Основа гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 11 май 2012, 21:49

Борис Шевченко писал(а): свойство гравитации и инерции относится не к телам, а к их гравитационным полям.
Вы клоните к гравитационным зарядам?

Только не говорите «электромагнетизм». Между магнетизмом и электричеством всегда есть посредник механическое движение, Энергия на которое, всегда привноситься извне. Потенциальная энергия растёт пропорционально. Поэтому, мы не замечаем, каких то всплесков.
Однако, удаление планет, которые должны вроде падать и ускоренное разбегание галактик говорит о том что постоянно действующая инерционная прибавка к массе, уступает позиции накопленной массе, которая и проявляется в центробежном ускорении.
bocharov писал(а):Совершенно с Вами согласен, и считаю задумываться вообще опасно

Думай не думай а тяжело привлечь знания, которые подзабыл, особенно если не знал.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/osnova-gravitacii-t1755-10.html">Основа гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#12  Сообщение bocharov » 12 май 2012, 14:10

Анатолич писал(а):Думай не думай а тяжело привлечь знания, которые подзабыл, особенно если не знал.
Совершенно не тяжело,достаточно выписать на бумажку десяток, или несколько десятков терминов,а дальше дело техники(кто тебе судья,или ограничитель?).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2012, 12:22

Ответ на комментарий №11. Уважаемый Анатолич. Совершенно верно, я клоню именно к гравитационным зарядам, так как считаю, что именно они создают потенциальное гравитационное поле, которое и является основой гравитационного взаимодействия. О вопросе разбегания галактик не хочу даже говорить, это такой абсурд, о котором скоро вообще ни кто не будет говорить. Дело в том, что не понятно, откуда они разбегаются и самое главное не понятно куда они разбегаются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#14  Сообщение bocharov » 13 май 2012, 12:57

Борис Шевченко писал(а):О вопросе разбегания галактик не хочу даже говорить, это такой абсурд, о котором скоро вообще ни кто не будет говорить. Дело в том, что не понятно, откуда они разбегаются и самое главное не понятно куда они разбегаются.
Ну,предположим,что Ваше понимание не самый сильный аргумент(кстати,Вы знакомы с аналогией воздушного шарика).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2012, 13:26

Ответ на комментарий №14. Уважаемый bocharov. Если бы это было только мое понимание, я не писал бы своей работы по гравитации. У галактического разбегания есть единственный серьезный аргумент, это «красное смещение», и то он может быть заменен на потерю части энергии фотоном, при прохождении огромных расстояний, и чем больше расстояние, тем больше «красное смещение». С аналогией «воздушного шарика» я не знаком, но понимая о чем идет речь, могу смело сказать, что он ни какого отношения к разбеганию галактик не имеет, так как это два обсалютно разных физических процессов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#16  Сообщение nookosmizm » 29 май 2012, 07:15

Гравитация - это притяжение одного материального объекта к другому. Возьмите магнит. Он притягивает сильней чем не магнит. А притягивать он начинает после воздействия электрического тока. В результате которого атомы железа выстраиваются в одном направлении, в результате чего притяжение возрастает во много раз. Это говорит о том, что природа притяжения заложена в атомах. А каждый атом - это своего рода соленоид. Так что природа гравитации - это магнитная ось каждого атома.
Всё гениальное - просто. А природа, космос - это совокупность интеллекта каждого из нас и каждого объекта вселенной. То есть гениальней Энергоинформационной системы космоса ничего нет. Так что эта ЭИСК создала атомы, из которых и состоят все объекты Вселенной. То есть всё просто - атом - основа гравитации. А все выдумки про какие-то гравитационные волны или ещё что либо - от непонимания сути Единой Теории мироздания - Ноокосмизм.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 29 май 2012, 09:15

Ответ на комментарий №16. Уважаемый nookosmizm. Расческа потертая о волосы также притягивает мелкие листочки бумаги, не лучше ли Вашу теорию гравитации построить на электростатическом притягивании, так как через диэлектрик трудно пропустить электрический ток, что бы вызвать в нем магнитные свойства. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#18  Сообщение Виктор Янович » 29 май 2012, 11:53

nookosmizm писал(а):Так что природа гравитации - это магнитная ось каждого атома.
Если природа гравитации в магнетизмке, то как Вы объясняете не реагирование на гравитацию магнитной стрелки компаса?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#19  Сообщение nookosmizm » 31 май 2012, 00:03

Виктор Янович
Оба конца магнитной стелки компаса притягиваются с равной силой к Земле. Если бы один конец магнитной стрелки компаса был тяжелее, то есть сильней притягивался Землёй, то стрелка бы наклонилась и не вертелась. Поэтому стрелка реагирует только на магнитные силовые линии.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №16. Уважаемый nookosmizm. Расческа потертая о волосы также притягивает мелкие листочки бумаги, не лучше ли Вашу теорию гравитации построить на электростатическом притягивании, так как через диэлектрик трудно пропустить электрический ток, что бы вызвать в нем магнитные свойства. С уважением, Борис.

Борис, когда вы потрёте расчёску о волосы, то поверхностные атомы расчёски выстраиваются в одном направлении, поэтому и притягивается бумага. А пропускание электричества через расчёску здесь ни при чём.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Основа гравитации

Комментарий теории:#20  Сообщение Виктор Янович » 31 май 2012, 09:42

nookosmizm писал(а):Оба конца магнитной стелки компаса притягиваются с равной силой к Земле.
Гравитационному взаимодействию тел свойственно только притяжение, а магнитному -- как притяжение, так и отталкивание, в зависимости от того какими полюсами они друг к другу обращены. Отсюда следует, что гравитационное и магнитное притяжение имеют различную природу.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8