О физическом абсурде формул теории относительности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#341  Сообщение Colnago » 03 апр 2025, 13:50

Релятивисты никак не поймут, что в природе нет абсолютного покоя. Систему можно назвать условно-неподвижной.
По эпштейновским понятиям природа должна спросить у "физика" - сэр, а где у вас неподвижная система, тогда мы там подожмем, а там растянем.

Добавлено спустя 45 минут 4 секунды:
https://nvrsk-kostomarovo.ru/photo/6332 ... c3db5cebf6
Бочарову про Бочарова.
Осенью 1964 в Белграде отмечали 20летие освобождения. От СССР была направлена делегация в составе генералов-освободителей (Бочаров, Жданов, Шкодунович, Кравцов), глава делегации маршал Бирюзов. На подлете к Белграду самолет разбился. Именами генералов и маршала были названы танкеры, которые строились на верфях Югославии.
Остальное в комментариях к фото.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-fizicheskom-absurde-formul-teorii-otnositelnosti-t6926-340.html">О физическом абсурде формул теории относительности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Colnago
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#342  Сообщение bocharov » 03 апр 2025, 16:58

Colnago писал(а):Релятивисты никак не поймут, что в природе нет абсолютного покоя.
Если бы не понимали, то небыли бы релятивистами.
Colnago писал(а): Систему можно назвать условно-неподвижной.
Можно( и назвать её ИСО).
Colnago писал(а):По эпштейновским понятиям природа должна спросить у "физика" - сэр, а где у вас неподвижная система, тогда мы там подожмем, а там растянем.
А природа это что? Неужели сообщество тупых альтов?(в природе чего только не бывает).
Colnago писал(а):Бочарову про Бочарова.
Посмотрел, но не понял, к чему это? Ассоциаций на базе фамилий можно приводить сколько угодно(в чём смысл?).
bocharov
 
Сообщений: 6381
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#343  Сообщение Colnago » 05 апр 2025, 11:39

Сам факт спорности "теории" должен ограничить её раздувание, раздувание мыльного пузыря.
Однако официальная наука возвела эту ахинею в ранг истины.
Осталась бы она на уровне гипотезы, и всё стало бы на свои места.
Хотя этот бред и на гипотезу не тянет. Только одни термины: искрывление просрансва, сжатие по оси Х, просрансво-время... - клиническая форма идиотизма. Испохаблено само понятие относительности.
Colnago
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#344  Сообщение bocharov » 05 апр 2025, 13:53

Colnago писал(а):Сам факт спорности "теории" должен ограничить её раздувание, раздувание мыльного пузыря.
А кто спорит? Какие-то безграмотные люди, в большинстве на старости лет, вместо того чтобы разобраться в теории за неимении таких способностей решают критиковать то что им недоступно. И никто ничего не раздувает, даже не во всех технических ВУЗах, преподают напр. СТО, а уж ОТО преподают только в наиболее продвинутых (так что ни о каком раздувании речи не идёт, это только инсинуации в интернете).
Colnago писал(а):Однако официальная наука возвела эту ахинею в ранг истины.
Никакой "официальной науки" не существует, есть просто наука, и есть претенденты на научность на которых никто не обращает внимание, и они очень этим обижены, и соответственно реагируют.
Colnago писал(а):Осталась бы она на уровне гипотезы, и всё стало бы на свои места.
ТО остаётся на уровне теории, и не претендует на роль како-то истины, и совсем не исключает то что будут созданы теории наиболее продвинутые(ведь проблем в физике очень много).
Colnago писал(а): Только одни термины: искрывление просрансва, сжатие по оси Х, просрансво-время... - клиническая форма идиотизма. Испохаблено само понятие относительности.
Смотри выше, в первых строках ответа.
bocharov
 
Сообщений: 6381
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#345  Сообщение Александр Рыбников » 05 апр 2025, 16:48

Разделяю мнение bocharov'a.
Colnago писал(а):Сам факт спорности "теории" должен ограничить её раздувание, раздувание мыльного пузыря.

Уважаемый Colnago!
Вас, судя по всему, развели на большие деньги, уговорив окончить курсы штурманов промежду звёздных полётов. И вот теперь Вам мучительно больно за бесцельно прожиточные годы. Диплом Вы получили, а толку от него никакого.

Даже похвастаться бессмысленно. Ну, зачем женщинам такой мужик? Поматросит и свалит якобы на альфа Центавра.

Короче, не подготовлены Вы к жизни на Земле. Ваш героический порыв жить в одиночку между звёздами оказался никому не нужен. У Вас уже наверное и здоровья нет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#346  Сообщение Colnago » 05 апр 2025, 17:02

Раздувание мыльного пузыря - постановление о запрете критики, каждое второе замечание экспертов в редации: "противоречит то".
Если статья противоречит то, то это основание в отказе публикации. Правда, главные редакторы ещё не отмороженные, пропускают статью. С русскими журналами уже и не связываюсь, там стена.


Слава Богу, что не во всех вузах навязывают. Время покажет.

Да, и модераторы банят, удаляют сообщения. А ведь я никого не оскорбляю, не перехожу на личности. Да, правда, шарлатана обзываю шарлатаном!!!!. Так, я аргументирую.
Colnago
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#347  Сообщение Александр Рыбников » 05 апр 2025, 17:17

Colnago писал(а):постановление о запрете критики

Естественно, Вы заплатили деньги за курс? Таким образом, Вы создали себе пузырь на заднице.

В принципе Ваша деятельность нынче понятна.

Вы даёте всем совет не развешивать уши и не учиться на курсах штурманов промежду звёздных полётов.

Однако, таких лохов, желающих учиться на курсах штурманов промежду звёздных полётов не мерено.
Примите мои соболезнования.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#348  Сообщение tolian » 06 апр 2025, 21:48

bocharov писал(а):ТО остаётся на уровне теории, и не претендует на роль како-то истины

А вот с этим позвольте не согласиться. Если бы ТО не претендовала на роль какой-то истины, то про неё уже давно забыли бы, из за её абсурдности. ТО именно претендует на роль истины, такой "истины", которую "понимают" лишь избранные, называющие себя релятивистами. При этом неясно, что релятивисты понимают под словом "понимать".
Добавлю ещё здесь слова релятивиста Дж. Л. Синга, с которых начинается предисловие к его книге "Общая теория относительности" А именно: "Среди всех физиков релятивист имеет меньше всех обязанностей перед обществом". То есть релятивист может нести всякую ахинею, так как он никому ничего не обязан. Вот он и несет ахинею. Однако, вот начало второго предложения из того же предисловия: "Он является большим специалистом по теории гравитации,...". Не говорит ли это последнее утверждение, что "большой специалист" как раз изрекает истину? Конечно, не говорит! Но доверчивому-то читателю, оно как раз это и говорит. Так претендует ТО на роль истины, или нет? Конечно, претендует, и это весьма печально.
tolian
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#349  Сообщение bocharov » 07 апр 2025, 09:00

tolian писал(а): Если бы ТО не претендовала на роль какой-то истины, то про неё уже давно забыли бы, из за её абсурдности.
Она и не претендует, большинство людей вообще не имеет представления об этой теории, и она им "до лампочки". Да и в научных кругах не все имеют представления о ней. Кстати через несколько лет появилась теория Калуцы, а затем и Калуцы- Клейна, конкурентная к ОТО, включающая помимо гравитации и Электромагнетизм, правда с привлечением пятого измерения. Появляются подобные и современные теории. Так о какой "истине" ТО может идти речь, просто постоянно идёт поиск теорий наиболее адекватно отражающих действительность.
Постоянно рассуждения об истине ведут неграмотные альты претендующие на неё.

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
alexandrovod (07 апр 2025, 12:05)
bocharov
 
Сообщений: 6381
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#350  Сообщение Colnago » 07 апр 2025, 20:49

Люди гораздо солиднее тех, кто на форуме, критикуют это то. С релятивистов - с гуся вода.
Вот ещё пример(может я в чём- то заблуждаюсь, поправьте).

Доказательство дефекта масс( тоже термин). В ускорителе разгоняют частицу, с увеличением скорости возрастает удельный расход энергии на ускорение. Объясняют это "дефектом масс", типа всё по шарлатану.
Вы разгоняете частицу, гоняете её по кругу, естественно возрастает удельный расход энергии на преодоление цетробежных сил - причём тут фефект масс. Кинематику путают с ядерной физикой. Да, в ядерной физике может быть такое явление. Там для энергетического баланса, для увязки применяют такой термин, но не в кинематике.
Colnago
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4