О постоянстве скорости света

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#261  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2017, 10:18

Ответ на комментарий №259.
Валентин Попов писал(а):Дык, я это только на пять минут, чтобы угодить коллеге Борису Ш.

Уважаемый Валентин Попов. Вы не мне угождаете, а физике и Природе. Дело в том, что эфир ни кто не видел, а вот физический вакуум мы постоянно наблюдаем, которым и являет-ся наш космос. В нем вакуум такой, что в нем могут работать даже электронные лампы без стеклянного колпачка. Однако, в то же время, в нем находится и вещество и разного вида энергии. Есть о чем подумать. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-postoyanstve-skorosti-sveta-t4500-260.html">О постоянстве скорости света</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#262  Сообщение naturalist » 28 дек 2017, 09:11

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что эфир ни кто не видел, а вот физический вакуум мы постоянно наблюдаем, которым и являет-ся наш космо

А энергия там гуляет в пьяном угаре без телесная и через пусто , о балдеть , современная проповедь математика священника. Скажите как передаётся энергия ??
naturalist
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#263  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2017, 10:05

Ответ на комментарий №262.
naturalist писал(а):А энергия там гуляет в пьяном угаре без телесная и через пусто , о балдеть , современная проповедь математика священника. Скажите как передаётся энергия ??

Уважаемый naturalist. Вообще-то, я физик, а не математик священник.
Что касается распространениz ЭМ энергии, то в основном она распространяется молча, но при помощи осцилляторов поля физ. вакуума. Постоянная времени перезарядки осцилляторов и определяет скорость распространения ЭМ волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#264  Сообщение naturalist » 28 дек 2017, 10:48

Борис Шевченко писал(а):Что касается распространениz ЭМ энергии, то в основном она распространяется молча, но при помощи осцилляторов поля физ. вакуума. Постоянная времени перезарядки осцилляторов и определяет скорость распространения ЭМ волны. С уважением, Борис

Уважаемый Борис, уже достала эта общепринятая зазубренная в школе гипотеза электро магнитных волн, с чего волны, я могу показать на примере водных волн то что они тормозные, а вы не можете показать то что водные волны электромагнитные. Я могу показать что скорость света величина переменная, и могу показать что энергией волны является выдавливаемая при торможение элементов электронная плазма, которая и производит всю работу по гравитации и анти гравитации и может образовывать заряды. А ваши осцилляторы фантазия не подтверждаемая практикой. И поля вакуума , ну выкинете вы из головы бред священников, что была и есть абсолютная пустота, если вы физик то пустота относительна,и показывает есть или нет в месте наблюдения, той или иной среды или объекта.
naturalist
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#265  Сообщение Николай Шульгин » 28 дек 2017, 11:36

naturalist писал(а): А ваши осцилляторы фантазия не подтверждаемая практикой. И поля вакуума , ну выкинете вы из головы бред священников, что была и есть абсолютная пустота, если вы физик то пустота относительна,и показывает есть или нет в месте наблюдения, той или иной среды или объекта.

Так ведь Борис и не утверждает, что пустота. У него в этой пустоте есть поля, осциляторы. Он правда не знает, что это такое, и не может допустить, что это всего лишь частицы первородной материи, которые заполняют всё пространство, движутся хаотично с огромными скоростями относительно друг друга. Это и есть физический вакуум, он же эфир, он же родитель всего материального.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#266  Сообщение Борис Шевченко » 28 дек 2017, 11:54

Ответ на комментарий №264.
naturalist писал(а): я могу показать на примере водных волн то что они тормозные, а вы не можете показать то что водные волны электромагнитные.

Уважаемый naturalist. А я и не собираюсь это делать, это было бы довольно глупо.
naturalist писал(а): А ваши осцилляторы фантазия не подтверждаемая практикой.

В отношении осцилляторов, это не моя выдумка, я только дал определение, что такое осцил-лятор в физ. вакууме. Прочтите мою тему «Что такое материя», может, поймете.
naturalist писал(а):если вы физик то пустота относительна,и показывает есть или нет в месте наблюдения, той или иной среды или объекта.

Именно это я и утверждаю постоянно. Поэтому такой вакуум и назвали физическим вакуумом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#267  Сообщение kulikov » 28 дек 2017, 19:59

Борис Шевченко писал(а):В отношении осцилляторов, это не моя выдумка, я только дал определение, что такое осцил-лятор в физ. вакууме

Уважаемый Шевченко, не могли бы Вы описать механизм возникновения колебаний в обычном LC - контуре, как Вы это понимаете, и кто там колеблется.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#268  Сообщение che » 28 дек 2017, 20:10

kulikov писал(а):кто там колеблется
Семинар по обмену опытом во фракции не осиливших Пёрышкина?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#269  Сообщение Борис Шевченко » 29 дек 2017, 09:58

Ответ на комментарий №160.
kulikov писал(а): не могли бы Вы описать механизм возникновения колебаний в обычном LC - контуре, как Вы это понимаете, и кто там колеблется.

Уважаемый kulikov. В LC контуре ни что не колеблется, в нем периодически меняется величина тока, а в окружающем пространстве – поле физ. вакуума, в связи с этим, меняется электрическая и магнитная напряженность, вызываемая этим током, которая и характеризуется как ЭМ волна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#270  Сообщение kulikov » 29 дек 2017, 22:36

che писал(а):Семинар по обмену опытом во фракции не осиливших Пёрышкина?

Пёрышкин -настольная книга г. Che/. Или икона?
Борис Шевченко писал(а): В LC контуре ни что не колеблется, в нем периодически меняется величина тока

Как это не колеблется? Это же осциллятор.Я же Вас о механизме спрашиваю. Ток - это же электроны. они постоянно перезаряжают конденсатор и движутся по катушке то в одну сторону, то в противоположную. Почему? Примерно так, как в мультивибраторе, но там можно выразиться в технических терминах, а в LC -контуре - здесь физический колебательный процесс. Можете объяснить, как осуществляется этот процесс?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron