Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#261  Сообщение знахарь » 04 окт 2016, 13:44

Lev Pokhmelnykh писал(а):Благодаря этому электростатические и гравитационные взаимодействия объединяются в одно


Уважаемый Лев П. Я пришёл к выводу, что эти взаимодействия по разному создаются средой эфира и не могут быть объединены как бы это многим ни хотелось. Они родственны только по формам взаимодействия. Оба создают поля. У обеих в природе наблюдаются по 7 различных форм взаимодействий. В то время как действующая физика оперирует только с 4-мя. Но это возможно изучать только с большой экспериментальной базой.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibochnost-indukcionnogo-uravneniya-maksvella-t3816-260.html">Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#262  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 04 окт 2016, 14:18

знахарь писал(а):У обеих в природе наблюдаются по 7 различных форм взаимодействий. В то время как действующая физика оперирует только с 4-мя.

Уважаемый знахарь, мы, физики, стремимся не увеличивать, а уменьшать количество форм взаимодействий, приближая их в идеале к одному, которое проявляется в виде различных форм в разных обстоятельствах. Кроме того, физика использует логику, а математика - это инструмент её отображения в виде аналитических соотношений. Если вы до этого не дойдёте, то, боюсь, все ваши построения не будут востребованы. С уважением. Лев П.
Последний раз редактировалось Lev Pokhmelnykh 04 окт 2016, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Lev Pokhmelnykh поблагодарил:
astrolab (04 окт 2016, 14:28)
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#263  Сообщение знахарь » 04 окт 2016, 17:19

Lev Pokhmelnykh писал(а):мы, физики, стремимся не увеличивать, а уменьшать количество форм взаимодействий, приближая их в идеале к одному


Уважаемый Лев П. я то не физик, я знахарь, а вот расскажите, если это не шутка как физикам удаётся сокращать взаимодействия в природе? Пока я наблюдаю просто замалчивание. То есть событие регистрируется, но это вроде как от бога. Его не считают взаимодействием, его не изучают, поскольку его не внесли в ОТО или СТО или просто не видят, в силу своей близорукости. И какие успехи? На сколько уменьшено физиками количество взаимодействий в природе?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#264  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 04 окт 2016, 17:56

знахарь писал(а): расскажите, если это не шутка как физикам удаётся сокращать взаимодействия в природе? Пока я наблюдаю просто замалчивание. То есть событие регистрируется, но это вроде как от бога. Его не считают взаимодействием, его не изучают, поскольку его не внесли в ОТО или СТО или просто не видят, в силу своей близорукости. И какие успехи? На сколько уменьшено физиками количество взаимодействий в природе

Уважаемый знахарь, попробую ответить коротко, выражая своё мнение. ОТО и СТО были рождены для того чтобы попытаться объяснить природу гравитации и результаты опытов Майкельсона. Как теперь представляется обе теории ничего общего с реальностью не имели, но отвергнуть их оказалось сложно, т.к. на протяжении века научная пресса тщательно контролировалась и рецензировалась с целью не допустить их критику. Обе теории, а также несостоятельная квантовая механика целый век усиленно лоббировались и пропагандировались как величайшие достижения гениев-физиков начала 20 века. На их основе вырастили абсурдную теорию- т.н. Стандартную, которая в ещё больше степени не имеет ничего общего с реальностью. Очередным доказательством этого является только - что присуждённая Нобелевская премия "за большой вклад в изучение странной материи". Это - лукавство и большой политический и околонаучный бизнес, не имеющий к реальности никакого отношения. На этом кормится целая международная армия как бы физиков. Всех устраивает, когда количество нерешаемых задач увеличивается и математический аппарат усложняется до полного непонимания рядовыми физиками. Вырастили математическую элиту, которая никого не подпускает к пониманию. Увы, таков парадокс нашей эпохи: чем дальше от истины, тем больше бюджет как бы науки. Вариант, как объединить взаимодействия в одно, изложен в теории f,s. На основе этой теории уже созданы новые приборы и технология коррекции погоды. Теория по частям изложена в постах форума или в монографии "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика." http://www.physlev.pro. С уважением. Лев П.
Последний раз редактировалось Lev Pokhmelnykh 04 окт 2016, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#265  Сообщение petronius_1946 » 04 окт 2016, 18:01

знахарь писал(а):я вам представляю пропорцию в стали между частицами и эфиром, а вас опять заносит "остальное вещество".

Уважаемый знахарь. Здесь просто после слова (остальное), я забыл поставить запятую.
знахарь писал(а): Почему вы не приводите цифр в объяснениях? Мы же говорим впустую, голословно.

Я считаю, что основное что бы голова работала хорошо, а математические считалки это не для меня, тем более сколько на форуме есть оппонентов, у всех разные модели, при этом все производят всевозможные расчёты и у всех почему то всё сходится. По этому я всегда говорю, сначала нужно адекватное понимание природы, а уже потом подсчёты. К стати не только мне лень подсчитывать, вы тоже если бы захотели могли бы подсчитать. Масса Солнца 1,988 * 10^27 кг. Радиус Черной дыры которая получилась бы из Солнца 3 км. Вот и подсчитали бы предполагаемую плотность материи Черной дыры, она на много больше плотности протонов и тем более ядерной материи.
знахарь писал(а):Нет это чтобы вы объясняли свои вихри ближе к природе. Вам ещё придётся считать притягательную силу ваших вихрей. А иначе пустословие ла-ла.

Опять же вы не понимаете. Вихри сами по себе друг к другу не притягиваются. В случае если вихри вращаются в одном направлении, между ними создаётся пониженное давление эфира, по этому окружающий эфир извне подталкивает вихри друг к другу. Природа тянуть не умеет, она умеет только толкать. Во всех случаях где существует притяжение, там работает хорошо скрытый механизм подталкивания. Так как он скрытый, потому мы его не пока видим.
знахарь писал(а):Скорее всего, вакуум массово разделяется на половинки в точках, где складываются напряженности от нескольких фотонов высокочастотного излучения. Это наблюдается как кипение вакуума, его флуктуации. А так же, при столкновении крупных частиц высоких энергий, при электрических разрядах и при ядерном распаде. То есть во всех случаях внедрения энергии в вакуум

Значит разделяет вакуум на половинки ЭМ энергия. Тогда объясните как согласуется кванты ЭМ энергии с вашими ячейками вакуума. Что по вашей модели представляют собой кванты ЭМ энергии, они тоже состоят из ячеек вакуума, если да тогда из каких, у вас же есть половинки вещества и половинки антивещества.
знахарь писал(а):В случае образования частиц, эта энергия сохраняется в частицах вещества до их исчезновения, то есть до аннигиляции и проявляется во взаимодействиях как масса.

То есть, к примеру, одна ячейка вакуума разделилась на две половинки и эти половинки являются уже частицами вещества и антивещества? Но каждая половинка имеет заряды (- и +) они тоже разделяются или что с ними происходит? Тогда где и в каком виде сохраняется энергия разделения ячейки вакуума? Как видите разбираться с вашими половинками на много сложнее чем с моими вихрями.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
знахарь писал(а):Главным положением в познании вакуума-эфира, является то, что он может состоять только из взаимодействующих частиц, а таковыми являются в природе только заряды.

У вас почему то котируются только "прилипательные" взаимодействия, а других взаимодействий нету, что ли.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#266  Сообщение знахарь » 04 окт 2016, 18:29

Борис Шевченко писал(а):Там имеются все вопросы на которые желательно было бы получить ответы.


Дорогой Борис, я не нашёл там ни одного вопроса на которые можно ответить, кроме одного.
Борис Шевченко писал(а):bocharov упрекает меня в отсутствии абстрактного мышления.


А я считаю, что вы вообще выключили соображалку. Но давайте по порядку.
Борис Шевченко писал(а):нет ни каких объяснений, почему связи погашены и, что значит погашены?


Я что должен объяснять вам что такое связи? И если частицы со связями близко, то они свои связи сами погасят?
Борис Шевченко писал(а):Откуда берется энергия, которая внедряется в вакуум?

знахарь писал(а):Скорее всего, вакуум массово разделяется на половинки в точках, где складываются напряженности от нескольких фотонов высокочастотного излучения. Это наблюдается как кипение вакуума, его флуктуации. А так же, при столкновении крупных частиц высоких энергий и при ядерном распаде. То есть во всех случаях внедрения энергии в вакуум.


Это вам уже и не объяснение? Вы не знаете где происходит столкновение крупных частиц высоких энергий. Мне вам БАК объяснять или ядерный распад? Допустим вы не знаете как устроен фотон и то, что он создаёт электрическую напряженность в месте своего прохождения. Подняли бы тему Мир излучений и освежили бы в памяти. Вы же пишете про флуктуации в своём поле. Это и есть деление ячеек вакуума.
Борис Шевченко писал(а): Мне лично очень трудно понять Вашу конструкцию.


Так это же 2 + 2 = 4, какая трудная конструкция, но возможно она трудна своей простотой.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 7 секунд:
petronius_1946 писал(а):Масса Солнца 1,988 * 10^27 кг. Радиус Черной дыры которая получилась бы из Солнца 3 км.


Уважаемый Пётр вы меня на вшивость проверяете?
petronius_1946 писал(а):математические считалки это не для меня,


Напрасно, ошибки в массах, скоростях, расстояниях итд сводят не нет все рассуждения. Я же не прошу вас писать уравнения процессов. На трактах было принято: Как 7вёрст так и харчевня. Едут чумаки и рассуждают? Сколько вёрст до Луны? да вёрст 7 будет. Нет меньше. Если бы было 7 вёрст там стояла бы харчевня.
petronius_1946 писал(а):Вихри сами по себе друг к другу не притягиваются


Вот видите, значит ле Саж отпадает сам, без расчётов.
petronius_1946 писал(а):разделяет вакуум на половинки ЭМ энергия.


ЭМ энергия, кванты это абстрактные атрибуты. Разделение ячеек вакуума создаёт электрическое напряжение на ячейке, которое вместо разноимённых подставляет одноимённые заряды и ячейки сами разделяются. Почитайте тему " Вакуум главное действующее лицо Вселенной" посты 50 и 54.
petronius_1946 писал(а):только "прилипательные" взаимодействия


Нет есть и оттолкатеельные.
С уважением знахарь.
Последний раз редактировалось знахарь 05 окт 2016, 09:40, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#267  Сообщение petronius_1946 » 04 окт 2016, 20:29

знахарь писал(а):Уважаемый Пётр вы меня на вшивость проверяете?

Нет не проверяю, просто вы нашли из источников, что ядро атома имеет самую большую плотность, но при предложенном мной подсчёте станет очевидным, что плотность материи Черной дыры на много порядков больше. Это значит, что ядро атома и даже протоны с нейтронами не являются чем то единым целым, а что они состоят из элементов на много меньших размеров чем они сами и что эти элементы в протонах и нейтронах не упакованы в плотные штабеля, а так же представляют некую систему вращения.
знахарь писал(а):Вот видите, значит ле Саж отпадает сам, без расчётов.

И почему же он отпадает? Теория Ле Сажа как раз и говорит о том что тела не притягиваются, а приталкиваются.
знахарь писал(а):ЭМ энергия, кванты это абстрактные атрибуты. Разделение ячеек вакуума создаёт электрическое напряжение на ячейке, которое вместо разноимённых подставляет одноимённые заряды и ячейки сами разделяются. Почитайте тему " Вакуум главное действующее лицо Вселенной" посты 50 и 54.

Пошёл читать посты.
знахарь писал(а):Нет есть и оттолкатеельные.

Оттолкательное это когда от тел исходят какие то частицы или излучения, которые отталкивают тела друг от друга. Но возможно не из самих тел, а из того же пространства, частицы из пространства при пересечении тела, в котором происходит их поляризация, выглядят как частицы тела. Дальше эти частицы сталкиваются с другим телом, отталкивая его. Это один из вариантов. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#268  Сообщение alexandrovod » 04 окт 2016, 22:52

petronius_1946 писал(а): что плотность материи Черной дыры на много порядков больше.

Плотность самой большёй ЧД - нашей вселенной меньше плотности вакуума в любом техническом изделии.
petronius_1946 писал(а): Теория Ле Сажа как раз и говорит о том что тела не притягиваются, а приталкиваются.

это верно при условии положительного 4х импульса частиц Ле Сажа, для отрицательного будет наоборот, для мнимого ещё веселее. Но в любом случае для тел малой плотности ( на 5-10 порядков меньше Планковской) уравнения полученные из Ле Сажа будут торжественны закону Ньютона. Но для +импульса будет нагрев, а -импульса охлаждение.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#269  Сообщение astrolab » 04 окт 2016, 23:27

alexandrovod писал(а):Плотность самой большёй ЧД - нашей вселенной меньше плотности вакуума в любом техническом изделии.

Черная ли дыра наша Вселенная - трудно сказать. А вот плотность нейтронной звезды, которая еще не черная дыра, а примерно в три раза больше (по диаметру) - уже нуклонная. Во что там дальше превращаются нуклоны, когда нейтронная звезда становится черной дырой, доподлинно неизвестно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#270  Сообщение alexandrovod » 04 окт 2016, 23:48

astrolab писал(а): ...а примерно в три раза больше (по диаметру) - уже нуклонная

не диаметру, а меньше 3х массы солнца. По диаметру это примерно 1,4 Rg, V=3Vчд (Объём)
К стати последняя устойчивая орбита для тел с ненулевой массой покоя так же 1,4 Rg. Ниже этой орбиты только падение по экспоненте.
astrolab писал(а): Во что там дальше превращаются нуклоны, когда нейтронная звезда становится черной дырой, доподлинно неизвестно.

Лично моё субъективное мнение - нуклоны в лептоны, а лептоны в нуклоны. И все законы физики остаются в сохранности, но меняют + на -.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 6