Гравитация это - просто

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#31  Сообщение Анатолич » 04 июн 2014, 12:05

Я не просил меня уговаривать, предоставьте общеизвестные определения применяемым Вами терминам и Ваши уточнения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-eto-prosto-t2906-30.html">Гравитация это - просто</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 04 июн 2014, 18:55

Евгений Б писал(а): конкретно Вам указывается "земля подвешена ни на чем". Земля не обладает силой притяжения, а подвешена на энергетическом НИЧТО. Вы все время меня спрашиваете, зачем я привожу эксперименты


Вот теперь уважаемый Евгений Б я вас спрашиваю: Если вам всё это уже известно, зачем вы пришли на форум физики? С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#33  Сообщение Евгений Б » 04 июн 2014, 21:02

Здравствуйте Борис!

Уважаемый Евгений Б. Вот с чем можно, хотя бы приблизительно, согласится, так это с принципом втягивания. Действительно вакуум обладает свойством втягивания из более плотной части в более разряженную. И действительно именно на этом принципе построено гравитационное взаимодействие .

Ну вот мы с Вами начали находить общие точки соприкосновения. Вы согласились, что обсуждаемая сила работает по образу и подобию, как мы это можем наблюдать в физических процессах, происходящих в воздухе. В этом и заключается простота.
Только не по Вашей схеме движения тела и создания разряжения в хвосте его движения. Дело в том, что тело притягивает не только с хвоста своего движения, а со всех сторон. Не может же тело двигаться одновременно во все стороны.

Может, например, в результате пьезокристаллического эффекта. Разрежение можно создавать и механическим способом перед движущимся телом, как это делает с водой меч-рыба и в результате плывет со скоростью 140 км/час. Разреженное водное пространство всасывает ее вперед. Моя подводная модель тоже увеличила скорость передвижения под водой, А аэродинамическая модель создала подъемную силу в вертикальном направлении. Где создашь разрежение, туда и будет всасываться тело. В технике возможны еще несколько вариантов. Здесь важно понять принцип возникновения того, что мы называем искусственной гравитацией.
Но Вы, говоря это, наверное имели в виду притяжение планеты. Вы не учли одного важного обстоятельства. Земля состоит из огромного количества вибрирующих атомов. За каждым вибрирующим протоном и нейтроном возникает каверна. Почти хаотическое расположение атомов создает гравитационное взаимодействие о котором говорите Вы. Сила этого взаимодействия определяется величиной гравитационного ускорения g. Но будучи в составе Земли все атомы материи движутся не только хаотически, а приобретают направленное движение по орбите вокруг Солнца. В результате возникает планетарная каверна, о которой говорю я. Слово почти я выделил для того, чтобы подчеркнуть, что возникновение гравитации вопрос более сложный, чем мы с Вами говорим, поскольку яблоня растет вверх в отличие от падающего вниз яблока и это является свидетельством направленного характера гравитационного взаимодействия. Оно с одной стороны действует вниз (это всем понятно). Но все живое растет в противоположную сторону - вверх.

Все дело в том, что гравитационное ядро протона представляет собой зону где уровень значения гравитационной энергии на много ниже чем в окружающей среде.

Попытайтесь объяснить, потому что я ничего не понял. Протон обладает неким гравитационным ядром, но НЕЧТО другое в окружающей среде обладает гравитационной энергией, которой сам протон почти не владеет.

Когда же вещество с протонами собирается в Звездах, то образуется суммарный гравитационный заряд с очень высокой степенью разряженного вакуума и вот такая потенциальная яма и затягивает в себя тела с большим уровнем плотности энергии. Этот принцип называется энтропией, когда тела стремятся занять положение с меньшим уровнем энергии.

Если я что то понял, то сказанное обозначает следующее. Гравитационной энергией обладает вакуум, но протон, обладающий неизвестной возможностью, высасывает из вакуума эту энергию и порождает этим всасывание прочей материи в вакуум. Если протон обладает таким волшебным способом, то почему он не притягивает к себе материю без посреднической роли вакуума? Вы предпочли не заметить мою реплику о том, что из всех элементарных частиц только нейтрон реагирует на притяжение Земли. Какой же гравитационной энергией обладает протон, если он даже не реагирует на притяжение Земли?
А кроме того цитирую
Энтропи́я (от др.-греч. ἐντροπία — поворот, превращение) — широко используемый в естественных и точных науках термин. Впервые введён в рамках термодинамики как функция состояния термодинамической системы, определяющая меру необратимого рассеивания энергии.

Энтропия это - процесс рассеивания энергии и материи, а Вы говорите о всасывании энергии протоном и о концентрации материи возле него. Это абсолютно противоположные физические явления.
Кроме того, вы проявляете упрощенный подход к проблеме, не давая разъяснения о слабом и сильном взаимодействии, которые приводят электрон в архисложное движение по орбите и не дает протонам под действием электромагнитного отталкивания разлететься в разные стороны. У Вас протоны одновременно и притягиваются друг к другу и отталкиваются. Это означает, что в ядре генерируется энергия, превосходящая по величине и электромагнитное взаимодействие протонов и притягивающая протон к нейтрону, не давая ядру разлететься в пространстве.
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 10 июн 2014, 12:58

Ответ на комментарий №33.
Евгений Б писал(а):Ну вот мы с Вами начали находить общие точки соприкосновения.

Уважаемый Евгений Б. Точкой соприкосновения является только понятие слова всасывания, затягивания, а все остальное прямо противоположно.
Евгений Б писал(а):Может, например, в результате пьезокристаллического эффекта. Разрежение можно создавать и механическим способом перед движущимся телом, как это делает с водой меч-рыба и в результате плывет со скоростью 140 км/час.

Ваши примеры разряжения ни чего общего не имеют с вакуумным разряжением. Ваше разряжение создается в определенном материальном объеме, а в поле физического вакуума за счет хаотических флуктуаций создается определенный энергетический уровень этого поля носящий возбужденное состояние этого поля. При образовании элементарной частицы, к примеру электрона, часть этой энергии замыкаясь в сферу ( пример образования электрон-позитронной пары) образуя внутри сферы полный вакуум, а энергия сферы переходит в электрический заряд. Вот эта зона полного вакуума внутри сферы и определяет гравитационный заряд, который мы и считаем обладателем гравитационной энергией.
Евгений Б писал(а):Попытайтесь объяснить, потому что я ничего не понял. Протон обладает неким гравитационным ядром, но НЕЧТО другое в окружающей среде обладает гравитационной энергией, которой сам протон почти не владеет.

Вы действительно ни чего не поняли, протон обладая гравитационным зарядом создает вокруг себя гравитационное потенциальное поле. При скоплении, к примеру, в Звезде огромного количества протонов и нейтронов создается общий гравитационный заряд Звезды, в результате создается и соответствующее гравитационное поле Звезды, которое и притягивает тела к гравитационному заряду.
Евгений Б писал(а):Гравитационной энергией обладает вакуум, но протон, обладающий неизвестной возможностью, высасывает из вакуума эту энергию и порождает этим всасывание прочей материи в вакуум. Если протон обладает таким волшебным способом, то почему он не притягивает к себе материю без посреднической роли вакуума?

Вы действительно ни чего не поняли, протон обладая гравитационным зарядом создает вокруг себя гравитационное потенциальное поле. При скоплении, к примеру, в Звезде огромного количества протонов и нейтронов создается общий гравитационный заряд Звезды, в результате создается и соответствующее гравитационное поле Звезды, которое и притягивает тела к гравитационному заряду.
Евгений Б писал(а):Энтропия это - процесс рассеивания энергии и материи, а Вы говорите о всасывании энергии протоном и о концентрации материи возле него. Это абсолютно противоположные физические явления.

Совершенно верно. И именно этот процесс относится к свойству вакуума, так как он не терпит скопление энергии в одном месте и поэтому за счет образованного гравитационного заряда старается привести поле физического вакуума в первозданное состояние. Для ЭМ энергии это осуществляется просто, так как она не может удерживаться в одном месте и она рассеивается по всему пространству. С материальными телами сложней, гравитационным зарядам Звезд приходится собирать тела в одном месте и грубо говоря выдавливать из них энергию путем создания огромного давления разрушая их (материальные тела) в Звезде.
Евгений Б писал(а):Кроме того, вы проявляете упрощенный подход к проблеме, не давая разъяснения о слабом и сильном взаимодействии,

Вы вероятно новый человек на этом форуме или просто не следили за комментариями. Я уже неоднократно объяснял физику слабого и сильного взаимодействия. Слабое взаимодействие это результат взаимодействия суммы кинетической энергии электрона в нейтроне и отталкивающей гравитационной энергии (как известно одноименные гравитационные заряды притягиваются, а разноименные гравитационные заряды отталкиваются) протона и электрона и энергии электрического взаимодействия электрических разноименных зарядов. Когда сумма первых энергий начинает превышать вторую энергию электрон выбрасывается из нейтрона и он становится протоном. Поэтому различие протона и нейтрона определяется только наличием электрической заряженности, а гравитационные свойства у них абсолютно одинаковые. Что касается сильного взаимодействия, то это результат взаимодействия ЭМ энергии электрического заряда и гравитационной энергии гравитационного заряда и эта энергия сильного взаимодействия что в электроне, что в протоне и нейтрон и в ядре между нуклонами абсолютно одинакова и примерно равна 0,125Мэв. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#35  Сообщение Евгений Б » 15 июн 2014, 03:09

Здравствуйте, Борис!
Точкой соприкосновения является только понятие слова всасывания, затягивания, а все остальное прямо противоположно.

Не согласен наши представления не являются абсолютно противоположными.

Евгений Б писал(а):Может, например, в результате пьезокристаллического эффекта. Разрежение можно создавать и механическим способом перед движущимся телом, как это делает с водой меч-рыба и в результате плывет со скоростью 140 км/час.

Выделенная синим мое высказывание касалось Вашего высказывания - вопроса: "не может же тело двигаться одновременно в направлении трех декартовых осей координат одновременно в противоположные стороны". На что я и ответил может тело двигаться одновременно в противоположные стороны в результате пьезокристаллического эффекта. И в своей ядерно-кинетической теории гравитационного взаимодействия я сделал предположение, что элементарная частичка материи нейтрон обладает этим свойством. Это предположение не является гипотетическим потому, что я привел решение десятка различных физических процессов, происходящих в атомном ядре, которые описывает авторская теория, в то время как традиционная теория не дает ответа о физической сущности этих явлений и ограничивается только констатацией факта их существования. Более того я рассматриваю эти процессы не на уровне протона и нейтрона, а на уровне составляющих их кварков. Здесь уже не может быть речи о процессах в материальной среде и речь идет именно о том, что в результате вибрации нейтрона, протона (их кварков) и электрона осуществляется воздействие на физический вакуум, вызывающее и гравитационное взаимодействие и все виды прочих излучений, исходящих "из ядра".

Ваши примеры разряжения ни чего общего не имеют с вакуумным разряжением. Ваше разряжение создается в определенном материальном объеме, а в поле физического вакуума за счет хаотических флуктуаций создается определенный энергетический уровень этого поля носящий возбужденное состояние этого поля.

Таким образом, рассуждая о процессах в атомном ядре я говорю точно так же как и Вы об "энергетическом разрежении" физического вакуума под воздействием вибрирующих элементарных частиц. Но я, как человек верующий, глубоко убежден в том, что в этом мире все Сотворено по образу и подобию. Поэтому с аналогичных позиций рассматриваю физические процессы в водной и воздушной среде. Здесь я рассматриваю воздух или воду, как набор элементарных частиц,где идут точно такие же процессы (современная гидродинамика отрицает взаимодействие элементарных частиц жидкости, а я утверждаю обратное). Гравитация работает в нашей реальной жизни. И эксперименты дают увеличение КПД. У меня теория подтверждается еще и на практике. Здесь синим цветом я выделил суть того, что очевидно нас разделяет
Гравитация и свет.png

Я не могу понять, что Вы понимаете под понятием "полный вакуум". Для меня вакуум это - синусоида. Верхнюю часть синусоиды основательно изучает современная физика, она описывает процессы разбрасывания материи: взрыв, горение, тепло, свет - процессы рассеивания энергии, о которых и вы говорите. Но существует противоположное действие физического вакуума, где физический процесс идет в обратную сторону. Физический вакуум сопротивляется разбрасыванию материи, создавая "всасывающий эффект" - эффект гравитационного притяжения. Черные дыры возникают не только в далеком космосе. В каждом месте контакта нейтронного и протонного кварков возникает "элементарная черная дырочка", не дающая разлететься одноименно заряженным элементарным частицам, порождая сильное взаимодействие. Горячей верхней частью синусоиды, ведущей к разрушению материи занимается (надеюсь сами знаете кто). Нижняя часть синусоиды это - абсолютно "холодный" синтез это процессы Творения всего сущего. Я бы порекомендовал Вам воздержаться от утверждений обратного характера. Эта сила не только притягивает материю, собирая ее в "прах", но она еще является хранителем информации. Например, взорвалась где то звезда. Вакуум сотни тысяч лет хранил и нес к нам эту информацию, прежде чем мы увидели этот взрыв. И еще будет хранить ее бесчисленное количество лет, для тех, кто еще не увидел это событие. А уж совсем продвинутые теории считают, что вакуум обладает и разумом.
К сожалению в это можно только верить, а доказать не возможно. На этом основании я считаю, что не было никакого "большого взрыва". Просто Творец своим "перстом" взял и закрутил физический вакуум в конусный вихрь (подобно носу меч-рыбы или смерчу), и пошли рождаться нейтрон-позитронные пары и т.д., ускоренно расширяющиеся в разные стороны одновременно. А мы придумываем взрывы (как только при этом границы Творения могут ускоренно расширяться???). Впрочем, я увлекся
протон обладая гравитационным зарядом создает вокруг себя гравитационное потенциальное поле. При скоплении, к примеру, в Звезде огромного количества протонов и нейтронов создается общий гравитационный заряд Звезды, в результате создается и соответствующее гравитационное поле Звезды, которое и притягивает тела к гравитационному заряду
.
Вы так категорично утверждаете, что протон создает гравитационное поле, как-будто вы (или кто-то другой) смог обнаружить и замерять потенциал этого поля. Если Вы имеете доказательства сказанному - приведите их. Но, боюсь, Вам придется спорить с ядерной физикой не имея доказательств. Такой спор представляется бесперспективным.
Вы приписываете протону исключительную способность создавать гравитационное взаимодействие - самое слабое из всех фундаментальных взаимодействий на основе того, что газовые (водородные) планеты солнечной системы, как и само Солнце создают это взаимодействие. Вы правы. В атоме водорода возникает гравитационное взаимодействие в результате действия электромагнитного взаимодействия. Эту тему я не развивал в своей статье. Это наиболее простой способ создания гравитационного взаимодействия. Суть его очень проста. Электрон и протон вращаются вокруг общего центра электромагнитного взаимодействия (как система двойных звезд). Малая масса электрона здесь практически не имеет значения потому что на орбите их удерживает электро-магнитное притяжение, зависящее от величины заряда, а не от массы. Поэтому протон движется с большим эксцентриситетом относительно центра своей тяжести. Поскольку скорость вращения электрона огромна, то Вы такое движение справедливо охарактеризовали, как движение одновременно в противоположные стороны. Происходит круговая вибрация протона, вызывающая возмущение физического вакуума. При этом за протоном возникает каверна, рождающая гравитационное взаимодействие. Но стоит улететь электрону и протон моментально перестает генерировать гравитационное взаимодействие. Не так обстоит дело с нейтроном.
Цитата из Википедии: "Нейтрон — единственная из имеющих массу покоя элементарных частиц, для которой непосредственно наблюдалось гравитационное взаимодействие — искривление в поле земного тяготения траектории хорошо коллимированного пучка ультрахолодных нейтронов. Измеренное гравитационное ускорение нейтронов в пределах точности эксперимента совпадает с гравитационным ускорением макроскопических тел".[

Ядро водорода способно гореть в химической реакции, порождая тепловую энергию. Но ядро дейтерия способно вызвать термоядерный взрыв. Такова роль нейтрона в ядре. Вы описываете один из частных случаев гравитационного взаимодействия. Моя теория - более универсальна.

Энтропия - процесс относится к свойству вакуума, так как он не терпит скопление энергии в одном месте и поэтому за счет образованного гравитационного заряда старается привести поле физического вакуума в первозданное состояние.

Вот тут мы с Вами разошлись в противоположные стороны. Вакуум неизвестным для нас способом рождает материю в виде элементарных частиц, потом собирает их в пылевые туманности, потом образуются новые звезды и планеты. Всасывающая сила вакуума удерживает протоны в атомном ядре, нейтрализуя действие электромагнитного отталкивания одноименно заряженных частиц. Солнечный ветер между Землей и Солнцем генерируют холодное свечение вакуума и делает гравитационный луч между Солнцем и Землей видимым. Можете посмотреть фотографию в последней статье, на которой светятся еще и гравитационные лучи между, Солнцем и Сатурном, Солнцем и Юпитером Солнцем и Нептуном. Вы недооцениваете роль физического вакуума. Физический вакуум, как цемент скрепляет материю силой гравитационного взаимодействия. И когда человечество вмешивается в этот процесс, то возникает простой, ядерный или термоядерный взрыв. При этом высвобождается внутренняя энергия вакуума, которая до этого была направлена на сохранение целостности материи. Свойство вакуума абсолютно противоположно Вашему представлению о нем.

С материальными телами сложней, гравитационным зарядам Звезд приходится собирать тела в одном месте и грубо говоря выдавливать из них энергию путем создания огромного давления разрушая их (материальные тела) в Звезде.

Ваша теория это - теория разрушения. А я живу в мире, где яблоня днем растет вверх под действием притяжения Солнца, а ночью - под действием притяжения Луны. Попробуйте ответить на вопрос: почему яблоня растет вверх?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 16 июн 2014, 12:10

Ответ на комментарий №35.
Евгений Б писал(а):Может, например, в результате пьезокристаллического эффекта.

Уважаемый Евгений Б. Пластина пьеза элемента может колебаться только в противоположные стороны, а не во все стороны одновременно., так что такой процесс ни как не может создать вакуума, как все Ваши остальные примеры происходящие в средах.
Евгений Б писал(а): Более того я рассматриваю эти процессы не на уровне протона и нейтрона, а на уровне составляющих их кварков. Здесь уже не может быть речи о процессах в материальной среде и речь идет именно о том, что в результате вибрации нейтрона, протона (их кварков) и электрона осуществляется воздействие на физический вакуум, вызывающее и гравитационное взаимодействие и все виды прочих излучений, исходящих "из ядра".

Рассматриваемый Вами процесс вибрации кварков в протоне и нейтроне физически не возможен, так как линейное колебание требует затраты определенного количества энергии, а у нуклонов нет такого запаса энергии что бы затрачивать ее на линейное колебание. Потом, кварки находятся не в протоне, а в электрическом заряде протона и в электроне, так как кварки это третья часть от заряда и поэтому колебаться должны не кварки, а сам заряд. Но электроны в атомах не колеблются, а вращаются вокруг ядра. Так как вращение происходит по линии равных потенциалов то дополнительной внешней энергии на это вращение не требуется.
Евгений Б писал(а):Я не могу понять, что Вы понимаете под понятием "полный вакуум".

Лично я говорил о энергетическом разряжении внутри гравитационного заряда по отношению к внешней среде в которой существует энергия гравитационных полей.
Евгений Б писал(а):Для меня вакуум это - синусоида. Верхнюю часть синусоиды основательно изучает современная физика, она описывает процессы разбрасывания материи: взрыв

В пространстве постоянно существует энергия возмущения гравитационного поля разной напряженности, а внутри гравитационного заряда ни какой энергии нет, кроме полного вакуума, удаленная энергия из этого объема образовала электрический заряд вокруг этого объема, вот это вакуум и создает притягательную (засасывающую) силу, а сам этот объем и является черной дырой. А то, что по вашему вакуум синусоида, то это вообще несинитница, как Вы это себе представляете?

Евгений Б писал(а):Нижняя часть синусоиды это - абсолютно "холодный" синтез это процессы Творения всего сущего. Я бы порекомендовал Вам воздержаться от утверждений обратного характера. Эта сила не только притягивает материю, собирая ее в "прах", но она еще является хранителем информации.

Евгений Б писал(а):Нижняя часть синусоиды это - абсолютно "холодный" синтез это процессы Творения всего сущего.

Твореньем всего сущего является возбужденное состояние поля потенциальной энергии физического вакуума, а не какая-то нижняя часть какой то синусоиды.
Евгений Б писал(а):Вакуум сотни тысяч лет хранил и нес к нам эту информацию, прежде чем мы увидели этот взрыв. И еще будет хранить ее бесчисленное количество лет, для тех, кто еще не увидел это событие. А уж совсем продвинутые теории считают, что вакуум обладает и разумом.

Что касается хранения информации и разума этой полусинусоиды, то я бы уже Вам посоветовал не верить в то, что нельзя доказать. В таких случаях можно только предполагать.
Евгений Б писал(а):Вы так категорично утверждаете, что протон создает гравитационное поле, как-будто вы (или кто-то другой) смог обнаружить и замерять потенциал этого поля. Если Вы имеете доказательства сказанному - приведите их. Но, боюсь, Вам придется спорить с ядерной физикой не имея доказательств.

А зачем мне доказывать то, что уже давно доказал Ньютон. Гравитационный потенциал определяется по ЭВТ Ньютона E=g•m/r, где r – радиус протона, g – гравитационная постоянная, а m – масса покоя ( гравитационный заряд). При удалении от гравитационного заряда напряженность гравитационного поля изменяется обратно пропорционально расстоянию.
Евгений Б писал(а):В атоме водорода возникает гравитационное взаимодействие в результате действия электромагнитного взаимодействия.

Гравитационное взаимодействие ни когда не было и не будет ЭМ взаимодействием, это абсолютно разные энергии, хотя закономерности такого взаимодействия идентичны.
Евгений Б писал(а): Но ядро дейтерия способно вызвать термоядерный взрыв. Такова роль нейтрона в ядре.

Не ядро дейтерия способно развалить ядро, а свободные нейтроны в ядре способны нарушить внутреннюю связь в атоме и развалить атом.
Евгений Б писал(а):Вот тут мы с Вами разошлись в противоположные стороны. Вакуум неизвестным для нас способом рождает материю в виде элементарных частиц, потом собирает их в пылевые туманности, потом образуются новые звезды и планеты. Всасывающая сила вакуума удерживает протоны в атомном ядре, нейтрализуя действие электромагнитного отталкивания одноименно заряженных частиц.

Тут мы с вами расходимся только в содержанием второго предложения, касающегося влияния вакуума на объединение нуклонов. Нуклоны в ядре удерживаются не за счет вакуума, а за счет энергии сильного взаимодействия, которое характеризуется энергией связи электрического заряда с гравитационным зарядом.
Любая единая теория Мироздания не может быть ни теорией разрушения ни теорией создания. Так как а Природе происходит циклический процесс который создавая сразу же и разрушает, т. е. этот цикл замкнутый. Иначе бы наблюдался процесс постоянного накопления, но практика показывает, что идут процессы и разрушения. Поэтому в Природе количество вещества остается постоянным.
Евгений Б писал(а):Ваша теория это - теория разрушения. А я живу в мире, где яблоня днем растет вверх под действием притяжения Солнца, а ночью - под действием притяжения Луны.

Любая единая теория Мироздания не может быть ни теорией разрушения ни теорией создания. Так как а Природе происходит циклический процесс который создавая сразу же и разрушает, т. е. этот цикл замкнутый. Иначе бы наблюдался процесс постоянного накопления, но практика показывает, что идут процессы и разрушения. Поэтому в Природе количество вещества остается постоянным.
Евгений Б писал(а):Попробуйте ответить на вопрос: почему яблоня растет вверх?

Я не знаю почему яблоня растет вверх, но предполагаю, что накопление вещества идет за счет использования солнечной энергии, поэтому наращивание массы идет в сторону солнца, что определяется стремлением как можно ближе находиться к этой энергии. Это можно заключить по тому, как деревья в лесу наперегонки стараются превзойти своих соседей в приближении к солнечной энергии.
С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#37  Сообщение Евгений Б » 17 июн 2014, 08:47

Уважаемый Евгений Б. Пластина пьеза элемента может колебаться только в противоположные стороны, а не во все стороны одновременно., так что такой процесс ни как не может создать вакуума, как все Ваши остальные примеры происходящие в средах.

Вы правильно сказали про пластину, которую обычно вырезают из кристалла. Но сам кристалл расширяется уже в направлении двух пространственных координат. А если кристаллу придать шарообразную форму, то динамический импульс воздействия на физический вакуум (о котором мы говорим) возникает и в направлении третьей координаты. А если шарообразный кристалл под действием гравитационного взаимодействия начнет еще и вращаться, тогда эффект будет полным и реализуется в нейтроне и его кварках, где возникает обратный пьезокристаллический эффект под действием электромагнитного поля, возникающего между протоном и вращающимся вокруг ядра электроном. В свою очередь, пульсирующий как сердце нейтрон начинает толкать (приводит в движение) протон. Возникает взаимодействие о котором мы говорим.

Рассматриваемый Вами процесс вибрации кварков в протоне и нейтроне физически не возможен, так как линейное колебание требует затраты определенного количества энергии, а у нуклонов нет такого запаса энергии что бы затрачивать ее на линейное колебание.

Но вибрация материи, рожденная в ядре становится очевидной на молекулярном уровне и в том явлении, которое известно, как броуновское движение частиц, т.е. хоть он "физически не возможен", но реально все же идет.

Лично я говорил о энергетическом разряжении внутри гравитационного заряда по отношению к внешней среде в которой существует энергия гравитационных полей
;
А зачем мне доказывать то, что уже давно доказал Ньютон. Гравитационный потенциал определяется по ЭВТ Ньютона E=g•m/r, где r – радиус протона, g – гравитационная постоянная, а m – масса покоя ( гравитационный заряд). При удалении от гравитационного заряда напряженность гравитационного поля изменяется обратно пропорционально расстоянию.

... вот это вакуум и создает притягательную (засасывающую) силу, а сам этот объем и является черной дырой


Ньютон не доказал, а выдвинул гипотезу и связал возникающую силу с массой материи, предложив математический аппарат вычисления силы для хаотически движущихся больших масс материи.
Но даже Вы справедливо ему не верите, поскольку связываете притягательную силу не с массой материи, а с вакуумом и крайней формой его действия - черной дырой.
Но по-прежнему никто на белом свете не изобрел гравиметр, позволяющий измерять напряжение гравитационного поля или потенциометр, способный замерять потенциал гравитационного заряда. Мы в состоянии измерить вес, но не способны измерить потенциал черной дыры. Ваши слова остаются абсолютной гипотезой. Для того, чтобы Вам поверить, вы хотя бы должны предложить конструкцию прибора, который способен генерировать гравитационное взаимодействие. Тогда можно будет судить о дееспособности гипотезы хотя бы на теоретическом уровне. В противном случае гипотеза остается понятной только Вам. При этом Вы противоречите сам себе:

В пространстве постоянно существует энергия возмущения гравитационного поля разной напряженности, а внутри гравитационного заряда ни какой энергии нет, кроме полного вакуума, удаленная энергия из этого объема образовала электрический заряд вокруг этого объема.

Как можно удалить из объёма то, чего там нет? Значит во-первых из вакуума надо удалить эту энергию и только во-вторых появится черная дыра. Вы не раскрываете способ удаления энергии из объема.Поэтому не в состоянии предложить теорию создания искусственной гравитации.

Евгений Б писал(а):Нижняя часть синусоиды это - абсолютно "холодный" синтез это процессы Творения всего сущего. Я бы порекомендовал Вам воздержаться от утверждений обратного характера. Эта сила не только притягивает материю, собирая ее в "прах", но она еще является хранителем информации.

Творением всего сущего является возбужденное состояние поля потенциальной энергии физического вакуума, а не какая-то нижняя часть какой то синусоиды.

Возбужденное состояние имеет две формы: разрежение, о котором мы сейчас говорим и обязательно следующее за ним уплотнение - возврат в исходное состояние. Разрежение порождает гравитационное взаимодействие, а последующее уплотнение вызывает выделение энергии в виде тепла, света и т.д. Это - две стороны одной медали.
Возникает только один вопрос: как именно возникает разрежение или уплотнение? Вы об этом умалчиваете. В отличие от Вас я описываю и доказываю это в экспериментах и подтверждаю многочисленными доказательствами.

Евгений Б писал(а):Вакуум сотни тысяч лет хранил и нес к нам эту информацию, прежде чем мы увидели этот взрыв. И еще будет хранить ее бесчисленное количество лет, для тех, кто еще не увидел это событие. А уж совсем продвинутые теории считают, что вакуум обладает и разумом.

Что касается хранения информации и разума этой полусинусоиды, то я бы уже Вам посоветовал не верить в то, что нельзя доказать. В таких случаях можно только предполагать.


Звезда взорвалась и пространство хранило эту информацию сто тысяч лет до того момента, когда его увидел человек и будет еще хранить неограниченно долго. Это факт, а не вера. Но если человек слепой, то он этого факта не увидит никогда.

Евгений Б писал(а):В атоме водорода возникает гравитационное взаимодействие в результате действия электромагнитного взаимодействия.

Гравитационное взаимодействие ни когда не было и не будет ЭМ взаимодействием, это абсолютно разные энергии, хотя закономерности такого взаимодействия идентичны.


Согласен, именно это я имею ввиду. Гравитационное взаимодействие возникает за летящим телом. А приводить тело в движение можно различными физическими способами: бросить тело, с помощью электромагнитного взаимодействия ...

Тут мы с вами расходимся только в содержанием второго предложения, касающегося влияния вакуума на объединение нуклонов. Нуклоны в ядре удерживаются не за счет вакуума, а за счет энергии сильного взаимодействия, которое характеризуется энергией связи электрического заряда с гравитационным зарядом.

Я рассуждаю проще. Сильное взаимодействие это и есть внутренняя энергия энергия физического вакуума. Но как говорилось выше, я привожу этому доказательства, а Вы - не приводите.

Любая единая теория Мироздания не может быть ни теорией разрушения ни теорией создания. Так как а Природе происходит циклический процесс который создавая сразу же и разрушает, т. е. этот цикл замкнутый. Иначе бы наблюдался процесс постоянного накопления, но практика показывает, что идут процессы и разрушения. Поэтому в Природе количество вещества остается постоянным.


Это Вы связали гравитацию в звездах с разрушением и выдавливанием. И я Вас процитировал. А то что верхняя часть синусоиды описывает процесс разрушения материи, а нижняя - ее синтез, то это для меня - две стороны одной медали. Но тут существует одно НО. Прежде, чем что-то разрушить, его необходимо сначала создать. Вы отрицаете акт творения и создания. Этим Вы отрицаете свою собственную творчески создающую деятельность.
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 17 июн 2014, 10:16

Ответ на комментарий №37.
Уважаемый Евгений Б. Вы высказали свою точку зрения по поводу гравитационного взаимодействия, я с ней не согласился и поэтому высказал свою точку зрения основанную на ЗВТ Ньютона. Вы также высказали не согласие с моей точкой зрения. Так как в наших концепциях нет точек соприкосновения, то нет смысла продолжать дискуссию по этой проблеме, так как мы ни чего друг другу не докажем. С уважением, Борис.

[
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#39  Сообщение shanazar » 17 июн 2014, 11:44

Ув . Евгений Б предлагаю вашу каверну перевести во внутрь Галактик,Солнца и Звезд ,внутрь Земли и планет,внутрь атомов и нуклонов и даже внутрь Эфирной частицы и признать каверну абсолютно пустой , разряженной до нуля ,то есть ноль эфирных частиц (ЧД),тогда можно будет догадаться откуда гравитация.
Потому что, все вышеназванные системы или тела вращаются вокруг чего-то создавая своей к а в е р н о й каверну (разряженность)в центре.Если коротко,эти тела или системы своими черными дырами создают черную дыру в центре системы.Например ,планетной системе планеты своими черными дырами создают черную дыру в центре планетной системы которая после нескольких джетов и вспышек превращается в звезду(солнцу) и через 26000 лет в планету и цыкл повторяется.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гравитация это - просто

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 17 июн 2014, 11:57

Ответ на комментарий №39.
shanazar писал(а):Если коротко,эти тела или системы своими черными дырами создают черную дыру в центре системы.Например ,планетной системе планеты своими черными дырами создают черную дыру в центре планетной системы которая после нескольких джетов и вспышек превращается в звезду(солнцу)

Уважаемый shanazar. Хочу отметить, что Вы правильно понимаете сущность черных дыр, которые в любом материальном образовании как раз и определяют его массу покоя (гравитационную массу - гравитационный заряд). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron