Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#251  Сообщение знахарь » 03 окт 2016, 18:57

Борис Шевченко писал(а): А у Вас все просто слова.


Вы, дорогой Борис, просто наговариваете на меня. Кроме слов я представляю вам для наглядности картинки процессов. И это повторяется уже который раз. Вот ячейка вакуума, которая как видите состоит из 4-х зарядов и по линии о-о отделяет половинку вещества от половинки антивещества.
ВА.png

Ячейка вакуума выглядит примерно так. Это исходное состояние материи, в котором все связи полностью реализованы (погашены).
Теперь нужно оговориться, что автор понимает вакуум как пространство, после удаления из него всех частиц и полей, и не разделяет пространство без частиц и полей во Вселенной на вакуум, эфир, Первооснову, Акашу, Абсолют итд. Каждый, конечно может выбрать себе подходящее название.
Теперь попробуем уточнить поведение ячеек вакуума при образовании частиц. Скорее всего, вакуум массово разделяется на половинки в точках, где складываются напряженности от нескольких фотонов высокочастотного излучения. Это наблюдается как кипение вакуума, его флуктуации. А так же, при столкновении крупных частиц высоких энергий и при ядерном распаде. То есть во всех случаях внедрения энергии в вакуум. В случае образования частиц, эта энергия сохраняется в частицах вещества до их исчезновения, то есть до аннигиляции и проявляется во взаимодействиях как масса.
В тот же миг начинается восстановление вакуума. Точно описать этот процесс затруднительно, ибо он идёт по нескольким вариантам. Во-первых, идёт прямое восстановление ячеек вакуума. Во-вторых, возможно соединение однородных половинок для гашения зарядов, как приоритетных.
И возможны образования разных цепочек для гашения зарядов. При этом надо полагать, что у половинок нет внутренних и наружных поверхностей. Образуются и такие соединения, напоминающие ячейку вакуума. Поскольку в дальнейших рассуждениях выясняется, что в веществе так же сохраняется электрическая и магнитная проницаемости.
Разрушение половинок с образованием двух зарядов крайне редки или они быстро восстанавливаются. Но появление зарядов, способствует образованию частиц, так как заряды участвуют в разведении половинок в разные стороны и удержании половинок или анти половинок в частице изнутри. Так выглядят ячейки вещества и антивещества.
ВВ + АА.png

Такое протекание процесса позволяет сделать вывод,
что все частицы состоят из одинаковых осколков (половинок), разрушенных ячеек вакуума, (образующих наполнение частицы), и окруженных целыми ячейками вакуума, (выполняющими функцию оболочки).
Целые ячейки вакуума вокруг осколков занимают ориентированное положение, подставляя осколкам бока противоположного типа, образуют многослойную оболочку, оказывая давления на наполнение частицы, выполняют сдерживающее действие, не позволяя осколкам расползаться по вакууму. На практике в такую оболочку попадают и осколки противоположного состава, что особенно часто наблюдается при работе синхрофазотронов. Появляются так называемые короткоживущие частицы, однако противоположный состав аннигилирует и остаются только постоянные частицы.
Разделение ячеек вакуума по аннигиляционным связям и механическое движение наполнения частицы является внутренней энергией частицы и высвобождается при аннигиляции.
Образовавшиеся пары частиц, это близнецы одинаковые по массе, так как могут состоять только из одинакового количества половинок, но с противоположными электрическими зарядами. Эти частицы имеют разные структуры как бы вещество и анти вещество, так как при соединении вновь превращаются в вакуум.
Одинаковая удерживающая способность зарядов, гарантирует однообразие частиц.
В процессе существования отдельные частицы теряют какую то массу наполнения, однако удерживающая способность зарядов восстанавливает её, что постоянно поддерживает массу частиц. Сильно заблуждаются те теоретики, которые считают, что единожды создавшись частица будет сохранять свои параметры постоянно.
Пространство Вселенной заполнено частицами АВ (вакуум). Все элементарные частицы из вещества заполнены частичками ВВ, а антивещества АА. И больше ничего в природе Вселенной нет. По-моему, легко запомнить, и выполняется лозунг "Природа проста".
Внутренняя энергия элементарных частиц состоит из энергии затраченной на разделение вакуума, то есть, преобразование попарно, пары частичек АВ в частички ВВ и АА и кинетической энергии частичек ВВ и АА при движении их в элементарных частицах и античастицах. В полях сосредоточена энергия, которая сдерживает элементарные частицы от разрушения, как бы играя роль их оболочки. Она по величине равна внутренней энергии элементарных частиц.
Но вы дорогой ведёте себя не честно. Вы не ответили на мои вопросы и задаёте свои новые.
Ответьте всё таки.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibochnost-indukcionnogo-uravneniya-maksvella-t3816-250.html">Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось знахарь 03 окт 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#252  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 03 окт 2016, 19:21

знахарь писал(а):Кроме слов я представляю вам для наглядности картинки процессов.

Уважаемый знахарь, для выход на уровень настоящей физики необходимо кончать рассуждения проверяемыми количественно аналитическими соотношениями. Хотя бы одним. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#253  Сообщение знахарь » 03 окт 2016, 22:54

petronius_1946 писал(а):получили 99,99999999% эфира остальное вещество.


Уважаемый Пётр, я вам представляю пропорцию в стали между частицами и эфиром, а вас опять заносит "остальное вещество". Вещество состоит из крупицы частиц и кубометра эфира. Это физический расчёт. Пока примерный.
petronius_1946 писал(а):Но вы ещё вы забыли, что у протонов с нейтронами плотность ещё выше чем у ядрах.


Нет не забыл. Плотность нейтронных звёзд 10^15 г/см^3 большей плотности я не нашёл, но и эта позволяет достаточно точно считать. Почему вы не приводите цифр в объяснениях? Мы же говорим впустую, голословно.
petronius_1946 писал(а):Это что бы показать что вы знаете, а я нет


Нет это чтобы вы объясняли свои вихри ближе к природе. Вам ещё придётся считать притягательную силу ваших вихрей. А иначе пустословие ла-ла.
petronius_1946 писал(а):Какой вид энергии нужно затратить на разделение ваших ячеек


Скорее всего, вакуум массово разделяется на половинки в точках, где складываются напряженности от нескольких фотонов высокочастотного излучения. Это наблюдается как кипение вакуума, его флуктуации. А так же, при столкновении крупных частиц высоких энергий, при электрических разрядах и при ядерном распаде. То есть во всех случаях внедрения энергии в вакуум. В случае образования частиц, эта энергия сохраняется в частицах вещества до их исчезновения, то есть до аннигиляции и проявляется во взаимодействиях как масса. Вы спрашиваете как она выглядит? Как две частицы имеющие притяжение. Например два магнита. При их сближении появляется сила, которая может совершить работу. Это и будет энергией 4-х частиц. При разрыве магнитов, эту же энергию нужно затратить.
petronius_1946 писал(а):Но нам это кроме статистики ничего не даёт.


Нет, это исходные данные для доказательства нашей правоты в теориях.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Lev Pokhmelnykh писал(а):для выход на уровень настоящей физики необходимо кончать рассуждения проверяемыми количественно аналитическими соотношениями. Хотя бы одним.


Уважаемый Лев П. так я вроде так и делаю или вы имеете замечания? Я добавлю.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#254  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 04 окт 2016, 07:47

знахарь писал(а):так я вроде так и делаю или вы имеете замечания

Уважаемый Знахарь, сообщите неврубившемуся пост с исходными формулами или с положениями, от которых вы исходите. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#255  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2016, 09:24

Ответ на комментарий №251.
знахарь писал(а):Это исходное состояние материи, в котором все связи полностью реализованы (погашены).

Уважаемый знахарь. И в этом Вашем объяснении тоже одни слова, причем много слов. Однако нет ни каких объяснений, почему связи погашены и, что значит погашены? Если связи погашены то Ваша фигура ложна развалиться. Где место нахождения фотонов и по-чему Ваша фигура распадается в точках, где складываются напряженности нескольких фотонов? Откуда берется энергия, которая внедряется в вакуум? Почему нет описания ни одного происходящего процесса.
Почему на микроуровне взаимодействие проявляется как масса?
Как может быть, что у половинок ячеек нет ни внутренней, ни наружной поверхности? Как Вы себе представляете такую фигуру без поверхностей?
Вы хотя бы для убедительности Ваших преобразований и взаимодействий предъявили хотя бы один простенький расчет. Мне лично очень трудно понять Вашу конструкцию.
Видно недаром bocharov упрекает меня в отсутствии абстрактного мышления. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#256  Сообщение знахарь » 04 окт 2016, 09:51

Lev Pokhmelnykh писал(а):с положениями, от которых вы исходите.


Уважаемый Лев П. я не ставил своей целью писать теории. Обычная любознательность человека, как мне кажется, что может происходить в вакууме-эфире привела к случайному открытию, лично для меня, как может в среде появиться образование. Эврика воодушевила меня и уже находясь на форуме получилось стройное новое толкование физики. Причём легко стирались белые пятна в действующей физике. Проблема возникает в том, что описание моей физики сильно отличается от действующей, хотя является её продолжением. В ней нет привычной абстракции и потому используются только формулы для обсчёта сил, энергий, скоростей итд. У меня нет формул описывающих сами физические процессы, а только обсчёт количества.
Главным положением в познании вакуума-эфира, является то, что он может состоять только из взаимодействующих частиц, а таковыми являются в природе только заряды. Это явление по новому толкует все процессы. А в чём ваша заинтересованность?
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 40 минут 44 секунды:
Борис Шевченко писал(а):что значит погашены?


Дорогой Борис, В вашем объяснении тоже одни слова, причем много слов. Вы хоть что-то поняли или я пишу в вашем понимании по китайски? Там же два понятия реализованы и погашены и оба правильно толкуют. Я по вашему должен вам читать выдержки из словарей?
Борис Шевченко писал(а):то Ваша фигура ложна развалиться.


Вот вы написали абракадабру, а мне предлагаете её разгадывать?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#257  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2016, 10:49

Ответ на комментарий №256.
знахарь писал(а): Я по вашему должен вам читать выдержки из словарей?

Уважаемый знахарь. Не надо объяснять толкование словарей, а объясните, как и почему протекает тот или иной процесс энергетически.
знахарь писал(а):Вот вы написали абракадабру, а мне предлагаете её разгадывать?

Я допустил опечатку, а вот Вам дай Бог, разобраться в собственной абракадабре. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#258  Сообщение знахарь » 04 окт 2016, 11:18

Борис Шевченко писал(а): Вам дай Бог, разобраться в собственной абракадабре.


Так, а где сама абракадабра? Вы дорогой Борис говорите загадками. "тот или иной процесс энергетически". Который тот, а который иной?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#259  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2016, 12:02

Ответ на комментарий №258.
знахарь писал(а):"тот или иной процесс энергетически". Который тот, а который иной?

Уважаемый знахарь. Внимательно читайте мои комментарии/ Там имеются все вопросы на которые желательно было бы получить ответы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#260  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 04 окт 2016, 12:11

знахарь писал(а):Главным положением в познании вакуума-эфира, является то, что он может состоять только из взаимодействующих частиц, а таковыми являются в природе только заряды. Это явление по новому толкует все процессы. А в чём ваша заинтересованность

Уважаемый знахарь, спасибо за объяснение. Понял вашу позицию. Мне интересно было как ваше видение согласуется с теорией f,s. Теперь вижу, что не согласуется, т.к. вы оперируете зарядами. В отличие от этого в теории f,s произведение зарядов заменяется на произведение неравных параметров f,s , описывающих частицу как источник поля и как объект воздействия внешнего поля. Благодаря этому электростатические и гравитационные взаимодействия объединяются в одно и оказывается возможным решать вопросы микрофизики на количественном уровне с помощью аналитических соотношений. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ssv и гости: 3