Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#421  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2021, 17:48

Борис Шевченко писал(а):Вы слишком самоуверенные и самовлюбленные

Уважаемый Борис Шевченко!
Возвышать меня до статуса Императора Всея Руси — это явный подхалимаж. Хотя, ничто не слишком!

Моя тема "Кругооборот нейтронов во Вселенной" открыла ещё одну грань: колоссально растянутый процесс кругооборота нейтронов является явным свидетельством вечности Вселенной, исключающим Большой Взрыв и прочие идеи о первичном веществе, чёрных дырах и подобных сингулярностях в пространстве и времени.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-420.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#422  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2021, 14:46

Ответ на комментарий №1.
Александр Рыбников писал(а):Кругооборот нейтронов во Вселенной" открыла ещё одну грань: колоссально растянутый процесс кругооборота нейтронов является явным свидетельством вечности Вселенной,

Уважаемый Александр Рыбников. Дел в том, что круговорот энергии осуществляется для всех материальных образований, а не только нейтронов. Поэтому, именно в этом цикле обмена энергии, осуществляемом везде и постоянно и заключается вечность Вселенной, а не только в обмене нейтронов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27513
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#423  Сообщение Александр Рыбников » 29 ноя 2021, 17:35

Борис Шевченко писал(а):Дел в том, что круговорот энергии

Уважаемый Борис Шевченко!
Круговорота энергии не может быть по определению: энергия — это свойство материи. А свойство само по себе может быть только формулой!
Вы просто наглядное пособие для демонстрации ужасов фашистской оккупации.
Борис Шевченко писал(а):именно в этом цикле обмена энергии, осуществляемом везде и постоянно и заключается вечность Вселенной

Я же говорю, что ещё в школе нам объяснили про круговорот воды в Природе.
Я на форуме подробно объяснил как происходит круговорот нейтронов во Вселенной.
А Вы даже в школе не учились, а туда же.
Вы откройте тему про круговорот энергии и Вас отымеют по полной программе!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#424  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2021, 10:18

Ответ на комментарий №423.
Александр Рыбников писал(а):Круговорота энергии не может быть по определению: энергия — это свойство материи.

Уважаемый Александр Рыбников. У ВИКИ, энергия это:
«Одно из свойств материи – мера ее движения, а также способность производит работу».
Я это понимаю, как способность первичной субстанции матери – поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, проявлять при возбуждении свою форму в виде ЭМ волны.
Поэтому ЭМ волна и содержит в себе энергию, затраченную на ее образование и определяемую ее количественную величину через Выражение E=hc/λ. А из этой энергии уже можно получить первичное вещество – Э-П пару через выражения, для и позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1868‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1868‧10⁻⁷ эрг.
Александр Рыбников писал(а):Я на форуме подробно объяснил как происходит круговорот нейтронов во Вселенной.

Объяснить объяснил, но не доказал. А в Природе мы наблюдаем как в Звездах вещество переходит в ЭМ энер-гию, а выше я показал, как из ЭМ энергии образуется вещество. Вот это и определяет круговорот энергии в При-роде.
А для Вас энергия, это формула, вот и попробуйте из своей формулы хотя бы что-то образовать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27513
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#425  Сообщение Александр Рыбников » 07 дек 2021, 14:17

Борис Шевченко писал(а):Я это понимаю, как способность первичной субстанции матери

Уважаемый Борис Шевченко!
Теперь я Вас понял.
Вы сумели вернуться в утробу матери! У Вас всё есть через пуповину. И она для Вас — первичная субстанция.
Тоже оригинально. Однако, это не физика. Это Ваше сугубо личное. Вы самый элементарный солипсист.

Поэтому Вы полностью утратили связь с нашим миром. Вы уже настолько привыкли к тому, что в Вашей голове вращается какая-то мифическая энергия, что не понимаете, что вращение и кругооборот — это о сугубо о материальном.

Поэтому кругооборот нейтронов существует во Вселенной, а кругооборот энергии существует только в Вашей голове.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#426  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2021, 14:27

Ответ на комментарий №425.
Александр Рыбников писал(а):кругооборот нейтронов существует во Вселенной, а кругооборот энергии существует только в Вашей голове.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы не пронимаете, что вещество, это и есть энергия, так как Е=mc².
Поэтому, круговорот энергии в Природе и представляет собой переход энергии из одной формы в другую форму и наоборот. Поэтому Ваши нейтроны являются маленькой частицей общего круговорота энергии в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27513
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#427  Сообщение Александр Рыбников » 13 дек 2021, 15:54

Борис Шевченко писал(а):Вы не пронимаете, что вещество, это и есть энергия

Уважаемый Борис Шевченко!
Вещество веществу рознь. Вот за нефть платят, а песок в Сахаре не очень-то покупают. Так что, теперь всем ясно, что Вы полный нуль в физике!

Прониманием кристалл из монополей Вы не поймёте.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#428  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2021, 16:26

Ответ на комментарий №427.
Александр Рыбников писал(а):Вещество веществу рознь. Вот за нефть платят, а песок в Сахаре не очень-то покупают. Так что, теперь всем ясно, что Вы полный нуль в физике!
Прониманием кристалл из монополей Вы не поймёте.

Уважаемый Александр Рыбников. Это для денег вещество веществу рознь, а для физики все вещество – энергия, так как Е=mc² и тут уже дальше нечего понимать.
Я не могу понимать то, что не существует (монополи), а только представляется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27513
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#429  Сообщение Александр Рыбников » 22 дек 2021, 02:06

Борис Шевченко писал(а):Я не могу понимать то, что не существует (монополи), а только представляется.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вас почти все участники форума просят привести пример того, что существует на микроуровне, а не только представляется.

Ну, пожалуйста, ну, хоть раз, через не могу!

Или объясните, пожалуйста, с какого бодуна более лёгкий по Вашему нейтрон распадается на более тяжёлый по Вашему протон, электрон и нейтрино?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#430  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2021, 13:26

Ответ на комментарий №429.
Александр Рыбников писал(а):Вас почти все участники форума просят привести пример того, что существует на микроуровне, а не только представляется.

Уважаемый Александр Рыбников. Но если Вы так просите от лица всех, повторю еще раз.
Исходным отправлением в образовании элементарных частиц является первичная материальная субстанция, в моем определении представляемая как поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.
Обнаруженные свойства этого поля, проявляемые через диэлектрическую – ε и магнитную-μ проницаемость, что дают нам возможность определить частоту стохастических, синергетических, энергетических возмущений поля, равную - f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц.
Данная частота дает возможность через уравнение Дирака и образованную стоячую волну, волнами этой частоту, получите энергию первичного вещества в виде Э-П пары через выражение, записанное как для и позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А уже из этого первичного вещества образовалось все вещество таблицы Менделеева.

Александр Рыбников писал(а):Или объясните, пожалуйста, с какого бодуна более лёгкий по Вашему нейтрон распадается на более тяжёлый по Вашему протон, электрон и нейтрино?

С легкого нейтрона получается тяжелый протон при распаде нейтрона, в связи с выделение нейтрино, который обладая положительной гравитационной энергией, уменьшал отрицательную гравитационную энергию массы протона.
Я дума. Это ясно как божий день. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27513
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4