Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#201  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2021, 10:04

Ответ на комментарий №200.
Александр Рыбников писал(а):Зачем Вы дублируете глупых астрономов? Они являются предками пастухов, охранявших по ночам свои стада.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы, наверное, считаете, что я должен слушать Вашу ахинею о том, что масса звезды превращается в рентгеновское излучение.
Такое Ваше утверждение говорит о том, что Вы не знаете и не понимаете, что такое масса частицы. В массе ча-стицы нет энергии, это определенный объем вакуума высокой степени.
Поэтому именно такой определенный объем вакуума и представляет гравитационный заряд Галактики (массу покоя), который просматривается как Черная дыра.
Но Вы так и не объяснили, за счет чего нейтроны удерживаются в нейтронной звезде, если время их жизни представляет порядка 14 минут, а продолжительная их жизнь определяется только в паре с протоном, когда они могут обмениваться между собой электроном. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-200.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#202  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2021, 18:16

Борис Шевченко писал(а):Вы, наверное, считаете, что я должен слушать Вашу ахинею о том, что масса звезды превращается в рентгеновское излучение.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы имеете представление как образуются рентгеновские лучи?
Согласно классической электродинамике, которая достаточно хорошо описывает основные закономерности тормозного излучения, его интенсивность пропорциональна квадрату ускорения заряженной частицы. Так как ускорение обратно пропорционально массе m частицы, то в одном и том же поле тормозное излучение легчайшей заряженной частицы — электрона будет, например, в миллионы раз мощнее излучения протона. Поэтому чаще всего наблюдается и практически используется тормозное излучение, возникающее при рассеянии электронов на электростатическом поле атомных ядер и электронов; такова, в частности, природа рентгеновских лучей в рентгеновских трубках и гамма-излучения, испускаемого быстрыми электронами при прохождении через вещество.
Так вот, особенность квазара в том, что ускорение заряженных частиц производит гравитация барицентра галактики. Поэтому я и написал, что масса звезды превращается в рентгеновское излучение.
На сегодняшний день это реально самый эффективный способ превращения массы в энергию.
Я имею ввиду .
Используемый термин аккреция, на мой взгляд гораздо хуже.
А Вы вообще ничего не предлагаете взамен, как не способный к абстрагированию.
Мне лично этот механизм квазара нравится. Если можете, то предложите лучше.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#203  Сообщение petronius_1946 » 20 янв 2021, 18:38

Александр Рыбников писал(а):Если в барицентр галактики падает звезда, то она уже состоит из плазмы. Поэтому ускорение заряженных частиц почти до световой скорости вызовет рентгеновское излучение квазара. При вытягивании звезды в длиннейший эллипсоид при первом прохождении через барицентр галактики, возможно, термоядерные реакции замедлятся. Однако, на другой стороне плоскости галактики начнётся торможение (с соответствующим рентгеновским излучением квазара) и формирование сферической звезды с возобновлением термоядерных реакций.

Этим вы описали механизм образования джетов, а не квазаров.
Полярное струйное течение (также Джет) — выбросы газа и плазмы из центров астрономических объектов, наблюдаемые вдоль оси их вращения.
Релятивистская струя (также Джет) — струи плазмы, вырывающиеся из центров чёрных дыр, активных галактик, квазаров и радиогалактик.

Природа образования квазаров совсем иная.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#204  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2021, 19:41

petronius_1946 писал(а):Этим вы описали механизм образования джетов, а не квазаров.

Уважаемый petronius_1946!
Я уже давно увидел, что многие участники форума не понимают различия между скалярным и векторным произведением векторов.
Джеты могут быть только в двойных системах, которым закон сохранения момента импульса не позволяет упасть друг на друга.
Моя гипотеза состоит в том, что звезда изначально падает в барицентр галактики.
petronius_1946 писал(а):Релятивистская струя (также Джет) — струи плазмы, вырывающиеся из центров чёрных дыр

Обратите внимание, что это идея Стивена Хокинга. Покойного я не комментирую. Однако, сами подумайте, что может вырваться из центров чёрных дыр?
petronius_1946 писал(а):Природа образования квазаров совсем иная.

Пожалуйста, расскажите.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#205  Сообщение petronius_1946 » 20 янв 2021, 22:14

Александр Рыбников писал(а):Однако, сами подумайте, что может вырваться из центров чёрных дыр?

С этим согласен на все сто. Если из Черной дыры не может вылететь даже свет, то вещество и подавно. По этому я и не сторонник сверхмассивных Черных дыр, плотность вещества которых, по некоторым данным, я где то читал, находится в пределах плотности воды. Маразм какой то. А вот если в какой то области пространства, находится много Чёрных дыр, то учитывая полный объём пространства, в котором они находятся, плотность вещества в этом объёме вполне может находиться в пределах плотности воды. Но тогда рассматривать весь объём пространства, в котором находятся множество Черных дыр, как одну сверхмассивную Чёрную дыру со всеми вытекающими обстоятельствами, не имеет смысла. К примеру издалека, солнечную систему можно рассматривать как звезду, но близко видно, что кроме звезды, система состоит ещё и из планет. Плотность вещества в объёме всей солнечной системы, не равна плотности вещества отдельно взятых планет.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, расскажите.

Я об этом не задумывался, но у меня на этот счёт есть гипотеза. Если за Вселенную принимать Метагалактику, то Квазары, это соседние Метагалактики, находящиеся далеко за пределами нашей. А природа образования Метагалактики такая же как и у Галактики.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#206  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2021, 10:08

Ответ на комментарий №202.
Александр Рыбников писал(а):Мне лично этот механизм квазара нравится. Если можете, то предложите лучше.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже изложил свое понимание происходящих процессов в квазарах. Если он Вам не нравится можете оставаться при своем мнении.
Что касается перевода массы в энергию, то это маловероятно.
Я думаю Вы помните, что в моем понимании масса, это гравитационный заряд, который представляет собой не-который объем вакуума высокой степени, поэтому он ни как в энергию перейти не может. Могут только разные энергии переходить друг в друга. Масса вечна, как и материя. Гравитационный заряд может только перейти в поле потенциальной энергии вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#207  Сообщение Александр Рыбников » 21 янв 2021, 17:52

petronius_1946 писал(а):К примеру издалека, солнечную систему можно рассматривать как звезду, но близко видно, что кроме звезды, система состоит ещё и из планет

Уважаемый petronius_1946!
В этом-то и проблема! Популярные статьи по астрономии не приводят величины погрешности измерений. А реально они таковы, что любое предположение есть не обоснованная фантазия. Я лично не могу себе представить, что нечто может быть измерено в дальнем Космосе точнее, чем на Земле.
petronius_1946 писал(а):Если за Вселенную принимать Метагалактику, то Квазары, это соседние Метагалактики

Квазары излучают в основном в рентгеновском диапазоне, а Метагалактики излучают в стандартном.
Борис Шевченко писал(а):Я Вам уже изложил свое понимание происходящих процессов в квазарах.

Уважаемый Борис Шевченко!
Как-то неясно Вы изложили.
Я вот уже несколько страниц написал. Догоняйте!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#208  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2021, 14:45

Ответ на комментарий №207.
Александр Рыбников писал(а):Я вот уже несколько страниц написал. Догоняйте!

Уважаемый Александр Рыбников. Мне Вас догонять нет никакого смысла, так как у меня о квазарах совершенно другое представление. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#209  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2021, 16:23

Борис Шевченко писал(а):у меня о квазарах совершенно другое представление

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы даже не знаете, что квазары являются источниками именно рентгеновского излучения.
Поэтому Ваше представление о квазарах совершенно неправильное и ничего умного Вы сказать не можете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#210  Сообщение Борис Шевченко » 23 янв 2021, 13:04

Ответ на комментарий №209.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не знаете, что квазары являются источниками именно рентгеновского излучения.

Уважаемый Александр Рыбников. А Вы вероятно забыли, что квазары еще обладают и мощным радиоизлучением. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3