Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#471  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2022, 11:43

Ответ на комментарий №470.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому меня всегда смешат Ваша картинки с изображением протонов и пионов.

Уважаемый Александр Рыбников. Мы с Вами находимся не на форуме языковедения, а на физическом. Так вот мне также смешно, что Вы ни чего не понимаете о микромире и о макромире тоже, а корчите из себя знатока физики, а не можете объяснить физического смысла ни одной своей формулы.
Александр Рыбников писал(а):Для меня идеал состоит в том, чтобы уйти от слов к формулам,

От слов к формулам Вы конечно ушли, а вот к объяснению их физического смысла так и не пришли, а все это от незнания основ физики. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-470.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#472  Сообщение Александр Рыбников » 04 авг 2022, 19:03

Борис Шевченко писал(а):Мы с Вами находимся не на форуме языковедения, а на физическом.

Уважаемый Борис Шевченко!
А вот б/у президент Кучма (кстати, у него 9 августа день рождения, не забудьте поздравить) как-то написал, что сомневается в конструктивности встречи президента Украины Владимира Зеленского и его российского коллеги Владимира Путина — на его взгляд, поскольку она могла бы пройти «на разных языках».

Причём б/у Главный Конструктор КБ "Южное" Кучма знает, что говорит. Поскольку история показала, что украинцы так и не смогли овладеть русским языком, считая его своим родным. В результате процветавшее в СССР КБ "Южное" опустилось ниже плинтуса. Оно уже давно в долгах по уши и разрабатывает концепт прыгающего лунного модуля по идее "кто не скачет, тот москаль".

Так что, мне до лампочки, что теорию всего украинцам не понять!

Аналогичная ситуация произошла и с Харьковским физико-техническим институтом. Созданный в 1928 году и приступивший к выполнению важных задач, институт был захвачен типичным (как президент Зе) украинцем. А именно 1 декабря 1934 года директором УФТИ был назначен никому ранее не известный Семен Абрамович Давидович. Ко времени своего назначения директором УФТИ он не только не имел никаких научных степеней, но и не опубликовал ни одной научной статьи. Ну, блин, прямо как Вы!

Через год его всё-таки убрали.
Однако, после войны всех москалей из Харьковского физико-технического института всё таки выперли!

Так что, физика и украинцы — вещи несовместные!

Поэтому повторяю — быстро учите русский язык, Красная Армия уже близко!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#473  Сообщение Борис Шевченко » 06 авг 2022, 10:01

Ответ на комментарий №472.
Александр Рыбников писал(а):Так что, физика и украинцы — вещи несовместные!

Уважаемый Александр Рыбников. С физикой несовместимы такие математики как Вы, не знающие основ физики.
А остальное, это Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#474  Сообщение Александр Рыбников » 19 авг 2022, 00:53

Борис Шевченко писал(а):С физикой несовместимы такие математики как Вы

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы двоечник и понятия не имеете ни о физики ни о математике.

Математика — это просто специфический язык физики. Как в давние времена языком науки была латынь. Более того, моя жена должна была учить латынь, чтобы стать доктором. А язык хоббитов проще некуда — это просто рука ноги. Больше ничего Вы написать не можете.
Кликните, чтобы увеличить рисунок!
Fast.png


Я недавно наткнулся на эту статью и у меня появилась гипотеза о сути найденных мной гипераналитических функций.
Здесь А и В — это длинные числа. Результат их перемножения тоже длинное число.
С точки зрения физики числа А и В могут описывать полный набор интенсивностей всех фундаментальных взаимодействий, а их произведение — это некая суммарная интенсивность.
Хотя этот пример дан для целых чисел, он может быть записан и для всех чисел в промежутке [0, 1], имеющих мощность континуума.
При этом вместо 2 следует использовать ПТС!

Вот такая крутая гипотеза!

Принципиально важно здесь то, что — это основа самого экономичного алгоритма, который выполняет кристалл из магнитных монополей. Судя по всему этот алгоритм и лежит в основе принципа наименьшего действия, основного принципа физики.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#475  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2022, 13:31

Ответ на комментарий №474.
Александр Рыбников писал(а):Математика — это просто специфический язык физики.

Уважаемый Александр Рыбников. Меня полностью устраивает математика которой я в физике пользуюсь, боль-шего мне просто не надо, да и нет необходимости. Если это не так, покажите где я в своих утверждениях не правильно применил математику.
Александр Рыбников писал(а):Принципиально важно здесь то, что — это основа самого экономичного алгоритма, который выполняет кристалл из магнитных монополей. Судя по всему этот алгоритм и лежит в основе принципа наименьшего действия, основного принципа физики.

Как я понимаю, то в кванте действия заложен не экономический алгоритм, а величина энергии фотона способная выбить электрон с орбиту, или импульс частицы (электрона), действующий не растоянии равном длине волны собственной энергии – h=p·λ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#476  Сообщение Александр Рыбников » 30 авг 2022, 18:30

Борис Шевченко писал(а):Меня полностью устраивает математика которой я в физике пользуюсь, боль-шего мне просто не надо, да и нет необходимости.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это наглая ложь!
Вы постоянно просите объяснить Вам физический смысл формул!

Например, известно, что время жизни свободного нейтрона не бесконечно. А из физики тогда следует, что масса нейтрона заведомо больше массы протона.

А Вы утверждаете обратное.
Это явное свидетельство, что Вы никогда не понимали ни математику ни физику!
Борис Шевченко писал(а):Как я понимаю, то в кванте действия заложен не экономический алгоритм,

Явное свидетельство, что Вы никогда не понимали ни математику ни физику!
Это в наше время появилась ЭВМ.
До этого умельцы делали шарманки. Такие «кулачковые устройства» были известны ещё со времен античности: маленькие выступы-«кулачки» крепятся на вращающихся цилиндрах или дисках, попеременно включая звучание той или иной ноты.
Ну о чём с Вами говорить?
Как говорится, будьте проще и люди к Вам потянутся.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#477  Сообщение Борис Шевченко » 03 сен 2022, 12:19

Ответ на комментарий №476.
Александр Рыбников писал(а):А из физики тогда следует, что масса нейтрона заведомо больше массы протона.

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и покажите за счет чего в физике получается, что нейтрон тяжелей прото-на. Почему он легче протона я Вам уже неоднократно показывал. Но Вы не можете опровергнуть мое утвердение, а постоянно долдоните, что нейтрон тяжелее протона, но безо всяких на то доказательств.
А остальное, Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#478  Сообщение Александр Рыбников » 03 сен 2022, 13:12

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите за счет чего в физике получается, что нейтрон тяжелей прото-на.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уж совсем плохи. В предыдущем комментарии я всё объяснил:
Александр Рыбников писал(а):известно, что время жизни свободного нейтрона не бесконечно. А из физики тогда следует, что масса нейтрона заведомо больше массы протона.

Если Вы это не поняли, то Вы не понимаете закон сохранения энергии. Такие люди никому не нужны. Как говорится, ни в п... ни в Красную Армию. Полный облом!
Этот распад возможен благодаря тому факту, что массовая энергия нейтрона больше суммы энергии протона, электрона и антинейтрино примерно на 0,782 МэВ .

Кстати, бета-распад нейтрона был предсказан Фредериком Жолио-Кюри в 1934 и открыт в 1948—1950 независимо А. Снеллом, Дж. Робсоном и П. Е. Спиваком.

А Ваше предсказание — следствие маразма.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#479  Сообщение Борис Шевченко » 03 сен 2022, 13:38

Ответ на комментарий №478.
Александр Рыбников писал(а):А Ваше предсказание — следствие маразма.

Уважаемый Александр Рыбников. Используемое Вами слово «заведомо» в доказательстве , что протон легче нейтрона ни чего не объясняет кроме, как Вы говорите, показывает, что Ваше объяснение и то откуда Вы его взяли, ни что иное как «рука ноги».
В тоже время такое объяснение говорит о том, что Вы слабо разбираетесь в элементарных частицах, особенно в разделе «частица – античастица», при объединении которых их параметры нейтрализуют друг друга. Это свой-ство касается и нейтрализации энергии масс, в данном случае частичное, так как масса протона по абсолютной величине, больше массы электрона 1836 раз. Поэтому именно на, примерно, величину массы электрона уменьшается масса нейтрона.
А остальное, Ваше привычное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#480  Сообщение Александр Рыбников » 03 сен 2022, 13:50

Борис Шевченко писал(а):слово «заведомо» в доказательстве , что протон легче нейтрона ни чего не объясняет

Уважаемый Борис Шевченко!
Для Вас безграмотного вообще ничего не может быть объяснено.

Заведомо потому, что закон сохранения запрещает превращение лёгкого в тяжёлое.

Вы всю жизнь не могли понять физику.
Не Ваше это.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4