Масса. Что такое масса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#141  Сообщение знахарь » 07 июл 2019, 19:29

Алсынбаев Хуснулла писал(а):в чём тогда причина, что нарисовали шестиугольник, а не тетрайдер или куб? Кто создатель? Кто нарисовал?


Дорогой Хуснулла, Кто нарисовал тот и создатель, то есть я. Чтобы найти причину нужно стать Создателем и попробовать выполнить его задачу его же методом. Я пользуюсь простой рисовалкой paint, ею можно изобразить круг и шестигранник, вам что больше нравится?
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Теорию эфира создали Вы или Ваши предшественники, а не Создатель и потому спрос с Вас.


Так я и есть создатель теории, спроса не вижу одни заморочки.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Вы всё таки, нарисуйте пространственный шестигранный многогранник


Щ-шас! Только научусь составлять программы для компьютеров. Не получается у нас.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-chto-takoe-massa-t5493-140.html">Масса. Что такое масса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#142  Сообщение Борис Шевченко » 08 июл 2019, 08:28

Ответ на комментарий №140.
Алсынбаев Хуснулла писал(а): в чём тогда причина, что нарисовали шестиугольник, а не тетрайдер или куб? Кто создатель? Кто нарисовал? Если не знаете, спросите у него, создатели во все дела вкладывают некий свой смысл. Получается, что Вы сами ничего не понимаете, а слепо следуете и как всякий шарлатан стараетесь впиндюрить другому.

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Вы правильно заметили, если оппонент не объясняет причину распада материальной частицы и не может объяснить почему образуется две одинаковых, но противоположных по знаку частицы – это и есть шарлатанство. Это делается по принципу, главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#143  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 09 июл 2019, 12:11

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Вы правильно заметили, если оппонент не объясняет причину распада материальной частицы и не может объяснить почему образуется две одинаковых, но противоположных по знаку частицы – это и есть шарлатанство. Это делается по принципу, главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, если Вы знаете, а я знаю, что Вы всё знаете по причине, что Вы не шарлатан, причину распада шестигранной материальной частицы, то опишите, пожалуйста, ещё раз с толком и с расстановкой, а то я лично нигде не слышал от Вас лично. Причина вещь важная, не зная причины следствие можно неправильно истолковать. Только, пожалуйста не пишите, что они распадаются по причине их разнополой заряженности, то возникнет вопрос, откуда и по какой причине у них появляются разнополые заряды, и что такое заряд и по какой причине они им нужны.
С уважением, алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#144  Сообщение Борис Шевченко » 12 июл 2019, 16:27

Ответ на комментарий №143.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):я знаю, что Вы всё знаете по причине, что Вы не шарлатан, причину распада шестигранной материальной частицы,

Уважаемый Клсынбаев Хуснулла. Рассматриваемая тема принадлежит знахарю. В моей концепции нет ни каких шестигранных материальных частиц, я использую только ЭМ энергию при образовании Э-П пары. Но они не распадаются, а аннигилируют.
Поэтому, объяснения поэтому вопросу Вам необходимо добиваться от знахаря. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#145  Сообщение знахарь » 21 июл 2019, 08:06

Борис Шевченко писал(а): В моей концепции нет ни каких шестигранных материальных частиц


Дорогой Борис, вы встряли в тему и не знаете как выйти? Вы хоть понимаете, что шестигранных частиц в природе не бывает, что это способ рисования и не более. Чего через способ рисования рассматривать природу? Объясняйте как распадается шестигранная картинка.
Борис Шевченко писал(а):Но они не распадаются, а аннигилируют.


Объяснили бы как шестигранные картинки аннигилируют. А хотя вы и не знаете, что такое аннигиляция? Человек не воспринимает информацию. Выкручивайся теперь сам.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#146  Сообщение Борис Шевченко » 22 июл 2019, 08:39

Ответ на комментарий №145.
знахарь писал(а):Выкручивайся теперь сам.

Уважаемый знахарь. С шестигранными частицами закрутились Вы, вот сами и выкручивайтесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#147  Сообщение знахарь » 22 июл 2019, 18:11

Борис Шевченко писал(а):С шестигранными частицами закрутились Вы,


Дорогой Борис, приведите цитату, в которой я называл частицы шестигранными. Наоборот в № 145 я задал вам вопрос.
знахарь писал(а): Вы хоть понимаете, что шестигранных частиц в природе не бывает, что это способ рисования и не более.


Очевидно, вам это не дано понять.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#148  Сообщение Борис Шевченко » 26 июл 2019, 16:55

Ответ на комментарий №147.
знахарь писал(а):приведите цитату, в которой я называл частицы шестигранными.

Уважаемый знахарь. Если Вы рисуете частицы такими, значит Вы их такими и представляете.
знахарь писал(а):Очевидно, вам это не дано понять.

Конечно не дано, как можно понять шестигранную частицу? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#149  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 28 июл 2019, 15:11

Уважаемые и уважающие, своё понимание массы и что такое масса хочу довести до Вашего понимания ещё раз. Физики в физике массу определяют как m = F / g и эту массу они понимают как объективную реальность, иначе говоря, как некое объективно существующее тело или материю, поскольку они её могут потрогать и увидеть.
Сила F реально действует на наши органы чувств или на какое-то тело, но как объект её нет. Мы её не можем потрогать и не можем увидеть, сама по себе сила как реальный объект не существует, т. е. сила не объективная реальность. Если мы закроем глаза и вытянем руку, а кто-то будет ложить нам в руку попеременно различные предметы, то мы никогда не узнаем и не почувствуем что это было, а почувствуем всего на всего их силу.
Что касается ускорения g или ускорения скорости. Скорость или ускорение тоже не объективная реальность, мы её только каким-то образом в своих мозгах представляем и воображаем посредством отражённых и попавших нам в глаза волн от предмета, которого уже нет на месте.
В арифметике или в математике отрицательное делят на отрицательное и получают положительное, но в физике то, если она реальная, не может же быть такое, что не объективную силу делят на не объективное ускорение и в результате получается объективная и реальная масса. Это какой-то нонсенс. И потому я могу утверждать, что в результате деления некой силы на ускорение получаем тоже силу, но только приведённую силу на единицу ускорения. Математикой или математическими формулами можно описывать только силу воздействие или действие одного реального тела на другое, но никакая математика или математическое выражение не описывает и не может описать сам процесс действия и уж тем более не описывает то, что получается в результате действия одного на другое или после. Математика не описывает последствия действия чего-то на что-то. Нет такой математики, не придумали. Результаты действия чего-то одного, на что-то другое, мы можем как-то оценить логически интуитивно, а уж потом результаты действия получить практически в реальном виде. Конечно, если что-то получится, но не факт. И потому разделив силу на ускорение мы никак не получим массу. Конечно, кто-то может возразить, мол, силу-то несёт некая масса. Мой ответ будет такой, ну тогда и делите массу на ускорение. И что получите в результате? Получите массу на единицу ускорения.
До кого-то предмета или до какого-то тела мы никогда не можем дотронуться, поскольку между атомами и молекулами предмета и руки всегда остаётся некий зазор от действия отталкивающих сил атомов и частиц. И потому мы никогда не узнаем что это такое и что за предмет. Непосредственно предметы мы никогда не видим, мы только чувствуем отражённые и попавшие нам в глаза волны и через них мы получаем некую информацию о предмете. Таким образом, мы непосредственно сам предмет не можем потрогать и увидеть. Мы только чувствуем предмет через его силу и как силу и чувствуем конфигурацию предмета через отражённые от него волны. О том, что такое предмет или, что такое атомы и частицы мы понятия не имеем. Лично я могу только предполагать, что предмет, т. е. частицы, это очень маленькие области или участки бесструктурной тёмной материи, в котором тёмная материя растянута собственными силами растяжения или напряжениями растяжения, а по выражению некоторых - сгущёнием энергии или сгустком энергии. Таким образом, то, что мы ощущаем через силу и видим через волны, это не тот объективно реальный предмет или частицы, у которых есть какая-то некая масса, а это есть та самая бесструктурная тёмная материя, о которой мы и понятия не имеем и которая для нас «материализована» или «материализуется» хитростями самой Природы, через наши ощущения силы и видимости. Так устроены мы, так устроила нас матушка Природа и с нами и с этими нашими ощущениями ничего нельзя поделать.

Но с другой стороны, всё это - чушь собачья, кому это надо? Пойду я лучше, порыбачу, может, наловлю на ужин.

С уважением, Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#150  Сообщение знахарь » 29 июл 2019, 07:23

Борис Шевченко писал(а):Если Вы рисуете частицы такими, значит Вы их такими и представляете.


Нет дорогой Борис, я ведь не говорю, что если Борис частиц не рисует, то он частиц никак и не представляет. Я же вам писал "Вы хоть понимаете, что шестигранных частиц в природе не бывает, что это способ рисования и не более". Вот нарисуйте реальную частицу.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Пойду я лучше, порыбачу, может, наловлю на ужин.


Дорогой Хуснулла, я когда имел возможность рыбачить, рыбачил и не писал несуразиц. А какой у вас водоём? Опишите вашу рыбалку.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10