Мераморфоза электрического заряда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#1  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2012, 18:09

Метаморфоза электрического заряда
Я так понял, что мои метаморфозу законнов Ньютона и Кулона ни кого не заинтересовали. Да это и понятно, это слишком узкая тема, где особенно не разговоришься. Предлагаю более широкую тему.
Наукой установлен природный закон - Закон сохранения электрического заряда, который гласит, что : «в изолированной системе полная алгебраическая сумма электрических зарядов остается постоянной; заряды могут только передаваться от одного тела к другому или смещаться внутри тела.» С законом сохранения заряда вроде бы все ясно, но хочется узнать везде ли сохраняется, кроме количества зарядов, величина заряда. Экспериментами установлено, что на Земле величина заряда равна 4,803•10^-10 е. з. а математически величину заряда можно найти из выражения Qгр^2=m•c^2•r↓о=23,07•10^-20 г•см^3/сек^2. Здесь m – есть гравитационная масса (масса покоя), с – скорость света, а r↓о - классический радиус электрона. Квадрат заряда берется потому, что они рождаются парой, положительный и отрицательный. Тогда одиночный заряд будет равен Qгр=√23,07•10^-20 = 4,803•10^-10 е. з. Масса электрона на земле равна 9,109 г, что характеризует силу с которой электрон притягивается к Земле. Но если по этой формуле мы будем измерять массу как вес, а точнее как силу с которой электрон притягивается к гравитирующему телу, к примеру на Луне, то мы знаем, что масса Луны примерно в 81 раз легче массы Земли, то очевидно, что и величина заряда будет в 81 раз меньше Земной, т. е. 5,9•10^-12 е. з. Если принять, что гравитационная масса, которая еще определяется как количество элементарных масс (гравитационных зарядов) остается прежним, значить и количество гравитационной энергии остается прежним, а так как при образовании электрон-позитронной пары гравитационной и ЭМ энергии должно быть поровну, то гравитационный заряд должен иметь ту же самую величину. Тогда, что же могло измениться в нашей формуле, что бы величина заряда осталась прежней. Скорость света, как известно, величина постоянная, она измениться не может, значить остается последний элемент, это классический радиус электрона. Следовательно он должен увеличиться в 81 раз, что бы величина заряда осталась прежней. Тогда классический радиус электрона будет равен 2, 28•10^-11 см, вместо 2,8178•10^-13 см. Из сказанного можно сделать вывод, что радиус электрона находится в обратно пропорциональной зависимости от энергии потенциала гравитационного поля в точке которого он находится. Ради интереса попробуем определить чему будет равен радиус электрона на половине расстояния между Солнцем и Землей, равному 0,75•10^13 см. Гравитационный потенциал от Солнца в этой точке равен 5,32•10^7 г см^2/сек^2, а потенциал на луне равен 12,5•10^7 г см^2/сек^2. Получается, что потенциал в выбранной нами точке меньше потенциала на Луне примерно в 2,3 раза, значит радиус электрона будет больше радиуса электрона на луне в 2,3 раза. Получается, что меняя величину своего радиуса, электрон постоянно следит за энергией потенциала гравитационного поля в точке в которой он находится. Поэтому получается, что классический радиус электрона не является постоянной величиной.
С другой стороны попробуем допустить, что изменяется скорость распространения света в зависимости от плотности гравитационного поля, а классический радиус электрона оставим постоянным. В таком случае получается, что скорость света должна увеличиться в 81 раз и будет равна
2, 423•10^11 см/сек. Из всего сказанного выше можно сделать три заключения:
1. Электрический заряд меняет свою величину в зависимости от плотности гравитационного поля в котором он находится.
2. Классический радиус электрона меняет свою величину в зависимости от плотности гравитационного поля в котором находится электрон.
3. Скорость света меняет свою величину в зависимости от плотности гравитационного поля в котором свет движется.
Рассмотрим первый вариант. Если будет меняться величина заряда, значит заряд может образовываться
в каждом конкретном случае разными значениями ЭМ и гравитационной энергией, что конечно же маловероятно.
Рассмотрим второй вариант. Можно ли представить, что будет с веществом если каждый электрон и позитрон увеличат свой радиус в 81 раз. При образовании сложных ядер, элементарные ядра могут сближаться только до расстояния их электронных оболочек, значит сложное ядро в таком случае увеличит свои размеры, аналогичное произойдет и с атомами и с молекулами. Следовательно любое вещество при переходе из одного гравитационного поля в другое с большей или меньшей плотностью должно менять свои размеры. Такое явление конечно же мало вероятно и на практике не наблюдается.
Теперь рассмотрим третий вариант. Что такое распространение ЭМ волны, это распространение колебания среды в которой она волна (фотон) движется. Отсюда вытекает, что скорость должна зависеть от плотности этой среды, а так как все пространство заполнено гравитационной энергией, то скорость распространения ЭМ волны зависит от плотности энергии гравитационного поля. Фотон излучаемый Звездой, преодолевая высокую плотность гравитационного поля Звезды теряет часть энергии замедляет свою скорость, но когда выходит в зону меньшей плотности он восстанавливает свою скорость, так как в свободном пространстве его скорость постоянна, но энергия его будет уже уменьшена и он нам будет представляться покрасневшим. Хотелось бы узнать и Ваше мнение о такой метаморфозе.
Б. Шевченко.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/meramorfoza-elektricheskogo-zaryada-t2022.html">Мераморфоза электрического заряда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#2  Сообщение знахарь » 25 окт 2012, 15:26

Борис Шевченко писал(а):Поэтому получается, что классический радиус электрона не является постоянной величиной.

Уважаемый Борис "Шо у вас за заголовок?" Если сможете исправьте. Размеры всех частиц не постоянны и не только где то, а у нас на Земле. И особенно изменчив электрон. По моим подсчётам, если бы электрон остановить, отняв у него всю энергию, то радиус его уменьшился бы более чем в 47 раз от классического. Но в отношении изменения размеров атомов и вещества от изменения потенциала гравитационного поля у вас заблуждения. Эдак в невесомости всё должно раздуваться. В атомах и веществе приоритетными являются электрические взаимодействия, а они не зависят от гравитации и все три пункта у вас выдумка.
Но в вашей теме мне понравилось сочетание закона сохранения заряда с метаморфозой.
И вот что я придумал:
"В замкнутой системе алгебраическая сумма зарядов всех частиц остается неизменной."
Можно уточнить: "Какие бы изменения ни проводились с этими частицами.
И теперь можно записать: "В замкнутой системе алгебраическая сумма всех элементарных зарядов остаётся неизменной, какие бы изменения не проводились с частицами, несущими эти заряды. Из этого можно сделать вывод: "Элементарные заряды нельзя уничтожить, кроме как аннигилировать разноимённым зарядом, а значит, их и нельзя создать. Элементарные заряды существуют в природе изначально, не изменяемые, не разделяющиеся, не уничтожаемые и не создаваемые. Заряды нельзя создать их можно только взять в природе. :)
С уважением знахарь.
.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2012, 17:20

Ответ на комментарий №2. Уважаемый знахарь. У меня формулировка закона сохранения заряда взята из энциклопедии, там таких формулировок наберется с десяток, так, что можете и свою туда послать. Судя по Вашему комментарию, Вы абсолютно ни чего не поняли из того о чем я хотел сказать. Прочтите его внимательно. Что касается электронов и позитронов, Вы действительно правы, сейчас они , да и всегда существовали и будут существовать в Природе в готовом виде. Когда мы говорим об образовании этой пары мы просто предполагаем как бы они образовывались если бы было такое начало, только и всего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 26 окт 2012, 20:50

знахарь писал(а):вывод: "Элементарные заряды нельзя уничтожить, кроме как аннигилировать разноимённым зарядом, а значит, их и нельзя создать. Элементарные заряды существуют в природе изначально, не изменяемые, не разделяющиеся, не уничтожаемые и не создаваемые. Заряды нельзя создать их можно только взять в природе.

Взять можно и, из Вакуума.
Борис Шевченко #3 писал(а):Когда мы говорим об образовании этой пары мы просто предполагаем как бы они образовывались если бы было такое начало, только и всего.

Вы пошли на попятную?
Борис, вы приводите формулу Кулона, но забываете про диэлектрическую проницаемость, сильно изменяющую значение силы.
Ну, да ладно. В микромире иные страсти! Мы так и не пришли к пониманию роли силы в механике – динамике. Поэтому, никто не вдумывается, как же крутятся электроны? Ведь по всем правилам превышение центробежной силы над силой заряда не вернёт электрон на место. А он умудряется , ещё и отдать лишнюю энергию при падении на ядро. И почему-то не падает, хотя устойчивого состояния в электрических взаимодействиях быть не может. Это гравитация уравновешивается центробежным ускорением - силы имеющие единую инерционную природу. Но гравитация на атомных расстояниях не проявляется.
Я, что хочу сказать? Электрон обладает импульсом силы, и при частоте вращения вокруг ядра имеющего точечные заряды, изменяется и время нахождения под действием каждого заряда. И чем быстрей электрон вращается, тем меньше времени действия силы, но произведение силы на время ограниченно величиной полученного импульса. И F=P/t, т. е. сила может возрасти на несколько порядков в результате сокращения времени действия. При этом, все законы сохранения соблюдаются.
Ведь, закона сохранения силы - нет!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2012, 09:23

Ответ на комментарий №4. Уважаемый Анатолич. На попятную я не пошел, так как я считаю и считал, что Вселенная существовала и будет существовать вечно, а знахарю я сказал то, что сказал. Я Вас прекрасно понимаю, Вам хочется перевести вопрос на интересующую Вас тему о роли силы в механике – динамике, с этим вопросом Вам лучше обратиться к chichigin(у). В гравитации сила характеризуется создаваемым ею ускорением свободного падения, которое в свою очередь зависит от плотности элементарных масс приходящихся на единицу площади, т. е. a=g•p, где g – гравитационная постоянная, р – плотность, этой же величиной характеризуется и напряженность поля в конкретной точке. В моей теме муссируется вопрос о сохранении величины заряда при нахождении его в гравитационных полях с разной плотностью гравитационной энергии. Поэтому хотелось бы узнать и ваше мнение по этому вопросу. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#6  Сообщение Анатолич » 27 окт 2012, 11:20

Борис Шевченко писал(а):я сказал то, что сказал

Типичная обывательская позиция, прикрывающая недопонимание автора.
Борис Шевченко писал(а):Я Вас прекрасно понимаю

Ничего Вы не поняли!
Борис Шевченко писал(а):В гравитации сила характеризуется создаваемым ею ускорением свободного падения, которое в свою очередь зависит от плотности элементарных масс приходящихся на единицу площади,
Вы путаете гравитацию с электрическим зарядом. Определитесь.
Борис Шевченко писал(а):В моей теме муссируется вопрос о сохранении величины заряда при нахождении его в гравитационных полях с разной плотностью гравитационной энергии. Поэтому хотелось бы узнать и ваше мнение по этому вопросу.

Мои знания, в этом вопросе основаны на движении среды, и напряжённость среды (поля) вызываемая электрическим зарядом, не сравнимо превышает напряжённость (поля), создаваемую гравитацией на малых расстояниях.
Разве, только у края «чёрной дыры», можно сделать, какие-то сравнения. Но вещество, его элементарные частицы, в таких условиях существовать не могут.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2012, 11:43

Ответ на комментарий №6. Уважаемый Анатолич. По первому пункту: Почему же не пониманию автора, я просто не привык повторяться. По 2 пункту: Это Вы так считаете. По 3 пункту: Гравитация имеет свои гравитационные заряды. Поэтому я ни чего не путаю. По 4 пункту: В первом абзаце я с Вами согласен, что гравитационное поле не действует на электрический заряд, но в электроне еще находится и гравитационный заряд, его масса покоя. Со вторым абзацем я полностью согласен, так как высокая плотность гравитационной энергии около черной дыры может раздавить (разрушить) материальное образование, что и происходит внутри звезд. Но все таки, что с сохранением величины заряда от плотности энергии гравитационного поля в котором он находится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#8  Сообщение знахарь » 27 окт 2012, 17:42

Борис Шевченко писал(а):Что касается электронов и позитронов, Вы действительно правы, сейчас они , да и всегда существовали и будут существовать в Природе в готовом виде.

Уважаемый Борис Мы правы с вами по разному. У вас заряды это электрон и позитрон. У меня весь вакуум или физ. вакуум состоит из четырёх видов зарядов, которые формируются в ячейку вакуума. И электрон состоит примерно из 10^60 по объёму ячеек вакуума. А поскольку в моей концепции во Вселенной нет ничего кроме зарядов, то кто же их будет уничтожать? В нейтронных звёздах неуравновешенные заряды, имея громадные скорости вращения создают и большие магнитные поля. Нейтронная звезда - предшественник Чёрной дыры, имея в поперечнике около 20 км, имеет число оборотов в секунду около 1000. Это звезда J1614-2230. То, что в невесомости тела не растут в размерах, объясняется тем, что в веществе зарядные взаимодействия на несколько порядков превышают гравитационные. Смело летите на малые планеты и вас не раздует. Заряды везде постоянные и работа в атомах не изменится при любых g, кроме у Чёрных дыр, там атомы разрушаются.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2012, 10:19

Ответ на комментарий №8. Уважаемый знахарь. Главное, что мы в каком то вопросе правы, значит. Что в этом вопросе мы приблизились к истине, а то, что мы этот вопрос понимаем по разному, так это естественно. У Вас вакуум состоит из четырех видов зарядов, правда Вы не сказали каких, но это не важно я думаю Вы имели в виду два электрических и два гравитационных, а это уже тоже хорошо. Дальше они формируются в ячейки вакуума, это тоже понятно. А вот Ваше выражение: «И электрон состоит примерно из 10^60 по объёму ячеек вакуума.» понять трудно, так как в этом случае минимальный электрический заряд будет равен 10^-70 е. з., а гравитационный 10^-122 е. з. Хотя теоретически удалось рассчитать, что минимальный электрический заряд может быть равен 1/3 от заряда электрона. Поэтому мне кажется Вы слишком далеко зарылись. В моем понимании, спирально волновые флуктуации образуют волну, если говорить вашими словами, ячейку, которая содержит в себе три зарядообразующих энергии, это электрическую, которую назвали кварком, гравитационную которую назвали нейтрино о электромагнитную, которую назвали монополем. А дальше, как я уже говорил, в результате взаимодействия такой волны, а по вашему ячейки, образуется стоячая волна и как результат электрон-позитронная пара. Вроде бы у нас исходное направление совпадает, а вот понимание этого направления разные
А теперь по основному вопросу. Я доволен, что наши заключения в отношении того, что радиус электрона не может меняться в зависимости от плотности энергии гравитационного поля. Значит я был на верном пути. Осталось решить вопрос, какой элемент в формуле q^2=m•c^2•r↓о, образования электрического заряда, должен меняться , что бы величина электрического заряда оставалась постоянной. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#10  Сообщение Анатолич » 28 окт 2012, 10:35

Борис Шевченко писал(а):
И, где Вы взяли эту чушь?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

cron