Модель электрического заряда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Модель электрического заряда

Комментарий теории:#1  Сообщение Soshnikov_Serg » 16 апр 2014, 12:25

Уважаемые дамы и господа. Давайте я попробую представить Вам свою модель электрического заряда.
Итак, заряд. Постараюсь сделать так, чтобы его модель была не просто простой, а очень простой. Буквально – «один в один» или «точь-в-точь».
Шаг № 1.
Вспомните всем известную картинку силовых линий электрического поля вокруг двух положительных зарядов. Знакома, наверное, прямо со школьного учебника.
И вот какая аналогия напрашивается сама собой. В гидродинамике (идеальной жидкости) часто используют понятие источников и стоков – областей жидкости (в идеале – точечных), из которых вытекает или в которые втекает жидкость (механизм их образования пока несущественен). Если расположить рядом два таких источника, то картинка линий тока исходящих из них жидкости будет один в один повторять картинку силовых линий электрического поля точечных зарядов. Мало того, в хорошем приближении, такие источники будут действовать друг на друга с силой, пропорциональной произведению мощностей таких источников и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними. Надеюсь, аналогия достаточно известная.
НО!
Два источника будут притягиваться. Что делает аналогию с одноименными зарядами несправедливой.
Шаг № 2.
Надеюсь, читатель знаком с решением уравнений общей теории относительности Шварцшильда. Если рассмотреть геометрию пространства такого решения, то оно представляет два асимптотически плоских листа, соединенных между собой горловиной некоторого радиуса. Радиус этот, кстати, определяет массу этой горловины – черной дыры. Так вот, лет через 20 Эйнштейн и Розен предложили рассмотреть совершенно аналогичное решение, но для черной дыры с электрическим зарядом. Правда, чтобы получить такое решение, нужно было, чтобы тензор энергии-импульса электромагнитного поля поменял знак. Фактически это означало, что заряд должен быть чисто мнимым.
Шаг № 3.
Гипотеза. Предполагается, что все трехмерное пространство заполнено эфиром. Свойства последнего предельно просты. Это, по сути, идеальная жидкость, но не обладающая никакой внутренней структурой. Эфир обладает постоянной плотностью. Но плотность его – отрицательна по знаку. Именно в том смысле, что переносимый эфиром импульс имеет противоположное к скорости направление. Эфир не обладает энергией покоя, энергией обладает только движущийся эфир. При этом плотность его энергии в простейшем случае будет определяться известным гидродинамическим выражением произведения плотности на квадрат скорости, деленное пополам. Оказывается, что динамику эфира при таких условиях можно описать релятивистски инвариантными уравнениями.
Так вот, решение Эйнштейна-Розена в этом случае может описывать горловину, через которую все время проходит эфир в ту или иную сторону. Со стороны одного из листов такая горловина будет восприниматься как источник или сток эфира. Но сама горловина будет обладать очень большой положительной массой, в то время как в окружающем ее пространстве будет двигаться эфир с отрицательной плотностью энергии. Именно последнее обстоятельство придаст силе взаимодействия двух источников нужное направление. Вот, собственно, и вся гипотеза.
PS: более подробно (с формулами и картинками) все это можно найти во 2-й главе по ссылке – ГеометроГидроДинамика

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-elektricheskogo-zaryada-t2874.html">Модель электрического заряда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Soshnikov_Serg
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2014, 10:17

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Soshnikov_Serg. На мой взгляд, Вы описали образование заряда, только не электрического, а гравитационного, хотя и своеобразно, но именно так и действует гравитационный заряд и обладает именно таким значением энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27481
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Ховалкин » 18 апр 2014, 15:50

Soshnikov_Serg писал(а):Эфир не обладает энергией покоя, энергией обладает только движущийся эфир.

Почему не обладает? Почему движется эфир?
Похоже по щучьему велению...с этого начните теорию строить.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#4  Сообщение Soshnikov_Serg » 19 апр 2014, 17:38

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №1.
Уважаемый Soshnikov_Serg. На мой взгляд, Вы описали образование заряда, только не электрического, а гравитационного, хотя и своеобразно, но именно так и действует гравитационный заряд и обладает именно таким значением энергии. С уважением, Борис.
Ничего подобного. Я описал именно электрический заряд. Его основное свойство в том и состоит, в отличие от гравитационного, что заряд может принимать значение разных знаков. В гравитации такого нет. А в моей модели все зависит от направления движения эфира через горловины. От этого знак и зависит
Александр Ховалкин писал(а):Почему не обладает? Почему движется эфир?
Нет, ни в какие "щючьи веленья" я не верю и верить не буду. Это - вроде как физический форум. "Почему ее обладает" - наверно такой вопрос неуместен. Это - содержание гипотезы. А движется он потому, что единожды заведен (при рождении электрон-позитронных пар) он уже не может остановиться. Это просто свойства горловины такие. Ее горизонт событий эфир вынужден протекать со скоростью света. Если интересно, посмотрите по ссылке в основном сообщении ГеометроГидроДинамику гл. 5. Там чуть подробнее.
Soshnikov_Serg
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2014, 18:16

Ответ на комментарий №4.
Soshnikov_Serg писал(а):Его основное свойство в том и состоит, в отличие от гравитационного, что заряд может принимать значение разных знаков. В гравитации такого нет.

Уважаемый Soshnikov_Serg. Вы глубоко ошибаетесь. Не бывает электрических зарядов без гравитационных зарядов (гравитационной массы), как и не бывает гравитационных зарядов без электрических зарядов. Они рождаются одновременно и уничтожаются одновременно. Положительный электрический заряд (позитрон) образуется вместе с отрицательным гравитационным зарядом. Отрицательный электрический заряд (электрон) рождается вместе с положительным гравитационным зарядом. Примерно вот такая схема образования элементарных уастиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27481
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#6  Сообщение Soshnikov_Serg » 20 апр 2014, 17:26

Борис Шевченко писал(а):Положительный электрический заряд (позитрон) образуется вместе с отрицательным гравитационным зарядом
Ну-у, тогда уж будьте любезны, объясняйте, что такое "отрицательный гравитационный заряд"
Soshnikov_Serg
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 21 апр 2014, 10:27

Ответ на комментарий №6.
Soshnikov_Serg писал(а):что такое "отрицательный гравитационный заряд"

Уважаемый Soshnikov_Serg. Если не вдаваться в подробности, то отрицательный гравитационный заряд протона определяет гравитационную массу всего вещества всей Вселенной, которая состоит из потенциальной (гравитационной) энергии поля физического вакуума (эфира). А если подробно, То начинать надо с образования электрон-позитронной пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27481
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#8  Сообщение Soshnikov_Serg » 21 апр 2014, 11:46

Борис Шевченко писал(а):А если подробно, То начинать надо с образования электрон-позитронной пары
И что нам мешает начать? Есть у Вас ссылка на что-нить: на Вашу тему, на Вашу работу...
Soshnikov_Serg
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 21 апр 2014, 12:48

Ответ на комментарий №8.
Soshnikov_Serg писал(а):И что нам мешает начать? Есть у Вас ссылка на что-нить: на Вашу тему, на Вашу работу...

Уважаемый Soshnikov_Serg. Что бы начать с начала, надо начинать со структуры поля физического вакуума (эфира), а на все эти вопросы я уже отвечал в комментариях по разным, в этом направлении, темам. И поэтому надо опять начинать отвечать все с начала. Моя работа не публикуется, поэтому предложить ее не могу. Обзорно могу сообщить, что структура поля физического вакуума (эфира) в моем представлении является полем потенциальной (гравитационной) энергии, которое подвержено хаотическим спирально волновыми флуктуациями, которые способны образовывать ЭМ волны, которые своими полуволнами заходят как в зону положительных, так и в зону отрицательных энергий относительно относительной нулевой линии возникающих флуктуаций. Эти ЭМ волны могут образовывать стоячие волны, которые распадаясь на полуволны и образуют полуволну с положительной электрической энергией и отрицательной гравитационной энергией – позитрон и полуволну с отрицательной электрической энергией и положительной гравитационной энергией – электрон. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27481
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель электрического заряда

Комментарий теории:#10  Сообщение Soshnikov_Serg » 21 апр 2014, 13:53

Борис Шевченко писал(а):Моя работа не публикуется, поэтому предложить ее не могу.
Ну, очень плохо. Я так свою выложил на http://www.sciteclibrary.ru и никаких проблем с ее размещением туда не испытал. Там все выкладывают. Только подождать нужно, пока они ее оформят. И совершенно бесплатно. Вариант 2: ну, заведите тему, где все и объясните.
Soshnikov_Serg
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3