Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#371  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2021, 19:01

Ответ на комментарий №370.
Александр Рыбников писал(а):Вы, оказавшись в детстве в фашистской оккупации, стали мазохистом,

Уважаемый Александр Рыбников. Я стал не мазохистом, а научился на обиженных богом не обижаться. А вот у Вас наблюдаются признаки садиста.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете как пользоваться физ. вакуумом.

Если Вы считаете, что, я неправильно пользуюсь физ. вакуумом f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц. И соответственно не точен в определении энергии электрона и позитрона - для позитрона через уравнения E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}, то попробуйте показать где ошибка, я исправлю. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-370.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#372  Сообщение Александр Рыбников » 10 окт 2021, 23:27

Борис Шевченко писал(а):Я стал не мазохистом

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы стали советским начальником. Это тоже самое.
Борис Шевченко писал(а):А вот у Вас наблюдаются признаки садиста.

Я просто говорю Вам неприятную правду — образование ЭПП происходит при сильном градиенте электрического поля вблизи ядра. А в вакууме гаммы-кванты летят миллиарды лет.

Для Вас все учителя были садистами. Ну, типичный двоечник на нашу голову!

На самом деле, здесь только Вы подкладываете свои протухшие яйца в чужие темы.
Довели этим alexandrovod так, что он замолчал. А сваливаете на меня.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#373  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2021, 09:34

Ответ на комментарий №372.
Александр Рыбников писал(а):образование ЭПП происходит при сильном градиенте электрического поля вблизи ядра. А в вакууме гаммы-кванты летят миллиарды лет.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы говорите о фотонах, образованных Звездами, а я говорю о фотонах, обра-зованных осцилляторами поля физ. вакуума, которые тоже летаю и сталкиваясь при определенных условиях создают стоячие волны, из которых и образуется Э-П пара – для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
При распаде ядра, в его зоне, как раз о образуется такая первичная среда поля физ. вакуума.
А остальное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#374  Сообщение bocharov » 11 окт 2021, 10:25

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Вы говорите о фотонах, образованных Звездами, а я говорю о фотонах, обра-зованных осцилляторами поля физ. вакуума, которые тоже летаю и сталкиваясь при определенных условиях создают стоячие волны, из которых и образуется Э-П пара – для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
Борис, фотоны "рождаются" в веществе при изменении его состояния, или при переходе его в стабильное состояние.
Борис Шевченко писал(а):При распаде ядра, в его зоне, как раз о образуется такая первичная среда поля физ. вакуума.
При распаде ядра, в его зоне находятся осколки этого ядра, в основном нестабильные, и переходя в стабильное или метастабильное состояние излучают фотоны, и образующиеся ядра хим. элементов поглощая эти фотоны, разгоняются до соответствующих скоростей(если процесс неуправляем, то это "атомная бомба" при критической массе, а если управляем, то это электростанция).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#375  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2021, 12:28

Ответ на комментарий №374.
bocharov писал(а):фотоны "рождаются" в веществе при изменении его состояния, или при переходе его в стабильное состояние.

Уважаемый bocharov. Тогда объясните, что раньше образовалось вещество, так как все элементы таблицы Мен-делеева состоят из электронов и протонов (больших позитронов) или Э-П пара.
bocharov писал(а):При распаде ядра, в его зоне находятся осколки этого ядра, в основном нестабильные, и переходя в стабильное или метастабильное состояние излучают фотоны, и образующиеся ядра хим. элементов поглощая эти фотоны,

Александр Рыбников правильно говорит, что при разрушении ядра могут, кроме сказанного Вами, еще образовываться Э-П пары, так как в этом случае в месте распада ядра могут создаваться условия первичного состояния физ. вакуума, в которых из выделяемых фотонов при распаде, может образовываться Э-П пара. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#376  Сообщение bocharov » 11 окт 2021, 17:13

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Тогда объясните, что раньше образовалось вещество, так как все элементы таблицы Мен-делеева состоят из электронов и протонов (больших позитронов) или Э-П пара.
Борис, хим. элементы таблицы Менделеева состоят из соответствующих атомов(с учётом изотопов), а вот что собой представляет собой атом это открытый вопрос. Существует признанная полезная модель((ядро из нуклонов и переферия из электронов, кстати модель постоянно изменяется, в смысле развивается, что приносит практические результаты, но конца изменениям не видно).
Что касается меня, то я в своей статье изложил своё видение, там есть и вещество и поле, есть и то что это ИМХО одно и тоже(кстати КТП придерживается того же, но она формальная модель, а у меня только рассуждения).
Борис Шевченко писал(а):Александр Рыбников правильно говорит, что при разрушении ядра могут, кроме сказанного Вами, еще образовываться Э-П пары,
Борис "твои пары" у меня уже тошноту вызывают(ну сколько можно?), хотя я в принципе не против пар, троек,четвёрок, и т.п. ,просто эти понятия выражают симметрию, в которой ты "как свинья в апельсинах" разбираешься.
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#377  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2021, 11:59

Ответ на комментарий №376.
bocharov писал(а):хим. элементы таблицы Менделеева состоят из соответствующих атомов

Уважаемый bocharov. Элементы таблицы Менделеева и являются атомами вещества, обладающие всеми его свойствами.
Рефлексия физики, это хорошо, но мы сейчас говори не о ней.
Вы прямо не ответили на вопрос, что образовалось раньше, Э-П пара или элементы таблицы Менделеева?
bocharov писал(а):просто эти понятия выражают симметрию, в которой ты "как свинья в апельсинах" разбираешься.

Но если Вы хотите поговорить о симметрии и о нарушении симметрии, я с удовольствием подключусь к этой теме.
Действительно, образование Э-П пары олицетворяет симметрию в Природе. Но если бы эта симметрия существовало вечно, то с Вами сейчас бы не дискутировали.
В конце концов спаривание и разбегание и опять спаривание электрона с позитроном, позитрону чертовски надоело, и он решил поискать себе другое счастье, а для этого быстренько захватил у поля физ. вакуума большую массу, примерно в 1860 раз больше прежней и стал протоном, это уже не давало им возможности слиться.
Сколько раз электрон не пытался слиться с протоном в экстазе ничего не выходило, а получался то водород, то нейтрон, электрон уже пытался устраивать групповуху, но все равно экстаза не получалось, а получались только новые элементы таблицы Менделеева.
Вывод. Не всегда, что симметрично приводит к счастью.
Как Вы считаете, я достаточно понятно объясняю эту тему для сельского населения? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#378  Сообщение bocharov » 13 окт 2021, 09:49

Борис Шевченко писал(а):Вы прямо не ответили на вопрос, что образовалось раньше, Э-П пара или элементы таблицы Менделеева?
Борис, по общепринятой гипотезе, через триллионную долю секунды после расширения Вселенной(Большой Взрыв) начинается образование частиц и античастиц. На этапе от 1сек. , до 1 миллиона лет образуется плазма из ядер водорода и гелия, в момент возникновения атомов водорода и гелия вещество стало прозрачным(проницаемым) для фотонов.
Через миллион лет после БВ наступил этап образования Звёзд и Галактик, а следовательно и ядер более тяжёлых хим. элементов.
Борис, всё это расписано в доступных источниках(если интересно, познакомься самостоятельно), я привёл лишь некоторые штрихи для ответа на твой глупый вопрос.
Борис Шевченко писал(а):Но если Вы хотите поговорить о симметрии и о нарушении симметрии, я с удовольствием подключусь к этой теме.
Борис, не стоит. Я уже прочитал ниже твои рассуждения(чушь на чуше, и чушью погоняет).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#379  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2021, 11:00

Ответ на комментарий №378.
bocharov писал(а): по общепринятой гипотезе, через триллионную долю секунды после расширения Вселенной(Большой Взрыв) начинается образование частиц

Уважаемый bocharov. Вы говорите не о моей концепции, в моей концепции нет никакого взрыва и расширения Вселенной. В моей концепции есть только физ. вакуум со своими ЭМ свойствами и структурированным осцилляторами полем потенциальной ЭМ энергией. Резонансная частота осцилляторов определяется параметрами этих свойств и равна f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц. Из 2 фотонов этой энергии и образуется первичное вещество Э-П пара, без взрыва и пыли, через выражения для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}, а дальше как по писанному.
bocharov писал(а): уже прочитал ниже твои рассуждения(чушь на чуше, и чушью погоняет).

Это не опровержение моих логических определений, а простое бла-бла-блакание, которое говорит о том, что Вам нечем мне возразить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#380  Сообщение bocharov » 13 окт 2021, 14:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Вы говорите не о моей концепции, в моей концепции нет никакого взрыва и расширения Вселенной. В моей концепции есть только физ. вакуум со своими ЭМ свойствами и структурированным осцилляторами полем потенциальной ЭМ энергией.
Борис, но "физ. вакуум" есть составная часть "Стандартной модели" опирающейся на концепцию "Большого Взрыва". Какой же "физ. вакуум" ты имеешь ввиду?(лишь "брякнуть" что ни будь, от слова "бренчать").
Борис Шевченко писал(а):Это не опровержение моих логических определений,
Да не опровержение, это название смысла твоих определений(чушь, чушью погоняет).
bocharov
 
Сообщений: 5344
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6