Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#321  Сообщение Борис Шевченко » 22 май 2021, 09:18

Ответ на комментарий №320.
Александр Рыбников писал(а):Ну, нет, у бензина скрытой потенциальной энергии! Потенциальная энергия - функция координат.

Уважаемый Александр Рыбников. Так это только у математиков нет потенциальной энергии, которая является функцией координат, а у физиков она есть. Гравитационная - Е= mg‧s = mg‧(h₁ — h₂) = mgh₁ — mgh₂ = Eп₁ — Еп₂. Для сжатой или растянутой пружины - А = - kх‧s/2
Есть и у Вас кинетическая энергия, которая заложена в жировых прослойках тканей, за счет которой и Вы можете производить разные действия. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-320.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#322  Сообщение Александр Рыбников » 23 май 2021, 18:37

Борис Шевченко писал(а):Так это только у математиков нет потенциальной энергии

Уважаемый Борис Шевченко!
Тем не менее, речь шла о потенциальной энергии бензина, а не математиков. Математики слишком дорогое биотопливо. Да и горят медленно. А в Индии уже и дров не хватает, чтобы сжечь всех математиков до единого и исполнить Вашу мечту!
Помню, как в 1967 вышел фильм "Николай Бауман". Я успел его посмотреть до того, как фильм положили на полку. Потому, что роль черносотенца, убивающего Николая Баумана куском водопроводной трубы, в этом фильме была сыграна гениально. Вот и у Вас такая же неприкрытая ненависть к интеллигенции.

Итак, наступил момент завершения темы. Поскольку кругооборот нейтронов во Вселенной таки замкнулся. Правда, открывая тему, я надеялся замкнуть его на квазарах. Однако, они оказались лишь красивым, но, с точки зрения физики, тривиальным эффектом. А моё замыкание выглядит очень буднично.
Повторю вкратце начало темы.
Если отвлечься от человечества как такового, то напрашивается идея, что предназначение Вселенной состоит в обеспечении кругооборота нейтронов и наоборот.
В общих чертах суть такова. Протоны и электроны, как первичные дефекты (соответственно, антипротоны и позитроны), существуют вечно, а нейтроны, нейтрино и электронно-позитронные диполи являются обратимыми элементарными частицами.

Принципиально важно здесь то, что превращение монополей в дефекты термодинамически необратимо. Это объясняется тем, что потенциальная яма, в которой удерживается монополь, исчезает после его ухода из неё. А наследники монополей — электроны и протоны в ней не нуждаются. Тем самым и объясняется по сути бесконечное время жизни протона и электрона.

Важнейшую роль в обеспечении кругооборота нейтронов играют специально предназначенные для них нейтрино и электронно-позитронные диполи (ЭПД). Причём роль ЭПД двоякая. С одной стороны, они являются участниками кругооборота нейтронов, а с другой стороны, замедляют его ввиду лимитированного количества.
По моему мнению кругооборот нейтронов завершается следующим образом.
Известно, что в процессе эволюции звезды в её недрах выгорает весь водород, и звезда сходит с главной последовательности. Некоторое время энерговыделение в звезде обеспечивается синтезом более тяжёлых ядер из ядер гелия. Однако, по мере перехода с регулируемого термоядерного процесса с образованием нейтронов на нерегулируемый термоядерный процесс без образования нейтронов, работа термоядерного реактора становится неустойчивой, что приводит к взрыву звезды.

Более точно, этот взрыв происходит в промежуточном шаровом слое. В результате возникнут две ударные волны.

Эксплозивная волна, идущая к поверхности звезды сбросит её внешний слой в окружающее пространство, обогатив последнее более тяжёлыми изотопами нежели те, из которых звезда была сформирована. Тем самым замкнётся короткая ветвь кругооборота нейтронов во Вселенной.

Имплозивная волна, сходящаяся к центру, станет детонационной волной поскольку внутренняя полость уже заполнилась ЭПД. Поэтому сжатие центральной сферы приведёт к повышению температуры и превращению оставшихся протонов в нейтроны с выделением энергии. В результате сформируется нейтронная звезда. Затем, наряду с известными процессами эволюции нейтронной звезды, начнётся процесс, который является обратным по отношению к процессу электронного захвата:

Таким образом, постепенно нейтроны нейтронной звезды, поглощая нейтрино, будут превращаться в водород и ЭПД.
Тем самым замкнётся длинная ветвь кругооборота нейтронов во Вселенной.
Что здесь интересно, так это скорость окончательного превращения нейтронной звезды в водород по мере её остывания. Такие холодные остатки нейтронных звезд как раз могут и быть кандидатами на тёмную материю. Правда, они могут рассматриваться с какого-то момента и как зародыши будущих звёзд.

На мой взгляд это можно рассматривать как неоценимый вклад моей теории в космологию!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#323  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2021, 11:21

Ответ на комментарий №322.
Александр Рыбников писал(а): Вот и у Вас такая же неприкрытая ненависть к интеллигенции.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы всегда извращаете чужие высказывания. Я ни где не высказывал свое отрицательное отношение ни к интеллигенции, ни к специалистам, знающим свое дело.
Я действительно отрицательно отношусь к попыткам отдельных особей, пытающихся физику подменять математикой. Наподобие Вас, когда Вы Природу подменяете своим «кристаллическим пространством из монополей».
Кроме тог, я не вижу какого-то отдельного круговорота нейтронов от общего круговорота энергии во Вселенной.
Нейтроны понабились Богу для того, чтобы получить всю гамму разнообразия вещества, иначе Мир остановился бы на одном водороде, но с другой стороны, он и ограничил беспредельное образование вещества его – нейтрона продолжительностью жизни, когда его значительное преобладание над протонами, примерно в 2,5 раза, приводит уже к разрушению вещества. Поэтому уже ни какая математика не сможет изменить эту закономерность Природы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#324  Сообщение Александр Рыбников » 24 май 2021, 15:15

Борис Шевченко писал(а):Вы Природу подменяете своим «кристаллическим пространством из монополей».

Уважаемый Борис Шевченко!
Да, Вы, батенька, извращенец! Физика, как сказал Иван Владимирович Мичурин, не может ждать милостей от Природы. Это Ваш удел. А я к Природе отношения не имею. Кристалл из монополей — объект теоретической физики, неизвестной Вам науки.
Борис Шевченко писал(а):я не вижу какого-то отдельного круговорота нейтронов

Естественно. Я тоже не вижу. Кругооборот нейтронов во Вселенной — сугубо теоретическое понятие. Оно раскрывает основу вечности Вселенной. Меня лично мучила нерешённость этой проблемы.
Борис Шевченко писал(а):Нейтроны понабились Богу для того, чтобы получить всю гамму разнообразия вещества

Это только момент для Вселенной. А потом звезда взрывается и надо прибраться. Свято место пусто не бывает!
Борис Шевченко писал(а):ни какая математика не сможет изменить эту закономерность Природы

О чём Вы?
Закономерность Природы — это и есть физика на языке математики!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#325  Сообщение Борис Шевченко » 24 май 2021, 16:34

Ответ на комментарий №324.
Александр Рыбников писал(а): А я к Природе отношения не имею. Кристалл из монополей — объект теоретической физики, неизвестной Вам науки.

Уважаемый Александр Рыбников. Науки ради науки, как таковой не существует, если у нее нет предмета исследования. А у Вашей «Единой …» предметом исследования является не существующее «кристаллическое пространство из монополей», соответственно и нет никакой науки, а одни абстрактные представления. Поэтому Ваша теория ни какого отношения к Природе не имеет.
А все остальное привычное Ваше бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#326  Сообщение Александр Рыбников » 26 май 2021, 15:10

Борис Шевченко писал(а):Ваша теория ни какого отношения к Природе не имеет

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот именно!
Поэтому я природой и не занимаюсь. Из природы мы вышли, в неё и вернёмся! Зачем торопиться? Там будет вечный сон.
Борис Шевченко писал(а):Науки ради науки, как таковой не существует, если у нее нет предмета исследования. А у Вашей «Единой …» предметом исследования является не существующее «кристаллическое пространство из монополей», соответственно и нет никакой науки, а одни абстрактные представления.

Да, я оказался первым, кто показал взаимосвязь пространства-времени и фундаментальных взаимодействий. Уже почти три года как. А Вы до сих пор (или уже) не можете понять, что кристалл и есть суть этой взаимосвязи. Так сказать, нулевое приближение. Естественно, что оно от нас закрыто. Однако, для homo sapiens, которые способны к абстракции это не проблема. Физики это передовой отряд человечества.
Николай Васильевич Гоголь писал(а):"... Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи. И не хитрый, кажись, дорожный снаряд, не железным схвачен винтом, а наскоро живьем с одним топором да долотом снарядил и собрал тебя ярославский расторопный мужик. Не в немецких ботфортах ямщик: борода да рукавицы, и сидит черт знает на чем; а привстал, да замахнулся, да затянул песню – кони вихрем, спицы в колесах смешались в один гладкий круг, только дрогнула дорога, да вскрикнул в испуге остановившийся пешеход – и вон она понеслась, понеслась, понеслась!.. И вон уже видно вдали, как что-то пылит и сверлит воздух. Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная Богом!.. Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства...".

Тут и про Вас: вскрикнул в испуге остановившийся пешеход.

Вы сразу поняли, что сначала кристаллы полупроводниковых устройств выперли Вас из профессии, а потом на излёте жизни, ещё и я сказал, что мы живём в Кристалле. Ваш мозг и не выдержал! Я слышу лишь детский лепет, что в природе не так. Если не так, то скажите как. Не можете, молчите в тряпочку, как младенец.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 26 май 2021, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#327  Сообщение bocharov » 26 май 2021, 17:33

Александр Рыбников писал(а): ещё и я сказал, что мы живём в Кристалле. Ваш мозг и не выдержал
А Борис считает что именно его"Теория заряда", подорвала ваш мозг. Переход в кристаллическое состояние разрушает связи в мозге.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#328  Сообщение Борис Шевченко » 28 май 2021, 15:31

Ответ на комментарий №326.
Уважаемый Александр Рыбников. И опят в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно только безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#329  Сообщение Александр Рыбников » 29 май 2021, 14:21

bocharov писал(а):А Борис считает что именно его"Теория заряда", подорвала ваш мозг.

Уважаемый bocharov!
Считалки БШ считалками останутся!
Я действительно после прихода на форум проявил интерес к идее осеменения Природы зарядами. Однако, разобравшись, разочаровался в них окончательно.
Это же насколько надо быть безграмотным в физике, чтобы называть зарядом то, что в принципе имеет один знак и при этом притягивается.
Вдобавок и законный автор этой глупости известен.
== Из Википедии: Гравитация в микромире ==
Гравитация в микромире при низких энергиях элементарных частиц на много порядков слабее остальных фундаментальных взаимодействий. Так, отношение силы гравитационного взаимодействия двух покоящихся протонов к силе электростатического взаимодействия равно .

Для сравнения закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом. В силу принципа эквивалентности массы и энергии '''гравитационный заряд''' равен . Гравитационное взаимодействие становится равным по силе электромагнитному, когда гравитационный заряд равен электрическому , то есть при энергиях ГэВ, пока недостижимых на ускорителях элементарных частиц.

Джайант Нарликар "Гравитация без формул". — М.: Мир, 1985. — С. 145. — Тираж 50 000 экз.

Это и есть настольная книга БШ.

Поэтому он так и злится на меня, что я раскрыл истинного автора. Хотя я показал, что законы Ньютона и Кулона, правильно записанные мною, вообще явно зарядов не содержат. Поскольку квадрат электрического заряда уже включён в ПТС. Поэтому БШ так злится на ПТС в моей трактовке (как меры неравномерности периодического пространств-времени).
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#330  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2021, 15:27

Ответ на комментарий №329.
Александр Рыбников писал(а):читалки БШ считалками останутся!
Я действительно после прихода на форум проявил интерес к идее осеменения Природы зарядами. Однако, разобравшись, разочаровался в них окончательно.
Это же насколько надо быть безграмотным в физике, чтобы называть зарядом то, что в принципе имеет один знак и при этом притягивается.

Уважаемый Александр Рыбников. Время покажет, что важнее, мои считалки, или Ваше «кристаллическое про-странство из монополей»
Вы напрасно думаете, что я на Вас обижаюсь, как можно обижаться не человека, который не смог опровергнуть ни одного моего утверждения, ни о физическом вакууме, с полем потенциальной ЭМ энергией и резонансной частотой – f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰гц.
Ни об образовании энергий Э-П пары через уравнение Дирака:
Для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,187‧10⁻⁷ эрг.
И для электрона через - Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,187‧10⁻⁷ эрг..
Ни формул по образованию зарядов:
квадрат гравитационных зарядов - q²ᵣₚ=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - q²ₑ=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
квадрат электромагнитных зарядов - q²ₑₘ=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Как видите, Джайнат Нарликар говорил о гравитационных зарядах без формул, а я говорю о конкретных формулах по определению всех зарядов, разницу улавливаете.
А то, что одноименные гравитационные заряды притягиваются говорит их природа, так как они являются определенными объемами высокого вакуума, окаймленного ЭМ энергией и в таком поле действует принцип энтропии при котором все тела стремятся занять места с наименьшим уровнем энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3