрона во внешнем электрическом поле?

Если Вы знаете что – то новое, то поделитесь с народом или дайте ссылку. А, если у Вас нет не чего нового, то определитесь, что Вы рассматриваете, частицу или среду? http://stu.alnam.ru/book_eqant-34
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#695  Сообщение Борис Шевченко » 12 апр 2017, 10:30

Ответ на комментарий №681.
kulikov писал(а):И говорить обязательно, но ещё лучше знать, почему у нейтрона есть магнитный момент.

Уважаемый kulikov. Все дело в том, что нейтрон обладает двумя зарядами, положительным и отрицательным. Положительный заряд находится внутри сферы нейтрона, а отрицательный заряд находится на оболочке, поэтому потенциал отрицательного заряда компенсируется не полностью положительным зарядом. Остаточная энергия отрицательного заряда, вращающаяся вокруг нейтрона, и образует остаточный магнитный момент электрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 32113
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#696  Сообщение Андрей Р » 12 апр 2017, 11:17

AleksandrDudin писал(а):Если Вы знаете что – то новое, то поделитесь с народом или дайте ссылку. А, если у Вас нет не чего нового, то определитесь, что Вы рассматриваете, частицу или среду?

ВЫ убежденно доказываете что фотон - имеет структуру электрона и позитрона, помимо перечисленных Вами примеров с аннигиляцией ЭП пары, которая является основой рождения ваших фотонов, я привел пример основного источника фотонов - движения электрона в электрическом поле. Вы скидываете мне в качестве объяснения КЭД, в котором, если убрать ограничения в движении электрона (парадокс Клейна) видно, что электрон излучает волны перпендикулярно своему движению, но про Вашу структуру фотона там нет ничего... поэтому вывод: фотон - это не частица образованная ЭП и не является гармонично переходящим процессом взаимопревращения ЭП ну и придуманных нейтрино.
Единственная гипотеза, которая Возможно может Вашу теорию поддержать - это море Дирака, в этом случае как раз надо рассматривать граничные условия парадокса Клейна.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#697  Сообщение che » 12 апр 2017, 11:44

nik-30 писал(а):А как мне быть, если я не понимаю
Понимание явлений действительности приходит через обучение с последующим практическим применением полученных знаний. И ни как не иначе.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#698  Сообщение astrolab » 12 апр 2017, 15:07

nik-30 писал(а):А как мне быть, если я не понимаю, что такое эл.заряд, включая и положительный?
Кто объяснит, чем материя отр.заряда отличается от материи полож. заряда?

Не волнуйтесь. Этого не знает никто.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#699  Сообщение знахарь » 12 апр 2017, 15:31

nik-30 писал(а):А как мне быть, если я не понимаю, что такое эл.заряд


Уважаемый Николай Антонович, во всём в том числе и в физике существуют границы познания. Что такое эл.заряд находится за этой границей. Установлено, пока мною, что это частицы очень малой массы, имеющие электрические свойства. Количество зарядов в природе 4, но наблюдаются только 2. Это отрицательный заряд из структуры вещества, входит в состав электрона и положительный заряд из структуры анти вещества входит в состав позитрона. Заряды отличаются силой взаимодействия и все входят в состав эфира-вакуума, и единственно представляют собою материю Вселенной. А чем вызваны такие электрические свойства у них пока не знает никто.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гипотеза о фотоне.

Комментарий теории:#700  Сообщение astrolab » 12 апр 2017, 15:40

Андрей Р писал(а):что электрон излучает волны перпендикулярно своему движению

Как это ему удается? Обычно волны в трехмерном пространстве бывают сферические.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: LIMAN и гости: 12