Носитель энергии в электроне

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#41  Сообщение umarbor » 12 сен 2020, 07:37

#39 Хуснулла Алсынбаев
Вы немножко ошибаетесь, скорость волны от амплитуды не зависит.

Была ошибка. Исправлено. Чем больше скорость частиц ЭМ волны.

Чем больше скорость частиц ЭМ волны, тем больше электронов пробивается в полость протона атомов, тем интенсивнее реакция, тем больше вырабатывается тепловых частиц, тем интенсивнее вторичное излучение ЭМ волн на резонансной частоте атома. Электрическая частица в реакции, топливо. Тепловые частицы, калорики, придают высокую активность атому, и распространяясь вокруг, поддерживают биологическую жизнь.

#39 Хуснулла Алсынбаев
Если бы волны несли электромагнетизм и передавали их неким образом, то лежащий кусок железки, усиливали бы свой магнетизм или ослабили бы, чего не наблюдается.

Кусок железки, оформленный в параболу, отражает ЭМ волны в одну фокусную точку,
это усиливает амплитуду сигнала спутникового телевидения.

ЭМ волны от Солнца, через увеличительное стекло, фокусируются,
увеличивают амплитуду, то есть скорость частиц, то есть энергию, прожигают бумагу.
Это четыре протона атома углерода соединяются с двумя нейтронами атома кислорода.
В этой реакции нейтроны кислорода доноры электрических частиц,
а протоны углерода потребители электрических частиц.
Электрическая частица в реакции, топливо.
Это реакция с производством тепла и ЭМ волн, на резонансной частоте этой реакции.

Тема,носитель энергии в электроне, правильнее, электрон - носитель энергии.

Электронов в атоме нет. Есть электрические частицы, как в космическом пространстве,
так и неопределенно в большом количестве, внутриатомном пространстве, без принадлежности к атому.
Бессмысленный обмен энергетическими уровнями электрона в атоме,= бухгалтерия запрещает=,

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nositel-energii-v-elektrone-t5971-40.html">Носитель энергии в электроне</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2020, 12:03

Ответ на комментарий №36.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):похоже Вы закон сохранения энергии понимаете буквально,

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Именно так и понимаю, в буквальном смысле, что все процессы, происходящие при взаимодействии или при преобразовании частиц, сопровождаются обменом энергии, количество которой всегда сохраняется. Какой бы процесс не происходил, сколько энергии было до процесса, столько ее останется и после процесса.
Поэтому Ваша бухгалтерия работает только в нашей жизни, когда Вы едите из одного города в другой, то двигатель Вашей машины затратил общее количество энергии равное Е=Епер.+Епот. Епот. – это энергия потерь, затраченное на трение в механизмах и на выделения тепла в виде ЭМ энергии и отработанных газов, а Епер. – это энергия, затраченная на полезную работу - преодоление расстояния. Суммарная энергии точна равна энергии заложенной в израсходованном бензине.
Так вот в микромире такая арифметика не работает, там нет трения и отработанных газов.
Учите физику, а не бухгалтерию, дебит, кредит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#43  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 сен 2020, 13:55

Ашас писал(а):Не могу не возразить и не согласится, так как не знаю, что такое бесструктурная материя. Даже атом имеет структуру... И что такое бесструктурная материя, т.е. состоящее не из атомов, я ума не приложу.

Ашас писал(а):У природы во всём есть смысл, но люди не всегда понимают её мысль.


Уважаемый Ашес, уважаемый Александр Викторовия, всё правильно, все думают, что материя структурирована и потому придумывают мельчайшие частицы и главное, что удивительно, находят их. Но никто ума не приложит, что, возможно, существует бесструктурная тёмная материя и потому к пустой голове руку не прикладывают. Я попробую к своей пустой голове приложить свою ногу и сочинить байку о бесструктурное тёмной материи в новой теме. Хотя я в каких-то темах раза три четыре выкладывал свои соображения, однако, никто ни ухом, ни носом не обсуждал, не поняли, поскольку о таком никогда не слышали, но теперь, где их искать, я уже забыл, голова-то уже дырявая, бабка всю память выдула своим задом в нос через ухо. При необходимости, конечно, можно найти. Но я сочиню байку по новой, дай Бог память, ждите. Постараюсь на страничку основное, а то Вы не любите читать и тем более вникать и понимать смысл.
Как у Вас с математикой? Вы не из НИЯУ МИФИ? Вроде бы оттуда путёвые физматики рождались, не то, что всякие кибениматики. Сам-то я, ни бе, ни ме у новых ворот.
Сегодня тишина на форуме, как хорошо, однако не к добру это или погода меняется.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис К » 15 сен 2020, 18:29

Хуснулла Алсынбаев писал(а): Я попробую... сочинить байку о бесструктурное тёмной материи в новой теме.

Энергии без материи не бывает. Обязательно опишите носитель энергии в бесструктурной тёмной материи. Если будет желание могу предложить моё представление о носителе.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#45  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 15 сен 2020, 20:08

Борис К писал(а):Энергии без материи не бывает. Обязательно опишите носитель энергии в бесструктурной тёмной материи. Если будет желание могу предложить моё представление о носителе.


Уважаемый Борис Шевченко, бесструктурная тёмная материя и есть материя и у неё есть своя масса, так что с носителем энергии всё в порядке, но тем не менее Вам большое спасибо за предложение. А вот помощь математика не мешало бы. Сам я в математике ничего не понимаю. Но я всё таки понимаю, что 5 * 5 = 25. Может Ашас поможет. Надежды, конечно, мало, но всё таки есть. Главное чтобы он и Вы поняли содержание и мелодию.
С уважением и благодарностью Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#46  Сообщение ASY-Lviv » 15 сен 2020, 21:24

ASY-Lviv.
Важное для дискуссии уточнение:
Тонкая механика поглощения электроном фотона в представлении (гипотеза подкреплённая точными расчётами по всему многообразию Природы) пионервожатого.
Упрощенно представим фотон набегающий на электрон.
1. Фотон имеет объёмную геометрию. Свойства взаимодействия фотона с электроном зависят от направления взаимного проникновения (захвата) их геометрий. Чем меньше по внутренней энергии фотон, тем меньше скорость ответного движения электрона (реакция заряда на раздражитель).
2. При этом ( 6/пи) энергии фотона уходит на вынужденное движение электрона (см. работу «Фотонная кинематика вещества») а остальная часть пере отражается в виде более длинноволнового фотона. Молодёжь не хочет читать значимую в 21 веке работу, а предпочитает свои интуитивного уровня взгляды… У них много свободного времени..
3. Любое движение заряда в гравитационной среде пространства вызывает ответную реакцию в виде вторичной модуляции (на более чем 10 порядков энергетически более плотной среды) гравиволн, и фактически порождения нового фотона (вторичного).
Поглощая часть фотона, электрон синхронно порождает (часть) ответный фотон, строго пропорциональный по энергии скорости колебательной модуляции гравитационного пространства (необходимо сообщить пространству о движении заряда и тем указать на следствие и амплитуду возмущения). Поэтому Второй Сольвеевский Конгресс (1913г) физиков принял экспериментальные данные (о мгновенном пере излучении электроном, падающего на него фотона) за основу…. Тонкая механика процесса им тогда была не известна….Они не владели основой физики согласования падающей энергии и пере отражённой. Они не знали, что в процессе теплового поглощения энергии происходит вынужденные движения электронов среды поглощения (в поле гравитации!!!). Физика розеточного электрона продолжает очаровывать современность, не то что 1913 год!!!
С уважением к дискуссии ASY. 15/09/2020 г.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис К » 15 сен 2020, 23:58

ASY-Lviv писал(а):Упрощенно представим фотон набегающий на электрон.

Очень важно что подразумевают участники дискуссии под терминами, которые они используют. Напишите Ваше представление о фотоне и электроне как о физических объектах, то есть носитель субстанции, форма (выражение Фотон имеет объёмную геометрию это ни о чём), размер, динамика движения.
ASY-Lviv писал(а):Любое движение заряда в гравитационной среде пространства вызывает ответную реакцию в виде вторичной модуляции (на более чем 10 порядков энергетически более плотной среды) гравиволн

Что Вы понимаете под терминами:
-заряд
-гравитационная среда пространства
-гравиволна
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#48  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 сен 2020, 10:32

Борис К писал(а):Очень важно что подразумевают участники дискуссии под терминами, которые они используют.

Борис К писал(а):Что Вы понимаете под терминами:-заряд-гравитационная среда пространства-гравиволнаС уважением, Борис Кириленко


Уважаемый Борис Кириенко, Ваши вопросы и утверждения прозвучали в пустоту. Здесь форум не мозгов, а языков. Здесь на форуме у физиков мозги очень умные и сообразительные, но у них мозг не связан с их языком и руками, провода обрублены, коммуникация отсутствует и потому у них языки самовольные, бесконтрольные напрочь. У них языки чо хотят, то и чешут набором слов, шо хотят, то и творят, и делают свою уникальную физику посредством набора уникально пустых терминов и выражений. У мозгов нет ни языка, ни рук и тем более ног, и не могут дать затрещину языку или пинок, обматерить и остановить, потому здесь на форуме не физика мозгов, а физика языков, а вообще-то, в принципе, везде так, везде лялякают и балалаят без какой либо логики из пустого в порожнюю. Это не удивительно в современном мире! Говорят, что у компьютера скоро свой самостоятельный язык появится. Ой что будет, что будет, человеческому уму места не останется, а разумной физике, уж тем более.
Я так думаю. А Вы как?
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#49  Сообщение ASY-Lviv » 16 сен 2020, 16:17

Дискуссия электрон
ASY-Lviv.
Заданы осново полагающие вопросы, что такое фотон, электрон и гравиполе. Четыре основных вида фотонов подробно представлены в работах «Основы амерной астрофизики» и «Квантовая кинематика космоса». Сам фотон это предельно динамичная пространственная, энергетическая структура. Как следствие: « Это целая наука физических представлений!».
Если не нравиться тупить…читайте и многое поймёте. Поезд давно ушел в 21 век!
Электрон, в современной фундаментальной физике, представлен в расчётах математической точкой. Раз он не видим в микроскоп, то матанализ и его чудесные выкрутасы, в физике реальных процессов, поменял реальную геометрию электрона на точечно размазанное представление ( плотность вероятности). Ищите ответы в розетке, там он точно есть живой, объёмный, с постоянной импульсно – фотонной подпиткой от гравитационного поля пространства и невредимый от метафизики.. современности.
Вселенная жестко управляется на всех уровнях разнообразными фотонами, со строго переходными свойствами, в зависимости от степени потерь в материальной эфирной среде. Гравитация тем более.
Всё просто и одновременно в деталях предельно сложно. Вопросов можно задать бесконечно много, особенно «современным» учёным, постсоветского (литература) образовательного уровня.
С уважением к дискуссии, 16.09.2020 г.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис К » 16 сен 2020, 18:43

ASY-Lviv писал(а):Сам фотон это предельно динамичная пространственная, энергетическая структура.

ASY-Lviv писал(а):Электрон.. в розетке, там он точно есть живой, объёмный, с постоянной импульсно – фотонной подпиткой от гравитационного поля пространства

ASY-Lviv писал(а):Вселенная жестко управляется на всех уровнях разнообразными фотонами, со строго переходными свойствами, в зависимости от степени потерь в материальной эфирной среде. Гравитация тем более.

Прав Хуснулла...
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4