Новый интересный закон сохранения в классической механике

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новый интересный закон сохранения в классической механик

Комментарий теории:#51  Сообщение ssv » 07 июл 2023, 16:20

Наведя порядок в физике.
1) Я объяснил откуда берётся Лагранжиан и принцип наименьшего действия Мопертьюи.
2) Как получается СТО и его разновидности через синусные поправки в современной ядерной физике.
3) Показал как получается Лагранжиан у Эйнштейна в СТО.
4) Вывел как СТО, так и Квантовую Механику. Стало сразу видно в чём они противоречат друг-другу.
5) Объяснена сходимость/расходимость рядов в Квантовой ЭлектроДинамике и Квантовой Теории Поля.
6) Объяснены основы волновых функций применительно к Квантовой Механике и Квантовой Гравитации.
7) Получена формула потенциала Хиггса. Оказалось, что для этого совершенно не надо скалярного поля Хиггса. Всё свелось не к потенциальной энергии, а к кинетической.
8) Получены все начала термодинамики.
И многое другое.

На основе теории указаны пути развития физики и человечества. Как то: решение термоядерной энергетики, преодоление гравитации и создание антигравитации, преодоление скорости света.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/noviy-interesniy-zakon-sohraneniya-v-klassicheskoy-mehanike-t2904-50.html">Новый интересный закон сохранения в классической механике</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
ssv
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новый интересный закон сохранения в классической механик

Комментарий теории:#52  Сообщение Борис Шевченко » 08 июл 2023, 09:46

Ответ на комментарий №51.
ssv писал(а):Я объяснил откуда берётся Лагранжиан и принцип наименьшего действия Мопертьюи.

Уважаемый ssv. И Лагранжиан, и принцип наименьшего действия Мопертюи, и СТО, и все дальнейшее по списку, это только математика, для решения физических задач.
Физику в основном интересует, что такое материя, как из нее образуется вещество и что такое вещество, что такое энергия и как их нее образуется вещество, что является основой фундаментальных взаимодействий, что такое темная материя и темная энергия, что скрывается под понятием постоянной тонкой структурой (ПТС) и энтропией т. д. и т. п.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по этим вопросам физики, как создателя «Общей Теории Физики» или как создателя «Общей Теории Всех Сил». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый интересный закон сохранения в классической механик

Комментарий теории:#53  Сообщение ssv » 11 июл 2023, 06:34

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый ssv. И Лагранжиан, и принцип наименьшего действия Мопертюи, и СТО, и все дальнейшее по списку, это только математика, для решения физических задач.

Уважаемый Б.Ш., Математика - очень важна для Физики. Уважайте математику.
Как сказал Аристотель: Кто не разбирается в математике, тот дурак. И это не простые слова.
Ну не получите одним набором слов значение ПТС.
А откуда берётся материя? Есть 3 подхода:
1) Из пространства,
2) Из времени,
3) Первооснова и из него берутся пространство и время.

Это если пространство, время и материя - не первооснова.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 8 секунд:
Re: Новый интересный закон сохранения в классической механике
Изначально есть:
1) Пространство
2) Время
3) Материя

Значит, если рассматривать иъ зависимости, то
1) Пространство породило Материю
2) Время породило Материю
3) Материя породила Пространство и Время.

Это Математика, и никуда ни Физика, ни Философия от Математики не денетвя. Хоть Б.Ш. тресни

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 14 секунд:
Re: Новый интересный закон сохранения в классической механике
А ПТС, так Ал.Рыбников вывел из exp(-x2)/x2.
А у меня есть exp(x)/x. Что близко и должно тоже получиться.
ssv
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новый интересный закон сохранения в классической механик

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 11 июл 2023, 11:56

Ответ на комментарий №53.
ssv писал(а):Математика - очень важна для Физики. Уважайте математику.

Уважаемый ssv. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Где Вы у меня нашли, что бы я говорил, что я не уважаю математику?
ssv писал(а):А откуда берётся материя? Есть 3 подхода:
1) Из пространства,
2) Из времени,
3) Первооснова и из него берутся пространство и время.

А теперь по существу. Каждый физик, изучающий Природу, должен определиться с каких позиций мировоззрения он будит заниматься вопросом изучения Природы. Я неоднократно говорил, что я сторонник материалистического мировоззрения, который утверждает, что материя вечна и бесконечна, поэтому она ни откуда не берется.
Пространство это наше субъективное представление о месте занимаемым материей и о протяженности материи, а время, это наше субъективное представление о длительности процессов происходящих в Природе. Ни пространство ни время не являются объектами Природы, которыми можно было бы манипулировать.
Материя в Природе представлена первичной вещественной субстанцией, которая представляется нам как поле потенциальной ЭМ энергией физ. вакуума, в котором мы существуем и из энергии которого все в этом Мире образовано, что подтверждают обнаруженные у вакуума ЭМ свойства, проявляемые как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость.
Учитывая неустойчивое нулевое состояние этой среды, в ней возникают стохастические, синергетические возмущения, которые переводят потенциальную энергию в реальную с частотой f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. и энергией равной – E=hc/λ=8,1867·10⁻⁷ эрг, а из этой энергии через стоячую волну образованную двумя фотонами и уравнение Дирака, образовано первичное вещество - Э-П пара, для позитрона через уравнение - E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А уже из первичного вещества образовалось все вещество таблицы элементов Менделеева.
ssv писал(а):А ПТС, так Ал.Рыбников вывел из exp(-x2)/x2.
А у меня есть exp(x)/x. Что близко и должно тоже получиться.

Ни формула ПТС Рыбникова, ни Ваша формула ни какого отношения к ПТС не имеет, так как она не имеет физического смысла. А вот моя формула объяснять физику образования ПТС как отношение линейной скорости движения энергии фотона к его волновой скорости – α=vф/с=7,29·10⁻³. Волновая скорость энергии фотона постоянна, а линейная скорость самого фотона зависит от влияния на нее внешней среды. В результате чего нарушается соотношение в ПТС, что приводит к расщеплению энергии фото в его спектре. А в общем, ПТС показывает отношение линейных параметров к волновым, как - α=vф/с=qₑ²/qₑₘ=e²/ћc=r₀/ƛ=7,29. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый интересный закон сохранения в классической механик

Комментарий теории:#55  Сообщение ssv » 11 июл 2023, 13:20

ssv писал(а):Существенно развил свою теорию. Теперь это "ОТФ - Общая Теория Физики".
Вот ссылка: http://www.sciteclibrary.ru/yabb26/Attachments/01_OTF__rus_1999__012.pdf

Вспомнил свои мысли 1979 года и развил "ОТВС - Общая Теория Всех Сил".
Вот ссылка: http://www.sciteclibrary.ru/yabb26/Attachments/02_OTVS__rus__008.pdf

Уважаемый Борис Шевченко, чем заниматься мне, давайте буду я решать сам.
Я решил для всех разделов физики найти общее Начало.
Не начало Природы, а науки физики.
Начала Природы может и существуют, но я думаю, что когда мы доберёмся до начал природы, то тут же займёмся поиском других начал для другой природ.
А вот объединить все разделы физики воедино - это и есть ОБЩАЯ физика.
ssv
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новый интересный закон сохранения в классической механик

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 11 июл 2023, 13:36

Ответ на комментарий №55.
ssv писал(а):чем заниматься мне, давайте буду я решать сам.

Уважаемый ssv. Занимайтесь чем угодно, это Ваше право. При чем тут я? Вы высказали свое мнение, я высказал свое мнение. В чем проблема? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новый интересный закон сохранения в классической механик

Комментарий теории:#57  Сообщение Александр Рыбников » 11 июл 2023, 14:28

ssv писал(а):А ПТС, так Ал. Рыбников вывел из exp(-x2)/x2.
А у меня есть exp(x)/x. Что близко и должно тоже получиться.

Уважаемый Серёга!

Вы не понимаете физику потому, что не владеете элементарной математикой.
Что ещё хуже, Вы даже не понимаете, что Вы пишите.

Ну, нет такого выражения x2!

Наука Вам не по мозгам.

Природа отдыхает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новый интересный закон сохранения в классической механик

Комментарий теории:#58  Сообщение ssv » 11 июл 2023, 15:07

6Уважаемый вовремя предавший Родину Александр Рыбников!
Всё я понимаю. х2 - это утрированное x^2.
Не переживайте за меня. Я уже в 7 классе учлся в ВЗМШ МехМата МГУ им.Ломоносова. Туда дураков не брали.
С уважением к предавшим вовремя Родину до 1995 года!
Привет Эймсу Олдричу и другим советским бойцам!
Слава сталинисту Горбачёву, ликвидировавшего всё разведку США в СССР! :D
ssv
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Новый интересный закон сохранения в классической механик

Комментарий теории:#59  Сообщение Александр Рыбников » 11 июл 2023, 17:19

ssv писал(а):Всё я понимаю.

Уважаемый Серёга!
Может быть. Однако, Вы как и собаки не можете сказать, что именно Вы понимаете.
Например:
ssv писал(а):х2 - это утрированное x^2.

Хрен редьки не слаще, утрированный Вы наш.
Вам с детства математика не давалась. Вы даже не можете написать как все пишут: .

Поэтому Вы за пять лет не поняли, что я говорю об аксиоме существования:

Таким образом, а использую нормальное распределение, а не распределение Максвелла, которое Вы мне пытаетесь приписать. Поэтому Вы верно отметили, что в ВЗМШ МехМата МГУ им.Ломоносова именно дураков и брали.

А я учился на физика. Поэтому я знаю, что нормальное распределение — это бесконечно делимое распределение!
ssv писал(а):Привет Эймсу Олдричу

Я с алкоголиками никогда не дружил.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новый интересный закон сохранения в классической механик

Комментарий теории:#60  Сообщение ssv » 11 июл 2023, 18:12

Вспомнилось, как я нашим констукторам программу на MathCad-e написал. Так в следующую версию MathCad-a вставили функцию, ну точь-в-точь моя програма, только сам алгоритм спрятали.
ssv
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 6