Модель электрического заряда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#21  Сообщение знахарь » 23 апр 2014, 08:55

Soshnikov_Serg писал(а):Только никакого "разрушения протона" там нет.


Предложите свою версию столкновения протонов и объясните, что происходит на картинке БАКа.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-elektricheskogo-zaryada-t2874-20.html">Модель электрического заряда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#22  Сообщение che » 23 апр 2014, 09:10

О чём вы спорите? Протон -- устойчивая частица, т.е. не распадается самопроизвольно, подобно, скажем нейтрону. Но устойчивость совершенно не означает неспособность вступать во взаимодействие, результатом которого является превращение протона в другую частицу/частицы. Да и "превращение" -- совсем не то, что "разрушение"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 23 апр 2014, 09:27

Ответ на комментарий №12.
Уважаемый Soshnikov_Serg. Я вас прекрасно понял. И если у Вас, кроме замечаний отмеченных в Вашем комментарии, больше ни каких вопросов не возникло, значить можно считать, что с остальным Вы согласны. Я имею в виду с тем, что в самом законе Ньютона уже заложены гравитационные заряды через выражение g•mM
Что касается новой концепции, то я ее очертил в комментарии №9, Вы вероятно не обратили внимание. Там же говорилось и о возбуждении поля физического вакуума. Данные о массе электрона даны в каждом справочнике по физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#24  Сообщение Soshnikov_Serg » 23 апр 2014, 10:09

знахарь писал(а):Предложите свою версию столкновения протонов и объясните, что происходит на картинке БАКа.
Вот тут я вынужден принести свои извинения, потому что не считаю себя специалистом в области экспериментальной физики элементарных частиц. Я предпочел бы послушать/почитать профессионалов в этом вопросе.
Борис Шевченко писал(а):в самом законе Ньютона уже заложены гравитационные заряды через выражение g•mM
Скажите, вот эту формулу можно "по-человечески" написать? Что в ней написано? Что в ней что? И чем "гравитационный заряд" отличается от банальной массы?
Soshnikov_Serg
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 23 апр 2014, 10:43

Ответ на комментарий №24.
Soshnikov_Serg писал(а):Скажите, вот эту формулу можно "по-человечески" написать?

Уважаемый Soshnikov_Serg. Конечно можно. Ведь Вы написали. Мне было проще индексы обозначать через стрелки.
Soshnikov_Serg писал(а):И чем "гравитационный заряд" отличается от банальной массы?

Гравитационный заряд от банальной массы отличается тем, xто понятие «массы» определяет количество вещества, а гравитационный заряд определяет понятие образования гравитационного поля с его гравитационными потенциаоами. Или Вы не признаете гравитационного поля с его гравитационными потенциалами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 23 апр 2014, 11:24

che писал(а):О чём вы спорите?

Я не спорю, я знаю, чем выше скорость столкновения тел (больше энергия столкновения), тем меньше размеры осколков, ибо эта энергия и тратится на дробление тел. Если энергии столкновения высоки тела превращаются в пыль, а если слишком высоки тела испаряются.
che писал(а): результатом которого является превращение протона в другую частицу/частицы.

Частиц, однако, очень много. Воздуха (газа) в камерах столкновения нет. При рождении пар электрон-позитрон они не светятся. Предполагается, что это частички с зарядами и сильно нагретые.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#27  Сообщение Soshnikov_Serg » 23 апр 2014, 12:02

Борис Шевченко писал(а):понятие «массы» определяет количество вещества, а гравитационный заряд определяет понятие образования гравитационного поля с его гравитационными потенциаоами
Вот такая простенькая формулка: частиц массы m падает на очень большое тело массы M (большое, чтобы его можно было считать неподвижным). Падение - чисто радиальное. Тогда для маленького тела можно написать уравнение движения:

Известна Вам такая формула? Есть против нее возражения? Если нет, объясните мне разницу между m в правой части и m в левой части.

За это сообщение автора Soshnikov_Serg поблагодарил:
che (23 апр 2014, 13:15)
Soshnikov_Serg
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#28  Сообщение che » 23 апр 2014, 13:10

знахарь писал(а):я знаю, чем выше скорость столкновения тел (больше энергия столкновения), тем меньше размеры осколков, ибо эта энергия и тратится на дробление тел
Такое суждение, с некоторыми оговорками, применимо к макроскопическим телам. Если же речь идёт о микрочастицах, то ситуация оказывается обратной -- чем больше энергия сталкивающихся частиц, тем более массивная частица может возникнуть при столкновении, А вот "пыли" при столкновениях элементарных частиц никому до Вас наблюдать не удавалось! Так же никому и в голову не приходило, что микрочастицы могут превращаться в некоторый "пар". Как Вы себе это представляете?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 23 апр 2014, 16:51

che писал(а): Как Вы себе это представляете?

Я представляю как жульничество (шулерство) ибо то что говорилось в верхней части поста, относится целиком к макро телам. Там нет упоминания о микромире. Вы же это специально отнесли ко второй части с целью мелкого злопыхательства. Я же не могу даже усомниться, что вы этого не поняли, значит умышленное передёргивание карт. А по существу, ваше мнение есть?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#30  Сообщение che » 23 апр 2014, 19:00

знахарь писал(а):Я представляю как жульничество (шулерство)

Начиная с Вашего #13, в котором вы запустили обсуждение "разрушения протонов", речь шла о взаимодействии микрочастиц. Моя реплика #22 полностью лежит в этом русле. Напомню, я писал:
che писал(а):О чём вы спорите? Протон -- устойчивая частица...
А вот Вы -- изворачиваетесь и передёргиваете. Зачем?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Pavel_Mn, Yandex [Bot] и гости: 5