Носитель энергии в электроне

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#51  Сообщение Николай Шульгин » 16 сен 2020, 20:16

Борис К писал(а):Ньютоний — минимальный неделимый физический объект в нашей Вселенной.
Взаимодействие — передача импульса между объектами при непосредственном контакте или посредством контакта с частицами среды. Бесконтактных взаимодействий не существует.
Вакуум — среда, заполненная хаотично движущимися физическими объектами ньютоний, нейтрино и фотонами.

Борис, Вы не расстраивайтесь. На всех форумах друг друга не слышат и не читают.
Вот это ваше начало я поддерживаю. Однако электрон у вас очень не разумный: слишком экстремальные траектории движения частиц.
В общем основа мне нравится, а дальше нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nositel-energii-v-elektrone-t5971-50.html">Носитель энергии в электроне</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#52  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 сен 2020, 21:33

Уважаемый Борис Кириенко, я в своём комментарии №45, Вас опять перепутал с Борисом Шевченко, уж простите. Там Борис и тут Борис, голова кругом, перепутаешь с кем бороться. Борись, не борись, а Хуснулла один!
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#53  Сообщение Ашас » 17 сен 2020, 03:12

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Ашас, уважаемый Александр Викторович, всё правильно, все думают, что материя структурирована и потому придумывают мельчайшие частицы и главное, что удивительно, находят их.

От атома до Бога лежит в людском сознании дорога познаний. Люди придумали Бога, люди придумали атом, но никто из них не знает, что это такое.
Ничего нового люди сказать не могут. Религиозные деятели говорят уже много тысячи лет о светлых и тёмных духах, а научные деятели о тёмной и светлой энергии. Хусунулла вы говорите о светлой структурированной материи, т.е. о гармонии... Конечно есть и тёмная материя/злые духи. Хаос порождает гармонию, что бы затем гармония/структурированая материя вновь превратилась хаос/не структурированую материю. Всё в этом мире взаимно связанно.


Борис К писал(а):Энергии без материи не бывает. Обязательно опишите носитель энергии в бесструктурной тёмной материи. Если будет желание могу предложить моё представление о носителе.

А, что бывает материя без энергии? Эйнштейн ещё в начале двадцатого столетия сказал о том, что материя и энергия это одно и тоже, просто состояния разные - материя это плотная энергия, а энергия это не плотная энергия или яйцо/энергия это начальная стадия формирования курицы/тела, а курица/тело это конечная стадия формирования яйца/энергии.
Эту хрень, которую я сказал, Эйнштейн сказал немного иначе - «…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля, ...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689
Т.2. С.154.


И правильно тут кто то сказал, людям наплевать на то, что говорят другие, для них главное то, что говорят они. А, в конечном счёте людям наплевать и на светлую и тёмную энергию, для них главное то, что бы лампочка светила и работал пылесос.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#54  Сообщение umarbor » 17 сен 2020, 08:31

#53 Ашас
Религиозные деятели говорят уже много тысячи лет о светлых и тёмных духах, а научные деятели о тёмной и светлой энергии.
Конечно есть и тёмная материя/злые духи. Хаос порождает гармонию, что бы затем гармония/структурированая материя вновь превратилась хаос/не структурированую материю. Всё в этом мире взаимно связанно.

Иногда надо бывает знать, откуда, что выросло.
Когда определили, что вселенная расширяется, возник вопрос, какие силы разгоняют галактики.
Просто выдумали, предположили, что это некая темная материя космоса.
Материя и ее энергия темная, потому что неизвестная.
Когда определят состав темной материи,
она перестанет быть темной = неизвестной, хотя название останется.
А пока, вся информация о темной материи и ее, как бы темной энергии,
выдумки и даже без связи с разбегающимися галактиками.
Термин осваивается, как бы ученым народом.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#55  Сообщение Ашас » 17 сен 2020, 09:55

umarbor писал(а):Иногда надо бывает знать, откуда, что выросло.
Когда определили, что вселенная расширяется, возник вопрос, какие силы разгоняют галактики.
Просто выдумали, предположили, что это некая темная материя космоса.


Конечно надо знать откуда и что выросло...
Вы знаете что такое Вселенная? Если вы знаете ответ на этот вопрос, то озвучьте его. После вашего возможного ответа можно будет поговорить и о расширении Вселенной.
Что такое атмосфера? Это пространство вокруг земли заполненное "воздушной/космической средой". Если люди запустили в атмосферу /воздушное пространство космическую ракету и видят как она удаляется от Земли, то разве можно сказать, что атмосфера расширяется? Если в атмосфере взорвалась граната и осколки полетели в разные стороны, то разве наблюдая за движением осколков, можно сказать о том, что атмосфера расширяется?
Если в космосе/Вселенной объекты/планеты/солнца-звёзды удаляются или приближаются друг к другу, то разве можно говорить о том что вселенная/космос расширяются или сужаются!?

Конечно можно представить Вселенную в виде воздушного шарика... Дунул в него/добавил материи и шарик расширился. Можно это представить, но зачем? Для того, что бы понимать, почему вселенная-шарик расширяется/увеличивается в размерах.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#56  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 17 сен 2020, 13:17

Ашас писал(а):А, что бывает материя без энергии? Эйнштейн ещё в начале двадцатого столетия сказал о том, что материя и энергия это одно и тоже, просто состояния разные - материя это плотная энергия, а энергия это не плотная энергия или яйцо/энергия это начальная стадия формирования курицы/тела, а курица/тело это конечная стадия формирования яйца/энергии.Эту хрень, которую я сказал, Эйнштейн сказал немного иначе - «…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля, ...»А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689Т.2. С.154.


Уважаемый Александр Викторович, Ашас, материи без энергии не бывает, но и энергии без материи не бывает. Эйнштейн тут не прав, Материя и энергия не одно и то же, материя и энергия, это разные вещи и понятия, материя материальна, а энергия не материя, у материи могут быть разные состояния, у энергии нет состояний, у него только одно свойство – количество, выраженное неким числом. А что от Бога или не от Бога, я тут ничего не понимаю, абсолютно.
Я перефразирую эту хрень, сказанную Альбертом Эйнштейном на свой лад «…элементарные частицы нашей родной материи по своей природе представляют не что иное, как напряжения растяжения бесструктурной тёмной материи (бес материи) сходящиеся в одной точке, …». Т. е. напряжения растяжения или поле напряжения растяжения сходясь концентрируются в точке, как бы сгущаются, усиливаются по r в квадрате, т. е., чем ближе к точке, тем сильнее и мощнее. Эйнштейн представлял поле напряжения растяжения в бесструктурной тёмной материи, как некое электромагнитное поле в неизвестной ему среде, только потому, что в то время в мозгах была мода на электромагнетизм и им казалось, что всё совершается через электромагнетизм, а о бесструктурной среде или материи никто и духом не заикался. Мода тоже ворочает мозгами. Другого представления-то не было. Ну и сейчас продолжается по инерции, ведь другого Эйнштейна-то нет, не появляются почему-то, который бы выразил что-то как-то другое. Бесструктурная материя абсолютно нейтральная и не несёт никаких зарядов, другое дело, что волны, проходящие через него и состоящие из него, могут вызвать образование электромагнетизма, т. е. движение электронов, это уже другой вопрос, но и здесь никакие заряды не образуются.
Заряд, в моём представлении по старине, это то, что взрывается, например, насыпанный в дуло пушки порох взрывается и в результате чего ядро вылетает из дула. От слова заряжать пушку. А по-современному, в пушку закладывают два заряда, два в одном и называется снаряд. Снаряд, от слова снарядить. Один заряд взрывается и выталкивает ядро, ядро летит, падает и взрывается второй заряд, то, что в ядре и образует яму в земле или что-то рушит, или, что хуже, убивает кого-то. Вот это есть заряд, который смертоубийственный и это понимание заряда, каким-то образом, тупо, без соображения, перетащили в микромир и что-то там неизвестное, которого и сами не знают, превратили в заряд. А в микромире ничего не взрывается, даже сила с энергией не взрываются, там даже материя не взрывается, поскольку в них нет никакого заряда и ничего там не рушится, и никто не умирает. Всё там нормально и по разуму разумного. А люди не разумные, им бы только придумывать всяко разные заряды и убивать друг друга. Вы, уважаемые физики, откуда взяли эти заряды и из чего они состоят, да ещё три заряда в одном у Бориса Шевченко. Вы, физики, из словоблудия словоблудием получаете материю, то бишь, заряд или ещё что-то, вроде нютония из Ньютона.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#57  Сообщение umarbor » 18 сен 2020, 00:43

#55 Ашас
Вы знаете что такое Вселенная? Если вы знаете ответ на этот вопрос, то озвучьте его. После вашего возможного ответа можно будет поговорить и о расширении Вселенной.
Очень коротко.
Да, я хорошо знаю, что такое вселенная. Но, все что я знаю,
отличается от общепринятых знаний, поэтому мне не верят.
В теории Большого взрыва, все произошло из точки
с нулевым объемом и с бесконечной плотностью, и этому верят.
Все планеты и звезды произошли из соединения малого в большое.

У меня все наоборот, все произошло из деления большого в малое.
Огромное ядро вселенной, выстреливает ядра галактик.

Ядра галактик взрываются, получаются неправильные галактики.
На самом деле взрывается оболочка галактики из энергетического вещества.
Из крупных осколков получаются большие звезды, из малых – малые.
Из совсем мелких осколков, прореагировавших с гравитационными частицами, получаются газопылевые облака,
как отходы при рождении звезд.

Со временем ядро галактики начинает вращаться, звезды и облака закручиваются в спиральные рукава. Это спиральная галактика.
Рукава притягиваются к ядру, исчезают, получается эллиптическая галактика.
Из эллиптической получается квазарная галактика,
затем магнетарная галактика.
После выработки всех энергетических веществ, остается астероид.
Все преобразования галактик, происходят с потерей массы энергетического вещества, вплоть до астероида.
Изображение
Ядро вселенной вырабатывает гравитационные частицы,
которые из большой плотности,
от ядра стремятся в меньшие плотности, на край вселенной
и гонят галактики от ядра вселенной.
Получается галактики, с ускорением падают вверх. Антигравитация.
Разбег галактик и есть расширение вселенной.

После триллионов лет, галактики преобразуются в астероиды,
дальше расширятся не чему. Это край вселенной.
Вселенная расширяется, как бенгальские огни, до определенных размеров.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#58  Сообщение Ашас » 18 сен 2020, 01:32

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Александр Викторович, Ашас, материи без энергии не бывает, но и энергии без материи не бывает. Эйнштейн тут не прав, Материя и энергия не одно и то же, материя и энергия, это разные вещи и понятия, материя материальна, а энергия не материя, у материи могут быть разные состояния, у энергии нет состояний, у него только одно свойство – количество, выраженное неким числом.

Хуснулла, вы говорите о том, что Эйнштейн не прав... Хорошо.
Вы говорите о том, что материя и энергия это не одно и тоже... Хорошо.
Хунсула буду вам вопросы задавать. 1) Вода это материя или что? 2) Обладает ли вода энергией? 3) Водяной пар это материя или что? 4) Водяной пар обладает ли энергией?
Хуснулла данные вопросы вам могут показаться глупыми до той поры пока я не задам вам свой ключевой вопрос 5 - На какой или от какой энергии работает паровоз? Я не знаю вашего ответа на данный вопрос, но я знаю свой ответ. Мой ответ - Поршень двигателя паровоза приводит в движение водяной пар, который является и материей и энергией одновременно. Водяной пар это вода(материя и энергия) в расширенном состоянии. Вода это наоборот -водяной пар (материя и энергия) в сжатом состоянии.
Хуснулла, если вы считаете то, что я прогнал очередную "дурь" то просто не отвечайте, промолчите.
Если вы посчитаете то, что я сказал разумную мысль, то разумно возразите мне и подтвердите свою мысль о том, что водяной пар это не материя и энергия одновременно.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
umarbor писал(а):Да, я хорошо знаю, что такое вселенная. Но, все что я знаю,
отличается от общепринятых знаний, поэтому мне не верят.

Знания в отличие от веры не могут быть общепринятыми или индивидуальными.
Да ваша вера (не знания) отличаются от общепринятой веры о Вселенной.
umarbor писал(а):После триллионов лет, галактики преобразуются в астероиды,
дальше расширятся не чему. Это край вселенной.
Вселенная расширяется, как бенгальские огни, до определенных размеров.

Вот вы заговорили о крае Вселенной... Да вечер перестаёт быть томным.
А, что по вашему находится за краем Вселенной?
Вы говорите о том, что Вселенная расширяется подобно бенгальскому огню... Хорошо. Вопрос - Вселенная или бенгальский огонь расширяются или сужаются в пространстве или в чём?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#59  Сообщение umarbor » 18 сен 2020, 11:07

:#58 Ашас
Вот вы заговорили о крае Вселенной...
А, что по вашему находится за краем Вселенной?
Вы говорите о том, что Вселенная расширяется подобно бенгальскому огню... Хорошо. Вопрос - Вселенная или бенгальский огонь расширяются или сужаются в пространстве или в чём?

Прошу учесть, опять, очень и очень коротко.
Ваши вопросы давно подробно разработаны и не общепринятые.

Вселенных много, границы как бы выложены булыжниками :) , астероидами.
Вселенные взаимно отталкиваются исходящими из них, потоками гравитационных частиц.
Вселенные взаимно сближаются входящими в их ядра, потоками частиц,
которые я назвал всел-частицами, вселы.
Вселенные между собой в балансе сил отталкивания и сближения.
Каждая вселенная рожает галактики, со временем израсходуется.
Сами вселенные, также все время, рождаются из еще более огромной массы.

Все рождается, чтобы процвесть и умереть.
На уровне современной науки, нам не дано знать о самом большом и самом малом.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Носитель энергии в электроне

Комментарий теории:#60  Сообщение Holken » 18 сен 2020, 13:12

umarbor писал(а):Вселенных много, границы как бы выложены булыжниками , астероидами.
Вселенные взаимно отталкиваются исходящими из них, потоками гравитационных частиц.
Вселенные взаимно сближаются входящими в их ядра, потоками частиц,
которые я назвал всел-частицами, вселы.
Вселенные между собой в балансе сил отталкивания и сближения.
Каждая вселенная рожает галактики, со временем израсходуется.
Сами вселенные, также все время, рождаются из еще более огромной массы.

Одна сплошная глупость.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10

cron