Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#401  Сообщение bocharov » 26 окт 2021, 09:00

Александр Рыбников писал(а): Я уже объяснял alexandrovod, что внутри кристалла из магнитных монополей Вы его симметрии увидеть не можете.
Так, согласно твоим фантазиям- не существует "внутри" и "снаружи", у тебя всё является кристаллом(и всё же ты постоянно сбиваешься на кристаллы в общепринятом понимании, иными словами-каша).
Александр Рыбников писал(а):Как в обычном кристалле белый свет разлагается на составляющие с разной длиной волны, так в кристалле из магнитных монополей самое сильное взаимодействие разлагается на его составляющие с разной длиной волны в пространстве взаимодействий.
Вот то о чём я упомянул выше(в скобках).
Александр Рыбников писал(а):Я уже на втором курсе в университетской лаборатории был обязан уметь делать рентгеноструктурный анализ кристаллов.
Ну и как это опровергает мою реплику?
Александр Рыбников писал(а): Вижу, что Вам не удастся преодолеть культурный шок от осознания, что Вы внутри решётки.
Да не удастся, и я убеждён что удалось только тебе(но об этом никто не догадывается).
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, первая теорема Гёделя утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней существует невыводимая и неопровержимая формула. Поскольку аксиома существования сформулирована в терминах не берущегося интеграла, то я был вынужден выполнять разложение численными методами.
Хватит пороть чушь, теорема утверждает: "непротиворечивость любой достаточно мощной математической(заметь что и аксиоматической в том числе) системы, охватывающей арифметику целых чисел, не может быть установлена средствами самой этой системы на основе математических принципов, принятых различными школами в основаниях математики(логицистами, формалистами, теоретико множественное направление). Вот ты ссылаешься явно на теоретико множественное(но похоже даже не осознаёшь этого).
Александр Рыбников писал(а):Да Вы оказывается понятия не имеете о цепных реакциях. Т.е., полный ноль раз путаете с эволюцией.
Опять глупое высказывание: в чём противоречие между эволюцией и цепными реакциями, которые и осуществляют эту эволюцию?(опять каша в голове).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-400.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#402  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2021, 11:30

Ответ на комментарий №221.
Александр Рыбников писал(а):я всего лишь год назад нашёл правильное название — априорная физика.

Уважаемый Александр Рыбников. Название легко придумать, только не бывает ни априорных теорий, ни тем более априорных физик, так как все надо доказывать, на слово никто не поверит, а Вы хотите, чтобы все бросили изучать Природу и кинулись изучать Вашу априорную физику.
Александр Рыбников писал(а):Вы уж должны прекрасно знать, что наука не булыжник, а фантазия.

Наука как фантазия, это только для Вас, а для всех наука, это закономерности Природы, построенные на причинно-следственных связях.
Александр Рыбников писал(а): моя теория дала конкретные величины интенсивности фундаментальных взаимодействий.

Ваша теория ничего не дала, а Вы все подогнали, используя ПТС как подгоночный коэффициент в 18 степени.
Александр Рыбников писал(а):моя теория является сугубо физической,

Ваша теория не физическая, а чисто математическая, построенная на Вашем абстрагировании, поэтому все ваши формулы не имеют физического смысла, а если некоторые и имеют, то Вы все равно его не знаете и не понимаете.
Александр Рыбников писал(а):Сами подумайте, на кой хрен Вашей природе создавать людей и иметь от них головную боль из-за физиков?
Чтобы физики ей всё разъяснили.

Вот это и есть главная цель физики как науки в познавании Природы.

petronius_1946 писал(а):Какие же это формулы? это скорее филькина грамота. То скорее программа барахлит, а вы ей доверяете.

Уважаемый petronius_1946.Никакого cбоя в системе нет, сбои могут быть только у нас.
Эта схема очень проста в написании формул, чем стандартная WORDA и мало занимает времени. К ней только нужно привыкнуть.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#403  Сообщение petronius_1946 » 26 окт 2021, 12:22

Борис Шевченко писал(а):Внизу значок обозначает принадлежность главного знака qᵣₚ², читается как гравитационный заряд в квадрате.
Все очень просто.

Борис Шевченко писал(а):Никакого cбоя в системе нет, сбои могут быть только у нас.
Эта схема очень проста в написании формул, чем стандартная WORDA и мало занимает времени.

Я вас спрашивал, что обозначают две чёрточки внизу. и две вверху. А вы мне за значок. Борис, это программа не понимает ваши гравитационные заряды, вот и выдаёт чёрточную ахинею. У неё нету стандартного написания ваших формул. Ну а так как вы и сами не понимаете сути ваших зарядов, то вам кажется всё просто.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#404  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2021, 12:55

Ответ на комментарий №398.
petronius_1946 писал(а):Какие же это формулы? это скорее филькина грамота. То скорее программа барахлит, а вы ей доверяете.

Уважаемый petronius_1946. Я не понимаю о каких черточках вы говорите, поэтому не знаю, что Вам объяснять.
Скопируйте мое выражение и покажите в своем комментарии, и я постараюсь ответить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#405  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2021, 14:59

bocharov писал(а):Хватит пороть чушь

Уважаемый bocharov!
Ваша косность меня поражает. За три года Вы так и не смогли понять, что я не Ваш единомышленник БШ, а профессиональный физик.
bocharov писал(а):Так, согласно твоим фантазиям- не существует "внутри" и "снаружи", у тебя всё является кристаллом(и всё же ты постоянно сбиваешься на кристаллы в общепринятом понимании, иными словами-каша).

Вы заблудились в трёх соснах. У меня даже тема открыта "Вселенная — это кристалл и пустота". Т.е., кристалл можно увидеть только из пустоты снаружи кристалла. А внутри кристалла существует только решётка, которая нам, дефектам до лампочки. Я неоднократно приводил экспериментальный пример, что ПТС возникает даже в плоской гексагональной решётке графена. Однако, ни Вы ни alexandrovod не можете это осознать из-за отсутствия полноценного знания математики.
Более того, эволюция отбила напрочь даже саму мысль о жизни в кристалле. Уже почти 100 лет как Дирак предположил магнитный монополь, но никто не рискнул сказать о кристалле. Поэтому мне было очень смешно читать оценку alexandrovod, что моя теория рядовая. Он даже понятия не имеет об уровне безумства идеи кристалла. Да и Вы тоже.

Так вот, о теоремах Гёделя. Их две.

Первая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней существует невыводимая и неопровержимая формула.

Вторая теорема утверждает, что если формальная арифметика непротиворечива, то в ней невыводима некоторая формула, содержательно утверждающая непротиворечивость этой арифметики.

Вы даже не в силах понять о чём говорил Александр I. Он увидел у меня интеграл и решил, что я вышел за пределы арифметики! А я не мог выйти потому, что интеграл не берущийся! Не уверен, что Вы это поняли. Тем не менее повторяю: с теормами Гёделя Вы пролетели! Не по зубам!
bocharov писал(а):в чём противоречие между эволюцией и цепными реакциями

В уровнях сложности. Цепная реакция проста как хлеб и в принципе не сопоставима с эволюцией. Поэтому Вы даже не поняли, что такое стабильность ядерных или термоядерных реакторов. Соответственно, до Вас не доходит принципиальная важность электронно-позитронных диполей.
Борис Шевченко писал(а):Вы все подогнали, используя ПТС как подгоночный коэффициент

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот когда Вы научитесь всё подгонять, тогда и поговорим.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#406  Сообщение bocharov » 26 окт 2021, 17:18

Александр Рыбников писал(а):Ваша косность меня поражает. За три года Вы так и не смогли понять, что я не Ваш единомышленник БШ, а профессиональный физик.
Ты профессиональный хвастун, поэтому и поражает, когда тебе на это указывают.
Александр Рыбников писал(а):Вы заблудились в трёх соснах. У меня даже тема открыта "Вселенная — это кристалл и пустота". Т.е., кристалл можно увидеть только из пустоты снаружи кристалла.
Интересно, а кем ты себя в пустоте представляешь?
Александр Рыбников писал(а): А внутри кристалла существует только решётка, которая нам, дефектам до лампочки.
А теперь понял(смотрю, какая то личность дефективная находится в пустоте и везде ему мерещатся кристаллы).
Александр Рыбников писал(а): Поэтому мне было очень смешно читать оценку alexandrovod, что моя теория рядовая. Он даже понятия не имеет об уровне безумства идеи кристалла.
Относительно твоей теории я писал выше(многие свою писанину считают теорией), а идея твоя не безумная, а глупая.
Александр Рыбников писал(а): Цепная реакция проста как хлеб и в принципе не сопоставима с эволюцией.
Почему это? Вот в твоём организме происходят различные биохимические реакции, и результат их твоё нынешнее здоровье, и через некоторое время ты(как и любой другой человек) "гикнешься", и превратишься в "белого карлика". Ну чем не эволюция звезды по имени Рыбников, и почему она не она не сочетается с его эволюцией?(у тебя в голове какой то тормоз, очевидных вещей не можешь понять).
Александр Рыбников писал(а):Так вот, о теоремах Гёделя. Их две.
Лучше промолчи, всё одно кроме глупости ничего не скажешь.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#407  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2021, 19:10

bocharov писал(а):Ты профессиональный хвастун, поэтому и поражает, когда тебе на это указывают.

Уважаемый bocharov!
Естественно, что профессиональный физик кажется хвастуном для тех, кто лаптем щи хлебает.
bocharov писал(а):Интересно, а кем ты себя в пустоте представляешь?

Источник разума иссяк.

Да, bocharov, тебе до кругооборота нейтронов во Вселенной, как до Пекина раком.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#408  Сообщение bocharov » 26 окт 2021, 19:18

Александр Рыбников писал(а):Да, bocharov, тебе до кругооборота нейтронов во Вселенной, как до Пекина раком.
Вот ты дополз до Пекина раком, и что?(как тебе оттуда кругооборот нейтронов во Вселенной видится?).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#409  Сообщение Александр Рыбников » 26 окт 2021, 20:08

bocharov писал(а):Вот ты дополз до Пекина

Уважаемый bocharov!
Мне разрешено доползать только до американских городов, имеющих диализные центры.
Так что, я уже пять лет никуда не рыпаюсь. Смысла нет даже во Флориду. Поскольку океан запрещён.

Кстати, я получил направление на диализ когда моя почечная недостаточность достигла летательной стадии. Однако, потом я увидел пациентов и понял, что подстадий немеряно (я добираюсь самостоятельно, но на лимузине, некоторых сопровождает один человек, а есть и такие, которых доставляют на каталке двое). Главное, что у меня голова ещё работает. И совершенно ясно понимает почему нет образования и аннигиляции частиц.

Так что дома у компьютера я могу ещё много лет писать книгу о теории Всего.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#410  Сообщение petronius_1946 » 26 окт 2021, 21:20

Борис Шевченко писал(а):Я не понимаю о каких черточках вы говорите, поэтому не знаю, что Вам объяснять.
Скопируйте мое выражение и покажите в своем комментарии, и я постараюсь ответить.

Ну вот же. Вот я выделил цветом.
rₙₚ=1,2284‧10⁻¹¹ см, а Lₙₚ=1,2284‧10⁻¹¹×6,28=7,715‧10⁻¹¹ см.
rₙₒ=2,425‧10⁻¹⁰ см, а Lₙₒ=2,425‧10⁻¹⁰/6,28=3,861‧10⁻¹¹ cсм.
У вас, что отображается не то, что у меня?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4