О постоянстве скорости света

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#271  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2017, 13:15

Ответ на комментарий №200.
kulikov писал(а):Можете объяснить, как осуществляется этот процесс?

Уважаемый kulikov. Попробую. Электрическая составляющая ЭМ волны начинает заряжать емкостную составляющую осциллятора до своего максимального значения, после чего ее магнитная составляющая, опаздывающая на 90 градусов, начинает через индуктивную составляющую осциллятора перезаряжать осциллятор. Таким образом, процесс переходит от одного осциллятора к другому. Если я где-то ошибаюсь, можете поправить. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-postoyanstve-skorosti-sveta-t4500-270.html">О постоянстве скорости света</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#272  Сообщение kulikov » 30 дек 2017, 14:04

Борис Шевченко писал(а):Если я где-то ошибаюсь, можете поправить.

Уважаемый Борис, отбросьте, пожалуйста., набившие оскомину термины. Вы исходите из того, что уже существует ЭМ волна, а Вам нужно доказать необходимые и достаточные условия её появления. Вам дали заряженный конденсатор, параллельно подсоединили катушку и началось движение электронов. Как получается, что эти электроны уходят с одной поверхности конденсатора на другую, создавая при этом электрическое поле другого направления. Если с этим разберётесь, то у Вас появится возможность оценить перспективу появления осцилляторов в вакууме.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#273  Сообщение знахарь » 30 дек 2017, 15:35

Борис Шевченко писал(а):Если я где-то ошибаюсь, можете поправить.


Дорогой Борис, По моему, главной ошибкой является то, что вы не зная вообще процесса, берётесь его объяснять.
Борис Шевченко писал(а):после чего ее магнитная составляющая, опаздывающая на 90 градусов, начинает через индуктивную составляющую осциллятора перезаряжать осциллятор.


Оказывается кроме двух маленьких пластин осциллятора к нему ещё приделана катушка индуктивности, но и это ещё далеко не всё. Вы же хорошо знаете, что любой контур работает только с одной (резонансной) частотой, значит осциллятор должен быть переменным и кто-то его должен настраивать на приходящую частоту, иначе затухание. Но и такой осциллятор не сможет передавать фотоны, поскольку нет направленности сигнала, которая даст рассеяние. Для выполнения направленности требуется антенна узкой направленности и значит по всему космосу стоят ретрансляторы с помещениями для обслуживающего персонала. Может хватить чудить? Но наверное трудно сказать не знаю и легче плести небылицы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#274  Сообщение bocharov » 30 дек 2017, 18:07

знахарь писал(а):Оказывается кроме двух маленьких пластин осциллятора к нему ещё приделана катушка индуктивности, но и это ещё далеко не всё.
Кому что вздумывается, тот то и приделывает
знахарь писал(а): но и это ещё далеко не всё.
Кто бы сомневался.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#275  Сообщение Борис Шевченко » 31 дек 2017, 12:31

Ответ на комментарий №272.
Уважаемый kulikov. Я в этом разобрался по мере моих сил и с достоинством оценил это в своих темах «Что такое материя» и «Образование Э-П пары».
Если и Вы хотите в этом разобраться можете познакомиться с этими темами, не могу же я каждый раз переписывать их заново. Для наглядности прилагаю схему образования ЭМ воны в колебательной системе.
Анатолич 2.jpg

С уважением, Борис
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#276  Сообщение kulikov » 31 дек 2017, 15:48

Борис Шевченко писал(а):Если и Вы хотите в этом разобраться можете познакомиться с этими темами,

Уважаемый Борис Шевченко, я знаком и разобрался с Вашими темами и с Вашим пониманием вопроса, и с этими рисунками, которые время от времени появляются в поле моего зрения. Но то, что я хотел бы от Вас услышать, видимо не получится. Ну и ладно, не берите в голову. Меня интересует детальное рассмотрение механизма образования колебательного процесса при движении электронов в контуре, а не придуманная схема.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Всех с наступающим и наступившим Новым Годом.

Я пью за электроны
За ионы и фотоны,
За плазму, за активную среду
За луч и юстировку,
Стабильность, фазировку,
За мощность небывалую в году.
За зеркала и окна
За призмы и волокна,
Чтоб не боялись дыма и огня,
За мойку и откачку,
За то, чтоб шланг прокачки
Фонтаном брызг не "баловал" меня
Я пью и пил бы вечность,
Чтоб знала долговечность
Морального старения предел.
Чтоб превозмог все тряски
Удары, свистопляски
Многострадальный бешеный отдел.
Я пью за свет фотонов
Чтобы бокалов звоны
Вмиг заглушили стоны бытия.
За жизнь, что так иль этак
С лимитом нервных клеток,
Со всем дурным прекрасна всё ж друзья.
Тост разработчика,1971 год
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#277  Сообщение Борис Шевченко » 01 янв 2018, 16:35

Ответ на комментарий №276.
kulikov писал(а): Но то, что я хотел бы от Вас услышать, видимо не получится.

Уважаемый kulikov. Если Вы хотите разобраться в самом принципе образования ЭМ волн, то у меня есть тема с названием «Схема образования ЭМ волн излучателем», она находится на 18 стр. форума. Можете познакомиться. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 01 янв 2018, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#278  Сообщение kulikov » 01 янв 2018, 16:58

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Но то, что я хотел бы от Вас услышать, видимо не получится.

Уважаемый petronius_1946.

Вы с кем беседуете? Если со мной, то со схемами разбираться смысла не вижу.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#279  Сообщение Борис Шевченко » 01 янв 2018, 17:08

Ответ на комментарий №278.
kulikov писал(а):Вы с кем беседуете? Если со мной, то со схемами разбираться смысла не вижу.

Уважаемый kulikov. Прошу извинения, уже исправил. Разбираться со схемами или не раз-бираться, это Ваше право. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О постоянстве скорости света

Комментарий теории:#280  Сообщение valeriyv » 07 янв 2018, 21:54

Уважаемые kulikov и Борис Шевченко, простите, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Хотелось бы внести некоторую ясность по теме вашей дискуссии. Образование колебаний в LC контуре и образование ЭМВ в пространстве процессы разные. В контуре колебания образуются зачёт заряда и перезаряда конденсатора. Для запуска этого процесса необходима начальная энергия, которой является его первоначальный заряд от стороннего источника. При этом между обкладками возникает электрическое поле, в котором и удерживается энергия. В идеальном случае (т.е. отсутствуют потери энергии), в этом положении конденсатор может находиться бесконечно долго. Отключив его от источника и подключив к нему индуктивность, возникает ток разряда, который вызывает в индуктивности образование магнитного поля. Заметьте, что в начальный момент конденсатор заряжен на максимум. Магнитного поля в индуктивности нет. По мере разряда конденсатора, а магнитное поле индуктивности растёт. Как только конденсатор разрядится и напряжение на его обкладках станет равным нулю, магнитное поле индуктивности становится максимальным. Так как поддерживать магнитное поле индуктивности у конденсатора нет «сил» , оно начинает сворачиваться, что приводит к образованию ЭДС самоиндукции с полярностью поддерживающей ток в цепи в прежнем направлении. За счёт этого конденсатор перезаряжается. Как только магнитное поле исчезнет, так и прекратится перезаряд конденсатора, и он начнёт опять разряжаться, только уже в другую сторону. За счёт этого магнитное поле индуктивности поменяет своё направление и процесс повторится. Как видно из этого, колебания в LC контуре есть процесс колебания энергии между электрическим полем конденсатора и магнитным полем индуктивности. Посредником при этом являются электроны, на движение которых нужна энергия, что приводит к её потерям и колебания становятся затухающими.
А теперь рассмотрим образование ЭМВ на примере передающего устройства. Как известно, его выходным устройством является тоже колебательный контур. Его отличие от предыдущего состоит только в том, что он открытого типа. В таком контуре пластины конденсатора раздвинуты и в их качестве одной обкладкой служит антенна, а другой «земля». В промежутке между ними и создаётся электрическое поле. Это поле переменное и создаётся за счёт внутреннего источника передатчика. Изменение этого поля, согласно уравнениям Максвелла, приводит к возникновению магнитного, причем, магнитное поле является производной от функции электрического. Это поле уже оторвано от передатчика и существует независимо от него. Далее изменение этого поля, согласно уравнениям Максвелла, создаёт электрическое и т.д. Таким образом, электромагнитная волна распространяется по Эфиру. Как мы видим, энергия электрического поля, созданная передатчиком, переходит в энергию магнитного поля и далее опять в электрическое поле и т.д. Здесь напрашивается аналогия со сдвиговым регистром в цифровой технике, где в качестве единицы выступает энергия, а ячейками регистра являются магнитная и электрическая структура Эфира.
Образование фотонов, являющимися так же электромагнитными волнами, происходит аналогично, отличие заключается только в том, что радиоволна образуется в объёме соизмеримым с апертурой антенны. Фотон же, образуется в объёме, соизмеримым с атомом. С этим связан характер распространения энергии в радиоволне и в образовании, которое мы называем фотоном. Всё это является способом переноса энергии через пространство.
Характер образования электромагнитной волны позволяет утверждать, что скорость распространения ЭМВ не может превышать скорости света. Это не полёт тела через пространство, а колебательный процесс переноса энергии между структурами эфира и определяется его электромагнитными свойствами. Если тело, движущееся со скоростью близкой к скорости света в одной среде, переходит в среду, где скорость света ниже, то оно тормозится этой средой, а излишняя энергия излучается в виде гамма канта в пространство. (Так называемое Черенковское излучение.) Но это только для материальных тел.
valeriyv
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron