Новое на основе давно забытого старого.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новое на основе давно забытого старого.

Комментарий теории:#81  Сообщение Анатолич » 12 июн 2012, 19:04

Довольно большой разброс в представлении понятия «Эфир».
Я представляю строение материи следующим образом:
1. Агрегатные состояния вещества.
2. Молекулы.
3. Атомы.
4. Лептоны
5. Адроны
6. Вакуум - эфирные конструкции, обладающие пьезо и магнитострикцией, то есть, полная зависимость и обратимость элмагнитных и механических процессов. Где мехпроцессы выступают посредником, между электричеством и магнетизмом.
Таким образом, элмагнитная волна представляет индукцию возбуждения в соседних конструкциях, которая распространяется, как продольная волна, а акустические волны вдоль тела конструкций, наблюдаются, как поперечная волна наводящая ЭДС в проводнике.
7. Эфир - мелкодисперсионная среда, служащая проводником мехэнергии. В градациях её плотности возникает дальнодействующее тяготение, а торможение среды приводит к появлению веса – инерции. Уравновешенную инерцию ощущаем, как масса.
Наверное, прав «знахарь», ведь частицы эфира в отсутствии полей, имеют очень маленькое сечение, и только довольно громоздкие вихревые конструкции лептонов и адронов способны собрать их достаточное кол-во для постоянного восполнения веса. При всём при этом масса, как мы её понимаем, не прирастает, ведь частицы эфира, суть вихревые- энергетические конструкции. Где масса , суть энергетическое состояние.
8. Ничто, энергетическая –мехдвижение, потому материальная субстанция, которую можно представить, как облака концентрации и рассеивания энергии (флуктуации Вакуума), в уточнениях известных физических законов.
Причём, в каждом процессе концентрации существует «0», около которого осуществляется переход энергии эфира в энергию вещества, то есть эти процессы обратно пропорциональны.
Состояние - «О», позволяет без искажения обмениваться информацией, не взирая, на температуру (энергию) среды.
Как пример, черная дыра – глубокий дефицит эфира, приближающийся к «0» - как среднестатистическое состояние Ничто.
Как, например, мысль, которая возникает при понижении энергии нейрона до «0» - состояние инфополя, но каждое такое рандеву заканчивается возбуждением нейрона, и уже следующий входит в инфополе – другая мысль и снова возбуждение, уводит процесс мышления в рефлексы – разум, кодированный сознанием не без помощи рассудка.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novoe-na-osnove-davno-zabitogo-starogo-t705-80.html">Новое на основе давно забытого старого.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новое на основе давно забытого старого.

Комментарий теории:#82  Сообщение знахарь » 12 июн 2012, 19:30

che писал(а):Частица не имеет границы, а следовательно и размера, объёма.
Электрон, например, присутствует всюду, где существует созданное им поле -- это поле и есть электрон.

Уважаемый che, то что электрон многолик и его границы не уступают границам атома я соглашаюсь, а с объёмом поторопились вы. Реакция образования нейтрона из протона быстрым электроном, практически не меняет объёма протона при переходе в нейтрон, а это оба, элементы ядра. Оболочки которые образует электрон нельзя считать содержимым электрона. Потом все частицы образовались из эфира, вакуума. физ. вакуума и.т.д. то-есть имеют одинаковое содержание, и ничего другого не обнаружили и на БАКе. И если я загнул, то только в меньшую сторону. по другому в нас частиц ещё меньше.
И ещё. Отрицательно заряженное тело образует большое электрическое поле, но согласитесь электронов в нём нет.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новое на основе давно забытого старого.

Комментарий теории:#83  Сообщение bocharov » 12 июн 2012, 19:52

Анатолич писал(а):до «0» - состояние инфополя, но каждое такое рандеву заканчивается возбуждением нейрона, и уже следующий входит в инфополе – другая мысль и снова возбуждение, уводит процесс мышления в рефлексы – разум, кодированный сознанием не без помощи рассудка
Анатолич,я отзываю своё предложение(от греха подальше).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новое на основе давно забытого старого.

Комментарий теории:#84  Сообщение Анатолич » 12 июн 2012, 23:23

bocharov писал(а):от греха подальше

Мы думаем, разумом обладаем? Обладаем, но в представлениях, соответствующих каждому интеллекту.
Базу - материальный носитель памяти - предоставляет метавселенная. В этой общей памяти существует наше бессознательное, в виртуальных операторах. Каждый элемент конструкций физвакуума или белка, может одновременно участвовать, в миллиардных операторах памяти. Вот и мышление, перебирание подобных операторов.
Придумал новое, эврика! Ан, нет! Просто подобрал информацию, выкинутую за ненадобностью.
Но, если поднапрячься, почитать подумать и не кричать эврика, а осмыслить познанное, то скрытые коды, таящиеся в любой информации, приведут к удивительным результатам, и уже позволят сознательно управлять памятью будущего, и мыслить будущими событиями.
Разброс результатов ошеломляющий, почитайте Ивана Васильевича, Триона, меня, наконец.
Но, можно зарыться в нору догм и ворчать оттуда, ругая науку, которая, по сути, стремиться оградить своих апологетов «от греха подальше», но больше от труда познания.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новое на основе давно забытого старого.

Комментарий теории:#85  Сообщение dreamer » 13 июн 2012, 07:03

знахарь писал(а): Ведь ты состоишь на 99,9999999999% из эфира. Частицы, если вы весите более 100 кг, составляют в вашем теле кубик размером 0,005 мм. Вы согласны с моими расчётами?


Хотя мой вес значительно меньше 100 кг,с Вашими расчетами я не согласен.Потому что цифры взяты "с потолка".Предел делимости материи не достигнут,да и никогда не будет достигнут,потому что его нет.О размерах некоторых частиц говорить вообще проблематично,например,размере электрона,так как они не поддаются измерению.Наука даже не может точно определить,где проходит "граница" макротела,не говоря уже о микрочастицах.Так что я на все 100% состою из бренной материи и ничуть не комплексую по поводу того,что во мне нет "всепроникающего и неуловимого эфира".

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (13 июн 2012, 08:06)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новое на основе давно забытого старого.

Комментарий теории:#86  Сообщение знахарь » 13 июн 2012, 09:26

dreamer писал(а):с Вашими расчетами я не согласен.Потому что цифры взяты "с потолка".

Дружище dreamer ты так и не раскрылся. Могу сообщить, что я недавно сделал в квартире ремонт и на потолке никаких цифр ещё никто не писал. А цифры для расчёта я взял из Интернета и из разных источников. Вот они. Плотность ядер 10^14 г/см^3, плотность тяжёлых ядер 2,8 х 10^14 г/см^3, плотность в несколько раз превышающую плотность ядер и 10^15 г/см^3. Для меня это одна и та же плотность, плотность содержимого всех существующих элементарных частиц, нейтронных звёзд и чёрных дыр, и во всех вариантах она ниже настоящей. Так что твоя бренная ткань это кубик менее 0, 005 мм остальное пустота, правда напряжённая.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Новое на основе давно забытого старого.

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 13 июн 2012, 09:31

Ответ на комментарий №81. Уважаемый Анатолич. Ваше представление о строении материи, это только представление, но оно должно быть обосновано. Я не буду говорить обо всем, а скажу о том, что мне ближе. Вы в своем комментарии пишете: «7. Эфир - мелкодисперсионная среда, служащая проводником мехэнергии. В градациях её плотности возникает дальнодействующее тяготение,…», Вы можете показать причину вызывающую дальнодействующее тяготение и еще вопрос, соответствует ли ваша закономерность дальнодействия с закономерностью дальнодействия Ньютона? А то на слово верить как то не хочется. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новое на основе давно забытого старого.

Комментарий теории:#88  Сообщение dreamer » 13 июн 2012, 09:59

знахарь писал(а): А цифры для расчёта я взял из Интернета и из разных источников. Вот они. Плотность ядер 10^14 г/см^3, плотность тяжёлых ядер 2,8 х 10^14 г/см^3, плотность в несколько раз превышающую плотность ядер и 10^15 г/см^3. Для меня это одна и та же плотность, плотность содержимого всех существующих элементарных частиц,


Ну конечно-Интернет и "разные источники"-это безукоризненный ресурс надежнейшей информации ! И что это за параметр такой-плотность ? Единицы массы в единице объема ? А Вы уверены,что существующий список известных науке элементарных частиц имеет окончательный объем и никогда не будет дополнен ? Умозрительно можно любой объект уменьшить в объеме до умопомрачительной цифири.Я встречал цифирь,что все население Земли может уместиться в одном кубическом километре. Ну и что ? Занимательно,не более.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Новое на основе давно забытого старого.

Комментарий теории:#89  Сообщение che » 13 июн 2012, 10:12

знахарь писал(а):цифры для расчёта я взял из Интернета и из разных источников
Прежде Чем использовать какие-либо цифры, надо сначала понять к чему они относятся и что они описывают. Приведенные Вами значения порядка 10^-14 описывают сильные ядерные взаимодействия, ответственные за целостность атомных ядер. На расстояниях существенно больших упомянутых они практически неощутимы. То есть на расстоянии r>> 10^-14 "ядерного вещества" уже как бы нет, оно не ощутимо, именно, как ядерное. Но оно ощутимо за счет наличия у него электрических и магнитных свойств. Именно электромагнитные взаимодействия ответственны за образование атомов из ядер и электронов, и далее молекул из атомов, макроскопических тел из молекул. Внутри атомов-молекул действуют очень значительные силы эл.маг. природы. Но поскольку количество положительных и отрицательных зарядов в них скомпенсировано, уже на незначительном удалении вовне электро-магнитные силы, как правило, неощутимы. Это даёт нам право в качестве в качестве электро-магнитного размера частиц принять межатомное расстояние в твердом теле или жидкости. При таком подходе всякое тело полностью заполняет свой объём своими частицами; они даже, в некотором роде, переплетаются между собой, взаимно проникают друг в друга.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Новое на основе давно забытого старого.

Комментарий теории:#90  Сообщение Виктор Янович » 13 июн 2012, 14:29

Анатолич писал(а):Довольно большой разброс в представлении понятия «Эфир».

А своего коллегу (то бишь меня) обошли. Нужно бы к вашим 8-ми добавить 9-ое.
9. Эфир - это непрерывная (бесструктурная) изотропная упругая среда нулевой вязкости, заполняющая всё бесконечное мировое пространство. В ней распространяются продольные волны типа звуковых и электромагнитные волны, представляющие собой продольные волны, свитые в двойную спираль, подобную ДНК. Уплотнения эфира проявляют себя как положительный электрический заряд, разрежения - как отрицательный, градиент плотности - как электрическое поле. Из эфира формируются все материальные объекты. Материальные частицы в состоянии покоя представляют собой замкнутые продольные волны различных конфигураций. Продольные волны оказывают давление на эфирные неоднородности отражаясь и поглощаясь ими. Соседствующие тела частично экранируют друг друга от продольных волн приходящих извне, в этом заключается гравитационное взаимодействие. Гравитационная постоянная определяется интенсивностью продольных волн, а масса тела его отражательной способностью.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron