Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#271  Сообщение astrolab » 05 окт 2016, 00:58

alexandrovod писал(а):последняя устойчивая орбита для тел с ненулевой массой покоя так же 1,4 Rg

1,5 Rg - это радиус фотонной сферы. Но это по Шварцшильду. У меня получается 2Rg.
alexandrovod писал(а):Лично моё субъективное мнение - нуклоны в лептоны, а лептоны в нуклоны.

А я как-то рассчитывал - там получается обвальное увеличение масс и соответственно, уменьшение размеров самих частиц вплоть почти до Планковских размеров. Это вот тут http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... msg3500559
Ответ №58.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibochnost-indukcionnogo-uravneniya-maksvella-t3816-270.html">Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#272  Сообщение знахарь » 05 окт 2016, 01:04

petronius_1946 писал(а):Нет не проверяю,


А зачем же, дорогой мой Пётр, вы массу Солнца уменьшили на 3 порядка?
petronius_1946 писал(а):не притягиваются, а приталкиваются.


Да нет просто такие несуразные фигуры как торы не смогут обеспечить плотность ядер. и не обеспечивается взаимодействие эдак на 10-20 порядков.
petronius_1946 писал(а):Оттолкательное это когда от тел


Да это шутка.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#273  Сообщение alexandrovod » 05 окт 2016, 07:31

astrolab писал(а): - там получается обвальное увеличение масс и соответственно, уменьшение размеров самих частиц вплоть почти до Планковских размеров.

Это не только у вас, но и у Логунова в РТГ. Но по моему это кажущее для внешнего наблюдателя увеличение. Для внутреннего и сопутствующего, если законы физики вне и внутри ЧД по модулю торжественны, этого нет.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#274  Сообщение astrolab » 05 окт 2016, 09:45

alexandrovod писал(а):если законы физики вне и внутри ЧД по модулю торжественны, этого нет.

Не тождественны в том смысле, что значительную роль начинают играть квантовые эффекты. Значительно - это значит, что на этом уровне сильное взаимодействие всего на порядок больше гравитационного. Есть ли там вообще вещество - тоже вопрос.
Я думаю, что сингулярность на горизонте событий - тоже не более, чем непрерывное дифференцирование там, где уже дифференцировать уже нельзя.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
alexandrovod (05 окт 2016, 10:04)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#275  Сообщение che » 05 окт 2016, 10:19

astrolab писал(а): где уже дифференцировать уже нельзя
Для этого существует понятие обобщённых функций -- с его помощью можно продифференцировать всё что угодно. Да Вы и сами, конечно, порой используете дельта-функцию Дирака, как производную отё единичной ступеньки Хевисайда.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#276  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2016, 11:03

Ответ на комментарий №266.
знахарь писал(а):А я считаю, что вы вообще выключили соображалку.

Уважаемый знахарь. Раз у Вас с bocharov(ым) противоположные утверждения, значить я должен быть спокойным, так как у меня с соображалкой все в порядке.
знахарь писал(а):Я что должен объяснять вам что такое связи?

Мне не надо объяснять, что такое связи. Вы лучше объясните, куда девается энергия связи двух зарядов, когда они находятся близко друг от друга.
знахарь писал(а):Это вам уже и не объяснение? Вы не знаете где происходит столкновение крупных частиц высоких энергий.

А вы можете объяснить, как это вакуум разделяется на две половинки, да еще при объединении энергии двух фотонов. Вы видели, где ни будь, что бы фотоны объединяли свои энергии. Кроме того Вы говорите о начале образования эл. частиц, а говорите о столкновении каких-то крупных частиц. Откуда они взялись, когда эл. частицы только начали образовываться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#277  Сообщение astrolab » 05 окт 2016, 12:07

che писал(а):Да Вы и сами, конечно, порой используете дельта-функцию Дирака, как производную отё единичной ступеньки Хевисайда.

Проблема не в использовании, а в понимании того, что ее вообще нужно использовать.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#278  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2016, 12:50

Ответ на комментарий №277.
astrolab писал(а):Проблема не в использовании, а в понимании того, что ее вообще нужно использовать.

Уважаемый astrolab. Ступенька Хевисайда используется в вычислительной технике как пусковой механизм. Образуется она такими устройствами как триггера и мультивибраторы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#279  Сообщение astrolab » 05 окт 2016, 13:18

Борис Шевченко писал(а):Ступенька Хевисайда используется в вычислительной технике как пусковой механизм.

Если бы я не отработал 20 лет системным программистом, то был бы Вам благодарен за просвещение.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#280  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2016, 13:31

Ответ на комментарий №279.
astrolab писал(а):Если бы я не отработал 20 лет системным программистом, то был бы Вам благодарен за просвещение.

Уважаемый astrolab. Я ни сколько не сомневаюсь в Ваших знания по этому вопросу. Я просто высказал свое понимание по этому вопросу и, чтобы тем, кто этого не знает, было понятно, о чем идет речь. Ваша область знаний в программировании мало доступна к пониманию большинства физиков, особенно старшего поколения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron