О постоянстве скорости света

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#281  Сообщение kulikov » 08 янв 2018, 12:56

valeriyv писал(а): По мере разряда конденсатора, а магнитное поле индуктивности растёт. Как только конденсатор разрядится и напряжение на его обкладках станет равным нулю, магнитное поле индуктивности становится максимальным. Так как поддерживать магнитное поле индуктивности у конденсатора нет «сил»

Спасибо, что как-то пытаетесь "влезть" в механизм работы LC контура. Но суть процесса связана только с "рабочей лошадкой" - электронами. Когда для объяснения привлекаем термины "магнитное поле", "индукция".- мы уходим в схему от механизма. " У конденсатора нет сил" - это , ведь , не объяснение, потому что надо понять что это за силы. Проблема кроется в характере движения электронов и изменении их энергии в процессе движения. Здесь всё в соответствии с З законом Ньютона и законом сохранением импульса действия. Сначала уже на длине свободного пробега электроны рассеиваются при взаимодействии с атомами кристаллической решётки, меняют направление движения и начинают процесс накопления их в пространстве. Если взаимодействие упругое, то энергетические потери минимальны и вызывают лишь деформацию в атомной решётке. Если неупругое - то концентрация электронов резко увеличивается. Всё это ведёт к задержке перемещения их во времени( индуктивность). Перезарядка пластин конденсатора поддерживается постоянным осевом перемещении зоны максимальной концентрации электронов вдоль катушки и связанной с ней электрическим осевым полем. В точке максимума большая концентрация "медленных " электронов удерживается малой концентрацией " быстрых" электронов в соответствии с соотношением Ne(б) Ve(б)= Ne(м) Ve(м). Быстрые электроны - это те, которые приобретают энергию на длине свободного пробега. Медленные - те которые теряют энергию в результате взаимодействия с атомной решёткой. Примерно так же развивается процесс перемещения электронов в стримерной теории Мика.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-postoyanstve-skorosti-sveta-t4500-280.html">О постоянстве скорости света</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#282  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2018, 13:54

Ответ на комментарий №281.
kulikov писал(а): Но суть процесса связана только с "рабочей лошадкой" - электронами.

Уважаемый kulikov. Хотя Вы и говорите, что познакомились с моими работами, вероятно именно только познакомились, не вникнув в суть изложенного в моих темах. В осцилляторах физ. вакуума, никаких электронов нет. Физ. вакуум, в моем понимании представляет поле потенциальной энергии. Это поле потенциальной энергии, в силу существующих условий, высокого вакуума и низкой температуры, обеспечивающих высокую добротность, находится в постоянном флуктуационном состоянии. В результате чего всплески энергии, осуществляемые по обе стороны нулевого состояния, образуют ЭМ волны.
Эти волны являются естественными, которые могут образовывать Э-П пары. Эти всплески как раз и представляют собой частоту, на волнах которой и образуется Э-П пара.
ЭМ колебания, образованные электронами в контурах LC, являются искусственными и они не могут образовывать Э-П пары, так как эти колебания осуществляется только в зоне положительных энергий ине могут образовывать электрон.
Именно в этом заключается различие между естественными и искусственными ЭМ волнами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#283  Сообщение Валентин Попов » 08 янв 2018, 15:32

Борис Шевченко писал(а):Физ. вакуум, в моем понимании представляет поле потенциальной энергии. Это поле потенциальной энергии, в силу существующих условий, высокого вакуума и низкой температуры, обеспечивающих высокую добротность, находится в постоянном флуктуационном состоянии.

Уважаемый Борис Шевченко, кто Вас научил так вдохновенно брехать? Еще в школе при изучении физики или потом на высокой службе? "Поле потенциальной энергии", "в силу сущ. условий", "высокую добротность" и т. д. Вы оперируете терминами и переставляете их по своему усмотрению, как на язык приклеится. Тут кто-то очень верно сказал (примерно, по памяти): прежде чем пускаете в ход язык, включайте мозги.
Валентин Попов
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#284  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2018, 16:06

Ответ на комментарий №283.
Валентин Попов писал(а):Тут кто-то очень верно сказал (примерно, по памяти): прежде чем пускаете в ход язык, включайте мозги.

Уважаемый Валентин Попов. Я бы к сказанному Вами добавил бы еще и такую фразу, когда отвечаешь на чей-то комментарий, поинтересуйся, что об этом пишут хотя бы в вики.
То, в чем Вы меня обвиняете, придумано не мною. Почитайте в вики, что такое физ. вакуум и что он в себе содержит, почитайте об осцилляторах физического вакуума, почитайте при каких условиях колебательная система обладает высокой добротностью.
Тогда Вы поймете, что все это придумал не я, я только использовал все это в своей концепции, со своей интерпретацией. Обвинять без доеазательно, просто не солидно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#285  Сообщение Валентин Попов » 08 янв 2018, 17:37

Борис Шевченко писал(а):Обвинять без доеазательно, просто не солидно.

Уважаемый Борис Александрович, да не обвиняю я Вас, я просто на Вас удивляюсь. А электродинамику Максвелла- Герца Вам не хотелось бы почитать? Не надо только читать в изложении Р. Фейнмана и др. его коллег - слишком много математики ненужной и, тем более, не связывайтесь с Викой, она всем лжет. Возьмите, например, добротный учебник физики Джанколи Д., Он просто и без математических завихрений объясняет образование и трансляцию ЭМ волн, в которых главную роль играют не электроны и осцилляторы, а ток смещение и магнитная индукция. Пока что этому механизму создания ЭМ поля не придумано альтернативы. А то, в чем это поле существует - в эфире, вакууме или в другой какой-то среде, принципиально неважно. Главное, что это поле как носитель энергии ЕСТЬ.
С уважением В. П.
Валентин Попов
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#286  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2018, 17:56

Ответ на комментарий №285.
Валентин Попов писал(а):Возьмите, например, добротный учебник физики Джанколи Д

Уважаемый Валентин Попов. Если бы Вы читали мои темы, Вы бы заметили, что основные положения об ЭМ волнах касаются электрических и магнитных свойствах поля физ. вакуума. Где главную роль играет электрическая и магнитная проницаемость поля, электронов там и близко нет, поэтому я эти ЭМ волны называю естественными. Те же волны, которые образуются электронами в колебательном контуре, это волны искусственны, но они распространяются по тем же законам, что и естественные волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#287  Сообщение kulikov » 08 янв 2018, 23:25

Борис Шевченко писал(а):ЭМ колебания, образованные электронами в контурах LC, являются искусственными

Правильно - именно электронами и именно искусственно, например, по предложенному механизму. А Вы что предлагаете в качестве механизма? Давайте прекратим наш диалог по этому вопросу. Я вас просто не понимаю.Индуктивность, ёмкость, индукция - это всё технические термины. Каждый из них следует объяснить, что это такое с точки зрения физики, а не технической схемы.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#288  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2018, 11:36

Ответ на комментарий №287.
kulikov писал(а):Индуктивность, ёмкость, индукция - это всё технические термины. Каждый из них следует объяснить, что это такое с точки зрения физики, а не технической схемы.

Уважаемый kulikov. Тогда Вам необходимо вернуться в школу, хотя бы в 7 класс, что бы понять, что такое индуктивность и емкость. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#289  Сообщение kulikov » 09 янв 2018, 19:34

Борис Шевченко писал(а):Тогда Вам необходимо вернуться в школу, хотя бы в 7 класс, что бы понять, что такое индуктивность и емкость. С уважением, Борис.

Мне особенно понравилось " С уважением, Борис". Вот Вы-то как раз и не понимаете, что такое индуктивность и ёмкость. Но Вам хоть, как говорят, нассы в глаза - всё -божья роса.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#290  Сообщение Борис Шевченко » 10 янв 2018, 16:45

Ответ на комментарий №289.
kulikov писал(а):Вы-то как раз и не понимаете, что такое индуктивность и ёмкость. Но Вам хоть, как говорят, нассы в глаза - всё -божья роса.

Уважаемый kulikov. А Вы попробуйте мне объяснить, что это такое емкость и конденсатор, может я и пойму.
А вот грубость не является доказательством Вашей правоты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6