Количество движения и импульс.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#41  Сообщение zareka » 19 ноя 2010, 15:49

che писал(а):
zareka писал(а):Порядок, гармония -- обозначают существование некоторой симметрии, трансляционной, зеркальной, или иной, но обязательно инвариантности относительно каких-то преобразований, движений.

Одним из основных инструментов математики гармонии является метод пропорций золотого сечения. ЗС хорошо описывает преобразования, движение, через нарушение симметрии, поэтому золотое сечение считают мерой нарушения симметрий. Движение и покой можно рассматривать при этом в терминах ассиметричной симметрии. Может быть можно как то приспособить к такому описанию теорию групп?

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
che писал(а):Тогда этот предмет может двигатся, обладать движением, но оставаться самим собой. Мне кажется, предметом, вещью, телом, имеет право называться лишь материя хоть как-то упорядоченная

Вероятно движение (более обще-изменение состояния) объекта-образа с одновременным сохранением своей идентичности является фундаментальным законом. Двигаться, изменяться , но при этом "оставаться самим" собой объект-система-образ может только в том случае, если части объекта как целого изменяются пропорционально. При этом золотое сечение является фактором различения, своеобразным инвариантом преобразований, при которых объект сохраняетс свою идентичность.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kolichestvo-dvijeniya-i-impuls-t643-40.html">Количество движения и импульс.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#42  Сообщение chichigin » 19 ноя 2010, 18:54

zareka писал(а):Одним из основных инструментов математики гармонии является метод пропорций золотого сечения. ЗС хорошо описывает преобразования, движение, через нарушение симметрии, поэтому золотое сечение считают мерой нарушения симметрий. Движение и покой можно рассматривать при этом в терминах ассиметричной симметрии. Может быть можно как то приспособить к такому описанию теорию групп?
"Сообщение zareka » 16 ноя 2010, 23:11
Я извиняюсь, но поскольку я являюсь членом Клуба Дураков (см. раздел "Философия), то , надеюсь, Вы простите мне следующие вопросы: "

Понятно, что визитная карточка члена Клуба Дураков (Шутовской Колпак)
должна быть видна в "нике", но почему-то члены Клуба Дураков гордо предъявляют ее только в случаях, когда обстоятельства вынуждают их это сделать.
В остальных случаях они скрывают свою принадлежность к КЛУБУ.
Своими сообщениями они всячески пытаются прекратить обсуждение поднимаемых вопросов, превращая обсуждение в обыкновенную БОЛТОЛОГИЮ.
Вот еще один вид цензуры, придуманный противниками всего нового.

zareka писал(а):Двигаться, изменяться , но при этом "оставаться самим" собой объект-система-образ может только в том случае, если части объекта как целого изменяются пропорционально. При этом золотое сечение является фактором различения, своеобразным инвариантом преобразований, при которых объект сохраняетс свою идентичность.


Ну что здесь можно сказать?
Членство в Клубе оправдывается.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#43  Сообщение che » 19 ноя 2010, 19:12

chichigin писал(а):Ну что здесь можно сказать?
Можно сказать с чем конкретно Вы не согласны в суждениях дураков и почему. Предложить свой вариант. А если в чем-то согласны -- тоже неплохо бы сказать. Или Вы отметаете все напрочь?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#44  Сообщение chichigin » 19 ноя 2010, 19:38

che писал(а):
chichigin писал(а):Ну что здесь можно сказать?
Можно сказать с чем конкретно Вы не согласны в суждениях дураков и почему. Предложить свой вариант. А если в чем-то согласны -- тоже неплохо бы сказать. Или Вы отметаете все напрочь?

Не согласен с тем, что члены Клуба начинают вставлять свои ЗАУМНЫЕ КОММЕНТАРИИ, уводя разговор в сторону от темы.
Если членам КЛУБА не нравится тема, то они должны высказать
обоснованное несогласие, а тот способ ЗАБАЛТЫВАНИЯ, который применяют члены КЛУБА, как-то несовместим с порядочностью.
Если ЧЛЕНЫ КЛУБА ДУРАКОВ начинают выражать свое неприятие поднимаемой теме, то пусть не прячут свой ШУТОВСКОЙ КОЛПАК (визитную
карточку, позволяющую вседозволенность), маскируя свою принадлежность к элите КЛУБА.
Надо быть честнее по отношению к окружающим и не смущать своими
ЗАУМНЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ людей непросвещенных относительно принадлежности этих УМНИКОВ К ЭЛИТЕ КЛУБА.
Честнее нужно быть. Честнее.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#45  Сообщение Анатолич » 19 ноя 2010, 19:59

Что говорит господин Chichigin.
chichigin писал(а): Пытаюсь объяснить, что составление систем уравнений с помощью законов сохранения несовместимо, т.к.:
а) в законе сохранения количества движения используется линейная величина
средней скорости движения;
б) в законе сохранения кинетической энергии используется нелинейная величина
скорости – скорость мгновенная.

Как Вы различаете среднюю и мгновенную скорость при равномерном движении? Как они учитываются?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#46  Сообщение chichigin » 19 ноя 2010, 20:13

Анатолич писал(а):Что говорит господин Chichigin.
chichigin писал(а): Пытаюсь объяснить, что составление систем уравнений с помощью законов сохранения несовместимо, т.к.:
а) в законе сохранения количества движения используется линейная величина
средней скорости движения;
б) в законе сохранения кинетической энергии используется нелинейная величина
скорости – скорость мгновенная.

Как Вы различаете среднюю и мгновенную скорость при равномерном движении? Как они учитываются?


Во-первых нужно представить свой ШУТОВСКОЙ КОЛПАК, подтверждающий
членство в КЛУБЕ ДУРАКОВ.
Что Вы вдруг стали стесняться своей принадлежности к элите?
Поэтому Вы решили заняться "охотой на ведьм"?

При равномерном движении тел - скорость средняя.
При движениях с ускорением - скорость мгновенная.

Все-таки некрасиво маскироваться - скрывать свою принадлежность
к элите Клуба Дураков.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#47  Сообщение Анатолич » 19 ноя 2010, 20:28

chichigin писал(а): При равномерном движении тел - скорость средняя.
При движениях с ускорением - скорость мгновенная.

Здесь понятно, при движении с ускорением действует сила, продолжительность её действия – импульс. P (kg*m/c)= F (kg*m/c^2)*t(c)
А вот при равномерном движении, средняя скорость и мгновенная, не различимы, но меряем мы, мгновенную. Потом, средняя скорость, когда Vнач = Vконеч – промолчу.
Моя принадлежность к Клубу Дураков в моей подписи.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#48  Сообщение chichigin » 19 ноя 2010, 20:38

Анатолич писал(а):Моя принадлежность к Клубу Дураков в моей подписи.


Хорошо бы если бы общение по своим правилам Вы вели в своей теме, где
все про Вас все знают.
Зачем Вы, ЧЛЕНЫ КЛУБА ДУРАКОВ, навязываете общение по своим
правилам авторам других тем?
Ваше стремление понятно - превратить обсуждение темы в балаган.

Пожалуйста огородите меня от общения с Вами и Вашими
единомышленниками.

Мне такая манера общения неприятна.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#49  Сообщение Антон » 19 ноя 2010, 21:02

Уважаемые участники форума! Постарайтесь впредь вести себя корректнее!Проявляйте больше уважения.
Ваш, пока ещё добрый, модератор.
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Количество движения и импульс.

Комментарий теории:#50  Сообщение zareka » 19 ноя 2010, 21:15

Уважаемый г-н Чичигин! Наш диалог с Che , который Вы сочли за флуд, вызван не стремлением превратить обсуждение темы в балаган, а даже совсем наооборот, развить эти представления, но несколько с другой стороны- с точки зрения законов гармонии. Так там выражен несколько другой взгляд на понятие СИЛА (именно понятие, т.к. я считаю что СИЛА не имеет физического смысла) и законы сохранения корректнее рассматривать для систем, а не для одного тела и даже не для двух отдельных. Если Вы не согласны с таким подходом, то это Ваше право, тем более , что Вы автор темы, а я уже получил предупреждение модератора по поводу Клуба Дураков. По сему разрешите принести Вам свои извинения за размещение сообщений в Вашей теме и удалиться в свой клуб и свои темы, где заинтересованные лица могут продолжить обсуждение тем гармонии мирозданья.
Прощайте.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron