Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#441  Сообщение Александр Рыбников » 22 фев 2022, 21:00

Борис Шевченко писал(а):сте-пень вакуума говорит от том, что вакуум в данном случае не абсолютная пустота, а содержит в себе определен-ный процент примеси вещества

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно!
Я Вам четыре года это объясняю.
Именно поэтому никакого первичного вещества никогда и не было.
Всегда существовало обычное вещество!

Сколько ни кричи "вакуум" — "первичное вещество" не появится!
Борис Шевченко писал(а):кристалл присущ веществу, а не вакууму.

Кристалл из магнитных монополей — это особое вещество.
Из-за непонимания физики Вы не можете осознать, что этот кристалл создан самым сильным взаимодействием.
Поэтому этот кристалл существует даже внутри звезды!
В силу этого кристалл из магнитных монополей и есть то, что мы называем вакуум.
Потому, что самое сильное взаимодействие замкнулось само на себя и нам не доступно.

Видимо, когда 30 лет назад я проезжал через Таллахасси, то Дирак с кладбища нашептал мне: "Пожалуйста, объедини мои монополи в кристалл!"

Жаль, что Вы не смогли осознать, что такое теоретическая физика.

Теоретическая физика — раздел физики, в котором в качестве основного способа познания природы используется создание теоретических (в первую очередь математических) моделей явлений и сопоставление их с реальностью. В такой формулировке теоретическая физика является самостоятельным методом изучения природы, хотя её содержание, естественно, формируется с учётом результатов экспериментов и наблюдений за природой.

Те, кто занимается теоретической физикой, всегда работают над теорией всего. Однако, повезло только Максвеллу и мне.
Я дополнил его теорию идеей кристалла и получил теорию звёзд как термоядерных реакторов.
Поэтому в моей теории естественным образом возникли только те естественные частицы, которые нужны для стабильного функционирования термоядерных реакторов.
Фигурально говоря моя теория говорит: "Да будет свет! И свет появился!"
И теперь все видят, что это хорошо.

Так что, создание моей теории было предсказано в книге Бытия.
The phrase comes from the third verse of the Book of Genesis. In the King James Bible, it reads, in context:

1 In the beginning God created the heaven and the earth.
2 And the earth was without form, and void; and darkness was upon the face of the deep. And the Spirit of God moved upon the face of the waters.
3 And God said, Let there be light: and there was light.
4 And God saw the light, and it was good; and God divided the light from the darkness.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-440.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#442  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2022, 10:57

Ответ на комментарий №441.
Александр Рыбников писал(а):Сколько ни кричи "вакуум" — "первичное вещество" не появится!

Уважаемый Александр Рыбников. А я не кричу, а логически обосновываю и математически подтверждаю. Но Вы этого не понимаете из-за недостатка знаний по физике.
Александр Рыбников писал(а):Кристалл из магнитных монополей — это особое вещество.

Это только слова ни чем не обоснованные и не доказанные, поэтому Ваш «кристалл из магнитных монополей» фикция.
Александр Рыбников писал(а):В силу этого кристалл из магнитных монополей и есть то, что мы называем вакуум.

Не надо примазывать свою фикцию из «магнитных монополей» к реально существующему полю физ. вакуума.
А остальное, это Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#443  Сообщение Александр Рыбников » 02 мар 2022, 17:30

Борис Шевченко писал(а):А я не кричу, а логически обосновываю и математически подтверждаю.

Уважаемый Борис Шевченко!
Если бы Вы могли это делать, то Вам не потребовалось бы общение с Природой.
Именно Ваше общение с Природой подтверждает Вашу неспособность логически обосновывать и математически подтверждать.
Борис Шевченко писал(а):Это только слова ни чем не обоснованные и не доказанные, поэтому Ваш «кристалл из магнитных монополей» фикция.

Вам завидно, что Дирак и я имеем способность к теоретической физике, которая Вам недоступна.
Для Вас теоретическая физика — фикция. А мы с Дираком были научены использовать мозг. А Вы даже не знаете что это и зачем.
Борис Шевченко писал(а):Не надо примазывать свою фикцию из «магнитных монополей» к реально существующему полю физ. вакуума.

Так это Вы пытаетесь приписать пустоте свойства кристалла из ММ.
А пустота она и в Африке пустота. У неё нет никаких свойств по определению.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#444  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2022, 10:20

Ответ на комментарий №443.
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы могли это делать, то Вам не потребовалось бы общение с Природой.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не занимаюсь определением различных параметров процессов, протекающих в абстрактных представлениях. Я занимаюсь определением параметров процессов, протекающих непосредственно в Природе.
И пока Вы не научитесь понимать Природу, все Ваши теории будут фейками.
Александр Рыбников писал(а):Для Вас теоретическая физика — фикция.

Если представления теоретической физики о каких-то процессах не совпадают с процессами протекающими в Природе, то представления теоретической физики являются фикцией.
Александр Рыбников писал(а):Так это Вы пытаетесь приписать пустоте свойства кристалла из ММ.

В моем представлении и в моих утверждениях о физ. вакууме, а не о пустоте, нет и пол слова о Ваших ММ. Поэтому не примазывайтесь своим «кристаллическим пространством из монополей» к реально существующему и наблюдаемому физ. вакууму. Только в физ. вакууме возможно свободное движении энергий и вещества, а не в Вашем кристалле. Подумайте об этом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#445  Сообщение Александр Рыбников » 13 мар 2022, 02:45

Борис Шевченко писал(а):Я не занимаюсь определением различных параметров процессов, протекающих... Я занимаюсь определением параметров процессов, протекающих...

Уважаемый Борис Шевченко!
Вынужден в очередной раз сказать Вам, что Вы полный нуль в физике.
Ну, нет в физике таких понятий как первичное вещество или процесс.
Не зря я Вам постоянно говорю, что всё, что Вы здесь излагаете, возникает у Вас в голове после процесса посещения туалета, при котором Вы освобождаетесь от первичного вещества и гравитационных зарядов. Вот такая у Вас физика. Это именно то, что нормально в 90 с лишним лет.
Борис Шевченко писал(а):И пока Вы не научитесь понимать Природу

Это печально, что больше ничего Вы уже не можете.
Борис Шевченко писал(а):Только в физ. вакууме возможно свободное движении энергий и вещества, а не в Вашем кристалле.

Так и покажите Ваши уравнения движения в физ. вакууме!
А если не можете написать уравнения движения в физ. вакууме, то и молчите в тряпочку.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#446  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2022, 13:35

Ответ на комментарий №445.
Александр Рыбников писал(а):Ну, нет в физике таких понятий как первичное вещество или процесс.

Уважаемый Александр Рыбников. В Вашей математически абстрагированной физике действительно нет ни первичного вещества, и ни каких процессов, потому, что ваше мертворожденное «кристаллическое пространство из монополей», с «интенсивностью взаимодействия» управляемой ПТС, не может ни чего создать, так как Вы в нем сами ничего не понимаете и объяснить не можете.
А все потому, что Вы своевременно не учили науку о Природе, а сейчас уже поздно.
Александр Рыбников писал(а):Это печально, что больше ничего Вы уже не можете.

Печально то, что Вы уже больше ничего не сможете сделать, так как уже никогда не вылезете из своих математических абстракций, таких как "кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Так и покажите Ваши уравнения движения в физ. вакууме!
А если не можете написать уравнения движения в физ. вакууме, то и молчите в тряпочку.

Это Вы помалкивайте в тряпочку, так как не знаете и не понимаете, что все формулы движения физики как раз и описывают движения частиц и тел в поле физ. вакуума – v=s/t, а скорость для света равна – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек. И все это потому, что средой Вселенной является поле физ. вакуума, но Вы то этого не понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#447  Сообщение Александр Рыбников » 20 мар 2022, 16:42

Борис Шевченко писал(а):В Вашей математически абстрагированной физике действительно нет ни первичного вещества, и ни каких процессов, потому, что ваше мертворожденное «кристаллическое пространство из монополей», с «интенсивностью взаимодействия» управляемой ПТС, не может ни чего создать

Уважаемый Борис Шевченко!
В очередной раз Вы показали свою беспредельную безграмотность!
В моей теории всего действительно нет ничего придуманного якобы от имени Природы.
Моя теория всего — это естественные взаимодействия и естественные дефекты кристалла из магнитных монополей!
Ничего придуманного!
Всё это — следствия уравнений Вселенной!
Именно поэтому моя теория всего и обошла все прежние, которые были высосаны из пальца (по Вашему — Природы).
Всё содержание моей теории всего представляет собой детальнейший самореализующийся проект Мегавселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.

А Вы до сих пор не понимаете, за счёт чего достигается стабильность функционирования звезды.

Дорога к храму Вам не открылась и Вы остались у разбитого корыта с Вашим единоверцем chichigin.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 20 мар 2022, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#448  Сообщение chichigin » 20 мар 2022, 16:51

Александр Рыбников писал(а):Дорога к храму Вам не открылась и Вы остались у разбитого корыта с Вашим единверцем chichigin.


Рыбникову открывается дверь в преисподнюю, там его давно дожидаются.

Фигляру Рыбникову уготована участь, забавлять своим бахвальством чертей в преисподней.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#449  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2022, 11:29

Ответ на комментарий №447.
Александр Рыбников писал(а):В очередной раз Вы показали свою беспредельную безграмотность!

Уважаемый Александр Рыбников. Ваше пустословие не является доказательством моей безграмотности.
Вы хотя бы раз, на примере, показали в чем конкретно проявляется моя безграмотность.
Александр Рыбников писал(а):В моей теории всего действительно нет ничего придуманного якобы от имени Природы.

В этом и заключается бесполезность Вашей «Единой … .», что она абсолютно не связана с физикой Природы, а является абстрактным представлением Вашего болезненного сознания.
Александр Рыбников писал(а):Вы до сих пор не понимаете, за счёт чего достигается стабильность функционирования звезды.

Это Вы не можете понять, что стабильное функционирование Звезды в основном зависит от силы притяжения гравитационного заряда Звезды, который постоянно регулирует внутреннее давление Звезды, чем и определяет ее стабильность.
Не было бы гравитационного притяжения вещества, гравитационным зарядом Звезды, не было бы и самой Звезды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#450  Сообщение Александр Рыбников » 30 мар 2022, 15:47

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы раз, на примере, показали в чем конкретно проявляется моя безграмотность.

Алла Пугачева и Раймонд Паулс писал(а):
Припев:

Вы хотя бы раз, всего лишь раз
На миг забудьте об оркестре.
Я в восьмом ряду, в восьмом ряду,
Меня узнайте, мой маэстро.
Пусть мы далеки, как «да» и «нет»,
И рампы свет нас разлучает,
Но у нас одна, да, да, одна
Святая к музыке любовь!

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваша безграмотность в том, что Вы воспринимаете свойства как объекты!
Например, заряд в физике:
Электрический заряд — количественная характеристика, показывающая степень возможного участия тела в электромагнитных взаимодействиях.
Магнитный заряд
Цветной заряд — квантовое число в квантовой хромодинамике, приписываемое глюонам и кваркам.
Слабый изоспин — квантовое число является зарядом поля слабого взаимодействия.
Барионный заряд — вспомогательное число, сохраняющееся в определённом классе превращений элементарных частиц, не равное нулю у барионов (> 0) и антибарионов (< 0).
Лептонный заряд — вспомогательное число, сохраняющееся в определённом классе превращений элементарных частиц, не равное нулю у лептонов (> 0) и антилептонов (< 0).
Гиперзаряд — вспомогательное число, равное сумме барионного заряда и странности.
Масса — для фундаментальних частиц является зарядом поля хиггса.

А Вы трындите про заряды абсолютную чушь поскольку полный ноль в физике и Природе.
Из-за не понимания математики Вы не понимаете, что число — это не объект, а количественная характеристика объекта в каком-либо аспекте.
Точно такая же проблема у Вас с энергией! Она число на бумажке, а не объект.

Поэтому Вы постоянно пишете ахинею!
К сожалению, Вы и на форум пришли с этим отклонением в мышлении. Поскольку в науке Вы — чистый лист. Или, как Вы говорите — хоббит.

Поэтому Вы и не понимаете реальные материальные объекты. Например, электронно-позитронный диполь (ЭПД). Это просто бивакансия в решётчатом пространстве. Электронно-позитронный диполь существует вечно, Иногда он может диссоциировать в электронно-позитронную пару (ЭПП). Однако, рекомбинация ЭПП в ЭПД происходит почти мгновенно.

Если бы электронно-позитронных диполей не было бы, то протоны не могли бы становится нейтронами. Всё дело в том, что Природа имеет очень ограниченное количество дефектов кристалла из магнитных монополей. Из протона и электрона у неё получается атом водорода. А из протона, электрона и электронно-позитронного диполя у неё получается нейтрон! В ядре нейтрон может существовать практически вечно. Вы этого понять не можете! Тем более сказать. У Вас получается только рука ноги.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9

cron