новая модель мироздания

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#21  Сообщение юрий симлянский » 18 апр 2014, 14:22

знахарь писал(а): Просто вы рассматриваете другое явление и выдаёте его за гравитацию.

Здравствуйте, уважаемый знахарь! Спасибо за анализ.Здесь Ваша ошибка с точностью до наоборот.Я рассматриваю гравитацию и выдаю его за иное явление. Дано мнение об классической ошибочности свойств силы притяжения.Дано мнение о неправомерности наделения гравитации полем.Разве это не рассмотрение? В мире такое мнение мало есть ( Брайн Грин,В Нестеров) На форуме нет.( Соглашусь,если укажете где есть мнение ,что повсеместно происходит ускоренное расширение пространства.) Юрий.

Добавлено спустя 45 минут 29 секунд:
dreamer писал(а): каждый может приписать себе владение "идеальной"

Здравствуйте, Dreamer! Спасибо за участие.Пытаюсь доказать о возможности приписать каждому идеальную способность(относительно моей статьи):
В Вашем понимании это исключительность и ценность. Справедливой достаточностью, я бы назвал это индивидуальной способностью. Прошу прощения за лаконичность предложенной Вами, моей цитаты.Не умиляя Ваших знаний,позвольте напомнить. Идеальное есть философское свойство сознания- способности материи отображать действительность.Чем я с Вами пропорционально схож. Материальное этим свойством не обладает.Если не согласны то лучше в теологию,нежели в материалистическую физику.
В тему моей статьи: Вы в состоянии(идеально способны) придать телам разной массы одинаковое ускорение,со измерив силы и массу тел,к которым эти силы приложите.Заметьте силы. Что касается силы притяжения,то она одна и материалистична и сознанием не обладает. Однако способна разно массным телам придавать одинаковое ускорение.Ну как это объяснить иначе как наделением идеальной способности?
Ещё раз спасибо . Юрий.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-model-mirozdaniya-t2873-20.html">новая модель мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#22  Сообщение dreamer » 18 апр 2014, 15:51

юрий симлянский писал(а):Вы в состоянии(идеально способны) придать телам разной массы одинаковое ускорение,со измерив силы и массу тел,к которым эти силы приложите.Заметьте силы. Что касается силы притяжения,то она одна и материалистична и сознанием не обладает. Однако способна разно массным телам придавать одинаковое ускорение.Ну как это объяснить иначе как наделением идеальной способности?


Уважаемый "юрий симлянский "! Вы утверждаете,что сила притяжения "она одна". В каком смысле-одна? Существует ли она отдельно,обособленно от тела ? Отдельно тело,а отдельно-сила,не так ли ? Вопросам несть числа. Но ведь вряд ли кто будет возражать на утверждение,что о силе мы можем говорить и наблюдать ее и фиксировать лишь как действие,а если точнее,то это действие является взаимодействием. Отсюда,взаимодействие возможно между ДВУМЯ . Сколько возможно таких ПАР взаимодействующих объектов ? Неисчислимо. А вы говорите:сила одна.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 18 апр 2014, 16:43

che писал(а): Во всех случаях главным документом является "Техническое описание" в котором словами описывается устройство и работа изделия.


И мышь говорила: "Страшнее кошки зверя нет". Просто мы с вами работали в разных функциональных направлениях великого машиностроения. Я разработчик и изготовитель, а вы сбытчик продукции в том числе и документации. Я вначале кичился, мол я умею а он нет, а потом оказывалось, что он умеет доказать лучше меня директору, что это лучше сделает сосед по кооперации. В итоге я пыхтел, а он плевал в потолок. Меня не брали на защиту проектов, но всегда посылали на разработку проектов. на подбор оборудования.
Ну это так, прошлое. почему вы не ответили по теме:
Гравитация это свод явлений, рассматривающий притяжения различных тел на расстояниях, без участия электрических и магнитных сил.
Вы же допускаете. "независимо от имеющегося или не имеющегося у них электрического заряда или магнитного момента". Это принципиально.
Хотя мне кажется уже ничего нет принципиального.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#24  Сообщение Игорь Петухов » 18 апр 2014, 17:33

юрий симлянский писал(а): Вы в состоянии(идеально способны) придать телам разной массы одинаковое ускорение,со измерив силы и массу тел,к которым эти силы приложите.Заметьте силы. Что касается силы притяжения,то она одна ........ Однако способна разно массным телам придавать одинаковое ускорение..


Сила притяжения "одна " только по названию, отражающему ее природу.

Однако , сила,как явление Мира в наблюдаемых событиях, имеет фундаментальное свойство- обладание Величиной, как способностью принимать различные значения.

Поэтому..
Игорь Петухов
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 09:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#25  Сообщение юрий симлянский » 18 апр 2014, 17:54

dreamer писал(а):утверждаете,что сила притяжения "она одна

Это не я утверждаю.Это Ньютон законом утверждает.К нему и вопросы по слитности-отдельности. От меня лишь то, что такой силы в классическом понимании здравой динамики нет.

Добавлено спустя 45 минут 12 секунд:
Игорь Петухов писал(а): обладание Величиной, как способностью принимать различные значения.

Здравствуйте Игорь.
В решении спора проведём мысленный опыт.1 Взведём пружину,работающую на растяжение.Её в горизонтальное положение. На один конец опору на другой два тела разной массы. Трение и сопротивление не в счёт. Спустим пружину. Кидайте в меня камень если тела переместятся на одинаковые расстояния.У меня нет,но вы говорите у Вас получится с помощью обладания Величиной пружины придать различные значения её упругости. Спустим пружину.Кидайте в меня камень если тела переместятся на одинаковые расстояния.

2.Возьмём электромагнитный контур. Один конец на опору. На расстоянии от другого две разных железяки. Дадим напряжение. Буду неправ, если тела прилипнут одновременно. У Вас получится ,то что утверждаете?

3.Сила притяжения Земли даёт разным массам одинаковое ускорение.( Одновременно достигнут поверхности.)
Парадокс налицо.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 18 апр 2014, 19:56

юрий симлянский писал(а): От меня лишь то, что такой силы в классическом понимании нет.

Дорогой Юрий, мне кажется, что речь идёт о гравитационной силе и я под этим тоже подпишусь, что нет. Гравитационная сила это внутренняя сила и воздействует она на каждое ядро. Электронами пренебрегаем. Но как вы плохо описываете свои мысленные опыты. Взведём пружину,работающую на растяжение.Это вроде эспандера. Нужно приготовить площадку, опору. Её в горизонтальное положение.Допустим На один конец опору на другой два тела разной массы. Как закрепляются тела? Трение и сопротивление не в счёт. Спустим пружину. Кидайте в меня камень если тела переместятся на одинаковые расстояния. Так они же связаны вместе. У меня нет,но вы говорите у Вас получится с помощью обладания Величиной пружины придать различные значения её упругости. Спустим пружину.Кидайте в меня камень если тела переместятся на одинаковые расстояния. В какое место вы желаете чтобы вам бросили камень и с какой силой. Бред какой то.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 20 апр 2014, 10:49.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

За это сообщение автора che поблагодарил:
Александр Ховалкин (18 апр 2014, 23:10)

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#28  Сообщение dreamer » 19 апр 2014, 03:32

юрий симлянский писал(а):Это не я утверждаю.Это Ньютон законом утверждает.К нему и вопросы по слитности-отдельности. От меня лишь то, что такой силы в классическом понимании здравой динамики нет.



Ну,нет,так -нет:на "нет" и суда немае.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 20 апр 2014, 10:50.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: новая модель мироздания

Комментарий теории:#30  Сообщение che » 19 апр 2014, 11:09

Борис Шевченко писал(а): Не вводите людей в заблуждение.

Вот именно! Для всякого объекта сила, действующая не него как целое и приводящая к изменению состояния движения относительно других объектов -- всегда внешняя. О внутренней силе можно говорить только тогда когда речь идёт о взаимодействии элементов некоторой системы. Результат действия внутренних сил не может наблюдаться в виде изменения движения системы, как целого - ускорению, замедлению, изменению направления.
Что касается гравитации, то эта сила действует на все предметы обладающие массой. На протоны, нейтроны, электроны и даже фотоны. Гравитационная сила действующая на составное тело равна просто сумме сил действующих на её элементы.
И во всех без исключения случаях, независимо от источника силы или природы объекта, на который эта сила воздействует, ІІ Закон Ньютона безукоризненно выполняется: величина ускорения тела под действием силы равна величине действующей силы делённой на величину массы тела, подверженного действию силы. Если на тело одновременно действует несколько сил, то речь конечно, об их (векторной!) сумме.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11