Анатолич писал(а):Специально вопрос не рассматривал, но по опыту знаю, электропроводность меди больше, чем у алюминия, и теплопроводность у меди больше.
Уважаемый Анатолич вы признали отсутствие тепловых волн. Естественно, расчётов количества энергии колебания атомов и теплоты в проводнике никто сделать не сумел. Почему в металлах соседствуют теплопроводность и электропроводность тоже никто не знает. Всё это из-за неправильного представления об самом атоме. Попробуйте такое представление.
Устройство атомов лучше рассматривать на примере атома лития, уже имеющего все
АТОМ ЛИТИЯ.doc
атрибуты атома. Это ядро с многочисленными нуклонами, промежуточную и внешнюю электронные оболочки, в которых движутся заряды.
Электронная оболочка для одного электрона это масса электрона растянутая в тонкую плёнку, оборачивающую ядро или очередную полностью заполненную электронную оболочку. Она многослойна. Количество слоёв в ней колеблется от 10^3 до 10^10 (это в моём понятии). Внутри этой оболочки без сопротивления перемещаются половинки ячеек вакуума и четвертинки (заряды). Скорость перемещения этих фрагментов вакуума в оболочках высока, порядка несколько тысяч километров в секунду. Это выливается в пульсации оболочки. По заключению исследователя Гришаева А. А. из
Института ГП ВНИИФТРИ 141570 Московская обл., Менделеево
" Временная развёртка этих пульсаций представляет собой не синусоиду, а меандр, верхние и нижние отрезки которого соответствуют пребыванию пульсатора в том или ином из двух своих положений, причём размах между ними по оси ординат не имеет физического смысла. Пульсатор, таким образом, является принципиально негармоническим. Частота этих пульсаций для свободного электрона составляет примерно 1,24 х 10^20 Гц". В атоме она ниже из-за образования дефекта массы. При образовании атома происходит потеря энергии, скорость фрагментов вакуума снижается, но также будет похожей на свободный электрон. Пульсации вызывают толчки в соседние атомы, таким образом, между атомами выравнивается скорость движения фрагментов вакуума. Так происходит передача температуры. Толчки так же сокращают или вовсе прерывают оболочку между двух атомов, что способствует переходу заряда с одного атома на другой. В этом кроется единство передачи теплоты и электричества. Свободных же электронов в проводниках вообще нет. А как же эмиссия? Помните вы в ком.№124 темы "Модель фотона" показали таблицу А. С. Ясинового. Так вот при больших скоростях фрагментов, при образовании фотонов, шнур с фрагментами может покинуть атом. Это и будет зародыш будущего свободного электрона и из пространства к нему прилипнут фрагменты до нормы массы электрона. Я это не описывал, но представляю, что все частицы с зарядами теряют и восстанавливают свою массу постоянно за счёт зарядов. Поэтому смешным выглядит механическое создание частиц, раз и на всю жизнь.
В электронных оболочках нет трения. Это подтверждает явление сверхпроводимости. При снижении температуры, происходит касание оболочек.
Электронные оболочки имеют по две шубы внешнюю и внутреннюю. Это подтверждается в ком. №1 в теме "Бак подтверждает КТПГ-П, в котором важное место занимает понятие потенциальной оболочки. Именно этот загадочный феномен обнаружили на одном из детекторов - CMS". В этих оболочках меняется направление вектора гравитационного ускорения, на противоположное. Внешние оболочки суммируют шубы частиц, находящихся под ней. Шуба внешней оболочки атома - шуба атома, она суммирует силу всех шуб атома.
Может у Вас возникнет вопрос, почему атом нарисован в разных масштабах. Так ведь будет же непонятно. Будет сплошной оранжево-желтый круг. Ядро в масштабе займёт круг диаметром 0, 0014 мм. Это в двадцать раз тоньше, чем линия слева и ниже надписи атом лития, а электронные оболочки ещё в миллион раз тоньше. Ничего не будет видно. Я к тому, что и состоит-то атом из напряжённого вакуума. И частиц без напряжённого вокруг них вакуума мы бы никогда не увидели. Отношение напряжения вакуума у ядра к напряжению в оболочке атома, у атома лития составляет примерно в 5 х 109 раз.
Размеры фрагментов вакуума примерно 10^-33 см, так что переноса массы при электрическом токе не происходит. Масса заряда составляет примерно 1/10^60 от массы электрона. Как стало теперь понятным энергия атома это сумма кинетических энергий фрагментов всех оболочек плюс энергия затраченная на создание зарядов и всё это удваивается за счёт создания шуб атома, внутренних и наружной. Проникновение в частицу с созданием внутренней кинетической энергии и энергии шуб легко связывает все явления в природе в одно целое. Если что непонятно давайте додумаем вместе.
С уважением ЗНАХАРЬ.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.